УДАЛИТЬ

Какая твоя мама молодец! :) Я восхищаюсь нашей соконюшенницей, которая в 65 впервые села на лошадь, но 78 - прям очень круто!
Да, я тоже обожаю таких, которые един в двух рядах :)) Кто медленно едет хоть объехать можно, а эти не определившиеся перегораживают всю дорогу. Медленные меня не бесят, я сама иногда медленнее всех еду, особенно когда первый раз на какой-то дороге, не трассе, и приглядываюсь к ямам и поворотам. Не в левом ряду, конечно :)) Но когда на дороге одна полоса туда, одна обратно, между ними сплошная из-за горок и поворотов... представляю как я могу бесить скопившийся за мной хвост :)) И главное не понимаю как им удатся ехать быстрее, когда они в итоге меня объезжают. То ли машины болнее устойчивые и каждая ямка на дороге хорошо известна...
 
Ань,больше скорость-меньше ям.
Я тоже по незнакомой кочкастый дороге еду медленно,мне машину жалко и колеса менять не хочется.
Пусть обгоняют и едут.Их право.
 
Да , цитата самое важное. Ну не вырезать мне было с телефона.
Просто вас обычно сложно понять, что вы хотите сказать. Цитата нужна чтобы понять на что вы отвечаете. Так все же уже не было 2 дня снегопада? да?

Меня удивили слова Лены «поехала свои 120»
Я вам больше скажу. Летом я по Мурманке езжу 140. Можно начинать истерику) Но это не означает, что по нечищенной дороге после Морозовки я еду так же. Крадусь от силы 40. Главное все в меру.

У меня 31 разбился коллега, аккуратный водитель со стажем 30 лет, попал на КАД на кусрк чистого льда, снега в тот момент не было, днем.
Я искренне сочувствую сложившейся ситуации. Но Мурманка не КАД, и обстановка другая, куска чистого льда там тоже не было и вообще другая ситуация). Участок Мурманской трассы, по крайней мере до съезда до Морозовки известен тем, что он прекрасно чиститься, в разы лучше чем в городе, ремонтировали ее недавно и дорога там отличная, этот участок весь освещен и встречка разделена отбойником. В тот вечер, повторю, был сильный мороз, в конюшне я уезжала - 20. В городе поменьше - 15. Трасса была сухая. Морозом ее подсушило. Езжу я по этой дороге каждый день.

немолодой бурбухайке!
спасибо) за мою машину

на всех трассах, где есть электронные табло ( Новоприозерка, Кад, ЗСД) ограничение 90.
А вы магистраль от трассы отличаете? По наличию электронного табло?))) Если что КАД - это автомагистраль, ограничение там 110) +20 разрешенных.
Знаете, мне иногда страшно, от вот таких - "да, я 10 лет за рулем. При перестроении влево мне должны уступить, я ж помеха справа". Реально встречала. Так что учим ПДД)

При заносе на мгновение подзбасываем газ,потом одновременно руль в сторону заноса и давим на педаль.Руль плавно и держим крепко.
Спасибо

а уменья еще нет.
Чего нет?) Вы наверно хотели написать умения)

Какая твоя мама молодец! :)
Спасибо)

Медленные меня не бесят, я сама иногда медленнее всех еду, особенно когда первый раз на какой-то дороге, не трассе, и приглядываюсь к ямам и поворотам.

представляю как я могу бесить скопившийся за мной хвост :))
По незнакомой дороге я тоже еду медленно, потому что не знаю и боюсь пропустить поворот или съезд. Чувствую себя ужасно, я же понимаю как сзади на меня злятся
 
Последнее редактирование:
ЛенаЛеся, я в автомобильных делах не разбираюсь, но "уменье" вместо "умение" - вполне допустимый вариант.
"Когда в товарищах согласЬя нет,
На лад их дело не пойдёт" (с, И.А.Крылов).

