Училкин дневник

Какая красота акварельная!
Очень хочу научиться рисовать акварелью...
 
Нет. Может незначительно потянуть в сторону, но достаточно просто отозвать кордой, и он все прекращает:)
Умничка какой)))

Про саночки забыла написать. Нужна обувь с острой пяткой т.к. это тормоз и стоп кран. Когда лошадь вкапывается или ты ее тормозишь, то пятками останавливаешь санки, иначе можно влететь в лошадь. Ноги постоянно наготове, при резких поворотах балансируешь.
О! Еще способ повеселиться, если скучно стало. Вольт на галопе. Получается центрифуга:D. Лошадь бежит по вольту, а ты сзади летишь.
 
Какая красота акварельная!
Очень хочу научиться рисовать акварелью...
Спасибо!:)Я акварель нежно люблю, хотя краска очень капризная. А так я самоучка, ни дня в своей жизни в художку не ходила.

Про саночки забыла написать. Нужна обувь с острой пяткой т.к. это тормоз и стоп кран. Когда лошадь вкапывается или ты ее тормозишь, то пятками останавливаешь санки, иначе можно влететь в лошадь. Ноги постоянно наготове, при резких поворотах балансируешь.
О, спасибо за уточнение! Надо будет поискать что-нибудь подходящее:rolleyes:
О! Еще способ повеселиться, если скучно стало. Вольт на галопе. Получается центрифуга:D. Лошадь бежит по вольту, а ты сзади летишь.
Главное, чтобы мой вестибулярный аппарат выдержал такие развлечения:D
 
Спасибо!:)Я акварель нежно люблю, хотя краска очень капризная. А так я самоучка, ни дня в своей жизни в художку не ходила.
а я как то не могу собраться, уже МК скачены, но ... не знаю, неуверенность какая-то. Всегда приятно видеть, что люди могут!
 
а я как то не могу собраться, уже МК скачены, но ... не знаю, неуверенность какая-то. Всегда приятно видеть, что люди могут!
У меня так масляные краски лежат, так ни разу и не решилась ими воспользоваться. Хотя тоже МК в интернете полно)))
А акварелью мне больше всего нравится рисовать по влажному листу бумаги. Акварель вообще воду любит))
 
А я пытаюсь своих всех запечатлеть в масле. Две уесть уже, и одна подругина. А свою черную думаю мелками нарисовать.
 
Сложно маслом рисовать? Меня эта краска почему-то пугает:D
А мелками по черному фону я рисовала, но получилось не айс.

@Winner пару недель назад публиковала у себя видео Miron Bococi. Тут мне вк скинули еще одно его видео:
Потрясающая работа, на мой взгляд. Подумать страшно, сколько здесь затрачено времени, сил и работы:eek:
 
Потрясающее видео! Берег океана, свободные лошади...

P.S. Утащу себе))
 
Последнее редактирование:
Мда, оповещения и у меня глючат... Акварелька классная! А ходить с лошадью на пешую прогулку в поводу меня тоже иногда пробивает. Обычно это случается в "день частника", когда толком не работаешь коня, а сюсюкаешься и начищаешь. С Казной гулять удовольствие - как собака на поводке, хотя при любом удобном пытается залезть на ручки.
 
С Казной гулять удовольствие - как собака на поводке, хотя при любом удобном пытается залезть на ручки.
Мой начинает приставать, когда ему скучно становится. Пытается покусаться там или носом пихнуть:D

Продолжаем публиковать видео с работой на свободе. Вчера увидела в контакте видео, которое очень мне понравилось, но на ютубе найти его не смогла, поэтому просто оставлю здесь ссылку: https://vk.com/video47950046_456239257

Немного о насущном. Вестей с конюшни практически никаких, за исключением того, что у нас сначала выпал потрясающий снег, потом все попыталось растаять, потом снова замерзло, и теперь кругом лед и наст. На плац уже даже не выходила, в левадах кони ходят проторенными тропками и грустят. Берейтор, который перековал своих лошадей аккурат перед снегопадом, но не поставил фильцы, тихо матерясь, отрывает подковы, чтобы лошади не оторвали себе ноги в леваде... Словом, типичная картина клуба без манежа в конце осени:D
Галиб гуляет и наслаждается жизнью.

