Трудности с оформлением паспорта. Кто сталкивался?

Извините,но немног не в тему, можно ли получить племенной паспорт на жеребца, если днк его матери есть в базе внник, а отца нет,только паспорт ? Порода терская.
 
Я вижу, что не соответствуют по отцу кобылка 2022 г.р. и жеребчик 2023 г.р. Подтвержден только мерин https://rahba.org/ru/horse/9671
Сайт рахба второстепенные и инфа не него попадает из Рязани

Во вниике от Айболита и жеребчик2023 и кобылка2022 числятся как чистокровные (т.е. оттестированные лабораторией)

Почему жеребята именно от этого жеребца записаны под кличками матерей- это вопрос во вниик:)
 

Вложения

  • IMG_20240305_125143.jpg
    IMG_20240305_125143.jpg
    105,8 KB · Просмотры: 35
Извините,но немног не в тему, можно ли получить племенной паспорт на жеребца, если днк его матери есть в базе внник, а отца нет,только паспорт ? Порода терская.
Пишите во вниик , там все научно-творчески :)))

Варианты:
- конь на которого вы хотите купить паспорт есть в приплоде под матерью (заактирован)
- отец может быть в базе, а данные на это отсутствовать
- сдать волосы отца(если есть/жив) и паспортируемого товарища, если подтверждение
- заинтересованность сотрудников в легализации терской "неучтенной" лошади
- жёлтые паспорта дают всем желающим :)
 
Пишите во вниик , там все научно-творчески :)))

Варианты:
- конь на которого вы хотите купить паспорт есть в приплоде под матерью (заактирован)
- отец может быть в базе, а данные на это отсутствовать
- сдать волосы отца(если есть/жив) и паспортируемого товарища, если подтверждение
- заинтересованность сотрудников в легализации терской "неучтенной" лошади
- жёлтые паспорта дают всем желающим :)
Приплод посмотреть нет возможности,мать и отец были проданы в Чечню в 2020 году.Данные на отца есть,кроме днк.
- заинтересованность сотрудников в легализации терской "неучтенной" лошади
Это как ?
 
Когда еще по крови тестировали, у нас так было: не подтвердился по отцу. Хотя кобылу осеменяли в Хартли свежим взятым семенем при мне 1 раз.
Сдали кровь второй раз - подтвердился 👌
 
Сайт рахба второстепенные и инфа не него попадает из Рязани

Во вниике от Айболита и жеребчик2023 и кобылка2022 числятся как чистокровные (т.е. оттестированные лабораторией)

Почему жеребята именно от этого жеребца записаны под кличками матерей- это вопрос во вниик:)
Я дала ссылку на мерина, а в карточке во ВНИИке у кобылки и жеребчика несоответствие по отцу.
 
Последнее редактирование:
Я дала ссылку на мерина, а в карточке во ВНИИке у кобылки и жеребчика несоответствие по отцу.
Посмотреть вложение 584664
Посмотреть вложение 584665
😁😁😁
Тогда как науч. сотрудник подтверждает "арабская чистокровная", указывает конкретного Отца, но отцу не соответсвует ?!


"Отца записали со слов матери и священника, державшего свечку"))))
 
Подозреваю, что отец жеребенка был под паспортом другой лошади. Просто похожая лошадь.
Айболит был под кличкой Эльберд/Эльбред. Таня-Пион у себя в дневнике писала в своё время.
 
Я вижу, что не соответствуют по отцу кобылка 2022 г.р. и жеребчик 2023 г.р. Подтвержден только мерин https://rahba.org/ru/horse/9671
Ну
Сайт рахба второстепенные и инфа не него попадает из Рязани

Во вниике от Айболита и жеребчик2023 и кобылка2022 числятся как чистокровные (т.е. оттестированные лабораторией)

Почему жеребята именно от этого жеребца записаны под кличками матерей- это вопрос во вниик:)
Да. Я знаю что на Айболита паспорт восстанавливали и были непонятки. Что там и как без понятия. Конь не мой.))) Знаю лишь что в итоге во ВНИИКе в итоге разобрались со всем (в его отношении). Так как нормально тестировали его по днк и всё сошлось.
 
Ну

Да. Я знаю что на Айболита паспорт восстанавливали и были непонятки. Что там и как без понятия. Конь не мой.))) Знаю лишь что в итоге во ВНИИКе в итоге разобрались со всем (в его отношении). Так как нормально тестировали его по днк и всё сошлос
Вам надо купить семя Айболита у Терского и сдать во ВНИИк для нахождения соответствия.
 
Айболит был под кличкой Эльберд/Эльбред. Таня-Пион у себя в дневнике писала в своё время.
Так там 2 разные лошади с разным годом рождения и разным происхождением же
 
Вроде с этим со всем разобрались давно.
 

Вложения

  • Screenshot_20240305-154319_Chrome.jpg
    Screenshot_20240305-154319_Chrome.jpg
    99 KB · Просмотры: 37
  • Screenshot_20240305-154307_Chrome.jpg
    Screenshot_20240305-154307_Chrome.jpg
    91,7 KB · Просмотры: 36
Вам надо купить семя Айболита у Терского и сдать во ВНИИк для нахождения соответствия.
😁😁😁
Оригинальный совет.


@Djazim ali Kamra , расслабьтесь и сидите спокойно ждите паспорт.
Потомство записано в приплод к отцу- Айболиту. Если у научных сотрудников чего-то там теперь не сходится ,то пусть тестируют/перетестируют всех за свои в своей лаборатории. На то они и Научное Гос.учреждение и держатели племкниги, а не чай попить пришли дружным коллективом в будние дни с 8:00 до 17:00))))
IMG_20240305_160605.jpg
 
😁😁😁
Оригинальный совет.


@Djazim ali Kamra , расслабьтесь и сидите спокойно ждите паспорт.
Потомство записано в приплод к отцу- Айболиту. Если у научных сотрудников чего-то там теперь не сходится ,то пусть тестируют/перетестируют всех за свои в своей лаборатории. На то они и Научное Гос.учреждение и держатели племкниги, а не чай попить пришли дружным коллективом в будние дни с 8:00 до 17:00))))
Посмотреть вложение 584680
Спасибо. Значит изначальный ответ мне "Сидите ждите паспорт. Всё нормально" был верным. А потом пошли непонятки.
 
Оригинальный совет.

Мы сейчас одному жеребенку будем так подтверждать происхождение. Отец сдан только по крови и вывезен из России, гриву не удалось получить. Сдадим семя, по нему тоже получают ДНК.

Значит изначальный ответ мне "Сидите ждите паспорт. Всё нормально"

Если сданы гривы и папы и жеребенка, пусть переделают
 
Мы сейчас одному жеребенку будем так подтверждать происхождение. Отец сдан только по крови и вывезен из России, гриву не удалось получить. Сдадим семя, по нему тоже получают ДНК.
Daha, у вас вариант с полукровной лошадью.

У арабов(арабской чистокровной) уже много лет на ген.тест сдают волосы! Волосы отца (в данной теме это Айболит) уже тестированы и имелись/имеются в базе. На отца ранее было потомство (2012г.р.) которое вниик подтвердил.

Так что совет купить (за свои!) семя павшего Айболита , оттестировать за $вои это семя и снова потомство(жеребёнка) такой себе совет. Или неграмотный, или заинтересованный.

----

Кстати, по крови вроде ещё в Башкирии тестируют. По крайней мере вниик туда предлагал отправить кровушку потомства от родителей тестированных ранее по крови. Опять таки " вы там сами отправьте, вам же надо, а у нас время пить чай"))))
 
Сверху