УДАЛИТЬ

Дорожки на стекле от плохих дворников.
:) Дорожки - след замерзшей омывайки. Те же дворники, почему-то при плюсовой температуре никаких дорожек "грязи" не оставляют.

Но я всегда хотела к своим каждый день приезжать. Возможно, это обостряется именно когда нет машины, а ехать далеко/дорого/пересадки время отнимают.
Понимаешь, это время. Я и сама бы хотела приезжать каждый день, если бы хватало времени на все остальное. А так, отработаешь 8 часов, потом конюшня, поздно вечером домой. В итоге на себя времени не остается, постоянный замот. Ну и лошади это тоже польза относительная. На многие, более важные вещи, чем мелкие текущие дела - времени не остается. Иногда нужно остановиться, принять более важные решения, увидеть ситуацию со стороны, а в постоянном цейтноте времени на это нет. И вот это неправильно. Но как это все решить - я пока не знаю.

Да вроде в "Певце" устроили флешмоб со змеями - чтобы соответствовать определению "гадюшник".
Спасибо. Я-то не знала. Певец - помойная яма, я туда уже давно не хожу. Зато его филиалов по форуму много, где поболтать можно не о чем, когда заняться не чем.
 
Последнее редактирование:
О как,я уж думала тоже,прокони в серпентарий превращаются.В помойке той не бываю тоже,поэтому и не в курсе.
 
Дорожки на стекле от плохих дворников. Омывайка не причем. Резинки вынашиваются и неплотно прилегают к стеклу, грязь при этом не убирается, а размазывается.
Не, грязь дает другие дорожки. Омывайка дает белый налет, видимо это от ПАВов зависит. Ну и замерзшие по складками дворники дают тонкую ледовую корку на холодном стекле.
 
Бывает на стекле появляется налет от той смеси, которой дороги поливают, в этом случае надо почистить стекло на мойке специальным составом.
 
На какие-то другие дела, или просто отдохнуть, надо бы строго назначить себе особый день на неделе. У меня организм сам "бастует", ни с того, ни с сего нападает жуткая лень. Если себя побаловать, не принуждать к работе, то на следующий день такой подъём сил! Я уже, кажется, писала об этом.
На нашей нынешней конюшне, когда ХК, она же тренер, готовила лошадей к соревнованиям по пробегам, то у них было 3 тренировки в неделю: вторник, четверг, суббота (самая большая нагрузка). В остальные дни их чуть-чуть "двигали", а в понедельник - никакой работы, только в леваду выпускали.
И все в хорошей форме были.
Но нам было удобно, что на нашем коне должен был ехать сын ХК - можно было не беспокоиться, что "лошадку" не докормят или не допоют, не надо было приезжать щупать ноги и проверять, хороший ли аппетит у коня.
 
Бывает на стекле появляется налет от той смеси, которой дороги поливают, в этом случае надо почистить стекло на мойке специальным составом.
Да, про налет от дорог это верно! Мне иногда приходится машину бросать на обочине на весь день (нет места на парковке), так вот постояв в такие дни на обочине, мне переднее стекло машины омывайкой вообще не отмыть. Там такие дороги, такие тротуары, шо пипец. После такого дня, я обычно уже еду сразу в мойку, у меня ощущение, что весь этот налет способен разъесть мне машину ))))
 
я уж думала тоже,прокони в серпентарий превращаются.
дада)

Не, грязь дает другие дорожки.
вот-вот.

надо бы строго назначить себе особый день на неделе.
Сейчас у меня есть один выходной на неделе, правда я приезжаю набить рептух и налить воды и один день Леся бегает без меня и я свободна, т.е. не приезжаю совсем. Все равно времени ни на что не хватает. А вот приезжать совсем в режиме каждый день - это очень тяжело и даже я сейчас не выдерживаю такой режим больше нескольких месяцев. Выкидываю белый флаг и прошу помощи) Ну вот после колик с уколами и отварами я так просуществовала с сентября наверно про декабрь, а потом стала один день не приезжать.

для меня 8-часовой рабочий день просто отдых.
Если я задержусь на работе - я вообще не успею ничего в конюшне. Я работаю до 6, с учетом пробок я около половины восьмого я в конюшне и в 10 надо уже по-хорошему уезжать. Поэтому больше 8 часов на работе для меня анриал. Ну и подвигать Лесю - это не обсуждается, это должно быть вне зависимости от всего.

В остальные дни их чуть-чуть "двигали", а в понедельник - никакой работы, только в леваду выпускали.
У нас тоже есть один выходной, когда Леся только гуляет. Но и чуть-чуть надо как-то подвигать, ну а раз уж приехал - то и все остальное.

У нас вчера какая-то аномалия случилась. Я приехала в конюшню было -20 :eek::eek::eek:. Градусник на телефоне показывал -10. Но по ощущениям было холодно. Уезжала я было -24 :eek:, я боялась, что фьюж не заведется, про незамерзайку и вообще речи не было, она и на трассе не оттаяла, так, что-то брызнуло и все. Я конечно допускаю, что наш градусник слегка врет. Ну на пару градусов, не на 10 же. Сегодня -5 в городе. Что в конюшне - не знаю. Чего-то мы сдуру вчера немного галопом побегали. Зря все же. Ну и Лесю, мороз и снег прет конечно, это ее стихия, вышла она с явным желанием нашкодить. Ее этот мороз только веселил.
 
Последнее редактирование:
Лена, вот с такими загородными поездками, да ещё зимой, я думаю, что Вам надо 3 дня в неделю отдыхать от конюшни. Там точно некому подвигать Лесю за небольшую плату? Безо всякого "гимнастирования", просто, чтобы побегала?
Нашего двигали по 10-15 минут в день, ему хватало - на свободе, не на корде.
Ехать за 20-30 км, чтобы напоить лошадь и выдать ей сено? На деньги, в которые обходится бензин, может, найдётся ответственный человек?
 
Там точно некому подвигать Лесю за небольшую плату?
Сейчас Лесю двигают. Правда там человек тоже работает и пока получается у нас один раз в неделю, я не люблю не приезажать пару дней подряд и как-то вот так график совпадает. Хотя, если наверно постараться можно побольше договорится. Ну и еще хочу попросить в Лесин выходной рептух ей носить :oops:. Надо просто с конюхом договорится, он наверно за денюжку не откажется.
Нашего двигали по 10-15 минут в день
не, Леся двигается час. Мы только расшагиваемся 20 минут.
Ехать за 20-30 км
40)))), я еще очень боюсь оставлять ее одну после этих колик. Но да, так мотаться тоже не дело. Я думаю), как это организовать. Потом эту дырку она себе проделала, тоже надо было ездить, ну кому повесишь все эти обработки. Сейчас вроде бы и можно чуть пореже приезжать.
 
удивительным образом оттаяла "замерзайка". Сама. У нас потепление, -5 было днем, а завтра и вообще плюс ждут. Попону Лесе попросила поменять с нашей зимней, на дождь на флисе. Она же завтра упарится.
 
А мы договорились с девушкой, которая гоняет Оззика без меня, что она и обрабатывать его будет. Я просто спросила за какую денежку ей было бы не грустно это делать, и получилось, что 300 р корда (45 мин), 100 обработка. И ей хорошо, и мне спокойно, что я не сижу на шее у доброго человека, а могу просить обрабатывать хоть каждый день. Еще, конечно, важно найти ответственного человека, кому можно доверять.
15-20 минут мне тоже кажется, что не вариант. У нас многих гоняют на корде по полчаса, и вроде всеми аллюрами успевают подвигать, но по мне так возрастной артрозник не успеет разогреться и раздвигаться, а для молодой и здоровой лошади это не нагрузка. Они столько и в леваде двигаются, особенно когда кого-то уже стали заводить, а их очередь еще не пришла :)))
Каждый день приезжать - это да, это жуть... мы и по 2 раза в день приезжали в какой-то момент, и это выше человеческих сил. Одно дело, когда ты на конюшне и работаешь, и другое когда это из-под основной работы.
 
А мы договорились с девушкой, которая гоняет Оззика без меня
Меня сейчас очень выручает девушка, которая гоняет Лесю без меня. Я тоже попросила относить в леваду рептух и воды наливать и спросила за какую сумму. Она согласилась бесплатно :oops:. Она меня конечно очень выручает. И капельницу тогда последнею сделала потому что у меня уже сил не было. И вот попону я просила Лесе поменять с зимней на дождь на флисе. Я сейчас собираюсь с духом попросить конюха за доп. плату относить рептух в леваду, я его набиваю накануне, в тот день когда я не приезжаю. Я боюсь что он перепутает), я набью вечером в воскресенье, на понедельник сама повешу с вечера, а отнести надо будет во вторник с утра или накануне в понедельник вечером. Сложная комбинация. Но я согласна, мотаться по 40 км туда-обратно, чтобы отнести рептух - это перебор)

мы и по 2 раза в день приезжали в какой-то момент, и это выше человеческих сил.
Я приезжала дважды в день, в ту неделю после колик, до работы я успевала сделать капельницу, вставала я в 4.30, а после работы вечером я заезжала погонять Лесю. Но там и ситуация была другая. Я не могла не приехать, я бы все равно терзалась как она там, вдруг что, а так приехал, морду увидел и успокоился. То что приходилось так рано вставать - тоже внутри как-то будоражило, уж все равно где не спать и возможно я даже чувствовала облегчение от этих поездок. Но на работе я чуть не зысыпала и чтобы не уснуть, я вставала и ходила по коридору. Выдержала я такой режим неделю. Очень тяжело. Да и просто каждый день - тяжело.

Я вчера наконец отдала последние долги за машину. Там было то уже немного. Но я и работу меняла и на испытательном получала меньше, плюс конечно эти колики и куча лекарств потом - вроде и немного, но все вместе получалось не мало и брешь у меня пробили. Это так непривычно думать, что можешь что-то купить себе и не из самого необходимого)

Сейчас на работе. У нас парковочных мест мало и ставят по 2 машины друг за другом и оставляют телефон, если кому-то надо выехать. Маленькая красная сузуки уже который день ставит свою машину в один ряд на два места и за ней уже поставить невозможно. Из-за этого приходится ставить машину третьим рядом и это конечно очень неудобно и уже мешает всем. Я давно жаждала пообщаться с владелицей красной сузуки, а сегодня и мне встать было негде. Еле запихалась и поднявшись в офис распечатала наклейку "Я паркуюсь как хочу и мне плевать на всех". Отнесла и положила под дворник. Жду развития событий.
 
Последнее редактирование:
сузуки с бумажкой под дворником

upload_2018-1-26_12-11-50.png
 
Как многие говорят"что вы сразу накинулись,может ее однажды подперли и она не могла уехать...или приехала ненадолго...или еще что...."
Если бы мне было нужно место,я бы тоже узнала почему так,но сначало похорошему...а многие сейчас сразу машину портят(колеса спускают,царапают)
Так что молодец что записку оставила,а в ней свой номер оставила?
Ждем что она скажет...
(Вспомнился случай.я уехала рано утром.приехала на тоже место,но там скраю был сугроб,а снег шел мокрый и я побоялась в этот сугроб заезжать.встала рядом с ним и так чтобы если что могли помойку вывезти.у меня всегда номер под стеклом.ушла минут на 20 за ребенком.торопилась и не обратила внимания что тоже встала на полтора места.мужчина очень ругался,а я не смогла ему толком объяснить,что это случайность.)
 
Да уж, встала, так встала
ага
Как многие говорят"что вы сразу накинулись,может ее однажды подперли и она не могла уехать...или приехала ненадолго...или еще что...."
это повторяется каждый день из раза в раз, машина стоит целый день, я уходила сегодня, машина была на месте. И ее все равно закрывают, третьим рядом, ставят поперек те, кому не хватило места. В итоге разъехаться очень сложно. Именно из-за вот таких вот машин. Я после работы очень тороплюсь, а те кто стоят сзади не всегда выбегают через 2 минуты после звонка и тем не менее я не ставлю на 2 места. Потому что однажды, не хватило и мне(

а многие сейчас сразу машину портят(колеса спускают,царапают)
ну нет, это уже слишком

а в ней свой номер оставила?
А зачем? Поругаться с ней? А так может быть хоть задумается, что она не одна на парковке.

Есть такие наклейки. Стопхам. Одни виниловые, они от стекла отделяются сразу. А есть бумажные. Они рвутся при попытке их снять, а клей можно отчистить только растворителем.

society_v-krym-nameren-priehat-glava-proekta-stopham-foto_901.jpeg


Их продают только в Воронеже, минимальный заказ от 1000 р. Вряд ли эта ситуация меня настолько достанет, чтобы я их купила. Но я об этом думаю)
 
Последнее редактирование:
Можно напечатать самой. И канцелярским клеем на лобовуху.Ну так, чтоб совсем понятно стало
 
Сверху