У лошади выбит путовый сустав.

С этим полностью согласна. Не согласна только с тем, что маленькие копыта можно увеличить с помощью биотина и каких-то там мазей. И мало рога, например вот тут, я тоже не вижу...
http://www.prokoni.ru/forum/attachments/wwwww-jpg.209776/

Просто нужен нормальный коваль и нормальный образ жизни, а не мази и на веревке туда-сюда бегать или
 
С этим полностью согласна. Не согласна только с тем, что маленькие копыта можно увеличить с помощью биотина и каких-то там мазей. И мало рога, например вот тут, я тоже не вижу...
http://www.prokoni.ru/forum/attachments/wwwww-jpg.209776/

Просто нужен нормальный коваль и нормальный образ жизни, а не мази и на веревке туда-сюда бегать или в деннике стоять.
Мазь не увеличивает рог,а смягчает.Биотин только стимулирует рост,он не панацея.Но он не лишний в этой ситуации.Фото,которое Вы процитировали,насколько я поняла это зад,а не перед.Конек на три ноги белый.Переднее копыто с полосой черной.А коваля менять 100% надо,я и не спорю.Насчет веревки с одной стороны Вы правы,лошадь должна свободно гулять,а с другой стороны может пока нет возможности ему гулять по другому.
 
nightmare, что вы подразумеваете под "крошечными копытами"?

И с каких это пор маленькие копыта считаются плохими?
 
Голубую глину также можно найти под ногами или купить в строительном. По цене она не отличается от другой. Для проблемных копыт это остается лучшим средством восстановления. Мази для копыт бесполезны. Полезным может быть только обмывание водой и последующая смазка для удержания влаги в копыте. Это единственная помощь от мазей, а так - для самоуспокоения только.
 
Голубую глину также можно найти под ногами или купить в строительном. По цене она не отличается от другой. Для проблемных копыт это остается лучшим средством восстановления. Мази для копыт бесполезны. Полезным может быть только обмывание водой и последующая смазка для удержания влаги в копыте. Это единственная помощь от мазей, а так - для самоуспокоения только.
Я имела ввиду,что покупная голубая глина выйдет дорого,а так с завода нам речную голубую привозили.
 
nightmare, что вы подразумеваете под "крошечными копытами"?

И с каких это пор маленькие копыта считаются плохими?
Судя по выложенным фото,передних ног стенки рога что боковые и передние низкие очень,насколько я понимаю должен соблюдаться определенный угол наклона и градус,еще раз повторюсь я не коваль.Так же по моему мнению у лошади ростом 168см копыта должны быть больше размером,это все таки не пони.Если я в чем то не права,и Вы можете поэтапно разьяснить как должно быть,то обьясните пожалуйста)
 
Так же по моему мнению у лошади ростом 168см копыта должны быть больше размером,это все таки не пони
это все очень хорошо конечно, но Вы по сути предлагаете человеку с 36 размером ноги и ростом 170 отращивать ногти, чтобы увеличить размер обуви.
Да, 36 размер ноги при большом росте не слишком хорошо(физику и т.д. никто не отменял), но этого не изменить.

То же самое и с копытом-копытную кость не отрастите.
Низких стенок не вижу:eek:
 
Судя по выложенным фото,передних ног стенки рога что боковые и передние низкие очень,насколько я понимаю должен соблюдаться определенный угол наклона и градус,еще раз повторюсь я не коваль.Так же по моему мнению у лошади ростом 168см копыта должны быть больше размером,это все таки не пони.Если я в чем то не права,и Вы можете поэтапно разьяснить как должно быть,то обьясните пожалуйста)

Моргана абсолютно права! Добавлю только, что фото обманывают очень часто. А еще рост не единственный показатель. Копыта ЧК ростом 165 и вестфальца 165 разнятся кардинально. У вестфальца они будут размера на три больше.

Вот честно, нет желания расписывать. Поэма получится. Слишком много проблем. И решать их должен коваль на месте.
 
