Учебная рысь

По моему одинаково сложно ставить базу и элементы БП.
Это как сравнивать первый класс и университет.
Базово подготовлена может быть абсолютно любая лошадь.
Большепризных единицы , в процентном соотношении.
 
Это как сравнивать первый класс и университет.
Базово подготовлена может быть абсолютно любая лошадь.
Большепризных единицы , в процентном соотношении.
Пугает , что это пишет человек , который советы раздаёт и берейтором себя называет 🤦‍♀️. Пугает и дико расстраивает, сколько безграмотности..,, 😔
 
Пугает , что это пишет человек , который советы раздаёт и берейтором себя называет 🤦‍♀️. Пугает и дико расстраивает, сколько безграмотности..,, 😔
Ну, почему. Например человек делает удобных любительских лошадей. И у него получается. Чем плохо?
Разговор же ещё о чем. О той базе. Но лично мне не очень понятно, как может берейтор делать именно в выездковом понятии базу правильно, если он дальше не ехал? Т.е мы начинаем делать лошадь под дальнейшее развитие. Что бы потом ей было легко и понятно. А как это возможно если берейтор не знает что и как там в этом потом?
Ведь галоп мы изначально работаем на прицел к пируэтам, а рысь к пассажу. Т.е это не бегал бегал носом вниз, а потом раз и элемент надо.

Для меня недавно стало откровением, что то что я делаю не пассаж, например. И дошло как надо. Год почти тренер доносил.
И таких деталей глобальных по сути, но тончайших в исполнении море.
И ты в постоянном поиске.

А у Гур зато все понятно. Они все знают. У них опыт!
 
Последнее редактирование:
Ну, почему. Например человек делает удобных любительских лошадей. И у него получается. Чем плохо?
Разговор же ещё о чем. О той базе. Но лично мне не очень понятно, как может берейтор делать именно в выездковом понятии базу правильно, если он дальше не ехал? Т.е мы начинаем делать лошадь под дальнейшее развитие. Что бы потом ей было легко и понятно. А как это возможно если берейтор не знает что и как там в этом потом?
Ведь галоп мы изначально работаем на прицел к пируэтам, а рысь к пассажу. Т.е это не бегал бегал носом вниз, а потом раз и элемент надо.
Да на здоровье , пусть делает на любой уровень ! Но не понимать , что База и уровень БП одинаково сложно , наводит на одно - безграмотность. Значит , делать будет , как понимает , вот что удручает…
Я не говорю , что базу ставить легко ), но все зависит от того , кто и какая лошадь , но сравнивать … в целом вы привели правильный пример .
 
. Значит , делать будет , как понимает , вот что удручает…
Вряд ли она делает базу коням которые идут в серьезную выездку?
А если она делает, повторюсь, просто понятных безопасных коней - это уже хорошо.
Делают как понимают даже опытные большепризные всадники. Например у всех коней всадника нет пиаффе. И выводов он не делает. Вот тут у меня вопросы.
А надо ли ювелирить в общем потоке тоже вопрос. Ни лошади под любителя это не надо, ни самому любителю тонкие настройки не нужны.
Как балалаешнику скрипка).
 
Но лично мне не очень понятно, как может берейтор делать именно в выездковом понятии базу правильно, если он дальше не ехал?
А как таблице умножения учить детей? Сразу с прицелом на дифференциальное исчисление? Или, сначала, все-таки четыре действия плюс уравнения с одной переменной, а потом высшая математика, для тех, кому реально надо?
Базу надо ставить правильно. Потому что база - фундамент, на кривом прямой дом не поставишь. Тем не менее, фундамент проще дома, что бы там не говорили). Примитивнее. Но, опять же, надо знать, как его делать, под конкретный дом.
 
А как таблице умножения учить детей? Сразу с прицелом на дифференциальное исчисление?
Был вопрос ни в как , а что сложнее учить). Кому-то сложно запомнить таблицу умножения, кому то просто корни извлекать.

Базу правильно). Вот гуру приводит картинку из учебника и свою. И разницы не видит))). Что не видя можно поставить правильно?
 
