Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Как дела-таки? Как там племяш? Что поделывает? А то скажет про меня, ишь тётя, ни ответа, ни прюведа. Заработалась:confused: А тем не менее работаю, и контора пишет):cool:
 
иоланта, привет, дорогая! Работа нам, как ни странно, все же нужна. Поэтому стараемся получить от нее удовольствие , так? )))

Погода у нас жесть жестокая, осень в худшем ее проявлении. Холодина, дождина. А сегодня уже снег лег на землю и не особо таял. Ветрище как в степях. До сих пор помню впечатления по Тюмени - очень красивый город, уютный, но как задует там ветер, хоть вешайся, в нашей тайге помягче ветра будут, зато влажность под 100, что тоже не айс )) Короче, везде свои "прелести".

Но работу никто не отменял. Из загашника вытащены плащ рыболовный, длинный и непродуваемый, и сапоги. И вперед, покорять грязевые дорожки. Главное, дойти до пермского евро-грунта, там хорошо бегается. Коню достала дождевую попону, она с вытачками по плечу, не сковывает движения.

А теперь перейду к важному. Помните, я заказывала кондиционер с аромамаслами? Мой подбор довольно нетипичный, помню, что Ольга удивилась, но свою работу сделала. И скажу я, сделала она не на 100%, а на все 200%. Он работает!
Я сама как ботаник прекрасно понимаю какое воздействие оказывают те или иные растения на человека. Помню, что меня сильно увлекал (и увлекает) аспект аллелопатии (это воздействие одних растений на другие, они могут как угнетать, так и подстегивать).
Весной и осенью мой Гаврик будит в себе жеребца, о чем заявляет прямо и неприкрыто )) Мне надо было подготовиться к этому периоду, но в то же время, чтобы воздействие ароматических масел не подавляло, а просто снимало это напряжение. И что я имею сказать? ))) Оно работает! В этот раз даже близко не было ничего такого, что напоминало бы его поведение в прошлые весенне-осенние "приходы". Я довольна неимоверно! Берейтор не верит, что у коня раньше было какой-то другое состояние. Но у меня есть свидетели и не одни, что все было взаправду )).

Поэтому, уважаемые коневладельцы, если вы еще до сих пор в раздумьях, то срочно исправляйтесь и радуйте своих подопечных правильно подобранных ароматом )))
 
Последнее редактирование:
Алена, а можно принаглеть? я вот вообще не представляю, как все это сочетается между собой даже по запахам, не то что по свойствам... а кондер хотца:rolleyes: и себе, и лошади, и в подарок... Ну вот хотя бы моей клячке бы подобрать. Пжаааалста:rolleyes: Мне вот очень хочется ей тревожность понизить, а работоспособности добавить:D
 
Таня n-tania), все просто. Сейчас мы зовет сюда @Romik Ольгу и ты можешь прямо у меня в дневнике написать, что ты хочешь. Плюс добавить, что вот такой-то аромат тебе лично нравится/не нравится, а уж Ольга, как превосходный специалист, сама разберется и порекомендует тебе состав. Дальше еще проще - согласовываешь, оплачиваешь и получаешь. Брызгаешь лошадь и наслаждаешься запахом и ...результатом )))
 
А пока ждем, я вам еще котика покажу. Его стало удобно фотографировать на телефон. И пусть качество не очень, но мне нравится )) Из серии "поднять подняли, а разбудить забыли"
8INCjHUsQ54.jpg
 
- Хто тут?

У нас такая же погода. А ветрищщще сегодня! Зато с кобылой поработали отменно. Подгонять совершенно не приходилось- ветер за меня это делал)
Сейчас посмотрела погоду. На вторник обещают 9см снега за 6 часов o_O
 
Лёля Зима Люда, ты спрашивала грызет - не грызет? Знаешь, как-то три тьфу, не грызет, но компостирует )) У орхидеи отгрыз только верхушку. Но моя расправа в этом отношении сразу и жестко пресекать. А Тигрась кот не дурак, логику тапкоприлетания связывает ;)
 
:D:D:D стоят себе, целехонькие)))
Эээ, может, стали менее сочные? Потому как поливать забываю))
 
и даже спросонья лицо царственное и самодовольное. Каждый котик прекрасен. Знает это и нагло пользуется:D
 
А у нас все еще +30 днем, но по ночам уже очень даже комфортно)

А против мух, мошек, комаров, клещей, блох? Есть такого типа натурально действующее ?
 
А Тигрась кот не дурак, логику тапкоприлетания связывает
Вот это, пожалуй, самое мое удивительное открытие в кошковладении. Руфуса я воспитывать не пыталась, как-то не было необходимости, а вот мелочь свою сейчас приходится именно дрессировать, строго очерчивая границы дозволенного. И доходит же! И запоминает! Удивительно прям :D
 
Сверху