Судя по выложенным фото,передних ног стенки рога что боковые и передние низкие очень,насколько я понимаю должен соблюдаться определенный угол наклона и градус,еще раз повторюсь я не коваль.Так же по моему мнению у лошади ростом 168см копыта должны быть больше размером,это все таки не пони.Если я в чем то не права,и Вы можете поэтапно разьяснить как должно быть,то обьясните пожалуйста)
Размер копыта уже заложен генетически, можно конечно зрительно клешнием стенки увеличить размер, но это чисто зрительно. Можно по рысачьи удлиннить зацеп и повысить пятку, тогда копыто будет казаться узким и длинным вперед, но при нормальном и достаточном движении и правильной и подходящей данной лошади расчистке, копыто вернется к заложенной генами форме. Размер это размер, форма это форма. Изуродовать можно форму. У моего под 160 ростом крохотулечные копыта, у знакомого мне рысака такого же роста широкие круглые блины ( ах как я завидую их форме))).) у данной лошади копыта в ужасном состоянии и форме, плохое качество рога, но это может быть обусловлено условиями содержания у бывших хозяев, а нынешним приходится расхлебывать то, что есть. На их месте я бы однозначно меняла коваля, слезала с подков( которые в данной ситуации совершенно ни к чему) Да, видимо придется пройти через болезненный период привыкания босых копыт, будут заломы, махры, наминки, но вот тут то и надо как раз суметь его перетерпеть и не слушать коваля, который я думаю воспользуется ситуацией и может капать на мозг " вот!!! я же говорил!!! копыта стираются, трескаются, разваливаются( отваливаются), спасение в ковке!"... По любому просто расчистка и расчистка с ковкой отличны по цене, ковалю выгоднее ковать. Я не говорю, что ковка это зло во всех случаях, но есть ковка по показаниям, ортопедическая, в данном случае показаний я не вижу. И в первое время босых ног нужно последить за трещиной на пп. В любом случае выбор за хозяевами.
 
Размер копыта уже заложен генетически, можно конечно зрительно клешнием стенки увеличить размер, но это чисто зрительно. Можно по рысачьи удлиннить зацеп и повысить пятку, тогда копыто будет казаться узким и длинным вперед, но при нормальном и достаточном движении и правильной и подходящей данной лошади расчистке, копыто вернется к заложенной генами форме. Размер это размер, форма это форма. Изуродовать можно форму. У моего под 160 ростом крохотулечные копыта, у знакомого мне рысака такого же роста широкие круглые блины ( ах как я завидую их форме))).) у данной лошади копыта в ужасном состоянии и форме, плохое качество рога, но это может быть обусловлено условиями содержания у бывших хозяев, а нынешним приходится расхлебывать то, что есть. На их месте я бы однозначно меняла коваля, слезала с подков( которые в данной ситуации совершенно ни к чему) Да, видимо придется пройти через болезненный период привыкания босых копыт, будут заломы, махры, наминки, но вот тут то и надо как раз суметь его перетерпеть и не слушать коваля, который я думаю воспользуется ситуацией и может капать на мозг " вот!!! я же говорил!!! копыта стираются, трескаются, разваливаются( отваливаются), спасение в ковке!"... По любому просто расчистка и расчистка с ковкой отличны по цене, ковалю выгоднее ковать. Я не говорю, что ковка это зло во всех случаях, но есть ковка по показаниям, ортопедическая, в данном случае показаний я не вижу. И в первое время босых ног нужно последить за трещиной на пп. В любом случае выбор за хозяевами.
А касаемо подвывихов в данном случае? Не навредит ли хождение босиком? Просто нам ветврач при подвывихах рекомендовал гипсовать на месяц,но мы отказались по причине того,что рысачок молодой и очень энергичный, гипс заменили тугой бинтовкой рысачими призовыми бинтами под плотный ватник ,шагали в руках , сменили коваля ,который выправлял косяки предыдущего , давали подкормки для связок , делали массаж с втирками.После он был пристроен в частные руки ,расковали его только тогда ,когда постав ноги стал правильным и связки окрепли. Сейчас все впорядке .
 
