Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Кошка-красавица, сама мечтаю о бегале, очень уж они классные.

Вот многие сушкой кормят, я не исключение, но переживаю все равно каждый раз, что может быть мочекаменная болезнь, тк с сушкой хоть кошка и пьёт, но жидкости не достаточно поступает, не знаю как с этим быть, пока сушка всегда в свободном доступе. Причём она иногда может отказаться от влажного в пользу сухого, если вкус ей не нравится.
 
Алена, а можно спросить?
На сколько близко от постройки можно посадить дерево эвкалипта?
 
у подруги папа - мясник. и он делает для своей семьи отдельное, невероятное )
Ууу, даже читать "вкусно" )))
я ж не могу смотреть когда животное голодает
Очень тебя понимаю. Когда Тигран вдруг проголодается, то он так тихонечко и тоненько мявкает и лапкой трогает. Когда Нола почувствует себя не до конца сытой - это крики на всю квартиру )) Какие же они все разные ))
Все, я пошла ужинать:D
Вот-вот! И я о том же подумала ))
Кошка-красавица, сама мечтаю о бегале, очень уж они классные.
Спасибо! Но,как правильно написала Аня- @Bettel - это очень человекоориентированные кошки, пям до безумия. Времени на них надо гораздо больше (это я опять же в сравнении).
пока сушка всегда в свободном доступе.
Я думаю, что если сушка высокого качества, то не стоит переживать заранее. Если только у кошки нет индивидуальной непереносимости какого-то компонента.
Это не что есть, а кто-то невероятное )) Она красавец! Прям мужчина-мужчина )) А глазища это фирменный знак бенгалов. Почаще его показывай, Юль - он прекрасен!
На сколько близко от постройки можно посадить дерево эвкалипта?
Так спросить-то можно )) Но дело в том, что в разных странах разные нормы, поэтому как принято в твоем государстве я не знаю (( Могу только сориентировать по нашим нормам - 5 м для деревьев и 1,5 м для кустарника. Можно и чуть ближе (2 и 0,5 м) - просто не использовать растения с широкой корневой системой.

Кошачьи нежности
SP60ndKKT-g.jpg

Через секунду ))
ONawF3752a4.jpg
 
насколько корни дерева эвкалипта могут навредить постройке в двух метрах от нее?
Т.к. я не знаю какой вид эвкалипта растет, то могу только ответь в общем - у эвкалиптов очень мощная, сильно разветвленная корневая система. Растение в молодые годы отличается быстрым ростом, потом идет рост не в высоту, а в ширину. 2 м это очень мало.
 
Т.к. я не знаю какой вид эвкалипта растет, то могу только ответь в общем - у эвкалиптов очень мощная, сильно разветвленная корневая система. Растение в молодые годы отличается быстрым ростом, потом идет рост не в высоту, а в ширину. 2 м это очень мало.
Значит правду говорят (( .. а в год дерево в метра три четыре высотой можно пересадить? Или уже только рубить?(( в диаметре не много. Ветер еще гнет..
 
aya um, Ая, я эвкалипты не пересаживала )) Но 3-4м-вые деревья требуют специальной подготовки, ибо они уже крупненькие и корневая у них разросшаяся. В общем, рискнуть можешь - сначала готовишь новое место, копаешь яму, укладываешь туда грунт. Потом начинаете выкапывать большое дерево. При переноске используйте либо пленку, либо брезент, чтобы сохранилось как можно больше земляного кома, где есть маленькие корешочки (они-то и питают растение). Когда копаешь, то делай это на конус (без острой верхушки).
 
Алёна и кто тут еще рекомендовал к прочтению Ахейский цикл Олди! Спасибище вам большое. Читаю и пищу, пищу и читаю! Где я была раньше? :D
 
Tаnka, Rainbow_iron - с ними не соскучишься (при всем желании)
яви миру сие животище
Если не забуду ))
Читаю и пищу, пищу и читаю!
Везука! Когда читаешь их первый-второй раз - такое почти постоянно. На 4-5 уже через страничку )) Потом тебя ждет Черный Баламут )) и Одиссей.
 
Еше немного ми-ми-ми карточек ))
XmwrkE7g9W0.jpg


H3bj3z7pzJQ.jpg


Кошка-воришка заставила тут поволноваться. Бабушка для любимого внука приготовила франкфуртсткие колбаски на гриле (а они весьма жирные), сложила их в коробочку закрытую, которую лично я с трудом открываю. Ваня поужинал, коробку закрыл, но в холодильник не убрал. Через какое-то время я зашла на кухню и обнаружила, что коробка аккуратно вскрыта и две колбаски исчезли. Довольная кошка с лоснящейся мордой был обнаружена в ванной, где уже счастливо облизывалась. Но вроде все в порядке. Ваня втык получил, теперь на столе вообще ничего съедобного не лежит ))
 
Съедобное, несъедобное, от них как от детей... На всем писать надо: "Хранить в недоступном для детей и котов месте" :D
 
n-tania), Таня, да! Я иногда смотрю на их игрища и меня такой смех разбирает, что хохочу в голос, а они пугаются )) А спящие они просто лапочки.
Съедобное, несъедобное, от них как от детей.
Нола открывает все шкафы, для нее просто нет недоступных мест. Тигран посмотрел-посмотрел и сказал, а чем я хуже? И тоже теперь ползает везде. Но я за него переживаю, это Нола маленькая и юркая, очень совкая )), а Тиграша плавный и неторопливый, вдруг где развернуться не сможет? ))

А если кого на ночь глядя пробило на готовку, то тот я )) Что-то мне так захотелось приготовить вкусное, но полезное, что не выдержала и пошла месить тесто для овсяного печенья. Потом посмотрела на одиноко стоящий в углу мультипекарь и решила поэкспериментировать - сделать не печенье, а овсяные вафли, по типу голландских )) А дальше достала мед и смазала, склеив их парочками. И знаете, очень даже вкусно получилось. Завтра к утреннему кофе рассчитываю на пару штучек вафелек (если ночной жриц все не сметелит ))
 
Сверху