Какой вариант применить - зависит от того, сколько "вокруг" гласных и согласных звуков. Ну, о необходимости "запихнуть" в стихотворный размер я не говорю, но и в обычной речи (письм. и устной) выбирается как-то так: много согласных - умение, сплошные гласные кругом - убираем И, употребляем Ь.
 
но и в обычной речи (письм. и устной) выбирается как-то так: много согласных - умение, сплошные гласные кругом - убираем И, употребляем Ь
Вот и узнаем у @Mari an, чем она руководствовалась при выборе?)

Я согласна с:

Уменье – второй равноправный вариант написания слова, но чаще используется в поэзии для придания рифмы или в устоявшихся выражениях.

Но и рифмы вроде нет и выражение не устоявшееся. Эмоциональная наверно составляющая пересилила)
 
Ну, по-моему, лучше, что люди Вас предупреждают о возможных опасностях, чем если б только хвалили!
 

"на всех трассах, где есть электронные табло ( Новоприозерка, Кад, ЗСД) ограничение 90.
А вы магистраль от трассы отличаете? По наличию электронного табло?))) Если что КАД - это автомагистраль, ограничение там 110) +20 разрешенных.
Знаете, мне иногда страшно, от вот таких - "да, я 10 лет за рулем. При перестроении влево мне должны уступить, я ж помеха справа". Реально встречала. Так что учим ПДД)"


Правильно! Учим ПДД. Мурманка магистраль? Разрешенная максимальная скорость какая?
А слово "трасса" это просто общее слово, которое употребляется для обозначения не городских дорог. Не цепляйтесь к словам, значение которых от вас ускользает.

"10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

  • мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях – со скоростью не более110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч;"
Какие 110+ 20 км ? Кто вам сказал? В ПДД не более110 и все. + 20, это типа вас не оштрафуют.
И я имела ввиду, что если уж на автомагистралях ввели ограничения 90 на зимний период, что говорить о других дорогах.

Но Вам Лена, можно везде и 140 и 120 по зимней дороге. :)
 
А вы магистраль от трассы отличаете?
Я-то да). Я же не по электронному табло это определяю)
Не цепляйтесь к словам, значение которых от вас ускользает.
Боюсь в этом случае значение некоторых слов ускользает не от меня)
Мурманка магистраль? Разрешенная максимальная скорость какая?
Мурманка не магистраль). И максимально разрешенная там скорость 90. +20 за которые не оштрафуют. Все так). Очень рада, что Вы открыли лишний раз ПДД. Надеюсь не зря)

И я имела ввиду, что если уж на автомагистралях ввели ограничения 90 на зимний период, что говорить о других дорогах.
Зачем Вы сравниваете абсолютно разные дороги) и условия на них. Как можно обобщать подобные вещи и делать выводы о другой трассе?

Вчера на той же Мурманке я бы и не 90 не поехала, не смотря на разрешение на табло на совсем другом шоссе в "зимний период")))). А в другой день там была совсем другая ситуация. И ехали там с другой скоростью. Свою голову и оценку ситуации никто не отменял. Ну и безусловно всегда есть такие люди, которые замедляют общий поток и провоцируют создание аварийный ситуаций. Потому что и определения в ПДД они путают и зачем-то состояние дороги в Приозерске переносят на Мурманскую трассу). Потому что там такое же табло как и на КАД)))), которая автомагистраль).

120 и 140 это превышение. Да.

Вы никогда не превышаете?) Ну и отлично). Я не вижу ничего ужасного в 120 по сухой абсолютно и пустой трассе в 11 вечера. Хотя, да, это превышение.
 
Но Вам Лена, можно везде и 140 и 120 по зимней дороге. :)
А мне интересно,может Вам джигита на заниженной приоре поучить ездить,или пацанчиков на девятке,можно ещё ару на тонированной классике,или у них дневников нет?
Лен,у Вас механика или автомат?
И слово "подзбрасываем" газ,а то у меня телефон пишет,что хочет.
Газ реально на мгновенье,чтоб машина перенесла весь вес на передний мост и дальше едем.
На самом деле,желательно потренироваться,потому что психологически тяжело на скорости в заносе,заставить надавить на газ.
 
