УДАЛИТЬ

если смотреть по карте - то вот как-то так


зеленая стрелка - это конюшня
рыжая стрелка - переход через канаву
а голубая берег Ладоги

как именно мы вышли я не очень точно знаю, мы сначала шли поле было, а потом лес и потом хвойный лес. Могу только предположить по карте.

Леся здесь хорошо вышла



А здесь как всегда, к мужикам пристает)
 

Вложения

  • upload_2018-3-10_22-46-32.png
    upload_2018-3-10_22-46-32.png
    887,7 KB · Просмотры: 744
Последнее редактирование:
"И не зря почти что в каждой чайной
Есть картина "Три богатыря" (с), шутка!
Хорошо получилось фото и рассказ интересный.
 
Так я и думала, Холмс, что 4-й фотографировал!
Но картина "3 богатыря" удачная, потому что светлая лошадь посередине, тёмные - по краям.
 
Так я и думала, Холмс, что 4-й фотографировал!
))))

светлая лошадь посередине, тёмные - по краям.
ааа, но мы не специально так планировали), так просто вышло

Пока рептух относила

0_1096cf_95be17cf_XL.jpg


0_1096d0_1cd610da_XL.jpg


правда же красиво? Все же конники очень счастливые люди, раз могут так часто видеть такую красоту. Ну где бы я в городе, в круговерти обычных дел это увидела.

Про Лесю. Мы же вчера только шагали. Но много, мне так сложно сказать, но думаю что около полутора часов заняла прогулка. И я с одной стороны переживала не мало ли ей такой нагрузки, не побегали же. С другой стороны, не слишком ли много мы прошли, с непривычки. Сегодня Леся была бодра и двигалась лучше, ну и активнее что понятно, но и скрипела меньше и именно лучше двигалась. Значит шаг, разогрел суставы, дал им необходимую работу, а рысь и галоп не дали им не нужную нагрузку. Это с одной стороны. А с другой. При первом движении, Леся даже не отфыркивается, а я бы сказала отхаркивает что-то. А потом уже отфыркивается. Сегодня этих отхаркивающих звуков было уже два, что меня не радует. Это значит Леся вчера не получила нагрузку и не отфыркнула все необходимое. И думаю на шаге, мы не сможем сохранить пусть даже те немногие мышцы что у нас есть. Значит и активное движение нам тоже нужно. Но с другой стороны, думаю вполне можно чередовать шаговые прогулки так далеко или можно по пути чуть подвигаться даже с обычными нашими нагрузками. Тут есть еще один вопрос. Как долго будет жива эта тропинка. Пока снег и мороз - там можно пройти. Говорят, что часть тропинки проходит по болотистому месту да и сама дорожка в лесу, она именно в лесу, среди деревьев и думаю даже летом там будет сыро, вряд ли солнце туда проникает. Но посмотрим. Говорят что можно обойти болотистые участки. Летом узнаем)
 
Последнее редактирование:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-razbilsja-konevoz.219854/page-3#post-4746973

Вот на этом я пожалуй и закрою свое присутствие здесь. Вообще. Мне давно надоело хамоватое и более чем субъективное отношение модератора и сильно ограниченное поведение стаи Певца. Людей с кем общение было интересным здесь единицы. Негатив уже давно пересиливал. Всего доброго. Наблюдать во что дальше превратятся прокони мне уже не интересно.

Я бы очень хотела удалить дневник. Но удалять это отдельными постами очень долго. Если у модераторов есть возможность это сделать - была бы очень благодарна.
 
Сначала надо скопировать дневник куда-то себе!!!
Когда освободится время от чтения "Проконей", сделать копию дневника и потихоньку её редактировать, оставляя только свои рассказы о Лесе, о её поведении, лечении и т.д., убирая всё, что захочется убрать.
Таким образом останутся У СЕБЯ два дневника - ведь когда-то интересно будет перечитать и "срачи" - ну, лет так через 30...
Тем "проконевцам", общение с которыми если не неприятно, то, хотя бы, не "напрягает", отправить свой электронный адрес, чтобы при желании можно было общаться вообще без помощи "Проконей".
Ещё приятно бывает не удалять дневник, а просто перестать в нём писать, даже без закрывания дневника модератором (ну, у меня был другой случай, я почти 4 года, без двух месяцев... благодарна модератору за то, что она закрыла дневник).
Закрытое, но не удалённое состояние дневника позволяет радоваться тому, что никто (!!!) не может удалить или отредактировать свои посты (с мефистофельским хохотом - "Рукописи не горят!", "Что написано пером - не вырубишь топором!").
Но, во избежание негативной реакции модератора - срочно скопировать всё, как есть!
Сделать себе подарок на ДР.

Насчёт полезности соц.сетей: я вот "не успеваю одной срак.й на два базара" (народное выражение). Хороший источник новостей (для меня) - сайт "Я ПлакалЪ", там некоторые новости появл.раньше, чем по радио и по ТВ.
Регистрироваться в сетях, соображать, как вообще в них ориентироваться...
Убить на это много времени и нервов...
Я лучше ещё раз схожу в какой-нибудь музей, пообщаюсь с давними друзьями, координаты которых не зависят от соц.сетей, и т.п.
А появление указанной темы на "Проконях", если и не окажет реальную помощь (ну, верю я, верю, что 99% населения России состоят в соцсетях и помощь придёт оттуда), хотя бы даст информацию о том, что вот случилось то-то и то-то для тех, кто соц.сети "ниасилил".
 
