Тренера по выездке в Питере

Из тех, про кого здесь написали и кто теоретически сможет выехать, отмечу О.Санталову - грамотный человек, думаю, что определить проблему и что с ней делать - точно сможет. Подсесть тоже.
 
тоже рекомендую Олю Санталову
Из тех, про кого здесь написали и кто теоретически сможет выехать, отмечу О.Санталову - грамотный человек, думаю, что определить проблему и что с ней делать - точно сможет. Подсесть тоже.
написала, она прочитала, но так и не ответила - ни да, ни нет. Видимо, не заинтересовало.
 
Рекомендую в таких вопросах быть настырной:D.
Оляяяя @Амазонка 1 ,выручай проконевцев:D.
я человек скромный - настырничать не научилась. Зря, наверное.
Просто уже руки опускаются - то ли гормоны, то ли еще что. Толку от работы нет. Уже верхом не сажусь, чтобы не закреплять дурные навыки.
 
я человек скромный - настырничать не научилась. Зря, наверное.
АднАзнАчнА зря)

прочитала сообщение верхом, потом кони, потом что-то ещё, потом некогда. В общем нас надо пинать!))
Отвечу в ВК

Дамы! Спасибо! За приятные слова и доверие!
 
я человек скромный - настырничать не научилась
Кстати, интересный психологический вопрос.
Я тоже по натуре скромная и серая.
И в обычной жизни так бы и жила, но в конной скромничать нет никакой возможности!
Нужно выцеплять ветеринара, вцепляться в тренера и вообще некогда стесняться:D:D:D.
Иначе все прощелкать можно :D.
 
Кстати, интересный психологический вопрос.
Я тоже по натуре скромная и серая.
И в обычной жизни так бы и жила, но в конной скромничать нет никакой возможности!
Нужно выцеплять ветеринара, вцепляться в тренера и вообще некогда стесняться:D:D:D.
Иначе все прощелкать можно :D.
Мне проще в этом: коваль под рукой (муж) - тут уж по-любому насядешь. Вета приглашали только единожды. когда биохимию делали. А, еще зубы пилили. Тьфу-тьфу-тьфу чтобы так всегда А тренера у нас нету. Сам себе тренер. А на себя любимую часто приходится наседать: лезь верхом, ленивая попа. :D:D:D:D
 
Я бы рекомендовала Лудину , но нескольким причинам))).Во первых , это даже хорошо в какой то мере . что она не садится ( чаще всего) на лошадь. Ведь постоянно ездите все равно вы)))и нужно , чтоб получилось именно у вас. Во вторых,у нее на тренировках вы сможете сделать ровно столько , на сколько готовы ( а именно готово ваше тело и способность головой воспринимать информацию и ощущения).В третьих, она не перегружает информацией и не ставит много задач, и это оправданно!!!! Вы все равно не сможете!Это уже проверено) и нет смысла.В четвертых, так же не вижу смысла делать элементы без базы, пока ее не будет ничего не получится все равно! И в пятых, мало кто из тренеров способен увидеть проблему с земли, а у Лудиной оч большой опыт))))
 
Если есть интерес поработать с конем с земли, могу протестировать на вожжах и показать как работать, тогда будет хорошо видно - проблема в вас или лошади и в чем заключается. Обращайтесь, если не решите проблему.
 
Если есть интерес поработать с конем с земли, могу протестировать на вожжах и показать как работать, тогда будет хорошо видно - проблема в вас или лошади и в чем заключается. Обращайтесь, если не решите проблему.
Напишите мне в личку, пожалуйста, по условиям. О
 
Если есть интерес поработать с конем с земли, могу протестировать на вожжах и показать как работать, тогда будет хорошо видно - проблема в вас или лошади и в чем заключается. Обращайтесь, если не решите проблему.
Кстати ,вожжи вещь, очень помогает в работе , знаю многих БП коней именно на них выезжали
 
Кстати ,вожжи вещь, очень помогает в работе , знаю многих БП коней именно на них выезжали
На вожжах надо уметь работать. При мне девочка взяла своего коня на вожжи в первый раз: просто пропустила через гурту поводья и ровно пристегнула за трензель, отошла на полтора метра и на кругу такого диаметра, с таким способом пристёгивания попыталась работать. Не могла понять почему конь то встаёт, то стартует, задирает голову или уходит глубоко за вертикаль.
 
На вожжах надо уметь работать. При мне девочка взяла своего коня на вожжи в первый раз: просто пропустила через гурту поводья и ровно пристегнула за трензель, отошла на полтора метра и на кругу такого диаметра, с таким способом пристёгивания попыталась работать. Не могла понять почему конь то встаёт, то стартует, задирает голову или уходит глубоко за вертикаль.
так конечно, люди которые делаю БП элементы на вожжах ясное дело что умеют ими пользоваться
 
так конечно, люди которые делаю БП элементы на вожжах ясное дело что умеют ими пользоваться
Не верно, к сожалению. Одно не вытекает из другого, уж поверьте. Я, например, ничего ни из МП не делаю, ни из БП, но вожжах кое-что могу. А вот моя знакомая, про которую я выше написала, едет МП, делает элементы БП, но на вожжах работать не умеет, более того, не умеет работать и на корде/в бочке.
 
Сверху