В чем различие Новоприозерки, которая как раз магистраль с разрешенной скоростью 110 ( повторяю 90 на ней ограничение на зимний период, может не всегда, разрешенная скорость отражается на табло) такая же двухполоска в каждую сторону, с разделительной полосой и Мурманки? По Мурманке езжу часто до Разметелева, особой разницы не вижу. Самая хорошая дорога на сегодняшний день ЗСД ( магистраль), но и там сейчас 90.
А я вот магистраль от трассы не отличаю:(. Ибо И КАД и Мурманка это трасса, трасса это все что не город, в общепринятом смысле. Но вы же общепринятыми понятиями не оперируете?
В ПДД нет понятия трасса (п.1.2) есть понятия дорога и автомагистраль.
Я, конечно , тоже превышаю скорость, но зимой за городом, даже по знакомой дороге не летаю. А гололед на трассе:) часто бывает и в сухую, морозную погоду, но вы видимо этого еще не знаете.
 
А мне интересно,может Вам джигита на заниженной приоре поучить ездить,или пацанчиков на девятке,можно ещё ару на тонированной классике,или у них дневников нет?"

А смысл? Они сами естественноотберутся, главное что бы одни. Я их всегда пропущу, правило трех Д это святое.
Вы учите выходить из заноса, а я считаю, что гораздо лучше в него не попадать:)
 
Лен,у Вас механика или автомат?
Механика

А я вот магистраль от трассы не отличаю:(. Ибо И КАД и Мурманка это трасса, трасса это все что не город, в общепринятом смысле. Но вы же общепринятыми понятиями не оперируете?
Кошмар( А как вы на права сдавали? А знак автомагистрали Вы не знаете? Зелененький такой? 5.1 он в правилах называется кажется. Мурманка это не автомагистраль. Трасса. Там максимально разрешенная 90. КАД автомагистраль. На автомагистрале 110. Как вы ездите? Написать чем отличается трасса от автомагистрали?
А что еще из правил Вы слышите первый раз?
 
Лена, ау!!! Автомагистраль это тоже трасса. И Мурманка ( не автомагистраль) и КАД ( автомагистраль) все это трассы. Все дороги , которые соединяют города (образно Лена, образно) -это трассы, но не все автомагистрали. Трасса это просто слово в обиходе, а автомагистраль понятие из ПДД. И все это дороги:)

Нет в ПДД слова трасса!
 
Трасса это просто слово в обиходе, а автомагистраль понятие из ПДД. И все это дороги:)
Мне кажется вы до сих пор ключевое отличие так и не поняли.

Откройте еще раз ПДД, прочитайте что означает знак 5.1. И чем кроме скоростного режима отличается автомагистраль от загородной дороги. Пожалуйста.

В ПДД нет понятия трасса (п.1.2) есть понятия дорога и автомагистраль.
Отлично. Можете сформулировать основные отличия этих понятий?

На самом деле,желательно потренироваться,потому что психологически тяжело на скорости в заносе,заставить надавить на газ.
Вот так совсем в занос я не уходила, но подзаносило в повороте. Чисто интуитивно я сбрасывала газ, пыталась рулем выровнять машину, но газ не нажимала, а ждала пока скорость сбросится и потом уже прибавляла.
 
Последнее редактирование:
На переднем приводе это опасно,машинка должна идти внатяжку,как бы,то есть поворачивая руль,надо одновременно прибавлять газу,и не жать ни в коем разе на тормоз.
Конечно,лучше в занос не попадать,но на дороге всякое бывает.
 
Знак 5.1 "Автомагистраль"
Знак 5.1 предупреждает водителей о том, что его дальнейшее движение будет осуществляться по "автомагистрали". Автомагистраль является главной дорогой.