Последнее редактирование:
А ведь она все правильно написала.
Так и есть.
Прокони теряет себя уже даже как продажный ресурс, ходить сюда за тем, чтобы тебя клевала компания, которая к коням имеет отношение опосредованное, никто не хочет. Я и сама про коней не пишу, хотя это моя самая любимая работа. Чего писать? На обсуждение Вере и ОльгеН? Как-то странно это все стало.
 
Я, если честно, не поняла, за что Лену забанили в той теме, что было оскорбительного в ее постах. Если кажется, что не по делу человек написал - ну не отвечай ему, проигнорируй сообщение.
То же самое и с Певицами :)) Обсуждать все равно будут все и всегда, на каждый роток не накинешь платок. Ну и что из этого? В реальной жизни тоже встречаются те, кто настойчиво поучает, осуждает, вообще отличается повышенной культурой - что ж теперь, из жизни уходить? Лена, конечно, свободный человек свободной страны, как говорится, и только она решает как правильнее поступить, но лично мне будет жалко, если нельзя будет почитать историй про Лесю, про машину и просто про всякие интересности.
 
Очень жаль. И во многом согласна. Тоже частенько посещает мысль не ходить на этот ресурс, но видимо из-за того, что я тут уже черти сколько лет, иногда рука сама нажимает )))), но зато все реже и реже уже ))))
 
Последнее редактирование:
Лена, не надо. Ну, если мое мнение для тебя что-то значит. Если не значит - все равно не надо.
 
Да ладно грустить.
Хотя покинуть прокони подмывает и меня частенько), уж слишком много нынче тут мортидо, и меня захватывает, я человек впечатлительный и чувственный :D и, похоже, еще и мазохист o_O.
Кстати, как скопировать дневник? Объясните плиз.

Человек обижается тогда, когда его "химия" не в порядке. И обижает тоже по этой причине. В итоге получается, что больны и ваши обидчики и вы сами - депрессия, проблемы, иммунитет...
Здоровый человек не обижает и не обижается. Другие процессы идут.

Собственно конец зимы, затяжной, проблемной зимы. Скука, уныние,болезни, война... список можно продолжать.
Всем тяжело.

Чтобы было не обидно - меня вот вообще забанили на две недели из-за Альфреда. Но я сказала спасибо, это путь к освобождению от форумов. Может написать на фейсбуке "хохолхохолхохол" десять раз, чтобы и там забанили? И тогда появится свободное время.
 
Лена, не спеши все же принимать такие решения, есть же те кто читает с интересом твой дневник, есть те с кем тебе приятно общаться. И конечно все пройдет, пройдет и это.
 
Чтобы было не обидно - меня вот вообще забанили на две недели из-за Альфреда. Но я сказала спасибо
На неделю?,меня тоже,но я тоже сказала спасибо,теперь я реже на проконях и как-то интерес угасает.Писать мне особо ничего и раньше не хотелось,больше по привычке тянутся ручки.
Не из-за обид,потому что в интернете обижаться и переживать это дурь.Сама придумала-сама обиделась.
 
Лена, Вы выстояли, когда обрушились нападки со всех сторон на тему коневладения.
А сейчас-то повод вообще ничтожный.
Я тоже не нашла ничего криминального в постах про перевернувшуюся фуру.
И была удивлена призыву помогать всей страной собирать мясникам лошадей.
И да, скоро в дневниках придется писать про природу, про погоду, и постить селфи с любимой лошадкой...
Многие так и делают.
Про свою работу с лошадьми стараются не писать.Советов не давать. Всё нейтрально.
Продолжать ли дневник- решать только Вам.
Но жаль, если авторы будут покидать прокони из-за чужого мнения...
 
Закрытое, но не удалённое состояние дневника позволяет радоваться тому, что никто (!!!) не может удалить или отредактировать свои посты (с мефистофельским хохотом - "Рукописи не горят!", "Что написано пером - не вырубишь топором!").
И як до сраки кари очи :)
Не только помню, но и активно пользую в последнее время. Насилу нашла, Лена, ваш чудесный Дневник. И вот чего - не бросайте, пожалуйста это дело:), а?
Модерация, интернет-мнения - это все такая невероятная ерунда! Сеть - роскошь выглядеть так, как хотелось бы, а не как есть на самом деле. Тут мы все - кто циничнее, кто трепетнее, а кто и вроде как наделен властью. Все это - сплошная иллюзия и условность. Но где еще встретишь выражения как у @Зюлейка, истории про лошадей, над которыми хочется плакать или смеяться? Тут же! На противоречивых Проконях:)
От среза социума никто еще не отошел на любых виртуальных площадках. А он, социум-то, ох, как многолик;)
 
Сеть - роскошь выглядеть так, как хотелось бы, а не как есть на самом деле. Тут мы все - кто циничнее, кто трепетнее, а кто и вроде как наделен властью. Все это - сплошная иллюзия и условность
Какие слова!Буду цитировать,если можно,со ссылкой на автора.
 
Этот дневник - история настоящей любви к лошади. В любую погоду, в любом состоянии здоровья, вы каждый день спешите к своей Лесе, стараетесь дать ей всё самое лучшее. Не надо удалять этот дневник. Он вдохновляет меня и многих других. Пока не хочется писать - не пишите. Но может когда-то ещё захочется продолжить эту историю.
Мы будем надеяться и ждать продолжения.;)
 
Сверху