Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Катерина75 написал(а):
У меня - сильная близорукость + аллергия.
А аллергия на животных?
Я тоже в детстве все время лошадей рисовала и из пластилина лепила. Мы ездили с мамой на Московский конный завод лошадок смотреть, но верхом первый раз села только в 16 лет.
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

А у меня до сих пор с детства остался саквояжик, в который положены и альбомы с марками, календарики, вырезки из журналов, газет на которых изображены лошади. Есть изображение лошади который я выжигала на фанерке еще в пионерском лагере.А сейчас я вышиваю, но чтобы окружающие не подумали что я совсем крейзанулась, вышиваю и пейзажи и многое другое, но периодически конечно лошадей( а еще много наборчиков ждет когда я их достану и вышью).
А в эту субботу мой тренер решился меня отпустить с корды. В предманежнике из-за хорошей погоды никого не было. Конечно когда ты чайник очень трудно сосредоточится, думаю о руках, тренер напоминает о пятке. Тяну пятку, напоминает что руки гуляют. Но вобщем меня похвалили. Что радует. Всегда восхищаюсь умом и сообразительностью лошадей. Тренер отлучился на пару минут. А я осталась отшагивать Тошу и тот как увидел, что хозяин ушел, сразу стал изображать из себя измученного чайником лошадь. Еле ножки передвигает, спотыкается. Так жалко его было.Но увидел приблизжающегося тренера, встрепенулся и быстренько пошагал.Вот хитрюга.)))
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

celena, здорово! Как вы славно придумали - и себе, и кОням удовольствие. А мыщцы болят - значит хорошо поработали, крепче стали :wink:
А что такое "седло-меховушка"?

кетт, аллергия была на все, от цветов, еды и лекарств до пыли и животных, причем жуткая. К счастью, не астма, а только кожная, но - бедные мои родители! Реально ребенка было часами не уложить спать - зуд не давал... так что я их понимаю. Сейчас тоже есть, но гораздо меньше. А все равно, потом я и в кружке ухаживала за хорьками, и собаку домой приволокла после всех запретов :roll: , и прожила она у нас 12 лет... Так что с родителями мне повезло. Когда они поняли, что это не минутная блажь, то смирились.

LaraM написал(а):
А у меня до сих пор с детства остался саквояжик, в который положены и альбомы с марками, календарики, вырезки из журналов, газет на которых изображены лошади.
Да, тут таких 2/3 форума, если не больше. Да здравствует солидаррность! :D
Лариса, поздравляю с первым самостоятельным плаванием, т.е. ездой!
present.gif

А насчет
LaraM написал(а):
тот как увидел, что хозяин ушел, сразу стал изображать из себя измученного чайником лошадь. Еле ножки передвигает, спотыкается. Так жалко его было.Но увидел приблизжающегося тренера, встрепенулся и быстренько пошагал.Вот хитрюга.)))
Это точно. Они моментом секут, что чайника можно спокойно игнорировать, все равно по шее дать пожалеет, а вот тренера - ни-ни! Впрочем, на эту тему все соображают быстро, что люди, что звери :mrgreen:

P.S. Сегодня ездила на тренировку в другое место. Отчет чуть позже(*ушла :writer: ).
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Катерина75 написал(а):
celena, здорово! Как вы славно придумали - и себе, и кОням удовольствие. А мыщцы болят - значит хорошо поработали, крепче стали :wink:
А что такое "седло-меховушка"?
Искала в инете такое седло, но не нашла. Я его на конюшне сфоткаю и здесь покажу т.к. объяснить точно не смогу :)

В детстве очень хотела деревянную лошадку, на которую садишься и качаешься, но родители говорили, что она очень много места будет занимать в квартире(((
Бабушка не разрешала трогать лошадей потому что "лошадки грязные и на них много микробов"
Мама не пускала на ипподром потому, что "это опасно, можно упасть и разбиться"
И ещё не разрешали никого заводить, в детстве у меня животных не было. Теперь подруги шутят - вот как не разрешать ребенку завести хомячка))) Теперь выросла и у меня 2 собаки 2 черепахи, 1 жеребенок и ожидается второй взрослый лошадь :)

И ещё у меня после воспаления лёгких осложнение - аллергия и астма, но это не мешает. просто когда Герцог очень грязный чищу его в медицинской маске))) а когда не очень грязный то и маска не нужна. Главное - это чистая лошадь)))
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Вот, нашла похожее седло
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=6977
там как раз очень хорошо про него написано, все мои ощущения :)
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Интересно тут у Вас))))
Мои первые занятия были просто на преодоления страха)))и шла на них как на казнь))сейчас своих лошадей 5 штук(надеюсь к концу января муж подарит еще лошадку маленькую)))) и будет нас 6 штук))) правда ездить можно пока только на двух на Дольче ей 5 и на Дакоте ей 4 года)) остальным 2,5 жеребцам двум и Покосу 6 месяцев)))
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

