У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Увы нет, скажут - лошадь псих, а если это будет будень, тогда сразу в идиоты запишут. А если европейская - значит в брак.
 
(меланхолично)...скорее резиновые сопли порвутся... но даже не дай Бог... ну всплывёт, ну и что?
Максимум месяцок интернет-ср*нья ни о чём с толпами **бильных девочек-фанаток - и все забудут не только виновных, но и само событие... то ли у него украли, то ли он, и вряд ли даже останется общественный осадочек...
Ну в самом худшем случае кого-нибудь попросят с работы, но вряд ли даже по статье...

***

Между прочим, все насладились чудесным видео из одного из соседних дневов?
Поскольку оно выложено открыто - и никто не заставлял, как говорится - с цитатой... :rolleyes:

"Буду хвастаться Кариной)))

Немножко хронологии))) 18 декабря 2015 г. Карина первый раз села на Флориана.
20 декабря 2015г. они проехали первый совместный старт на 66%.
18 февраля 2016 после выступления в тесте для пятилетних лошадей на Турнире ProkoniShop в Maxima Park, который судили четырех звездочные судьи ФЕИ
(Сантос М. 4* Испания, Штукеле М. 4*Словения и Энгель П. 4*Германия) - 85,2%!!! и Первое место."

Отсюда: http://www.prokoni.ru/forum/threads...v-dnepropetrovske.132742/page-72#post-3820633

Итак, смотрим выступление Карины Рожковой на Флориане, начало с 2 часов 06 минут:


Мне интересно, кто первый заметит... :rolleyes:
 
Раз твоя лошадь не опускается, значит, ты что-то делаешь не так. (Посыл-контакт-смягчить руку) И на такой пристёжке опускать такую лошадь неэффективно.
 
Ну он на повороте как-то странно бах затылком, потом ложится в сторону поворота, а потом поворачивает резко.. Фишка такая? Потом выправились дальше. Вы герой прям Кэп 4 часа смотреть. Я столько не могу. Для меня подвиг КЮР посмотреть) я больше конкур и драйвинг смотрю.
Так какого-то криминала я не увидела, правда. Лошадь как паучок на длинных лапках -изящная, но это современное вихляние задом, мне не нравится, тип таких лошадей не нравится. Шаг вроде хороший. Рысь легкая.

Марин, понятно, что что-то делаю не так. Пристегивала по разному. А ты думаешь на какой можно эффективней опустить?
 
Это во-первых, да))), но есть и ещё.

Подскажу: видно без всяких замедлений и стоп-кадров.
 
они вроде сразу оценки говорили предыдущему всаднику? Или просто комментарии?
 
Нет, не то, смотрим ещё.
И ещё подсказка: там видно такое, что судьи были обязаны не только отметить в оценках, но и прокомментировать после... это в лучшем случае... :rolleyes:
 
С хлыстом едет?)следующий всадник тоже. Что-то я не помню, почему дисквала за это нет.
 
Если не увидите после ещё одного просмотра - назову точные временные рамки.)
И да, выступление в целом действительно приемлемое.
Нет, это не хлыст, это куда серьёзнее.
 
А ты думаешь на какой можно эффективней опустить?
Если случай совсем криминальный, можно начать с между ног. Но лучше сбоку на нижнем кольце, на уровне локтя примерно. Но лошадь начнёт опускаться только тогда, когда поймёт полуодержку.
 
Так, ладно...)
Смотрим с 02:08:23 и далее (выезд из угла на диагональ, лучше всего видно именно на диагонали) - если смотреть на затылок лошади, то видна лёгкая хромота: примерно в момент приземления правой передней ноги конь кивает головой и шеей вниз сильнее, чем при приземлении левой.
Что за хромота, не знаю, возможно - на повод, но она видна всю дорогу, хоть и временами, например - в первом проезде перед судьями (вне поля, перед выездом), затем после первого выезда из угла на стенку и ещё много где...
 
Последнее редактирование:
Вроде не заметила, до этой минут что-то такое промелькивало. Но я вообще всегда сомневаюсь насчет хромоты, лучше чувствую, когда сама сяду проеду, а со стороны не очень. Современные лошади так бегают, что непонятно, отвалится ли у них зад или это норма.

Мне кажется это не совсем соревнования, может прикидочная езда перед судьями? Езда для молодых? Судьям лошадь понравилась - лошадка-паучок)
Интересно, понравились ли судьи лошадке? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху