Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Надо много составляющих. Мы сейчас под стажеров построили мини-гостиницу, надо каждый день с человеком работать, это труд, надо чему-то учить, надо чтобы магазины были рядом.
А потом я думаю что нет проблем приехать на крупный комплекс с гостиницей и каждый день ходить к какому хочешь тренеру.
Но для регионов это дороговато, а у меня доступно и не к недоучке едешь.
У тебя вообще эксклюзивное предложение, потому что пакетом, потому что все формальные регалии на высоте, потому что бюджетно.
Но мне кажется вот так просто приехать в Максиму и каждый день с кем хочешь тренироваться - не вдруг-то получится. Во всяком случае, к моему постоянному тренеру в Питере так точно не приедешь - ни времени, ни лошадей свободных.
@abpbrf , Аня, вот да - Новогодние чудеса детям очень важны, я считаю. Вообще вера в чудо нужна. Хотя, как и все, в меру, конечно:).
Рада, что тема полезна. :) Но фильтровать там предложения надо, это да. Лена абсолютно права:D
 
Во всяком случае, к моему постоянному тренеру в Питере так точно не приедешь - ни времени, ни лошадей свободных.
Тренер хороший и место удобное.
А я в глуши. Зато у меня все завернуто в единый тур. )))
Но если место в городе и тренер предлагает кучу вариантов, значит с тренером что-то не очень гладко, раз столько свободного места на тренировки.
 
Здравствуйте. К сожалению, фильтровать там особо нечего, предложений раз-два и обчелся, что несколько удивительно - какое поле для рекламы, желающих - не один и не двое, но тему читать очень интересно, как срез и спроса и предложения. Или вы имеете ввиду девушку, без званий с съезженной юношеской?
 
Тренер хороший и место удобное.
А я в глуши. Зато у меня все завернуто в единый тур. )))
Но если место в городе и тренер предлагает кучу вариантов, значит с тренером что-то не очень гладко, раз столько свободного места на тренировки.
Вот кстати, да, очень верная мысль:D. Отличный критерий для размышлений и выбора.
Здравствуйте. К сожалению, фильтровать там особо нечего, предложений раз-два и обчелся, что несколько удивительно - какое поле для рекламы, желающих - не один и не двое, но тему читать очень интересно, как срез и спроса и предложения. Или вы имеете ввиду девушку, без званий с съезженной юношеской?
Здравствуйте, и добро пожаловать)). Не очень понятно, к кому вопрос и о чем именно, поэтому наверное, никто не отвечает:rolleyes:.
Ну вот этот фактор не настолько важен. А как же, грубо говоря, в походы ходят? Купил продукты, положил в холодильник. У тебя же есть холодильник.
Не скажи. Тащить на себе продукты на 4-5 дней - очень хлопотно, если есть магазин в доступе - это решает все вопросы по питанию: что человек захотел, то купил себе и съел. Если ему еще и чайник-микроволновку в пользование дают, или вообще кухню, как у Лены, то просто роскошная жизнь. А вот если купить негде, то волей-неволей принимающая сторона должна как-то кормить, а это хлопотно и неудобно.
 
Не очень понятно, к кому вопрос и о чем именно, поэтому наверное, никто не отвечает:rolleyes:.
Прошу прощения, с телефона не очень удобно цитировать, вы правы, наверное стоило обратиться конкретно. Вопрос был к вам, как к автору очень актуальной для меня темы и к Елене, Strela, я хотела продолжить начатый разговор и уточнить, правильно-ли я поняла то, какие именно предложения лучше фильтровать. Пока писала пост, появилось ещё несколько и нить беседы несколько потерялась.
 
Тащить на себе продукты на 4-5 дней
Ну если тебя встречают на вокзале - то почему не заехать не купить себе продуктов на 5 дней и забыть об этом? Я вот, например, и в городе так живу. Купила на 5-7 дней. Докупаю только парное мясо, если надо. И хлеб.
 
Прошу прощения, с телефона не очень удобно цитировать, вы правы, наверное стоило обратиться конкретно. Вопрос был к вам, как к автору очень актуальной для меня темы и к Елене, Strela, я хотела продолжить начатый разговор и уточнить, правильно-ли я поняла то, какие именно предложения лучше фильтровать. Пока писала пост, появилось ещё несколько и нить беседы несколько потерялась.
Ну,лично я все, там упомянутое, по-любому буду фильтровать. Ведь я почти никого не знаю даже по форуму. Другое дело, что некоторые предложения сразу отставлю, а другие - можно рассматривать.
 
Ну,лично я все, там упомянутое, по-любому буду фильтровать.
:) ну это естественно. Пока там сейчас ну на удивление немного вариантов, что меня и удивляет. Хотя позицию тренеров я в чем-то принять могу. Но как обидно, что у многих достойных вариантов почти нет присутствия в сети, в основном тихо по знакомым. А то, что есть, за редким приятным исключением в виде Гнезда, как правило чем громче шум, тем меньше пользы...
 
Татьян, в основном весь народ не походники, к тому же повод прогуляться.
Совсем в глуши надо организовывать людям питание. Я полтора года принимаю людей и подводных камней всплыло много.

Никто ни по каким дискам не шушукается. Тренерам, которые живут не в своих клубах, это не рентабельно.
У регионов нет столичных денег. Гостиница в той же Максиме или Левадии стоит нормальных таких денег.
Лошадь стажеру потом не купишь, а это тренерский заработок.
Стажеры то есть, то нет, а платить за аренду надо каждый месяц.
Тем, кто стоит за 30 и более тысяч нужны постоянные, стабильные клиенты, приносящие деньги не только за тренировки.
 
Нет, понятно, что стабильные ученики, особенно пары чв+его лошадь, гораздо ценнее для тренера, чем заезжие разовые гастролеры-безлошадники. Но учитывая, что деньги лишними не бывают, мне кажется, что и проблема со стажировками носит не только объективный характер (не хватает хороших лошадей, тренеров), но и субъективный: не всем хватает энтузиазма и желания чуток напрячься и организовать новую форму работы с клиентами. Вешают объявление в разделы "прокат" и "аренда" и ждут, ждут, ждут... А я попыталась предложить народу пошевелиться:D.
Ну и заодно свои задачи решила - уже в личке обсуждаю интересный вариант:p, когда срастется - расскажу, и даже в той теме в какой-то форме отпишусь.

Чуть-чуть отвлекусь от темы. В Питере ударили морозы, а на северо-востоке области - самый пик. А наш храм стоит как раз на самом северо-восточном краю, на границе с Вологодчиной. Сегодняшняя ночь обещана за -30. Но ведь - Рождество! Надо служить. Поэтому сегодня мы отмахали 320 км от Питера и попали в зимнюю сказку. Мороз и солнце - со времен Пушкина это нисколько не утратило восхитительной красоты. Фотоаппарат не передает даже 100-й доли. И хотя приехали мы в избу, хоть и протопленную накануне, но с температурой воздуха +3, и хотя на улице очень быстро немеют пальцы даже в меховых перчатках (кожа мехом внутрь), а пуховый платок или усы-борода покрываются густым инеем, но все равно - радость и восторг такие, каких в городе не найдешь.
Правда, в городе тоже есть кое-что - вчера по пути из Комарово видела радугу - столбом, а не дугой, но все равно очень красиво. Сегодня тоже всю дорогу любовались пейзажами, а на закате выскочили поснимать.
Дедушка мороз расписал окна на веранде:
0_1bb1a3_8a655603_L.jpg



0_1bb1a4_9fff2a71_L.jpg



0_1bb1a5_2e4f7186_L.jpg


Наш храм
0_1bb1a6_e2c22be0_L.jpg


И церковный дом - печку топили почти весь день
0_1bb1a7_9f54a976_L.jpg


И снова храм.
0_1bb1a8_bc771c20_L.jpg


0_1bb1a9_73964a80_L.jpg


0_1bb1aa_2f9e8980_L.jpg


Дома сидим в валенках, но вообще-то уже тепло. Сегодня сочельник, положен полный пост, т.е. не есть и не пить до вечера - по народному обычаю "до звезды". Звезду пошли встречать в полпятого - как раз она встала. Месяц-то еще днем висел, а вот звезда - только после захода солнца, когда закат уже почти отгорел. Скорей всего, это не звезда, а какая-нибудь Венера - уж больно яркая. Но видна она была отчетливо, даже мне с моими слепыми глазами. Висела невысоко над горизонтом, одинокая, яркая, крупной каплей серебра на золотисто-голубом шелке темнеющего неба. А рядом густел столб темно-розового дыма. Спели тропарь празднику и пошли за стол: еда еще постная, но вкуууснаяяя:D. Сегодня положено готовить коливо, но настоящее из пшеницы - долго и хлопотно, так что сделала для символики буквально ложку по традиционному экспресс-варианту: рис-изюм-мед. Если количество риса и изюма примерно равное, то тоже неплохо, надо заметить:D.
Кстати, за пост 2-3 кг я сбросила - стараюсь совмещать приятное с полезным:). Теперь за Святки надо не набрать назад:D.
В храме весь день топили, но там, конечно, все равно не жарко. Впрочем, гораздо теплее, чем ожидалось. Все-таки морозы ударили буквально накануне, трех дней не прошло, а так-то стояли плюсовые температуры. И огромный, старинный каменный храм не промерз - еще помнит летнее тепло. Поэтому в нем относительно терпимо. Вот если постоит такая погодка с месяц - то все, потом уже топи - не топи... Лишний раз убеждаешься, что храм приспособлен для постоянных служб. Если топить изо дня в день, то будет тепло всю зиму. Вот только в нынешней деревне это и некому и не для кого...
Служба начнется в 10 вечера, а в полночь по нашей местной традиции совершим крестный ход. А потом батюшка будет помазывать и раздавать детям подарки - если, конечно, найдутся такие смелые дети, что в -32 придут ночью в храм:). Но машина набита все необходимым: мешок кукол, мешок машинок, несколько мешков разных игр, книжек, канц-товаров, коробки шоколадно-конфетных подарков... Настоящий автомобиль "батюшки-мороза", как тут шутят:D. Традиция давняя, дети знают и ждут. Но вот не испугаются ли мороза?
А завтра утром поедем служить Литургию в соседнюю деревню - там храм деревянный и поменьше, обогревателями его удается прогреть более или менее.
 
В итоге, градусник ночью показывал -36. Но народа, как ни удивительно, на службе было много. Поменьше, чем обычно бывает, но много. И детей больше 15 человек. И даже маленькие были, не только подростки. И вообще служба получилась удивительно теплая. Видимо, еще потому, что пришли самые стойкие, решительные, меньше было праздных "захожан", и больше богомольцев, которые не поглазеть пришли, а помолиться. Это очень чувствуется.
Я пела и читала на клиросе, а потом еще и батюшке подарки из мешка выбирала подходящие и подавала, так что на самой службе поснимать не удалось. А вот крестный ход пощелкала.

0_1bb23b_7bc26272_L.jpg


0_1bb23c_99489ff1_L.jpg


0_1bb23d_7b4b7e35_L.jpg


0_1bb23e_32aecbf1_L.jpg


0_1bb23f_cea3e1a0_L.jpg


0_1bb240_9889384c_L.jpg


0_1bb241_650663a2_L.jpg


Ну а в конце крестного хода традиционный фейерверк:
0_1bb242_5e8d6d62_L.jpg


0_1bb243_99cadf30_L.jpg


Наша Вифлеемская звезда в храме:
0_1bb244_e97cd08d_L.jpg


А сегодня с утра мы поехали в Заборье, служить вот в этом храме:
0_1bb246_ad888a57_L.jpg


Мороз зашкаливал - градусник в машине, пока ехали, показывал -39, а на месте люди сказали, что с утра -40 было.
Но красиво... Печки у всех топятся, а дым - голубым и розовым переливается в небе. Вот, по пути сняли (только не я, мне сегодня было себя выпнуть с фотоаппаратом было сложно, так что я буквально пару снимков сделала).
0_1bb247_48b3e68_L.jpg


0_1bb248_ee4d5947_L.jpg


Там в деревянном храме даже похолоднее оказалось, но послужили, и народ тоже собрался. Потом разговелись в трапезной. Тут национальная кухня - не ресторанное меню, а живая традиция: мясные щи из крошева в такую погоду самое то. Молоко "из коровы, а не из пакета", и конечно, холодец. Завтра еще в третьем храме послужим, и в понедельник вечером домой.
0_1bb245_aca7934_L.jpg
 
С Рождеством Христовым! и Вас, матушка :). очень чудные фото... а у нас пока что не проводятся такие любимые ночные службы...
скопировала у Вас фото Вифлеемской звезды - очень понравилась
 
Звезду, кстати, батюшка углядел в каком-то строительном супермаркете, типа Максидома. Она чуть ли не из картона фольгированного, а внутри обычная электроламмпочка и провод к удлинителю. Но в храме с елочками смотрится просто сказочно.
И все-таки, часами петь при -38 на улице - не сильно правильно. А может, я в декабре с этим гнусным гриппом себе антибиотками иммунку сорвала, но так или иначе, а опять болею. На этот раз классика: началось с ангинообразного воспаления гортани, после усиленных мер перешло в насморк. И бронхитные явления опять вылезли - не долечилась, что ли? А завтра на работу(((.
Ну да ничего, оно того все равно стоило:)
 
У меня всегда с собой прополис, как только горло ещё только думает заболеть, откусываю прополис и жую долго-долго или прилепляю к десне, помогает почти всегда, а если прополиса нет под рукой, то на следующий же день хронический гайморит начинает вылазить. Если нет аллергии на пчелопродукты, прополис прямо рекомендую, а для горла прекрасен пропосол ;).
 
Фотки суперные. Не болей там, можно уже весну ждать.
Ты кстати в прорубь не?
 
У меня всегда с собой прополис, как только горло ещё только думает заболеть, откусываю прополис и жую долго-долго или прилепляю к десне, помогает почти всегда, а если прополиса нет под рукой, то на следующий же день хронический гайморит начинает вылазить. Если нет аллергии на пчелопродукты, прополис прямо рекомендую, а для горла прекрасен пропосол ;).
Да, многие хвалят. Но я как-то пропускаю эту стадию чаще всего, когда можно народными средствами справиться. Меня тут еще научили пыльцу пчелинную на язык класть и сосать с теми же целями.Один раз прямо помогло. Но с собой у меня ничего такого не было.
Я ракией лечилась:D. Выполощу горло содой, а потом маленьким глотком ракии прополощу и проглочу. Коньяк лучше действует, но не было под рукой.
Да ладно, выздоровею, куда я денусь.
Фотки суперные. Не болей там, можно уже весну ждать.
Ты кстати в прорубь не?
Не, до весны далековато еще. Весну обычно начинаешь ждать Великим постом, а на святках, т.е.сейчас, как раз разгар зимы.
В прорубь я почти каждый год лазала, но не знаю пока, получится в этом или нет. Больная все же не полезу, наверное. Но еще 2 недели почти на раздумья:)
 
А мне особо нравятся почему-то церкви, в которые вот такой вход наверх с двух сторон. У нас в Колтушах такая церквуха маленькая. Очень ее люблю.
 
С наступившим Новым Годом Вас и с Рождеством Христовым!
Радуга в тот день действительно была необычная. Даже не один столб, а два - с каждой стороны солнца. Мы из машины видели. Вот где фотоаппарат нужен))
Фотографии замечательные! Действительно чувствуется мороз и зима настоящая такая, русская:)
 
Сверху