Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Точно! Ва-банк, спасибо. Я сейчас исправлю!
И - добро пожаловать!
Tip-Hat.gif
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

LaraM, а мужу и прочим можно это преподносить как занятие своим здоровьем. Спорт же! Да еще и поддержка нервной системы - ипотерапия, релаксация, снятие стресоов и т.п. Имеет же право зрелая женщина на регулярные оздоровительные процедуры? :wink: Может быть, так ему будет проще Вас отпускать.
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Я своему мужу когда сказала, что покупаю Леди и точка, он был категорически против. Зато теперь это не неразлучная парочка.
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Итак, клуб начал работу.
Ксения, спасибо за такой подробный рассказ и за фото. Очень приятно познакомится. И бкв как раз совсем не много - в самый раз. Думаю, это можно сделать традицией для новых членов нашего клуба чайников - такой пост-преставление с фото. Мое - за мной :oops: .

А если Вас эта темка немного сподвигла на такой решительный шаг, как начало прямого пути к ЧВ, то прежде всего желаю Вам успеха в новом начинании. А еще прошу держать нас в курсе. Очень интересно. Честно говоря, поражаюсь Вашей решительности. Я бы не смогла взять на себя такую ответственность да еще так сразу.
Кстати, поясните: описанные переживания - это Ваше недавнее начало или воспоминания о минувшем, я что-то не совсем поняла.
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Катерина75 написал(а):
Кстати, поясните: описанные переживания - это Ваше недавнее начало или воспоминания о минувшем, я что-то не совсем поняла.
Утро доброе.Это моё недавнее начинание в феврале этого года.Потом перерыв был,и вот поняла что это мне просто жизненно необходимо 8)
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

О, сколько я пропустила! Активные на форуме собрались люди! Чайник - суперский!
Катерина, вторая пряжка - это, вероятно, капсюль - его смотря как затянут, а то и тоже придется расстегивать. Еще на обычном трензельном оголовье встречается и третья пряжка - ее конники промеж собой называют "сопля" - ее вообще не расстегивая можно только с нижней челюстью снять. ))) А уж прочие оголовья - вообще мрак для чайников!!! Так что впереди множество открытий! Для меня самым "любимым" занятием всегда являлось закидывание седла (хорошее спортивное весит прилично) на высоких коников. Поначалу обычно получала по макушке этим же седлом, не долетевшим до коня (роста я среднего, приходилось подпрыгивать при этом). Потом натренировалась как-то. Теперь вот сама езжу редко, дите подросло, тренируем его по большей части.
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Аня & Миша написал(а):
Celena, как успехи? У нас тоже мелкий подрастает. А мы занимаемся немного вестерн.
Вестерн это здОрово!
Сегодня жеребусику 1 годик - днюха!!!
А мне надо большую лошадь купить, что бы с мелким в поля ходить, а то я всё пешком да пешком)))
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Катя, привет! Увлекательно пишешь, читать весело. Буду в ПЧ :)

А я помню училась "ориентироваться" в недоуздке по большой прямоугольной пряжке, которая должна очутиться у левого уха, в смысле пониже левого уха :wink: Хотя вообще они по-разному бывают сделаны, а у нас тогда однотипные были-так и запомнила, где пряжка круглая, где прямоугольная )

Обычная уздечка совсем не так страшна, а вот как одеть мундштучное оголовье-лично для меня пока загадка )) Сделать это самостоятельно пока бы не рискнула :lol:
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

А можно и мне в ваш клуб? Я хоть и не совсем чайник, но езжу последнее время крайне редко, а потому плохо. Меня кстати тоже Катерина зовут ( 39 лет ), имею двух лошадок.
 

Вложения

  • SAM_0902.JPG
    SAM_0902.JPG
    49,2 KB · Просмотры: 891
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Ульпана написал(а):
Огромное спасибо за подсказку как делать зарядку для пятки.
Для коленок подсказать? :oops:
Да-да, конечно! И для всех прочих частей тела - тоже. Уже три недели мечтаю, найти где-нибудь небольшой комплекс несложных упражнений, полезных именно для обучения ВЕ. Тогда был бы мощный стимул начать делать зарядку. А то так - очень лень. :oops:
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

кетт написал(а):
А можно и мне в ваш клуб? Я хоть и не совсем чайник, ... имею двух лошадок.[
Ну раз такое дело - то только почетным членом! Спасибо за фото. Теперь с Вас хотя бы кратенький рассказ о Ваших питомцах для знакомства :wink:

А почему крайне редко ездите? Тем более, если есть свои?
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

celena написал(а):
Сегодня жеребусику 1 годик - днюха!!!
С новорожденным Вас! Познакомили, бы, что ли...(просим фото в студию, желательно с хозяйкой/хозяевами :lala: ).
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Ой, а можно я тоже со своими балбесиками познакомлю? :oops:
Мама Леди - 6 лет.

2047E7w.jpg


Сынок Либерал - 1 г. 2м. И я 32 г.

3047E7A.jpg
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Аня (правильно?), спасибо!
Красавцы, какие. А Леди- ну истинная леди, такое чувство благородного изящества на морде... Это нечто :aplod:
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Ага, правильно.
Только, как одна девочка сказала, "Ты не Леди, ты мигера!". На посторонних бросается, кусает. Как собака. :)
Мелкого ращу для себя. Потому как Леди - это кобыла мужа. Спетая парочка :)
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Только, как одна девочка сказала, "Ты не Леди, ты мигера!". На посторонних бросается, кусает.
:mrgreen:
Какая прелесть!))Мегера-да просто дама она настоящая.А у сына-мордень шкодная такая.Красавцы обе лошадки!У моей знакомой тоже парочка коней -и оба агрессивны к посторонним,признают только членов семьи.В свете последних краж лошадей-считаю это плюсом.
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Аня & Миша написал(а):
Спетая парочка :)
Вот что значит - истинная Леди. Общается исключительно с людьми своего круга. Плебеи близко не допускаются. :lol:
 
Сверху