Вряд ли она делает базу коням которые идут в серьезную выездку?
А если она делает, повторюсь, просто понятных безопасных коней - это уже хорошо.
Делают как понимают даже опытные большепризные всадники. Например у всех коней всадника нет пиаффе. И выводов он не делает. Вот тут у меня вопросы.
А надо ли ювелирить в общем потоке тоже вопрос. Ни лошади под любителя это не надо, ни самому любителю тонкие настройки не нужны.
Как балалаешнику скрипка).
Просто безопасные , это про покататься , и это не про базу , на мой взгляд. Это совсем другая история. Ювелирить надо тех , кто способен к этому , физически и много должно сложиться для этого )
А как таблице умножения учить детей? Сразу с прицелом на дифференциальное исчисление? Или, сначала, все-таки четыре действия плюс уравнения с одной переменной, а потом высшая математика, для тех, кому реально надо?
Базу надо ставить правильно. Потому что база - фундамент, на кривом прямой дом не поставишь. Тем не менее, фундамент проще дома, что бы там не говорили). Примитивнее. Но, опять же, надо знать, как его делать, под конкретный дом.
все верно, мне кажется, вы немного о разном говорите .
 
Что не видя можно поставить правильно?
Мне сложно оценивать чужое видение и понимание. Единственно, что могу сказать - что бы человек не делал с лошдью, он всегда должен, хотя бы себе, уметь отвечать на несколько важных вопросов. Что мы делаем? Зачем мы это делаем? Что мы хотим получить в результате? Каким образом мы планируем добиться желаемого? Почему именно таким? Как мы поймем, что получили то, что хотели? Какой этап будет следующим? И, уже в процессе, надо сразу готовиться к ответам на вопросы, на случай, если что-то не получилось. Первый, что может пойти не так? И по каждому "не так": Почему, кто виноват, что делать, и, главное, можно ли что-то в этой ситуации сделать.
 
Мне сложно оценивать чужое видение и понимание. Единственно, что могу сказать - что бы человек не делал с лошдью, он всегда должен, хотя бы себе, уметь отвечать на несколько важных вопросов. Что мы делаем? Зачем мы это делаем? Что мы хотим получить в результате? Каким образом мы планируем добиться желаемого? Почему именно таким? Как мы поймем, что получили то, что хотели? Какой этап будет следующим? И, уже в процессе, надо сразу готовиться к ответам на вопросы, на случай, если что-то не получилось. Первый, что может пойти не так? И по каждому "не так": Почему, кто виноват, что делать, и, главное, можно ли что-то в этой ситуации сделать.
Кто виноват , всегда известно))), кто сверху )
И скорее не зачем , а для чего мы делаем !
 
Почему. Раскрепощенность , принятие контакта , равновесие. Без этого кататься неприятно).
А это уже базовые вещи 😀. И опять, возвращаемся к грамотности …
Неприятно тем , кто это знает и не только в теории ) . Для многих контакт , это вцепиться в повод …((( а что такое контакт и проводимость , не знают люди .
 
Почему. Раскрепощенность , принятие контакта , равновесие. Без этого кататься неприятно).
Кому-то приятно, кто-то катится на лошади которая даже бежать не может и радуется,не быстро зато. И явно не понимает что что-то не то.
 
Кому-то приятно, кто-то катится на лошади которая даже бежать не может и радуется,не быстро зато. И явно не понимает что что-то не то.
Мы же не про все зло мира?
Там ещё есть тренера которые понимают, но тренируют на неходячках.
 
Ну у нас разный опыт просто🙂
Понятное дело.
Но я достаточно ровно ко всему отношусь. Слишком много оттенков у хорошего и\или плохого.
Вот есть группы учебные, где ни одной не хромой и здоровой лошади нет. Плохо? Плохо. Вселенское зло? А тут уж как посмотреть..
 
Понятное дело.
Но я достаточно ровно ко всему отношусь. Слишком много оттенков у хорошего и\или плохого.
Вот есть группы учебные, где ни одной не хромой и здоровой лошади нет. Плохо? Плохо. Вселенское зло? А тут уж как посмотреть..
А тут как не смотри , плохо , оно и в Африке плохо , какие бы оттенки не включили ! Плохо , очень плохо или вселенское зло
 
Просто безопасные , это про покататься
Ну так Алена Третьякова, насколько я понимаю, с такими лошадьми и работает, про покататься. Пишет, как будто нет, а на деле то именно это. Отсюда и такое негодование тех, кто работает выездку.
 
Ну так Алена Третьякова, насколько я понимаю, с такими лошадьми и работает, про покататься. Пишет, как будто нет, а на деле то именно это. Отсюда и такое негодование тех, кто работает выездку.
Прошу прощения, но есть люди , про которых либо хорошо , либо ничего , это тот самый случай , поэтому не смогу вам ответить .
 
Сверху