А теперь о неконном. Крик души. Не помню, писала я тут уже или нет, но по образованию я вроде как педагог. Я даже работала по специальности какое-то время и даже продолжила бы работать дальше, если бы не политика государства в области образования в регионах. Сейчас промышляю репетиторством. В первых числах ноября раздается звонок, мне на занятия записывают мальчика. Мальчик сейчас учится в 6 классе, но перевели его туда чисто условно, т.к. контрольные за 5 класс он завалил, и теперь ему их надо пересдать, чтобы продолжать учиться дальше. Моя задача подготовить его к этим контрольным, которые состоятся в конце месяца. Проблема в том, что он даже таблицу умножения не знает:eek:Уже одного этого хватает для того, чтобы ввергнуть любого учителя в глубокую депрессию, но еще сильнее меня печалит то, что он и не хочет ничему учиться. Я, говорит, буду футболистом, а футболисту дроби и всякие там глаголы знать не обязательно. И не поспоришь ведь, ибо ну зачем футболисту десятичные дроби?
Но основной вопрос, который меня терзает, заключается в том, чем же этот мальчик занимался все лето, сентябрь и октябрь, что теперь нам за месяц приходится наверстывать программу пятого (а то и первого-второго-третьего) классов по двум предметам? Я не знаю...

Еще хочу привлечь себе немного удачи сегодня: пусть великая сила проконей поможет мне сегодня в моих начинаниях, пусть сегодня все сложится правильно, так, как надо. Скрещу пальцы на удачу!
 
Ох да, сама по образованию "педагог" и да, промышляла репетиторством... Честно, не знаю как заинтересовать математикой... английским было проще. Может начать ему с того, что футболист хороший много зарабатывает, а деньги надо уметь считать - что на приставку потратить, что на кроссовки. А если его менеджер клуба обманет? будет бОльший процент себе оставлять? Я за материал в игровой форме и с поощрением в той области которая интересна ученику. Вот со школой у меня поэтому не срослось - не могу я к каждому подход найти! Их же 30 в каждом классе, да по 5 уроков в день... когда тут выявишь потребности и лазейки. А если попробовать заморочится с пацаном и упражнений ему наколдовать? Типа "Ливерпуль" хочет купить Месси за столько-то, но можно и Роналду..и пошло поехало?

А в деле о "кулачках" - тьфу тьфу!
 
подержу кулачки;)
Спасибо!
Ох да, сама по образованию "педагог" и да, промышляла репетиторством... Честно, не знаю как заинтересовать математикой... английским было проще. Может начать ему с того, что футболист хороший много зарабатывает, а деньги надо уметь считать - что на приставку потратить, что на кроссовки. А если его менеджер клуба обманет? будет бОльший процент себе оставлять? Я за материал в игровой форме и с поощрением в той области которая интересна ученику. Вот со школой у меня поэтому не срослось - не могу я к каждому подход найти! Их же 30 в каждом классе, да по 5 уроков в день... когда тут выявишь потребности и лазейки. А если попробовать заморочится с пацаном и упражнений ему наколдовать? Типа "Ливерпуль" хочет купить Месси за столько-то, но можно и Роналду..и пошло поехало?

А в деле о "кулачках" - тьфу тьфу!
Ооо, да мы коллеги:DА какой предмет преподавала? Да, я тоже думала о задачах про футболистов... В целом не могу сказать, что у нас вот совсем нет контакта, но иногда мне хочется постучаться головой об стол... Но это нормально, наверное.

Немного фоток Галиба. Вот он в прошлом году:
omdmHxMcPx0.jpg


j8y_8yj49mE.jpg


И фото этого года:
pjX7MW4tyzA.jpg

Мальчик поменял масть, хотя нос так и остался рыжим:rolleyes:Если приглядеться, можно даже заметить яблоки на корпусе.
А вообще он сейчас снова отпустил пузо, поскольку большую часть времени ничего не делает:)
А на меня не смотрите:pЯ на конюшне большую часть времени выгляжу как бомжик:D
 
Я английский преподавала, французский на практике. С английским проще - не знаешь как обьяснить - пой, или смотри "Гарри Поттера" с учениками :D:D:D

А мы все на конюшне бомжики :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Галибус конечно жирняяяяшка. Яблоки - есть, вижу :p

Ногавки у вас красивые какие-то...
 