Скоростной режим для:
  • Автобусов - 90 км./ч.
  • Мотоциклов - 90 км./ч.
  • Легкового автомобиля без прицепа - 110 км./ч.
  • Легкового автомобиля с прицепом – 90 км./ч.
  • Грузового автомобиля - 90 км./ч.
Также, любая буксировка осуществляется со скоростью не более 50 км./ч.

При несоблюдении скоростного режима на "автомагистрали" может быть назначен штраф за превышение скорости.

Запрещено:
  • Движение транспортных средств, скорость которых по техническим характеристикам не может превышать 40 км./ч;
  • Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн (3500 кг.) далее второй полосы;
  • Разворот и проезд через технологические разрывы в разделительной полосе, за исключением дорожно-эксплуатационных машин с включенным проблесковым маячком оранжевого или желтого света;
  • Остановка вне специально отведенных площадкок, за исключением вынужденной остановки;
  • Движение пешеходов;
  • Перегон скота;
  • Учебная езда;
  • Движение задним ходом.
Устанавливается:
Непосредственно у начала участка проезжей части, где вступают в силу требования ПДД к термину "Автомагистраль".



Неее не надо подменять понятия. Это вы расскажите мне чем автомагистраль от трассы отличается. Именно от трассы, вы же значение именно этого слова не понимаете? А то я как то езжу по автомагистралям постоянно и не знаю. Прям горе. Все думаю что я по трассе езжу. Печалька.
И как то вы быстро забыли про разрешенную скорость на автомагистралях 110+20 км. Случайно не увидели в ПДД?

Хотя я думаю для вас это не важно.
Ни гвоздя, ни жезла!
 
Последнее редактирование:
машинка должна идти внатяжку,как бы,то есть поворачивая руль,надо одновременно прибавлять газу,и не жать ни в коем разе на тормоз.
Спасибо.
А то я как то езжу по автомагистралям постоянно и не знаю. Прям горе. Все думаю что я по трассе езжу. Печалька.
судя по ответам, да, именно не знаете. Хуже что думаете, что автомагистрали ездите). Будьте добры, перечислите трассы, которые являются автомагистралью в СПБ (ну и области конечно, если быть точными)

Зачем Вы мне эту простынь написали? Вы не можете сформулировать своими словами? Это понятно. Но по ходу Вы опять так и не поняли чем они отличаются)))))

И как то вы быстро забыли про разрешенную скорость на автомагистралях 110+20 км. Случайно не увидели в ПДД?
Почему забыла, об этом сразу и писала. Но Мурманка-то не автомагистраль), на ней 90 маскимально разрешенная). Но у вас, да, все едино), о том и речь.
У вас же и Новоприозерское шоссе автомагистраль)))). Но главное электронное табло висит))), поэтому они все едины). А, да и за городом еще)
 
Последнее редактирование:
Как у вас всё сложно!
Магистраль, не магистраль...
Одни знакомые убились всей семьёй на лучшей в нашей стране трассе, Киев-Одесса, уж она-то точно магистраль.
Причина: пятно мокрой глины на дороге, на ней заносит, как на льду.
Т.е., скольжения и заноса надо бояться в любое время года.
Откуда берётся мокрая глина, вникать не будем.
 
Лена, не нервничайте так. На новориозерке разрешенная скорость 110.
Я уже писала, ну как еще. Любая автомагистраль это трасса, но не любая трасса автомагистраль. Любая автомагистраль это дорога, но не любая дорога автомагистрал Так понятнее? Про знаки я в курсе. А табло это для удобства, для людей. Что бы они видели с какой скоростью рекомендуется ехать в данный момент. ( так на всякий случай, вдруг вы никогда не видели.)
Я рада, что теперь вы знаете, что разрешенная скорость на автомагистрали не более 110, а не 110+20:)
 
Сверху