Тотилас продан

да, мне тоже не понравилось :( кажется стало хуже, чем раньше, хотя некоторые западные граждане на ФБ видят улучшение, наоборот. Даже евродрессаж написали хвалебную оду.
Не знаю.. от былого Тото остались только взмахи передними ногами, и то неравномерные. Ни power, ни легкости, ни пружинки, зад плетется как то сам по себе. Знаменитые пассажи и великолепные пируэты канули в лету, ну а на менках там всегда была проблема. Правда, откуда взялись 80% непонятно
 
А где на евродрессадж ода? там только что он был спокойный и расслабленный на выводке. Так подрос мальчик :)
А так, ничего особенного. Ритм почти везде с нарушениями, мне показалось, что он не столько не доносит правую, сколько чрезмерно стреляет левой. На руку или на шпору?
За прибавку на рыси ему поставили 7. Не густо, но ведь работа зада не менялась, стало быть, прибавки просто... не было? На менках в темп сбои (раньше сбоев не было, он раскачивался на менках, это да). В 2 темпа вот понравилась. Переход действительно классный был, наверное, один - с шага в пассаж. На галопе несколько раз бочил (на подъеме и еще в паре мест, а на принимании с того ракурса не понятно было). Все, конечно, глубокое ИМХО, но как же все остальные ехали, если это на 78% и где же Ирина МакНами при всем к ней глубочайшем уважении увидела 82%?
Да, теперь "просто" лошадь среднего Большого приза.
 
Cathie :) написал(а):
Да, теперь "просто" лошадь среднего Большого приза.

Во-во :lol: Можно уже начинать не печалиться и забывать, вернее, не рассматривать под микроскопом пару. Вернулись в спорт и хорошо :D
 
евродрессаж много постит на ФБ, помимо сайта. Вот цитата оттуда (опубликовали вчера сразу после езды):
Totalis come back is a fact: 78,680%, . Smooth riding, a lot of suppleness and expression, trot extensions uneven in lift in front and could be more up in bridle in piaffe-passage, sways in tempi. Mistake in one tempi. Lovely test !
 
Ага, еще от радости и имя коня перепутать :) он теперь Тоталис :) что ж, тоже ничего :))
Но я согласна, хорошо, что он вернулся, пусть даже и без блеска былого, все равно приятно видеть эту морду опять :) Я про Тотиласа если что :))

UPD. Ну вот и статья появилась
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... i-kapellen

мда...
 
вот, к слову, мне еще очень резнуло глаз, как он реагировал на посыл в начале с остановки, еще перед заездом в манеж. на одном из видео хорошо видно. Прямо дергался, несколько остановок подряд :(

А у Тото как раз сегодня ДР:)
 
По работе - стали больше прогинать в боковых згибаниях , оторвали от неугодного контакта которым пользовался Гал (Гал ехал на движение и полуодержке , движение ). Рат поставил рамку ,конь сгибает калени а не скакашки ,бежит одной ногой ,аритмия чуть заметна на заду но виднее диагонально на переду .
 
Я не могу больше смотреть , лучше себе шпоры в ж -пу воткнет , изуродовали коня , Раша что ли . :evil: :evil: :evil:
 
Зато вот хорошие новости про сына Тото сегодняшние -
First approved KWPN breeding stallion out of Toilas - GLOCK's Toto Jr

Edward Gal after the ceremony with GLOCK's Toto Jr. and Siem Korver (KWPN).
dc3a0c4f-b5bd-4d05-afff-2a806ef9f1ae_zps9ce76d6f.jpg

И цитата Эдварда - "If I look at him, I always see his father. He is like a friend. I'm really happy with him!"
 
Ну я вот заранее извиняюсь, могу ошибиться в том, что именно присудили Тото джуниору, но насколько я понимаю, он первый подтверженный жеребец производитель от Тотиласа в KWPN.
Ну а цитата Эдварда - "Когда я смотрю на него, я всегда вижу его отца. Он как друг. Я действительно очень счастлив с ним!"
 
мне кажется получше? но все равно, пассаж более-менее был только несколько темпов перед шагом.. интересно, сколько ему ставили за него по езде.
Мне больше понравился круг почета :) покатал :)
https://www.facebook.com/photo.php?v=76 ... =2&theater
 
Очень активный перед, что не сказать о заде. Вяленький зад. У Гала он как- то пободрее толкался.
 
Я все смотрю на это и вспоминаю видео еще с 2008 года. До всех рекордов и тд, но, имхо, самое-самое.. Могу по сто раз его пересматривать:
http://youtu.be/R1gucNJXkqE
 
JS написал(а):
мне кажется получше? но все равно, пассаж более-менее был только несколько темпов перед шагом.. интересно, сколько ему ставили за него по езде.
Мне больше понравился круг почета :) покатал :)
https://www.facebook.com/photo.php?v=76 ... =2&theater

Что-то ссылка перестала работать (вчера открывалась). :roll:
Ни у кого нет других ссылок на награждение7
 
Miramis написал(а):
Ну я вот заранее извиняюсь, могу ошибиться в том, что именно присудили Тото джуниору, но насколько я понимаю, он первый подтверженный жеребец производитель от Тотиласа в KWPN.
Ну а цитата Эдварда - "Когда я смотрю на него, я всегда вижу его отца. Он как друг. Я действительно очень счастлив с ним!"
Первый лицензированный сын Тотиласа для KWPN (голландской породы). Допущен к разведению и выиграл лицензирование с 86 баллами (поделил 1 место с Джованни): шаг и галоп 9, 8 рысь и гибкость, 8,5 за способность нести себя, 9 райдабилити (готовность сотрудничать со всадником, комфорт в езде), 8.5 потенциал в выездке. Отметили, что при не самых зрелищных (хоть и правильных)движениях у него большие способности к сбору.
 
Сверху