Проблема в том, что он даже таблицу умножения не знает:eek:
А я в школе не смогла выучить таблицу умножения:D. При этом всю тригонометрию наизусть знала. Весь вышмат в уме решала.

Может начать ему с того, что футболист хороший много зарабатывает, а деньги надо уметь считать - что на приставку потратить, что на кроссовки.
Я ни капли не пидагог, но мне кажется что это самый действенный метод. Только ребенок должен относиться к этому серьезно. У меня таким образом недавно шестиклассница инфляцию считала:D. Когда я хотела помочь, она сказала :"нет, нет, я сейчас сама все посчитаю". Потом разговаривали о разницы инфляции и девальвации. У нее глаза горели. С математикой не очень, зато в школе среди одноклассников выделилась.

И фото этого года
Крупнячок. А еще расти и расти))
 
С английским проще - не знаешь как обьяснить - пой, или смотри "Гарри Поттера" с учениками :D:D:D
Или читать! Меня в свое время репетитор заставляла переводить "Алису в стране чудес" - как вспомню, так вздрогну:eek:Там сумасшедшие обороты речи!
Галибус конечно жирняяяяшка.
Он растет вширь:D
Ногавки у вас красивые какие-то...
Вроде самые обычные:rolleyes:

А я в школе не смогла выучить таблицу умножения:D
Я до сих пор не знаю английский алфавит, хотя это не мешает мне свободно говорить, читать и смотреть сериалы без озвучки:)Проблема в том, что ему незнание таблицы умножения мешает в вычислениях. То есть он умножает 4 на 5 и получает 47. Соответственно, то и дело лепит глупые вычислительные ошибки. Но это я так, больше бубню о наболевшем, на самом деле прорвемся и через это, где наша не пропадала:rolleyes:
Крупнячок. А еще расти и расти))
Хочется верить, что он будет в районе 165 в холке. Для сравнения: во мне 160 где-то
 
В последнее время конь, несмотря на то, что активно набирает вес и выглядит в целом неплохо, стал каким-то немного вялым на мой взгляд. Задумались над сменой рациона. Уже был закуплен подсолнечный жмых, ждем пока приедет ВТМ и подкормка Виталит. Будем посмотреть...
Еще минутка жалоб: у нас до января уехал в отпуск главный конюх, а вместо себя оставил новенького, который никак толком не освоится. Я сама себе уже противна, но устала напоминать ему, что у лошадей всегда должно быть сено в деннике. Как ни приду - денник либо пустой, либо с небольшими клочками, которые не нравятся Галибу по вкусу:mad:И ладно бы только у меня такие проблемы, начкон уже тоже говорила ему не раз и не два, все без толку...
 
Сложно маслом рисовать? Меня эта краска почему-то пугает:D
А мелками по черному фону я рисовала, но получилось не айс.
Да, оповещение действительно работет странно...
Маслом рисовать относительно просто. Я бы сказала, что это самая простая краска, ну или мне с ней повезло. В прошлый четверг пробовала акварель - мазьня получилась, народ сказал нормально, но я то понимаю что к чему. Акварель сложно смешивать, я так и не смогла получить нужные оттенки. Масло вот оно, сразу видно что полуилось, по чуть чуть добавляешь другого цвета, а тут капля ...

устала напоминать ему, что у лошадей всегда должно быть сено в деннике.
ой... как вспомню как на конюшнях стояли, так вздрогну. Были времена, когда я перед и после работы ездила коней кормила, так как конюх моим кидал только гнилое, при этом я ему еще и доплачивала какое-то время в надежде, что ситуация изментся... Хороший способ повесить в деннике 2 сетки с сеном, но так что бы не видно было их особо. На глаза не бросятся, конюх кинет сено как всем, а когда коник подъест, принимается за медленные.

