Тяжелый всадник

Спасибо за ответы.

Delen, хозяин хочет лошадь, могущую его возить в первую очередь без последствий для ее здоровья.
Рассматривает варианты как тяжей, так и орловцев,и прочих.
Масть - скорее нарядная. тоже без особой конкретики :)
Нагрузки - примерно час в день несколько раз в неделю. Шаг,рысь.
Содержание в конюшне, с хорошим питанием и выгулом.

Меня как раз интересовали породы и типы, подходящие для таких целей.
А написать об этом в первом сообщении я забыла :oops:
 
Drakon Comodo написал(а):
Спасибо за ответы.

Delen, хозяин хочет лошадь, могущую его возить в первую очередь без последствий для ее здоровья.
Рассматривает варианты как тяжей, так и орловцев,и прочих.
Масть - скорее нарядная. тоже без особой конкретики :)
Нагрузки - примерно час в день несколько раз в неделю. Шаг,рысь.
Содержание в конюшне, с хорошим питанием и выгулом.

Меня как раз интересовали породы и типы, подходящие для таких целей.
А написать об этом в первом сообщении я забыла :oops:
Я могу ошибаться, но если всадник плохо сидит и это может повлиять на спину лошади, то лошадка должна быть в форме, с хорошо обмускуленной спиной и работаться берейтором 2-3 раза в неделю, иначе все мышцы быстро исчезнут. 2 раза в неделю по часу попокатаний - это ни о чем.
ИМХО, конечно же..
 
И несомненно, хороший строевик вам в помощь. Сейчас существуют прогулочные седла, вполне приличные, сделанные на базе строевого седла.
 
Это я все понимаю. Как раз на строевике он и ездил на другой лошади.
Помимо выгула, лошадь двигаться будет как минимум на корде.
 
Купите полутяжа, бывают очень статные и мягкие полукровки от владимирцев. Если оставите его жеребцом, то и мышцы будут по умолчанию) Или много выгула в компании и сено в волю.
Есть у нас всадник 100кг минимум, ездеет на широком тракене мерине 170+ в холке. Ездеет редко, но конь сам себя активно в большой леваде моционит...мышцы там как будто в тренажерном зале каждый день качается!)
 
Rowena написал(а):
Купите полутяжа, бывают очень статные и мягкие полукровки от владимирцев. Если оставите его жеребцом, то и мышцы будут по умолчанию) Или много выгула в компании и сено в волю.
Есть у нас всадник 100кг минимум, ездеет на широком тракене мерине 170+ в холке. Ездеет редко, но конь сам себя активно в большой леваде моционит...мышцы там как будто в тренажерном зале каждый день качается!)
Для спины бег в леваде почти бесполезен)
На самом деле, если всадник хорошо сидит и с лошадью будут заниматься как минимум на корде (не просто побегать, а поработать) то можно брать любую здоровую лошадь в тренинге.
 
Значит у нас особенный тракен) не работает и мышцы в норме.
 
Барочные кони очень крепкие, широкие - фризы, андалузы. Главное крепкая, обмускуленная, короткая спина, крепкие ноги. Постарайтесь не совершать частой ошибки, ориентируясь на рост. Высокий конь с длинной спиной скорее рассыпется, чем коренастый. Также мне встречались красавцы-гиганты ганноверы, голштинцы, буденовец один за 180 - молодые и совершенно разбившие суставы своим собственным весом, всадник там был уже не важен. Все-таки гигантизм у тонконогих пород очень опасен, не гонитесь за крупной лошадью.
 
Сверху