LaraM написал(а):
А у меня до сих пор с детства остался саквояжик, в который положены и альбомы с марками, календарики, вырезки из журналов, газет на которых изображены лошади.
:lol: Да-да... Даже сделала из стирательной резинки маленькое "клеймо" и всех лошадей на картинках "проштамповала" - типа это мой табун) Правда, про саквояжик никто из родных не знал и до сих пор не знает, ведь то была Самая Тайная Тайна. Родственники и по ныне в себя прийти не могут после того как я достигнув совершеннолетия (это которое в 33 наступает) начала покупать одну лошадь за другой.
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Ага))) у меня тоже после 33 наступило :)
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Ульпана написал(а):
Упражнение очень простое, татаромонгольское. Удобно выполнять на уроках в школе, на лекциях в институте или когда редактируешь тексты... :lol: Короче, когда сидишь сиднем. Просто промеж коленок зажимаешь лист бумаги и держишь, сколько сможешь. Не думайте, что это очень легко. А вот когда это станет легким упражнением - возьмите вместо листа книжку, страниц на 150. Потом на 400, и так далее. Монголы(знатные воины, кстати) управляли лошадью в бою исключительно ногами, т.к. руки нужны были для лука и стрел. Натренированные таким образом, они могли так сжать бока лошади, что та ложилась от боли. Ну, это были крайние меры, наказание за непослушание.... И вместо книг монголы использовали камни.

Только что сделала.. сижу вторую минуту, а уже ноги болят!!:)))
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

celena написал(а):
Вот, нашла похожее седло
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=6977
там как раз очень хорошо про него написано, все мои ощущения :)
Я у нас в клубе такое седло снимала на лошади, и мне даже посчастливилось в нём проехать, очень понравилось!
Вот тут фото: viewtopic.php?f=6&t=99687&hilit=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE&start=915
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Ага))) оно :)
Ну и дневник заодно почитала, очень интересно :) Буду теперь к Вам в гости заходить :hop:
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Заходите! Гостям всегда рада! Добро пожаловать :D
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

celena написал(а):
Вот, нашла похожее седло
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=6977
там как раз очень хорошо про него написано, все мои ощущения :)
Ух-ты. Это по-моему, почти как большой толстый вальтрап и без седла. Особенно, если, как они советуют, без стремян. Мне такое не нравится - луки нет, хвататься, когда начинаешь падать, не за что :lol:
А про чистую лошадь - это я уже поняла. Впрочем, я и грязную переживу, у меня аллергия стала сейчас меньше гораздо.

DevilGa написал(а):
Интересно тут у Вас))))
Ага. Добро пожаловать в наш клуб чайников :wink:
У меня страха нет, к счастью. То есть иногда страшно, что свалюсь, но не сильно. А самого зверика не боюсь. Наверное потому, что меня никогда лошади не кусали и не лягали :D А Вы молодец, я бы не смогла, наверное, продолжать, если бы
DevilGa написал(а):
шла на них как на казнь))
А у Вас своих столько :shock: !

Ва-банк, и я тоже буду заходить. Эх, ну почему количество интересных дневников на проконях настолько превышает количество времени на их чтение :cry: :lol:
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Ничего, я редко пишу :wink:
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

celena написал(а):
В детстве очень хотела деревянную лошадку, на которую садишься и качаешься, но родители говорили, что она очень много места будет занимать в квартире(((

Абсолютно аналогичная история. Я еще стулья седлала.
А в деревне у бабушки с двоюродным братом лошадь в пойме поймали и ко двору привели. Правда побегали часа два за ней.
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Всем добрый вечер.
Катерин,а где отчёт?? :mrgreen: Какие ощущения и эмоции от другого тренера и лошади?
Мда,а я видимо отношусь к тому проценту людей-которые не мечтали о лошади в детстве,ибо оно-детство прошло на Курильских островах,а там лошадок не было,да и советского телевидения тоже-так что смотрели японцев и рисовали героев японских мультиков. :mrgreen:
Новости сегодняшнего дня-кажется что вместо мерина которого ищу-будет девка полуторогодовалая, :shock: это ужас-но я влюблена :shock: .Уже не сплю,думаю куда в Питере её поставить потом.В конце месяца поеду смотреть-и сейчас нахожу миллион причин что мне нужен взрослый лошадь :shock: Ой что бууудет :roll:
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Мгла написал(а):
Новости сегодняшнего дня-кажется что вместо мерина которого ищу-будет девка полуторогодовалая, :shock: это ужас-но я влюблена :shock: .Уже не сплю,думаю куда в Питере её поставить потом.В конце месяца поеду смотреть-и сейчас нахожу миллион причин что мне нужен взрослый лошадь :shock: Ой что бууудет :roll:
Ой как я Вас понимаю :D Вот так у меня Герцог и появился :) любофф :wink:
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

И у меня была такая история. Искала спокойную взрослую лошадь, а купила двухлетку с рахитом, эмфиземой, да к тому же жеребую.... :D
 
Re: Учиться никогда не поздно, или еще один чайник.

Кетт,Celena-значит не одна я такая ненормальная :mrgreen: .Вот потом будете мне советы давать!
 
Сверху