А касаемо подвывихов в данном случае? Не навредит ли хождение босиком? Просто нам ветврач при подвывихах рекомендовал гипсовать на месяц,но мы отказались по причине того,что рысачок молодой и очень энергичный, гипс заменили тугой бинтовкой рысачими призовыми бинтами под плотный ватник ,шагали в руках , сменили коваля ,который выправлял косяки предыдущего , давали подкормки для связок , делали массаж с втирками.После он был пристроен в частные руки ,расковали его только тогда ,когда постав ноги стал правильным и связки окрепли. Сейчас все впорядке .
Рентгена же нет, так что насчет подвывиха в данном случае я бы не говорила. И вашу ковку я не видела, может в ней были какие то особенности. У этой лошади ковка самая обычная, которая "спасает" копыта от "мнгновенного истирания по локти"))))
 
Рентгена же нет, так что насчет подвывиха в данном случае я бы не говорила. И вашу ковку я не видела, может в ней были какие то особенности. У этой лошади ковка самая обычная, которая "спасает" копыта от "мнгновенного истирания по локти"))))
Да мы рентген делали.Просто владелец пишет,что путовый прощелкивает.
 
Тут скорее контрактурный случай, но это мое имхо, а я далеко не спец
Мне тоже кажется, что тут старые травмы сухожилий. У меня после брокдауна так лошадь ходит. А копыта в плюс к этому тоже в не очень хорошем состоянии. И дело не в размере, а в их состоянии. Я бы расковала и лечила бы и сухожилия (втирания под бинты) и копыта (глина, хождение по воде, обмывание, может противовоспалительные, хотя бы гомеопатию). Ну найдите ветврача и хорошего коваля - проконсультируйтесь хотя бы по телефону выслав хорошие фотографии ног.
 
У нашего рысачка травм сухожилий не было,но вследствие того,что он недокормыш сухожильносвязочный аппарат слабый,был бы по крепче,может и до подвывих не дошло бы.Про выше сказанное, по поводу укрепления связок и сухожилий полностью согласна.Да и по поводу вызова врача и хорошего коваля,солидарна.По мне проще и дешевле в итоге,вызвать хорошего специалиста,который поставит правильный диагноз и назначит лечение,чем методом тыка эксперементировать.И главное не стесняться задавать интересующие вопросы,что врачу ,что ковалю .
 
простите, но Вы такую ахинею пишите...
Пусть будет ахинея. Доказывать здесь я точно ничего не стану, но если копыто неправильно работает, то и кровь нормально не циркулирует в организме, следовательно, нарушена работа внутренних органов. Вполне себе логично. Да и данную "ахинею" говорят люди с вет.образованием и те, кто преподавал в Ветакадемии. Или вы хотите оспорить?
 
Пусть будет ахинея. Доказывать здесь я точно ничего не стану, но если копыто неправильно работает, то и кровь нормально не циркулирует в организме, следовательно, нарушена работа внутренних органов. Вполне себе логично. Да и данную "ахинею" говорят люди с вет.образованием и те, кто преподавал в Ветакадемии. Или вы хотите оспорить?
ахинея в том, что у Вас нарушена цепочка и взаимосвязь.
 
Пусть будет ахинея. Доказывать здесь я точно ничего не стану, но если копыто неправильно работает, то и кровь нормально не циркулирует в организме, следовательно, нарушена работа внутренних органов. Вполне себе логично. Да и данную "ахинею" говорят люди с вет.образованием и те, кто преподавал в Ветакадемии. Или вы хотите оспорить?
Я не ветврач, но если смотреть с медицинской точки зрения, если у Вас, скажем, тромбофлебит и кровь в ноге нормально не проходит, то усваиваемость витаминов и минералов у Вас не нарушается. Да, изменение параметров крови будет, тк идет воспалительный процесс (в случае тромбофлебита), но ноги слабо влияют на всасывание микроэлементов, иначе безногим было бы совсем грустно. Возможно, копыта у лошадей чем-то принципиально отличаются, но не думаю.
 
Нарушается усваиваемость - ключевое слово.
Просто копыта у лошади работают немного не так как ноги человека. И выполняют немного другую функцию.
 
Сверху