У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Офигеть( зато беженцы едут. Отсюда
Французский фермер выстриг на пшеничном поле гигантскую надпись «HELP» («Помогите»), чтобы привлечь внимание к бедственному положению сельского хозяйства в стране.
63-летний Жак Фортен (Jacques Fortin) выделил под надпись поле площадью пять гектаров на своей ферме недалеко от города Тур. Ее ширина составляет 100 метров, а высота — 48 метров. Буквы хорошо заметны с пролетающих самолетов.
По словам Фортена, надпись представляет собой коллективный сигнал бедствия, отправленный от имени всех фермеров. «Ненормально жить на 350 евро в месяц, когда работаешь каждый день, — объясняет он, ссылаясь на статистику, согласно которой каждый второй французский фермер зарабатывает меньше этой суммы. — Некоторые не выдерживают. Другие кончают с собой».
Фортен хочет, чтобы на проблему обратили внимание политики, которые будут участвовать в президентских выборах. «Я надеюсь, что они не слепы и прочтут это послание отчаяния», — говорит он.


Ну наши фермеры и крестьяне живут и на 150 евро в месяц.
 
Такую выставляла? Из старых, акварельный набросок.

Uw6As1--HJ4.jpg
 
Да уж... У нас верхом- то редко кто так ровно и красиво фигурку проехать может. А тут на шестириках...Респект и уважуха :).
 
Да, остается только мечтать. Насколько эффектна работа упряжной лошади.
Я помню оденешь сбрую на рысака - насколько элегантна лошадь в упряжи, глаз не оторвать. Европейская хорошая упряжь лошадь красит сильно.

Я тут выяснила, что моя лошадка скачет галопом не так быстро, как скаковой араб) Все познается в сравнении.
Познакомилась с арабским жеребцом, все таки насколько невероятные лошади по складу характера, ума, сколько в них интеллигентности и позитивного настроя по отношению к человеку.
 
Погодка холодная, сегодня поливало дождем со снегом. Первомай.
 
Открыли сезон пастбищный. Сегодня встречали восход солнца.
В 5 утра, жаль холодно еще. Но очень красиво.
 
Не дай бог все это из Москвы придет к нам(. В ЖЖ читаю:
«Такое бывает раз в 33 года: на Москву идут тропические ливни со снегом. На Москву надвигается мощный циклон, который уже в ночь 8 мая, принесет в столицу сильные дожди, вечером в понедельник они сменятся снегом.
Циклон сформировался на границе Польши и Беларуссии и стремительно приближается к столичному региону. В ночь на понедельник количество осадков будет еще небольшим. Однако днем 8 мая на Москву обрушатся тропические ливни.
«В светлое время суток, особенно после полудня, на мегаполис обрушатся настоящие тропические ливни, в период с 09:00 до 21:00 на столицу прольется 30-35 миллиметров осадков, то есть за 12 часов на каждый квадратный метр московских улиц придется 3-4 ведра дождевой воды (до 80% месячной нормы осадков)», — написал синоптик центра погоды «Фобос» Тишковец.
Он предупредил, что из-за дождей в Москве может возникнуть угроза существенных подтоплений пониженных форм рельефа и тоннелей.
Синоптик добавил, что атмосферное давление понизится на 15 единиц — до 731 мм.рт.ст. Порывы ветра будут достигать 15 м/с и более, возможны падения деревьев, рекламных конструкций.
Отсюда
 
Жесть... И как? Оправдалось? Нам мчс на сегодня 27 м/с обещал. Но прав оказался Яндекс - 3-4м
 
Хромая лошадь хорошо видна при термографической съемке. Удивительно.
А вот интересно - одна задняя нога нагрета больше, может потому что на нее лошадь больше вес переносит и больная получается другая? Я не очень поняла.
Еще впечатляет перегрев передней части лошади - шея, плечи, грудь, затылок.
Всем бы такую камеру и снимать.
 
Сверху