И не поспоришь ведь, ибо ну зачем футболисту десятичные дроби?
Ребенок когда говорит такие вещи, я отвечаю, что мозг невозможно развить только занимаясь чем то одним. Да, возможно фотбалисту не нужны дроби, но они помогают равить пространственное мышление, а без него в фитболе, только мячик можно носить сзади спортсменов, ну или красовки им подавать.

Еще хочу привлечь себе немного удачи сегодня: пусть великая сила проконей поможет мне сегодня в моих начинаниях, пусть сегодня все сложится правильно, так, как надо. Скрещу пальцы на удачу!
надеюсь, что получилось!:)
 
Последнее редактирование:
Маслом рисовать относительно просто. Я бы сказала, что это самая простая краска, ну или мне с ней повезло. В прошлый четверг пробовала акварель - мазьня получилась, народ сказал нормально, но я то понимаю что к чему. Акварель сложно смешивать, я так и не смогла получить нужные оттенки. Масло вот оно, сразу видно что полуилось, по чуть чуть добавляешь другого цвета, а тут капля ...
Да, акварелью тяжело смешивать цвета. Но мне нравится, что в пределах одного цвета можно получить весь спектр оттенков, просто добавляя воду. От бледно-розового до ярко-красного, например:)
У меня пылятся темперные краски, а я не могу найти толковый мастер класс по обращению с ними:(

ой... как вспомню как на конюшнях стояли, так вздрогну. Были времена, когда я перед и после работы ездила коней кормила, так как конюх моим кидал только гнилое, при этом я ему еще и доплачивала какое-то время в надежде, что ситуация изментся... Хороший способ повесить в деннике 2 сетки с сеном, но так что бы не видно было их особо. На глаза не бросятся, конюх кинет сено как всем, а когда коник подъест, принимается за медленные.
Сегодня был вообще финиш. У меня конь до обеда стоит в летнике, потом в деннике. Приезжаю после обеда: денник девственно чист в плане сена, а конь стоит и грустно вздыхает. Кинула ему сено, пошла проверять летник. Там тоже пусто, и не потому, что Галиб все съел, а потому что там ничего и не было:mad:Пошла к конюху и между нами состоялся замечательный разговор:
- Почему у Галиба нет сена?
- В летниках закончился рулон, из которого мы кормим, сейчас принесем и раздадим.
- А в конюшне почему сена нет?
- Есть, вот же лежит.
- Да, потому что это Я его положила:mad:
Весь оставшийся день ходила злая, как черт. Завтра буду стучать ХК. Я не конфликтный человек, но надоело, честное слово:mad:

надеюсь, что получилось!:)
В целом, скорее да, чем нет:)

Вести с полей.
Галиб где-то умудрился ушибить ПЗ. И не сказать, что сильно, но шишка на путовом суставе есть (причем с внутренней стороны), и вчера он откровенно эту ногу берег, ставил под корпус. Намазала глиной, поставила в денник. Сегодня нога не греется, хотя шишка еще видна. Вышли шагать, хромоты нет, прорысили по прямой, конь так же на ногу не жалуется, ттт. Был неуемно весел, потому что второй день без выгула, и скопилось как-то слишком много энергии.

Сегодня в дополнение к ноге вылез отек в паху на причинном месте. Вет сказал, ничего серьезного, промывали марганцовкой, пока конь делал все возможное, чтобы убить нас, но не подпустить к самому дорогому. Пока вет проводил все необходимые процедуры, я висела у коня на голове, умоляя его постоять смирно. Пыталась отвлекать морковкой, но морковка разгрызалась и выплевывалась мне под ноги с такой яростью, что было страшно за свои пальцы. Но вроде дался, хоть и с уговорами.

И наконец самая главная новость: Галиб, кажется, следующим летом станет папой:eek:Напомню, что он с кобылой-матерью жил в частном доме, и одной из причин продажи стало то, что он начал домогаться к кобыле. И вот, очевидно, где-то он все же добился своегоo_OНесколько дней назад предыдущая его хозяйка в шутку написала, что кобыла как-то растолстела, а сегодня пришло еще сообщение - подтвердилась жеребость. Ветеринар сказал, что ничего страшного, процент уродств у лошадей при близкородственном скрещивании небольшой, что в табунах по недосмотру такое случается, но все равно как-то неспокойно...
 
Сверху