Удалите тему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
до того я терпеть не могла бутерброды с сыром, а с 90-х: "О, это же еда!!!".
У вас были деньги на сыр? Буржуи!
Я не знаю, кому там ЛенаЛеся сено давала, возможно, лошадям, на которых владельцам было наплевать и которые голодали. Тогда уж лучше так, чем совсем ничего. Но при попытке провернуть подобное с моей лошадью дала бы в морду.
 
Года 3 денег на сыр не было, поэтому я его и оценила наконец-то!
И вспоминаю, как соседи по даче пичкали ребёнка: "Ну, съешь кусочек банана! Ну, давай! Какой он вкусный!" - мля, отдали бы они этот банан мне (только не обмусоленый), я бы точно им в морду за это давать не стала.
Оля, тогда, когда завели срач про сено, я приводила в пример анекдот:
- В Америке берзаботные недоедают!
Наши люди пишут письмо президенту США: "Уважаемый господин президент, мы слышали по ТВ, что у Вас безработные не доедают. Пожалуйста, пришлите нам то, что они не доедают.".

Я вот помню, как кормили и кормят рысаков на нашем ипподроме (сейчас придёт Летучая и смешает меня с чем-нибудь нехорошим, потому что на ЦМИ всё не так - лошадки жрут от пуза).
Так вот, подкинуть хорошего, не обоссанного сенца, в котором нет ни пастушьей сумки, ни каких-то ещё неподходящих трав, но которое своя лошадка не проела (потому что "Не может солдат съесть 4 мешка брюквы!" - тоже анекдот) конезаводовским лошадкам, особенно тем из них, которые "не побежали", но их пока что не забрали с иппо, а кормят соломой, потому что нефиг переводить на них сено - благое дело.

Ещё мне понравилось "докапывание" к ЛенеЛесе в духе: "А что именно ВАС задело, что Вы вмешались?" - ну, классика просто! Перечитайте или пересмотрите "Полёт над гнездом кукушки", где медсестра "проводит сеанс психоанализа", "докапываясь" к мистеру Джонсону.
"Поведайте нам о своих душевных ранах, чтоб мы знали, где эффективнее всего ковыряться".

Всё, режим тишины.
Не годится "сраться" в такой день.
 
Ну то есть, от ОльгиН мы так и не услышим, кого же она имеет в виду? И в адрес кого же были направлены "вы хотите попасть на деньги, чтобы ваша лошадь боялась трензеля и манежа", для нас так и останется загадкой?
А мы хотели бы знать героев поименно. )))
 
Ну то есть, от ОльгиН мы так и не услышим, кого же она имеет в виду? И в адрес кого же были направлены "вы хотите попасть на деньги, чтобы ваша лошадь боялась трензеля и манежа", для нас так и останется загадкой?
А мы хотели бы знать героев поименно. )))
http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2820&p=191626#p191626
вот прям с большого поста Гудка - и поименно, и от очевидца, и от пострадавшего, так сказать.. действительно, пусть народ героев в лицо знает. Из первых уст. От тех, кто сам рискнул пользоваться услугами "трИнеров".
 
Знает у меня в жизни тоже был период когда хлеб с сыром казался амброзией. Но кормить чужих животных нельзя, это табу. Как то так
 
Но кормить чужих животных нельзя, это табу. Как то так
Абсолютно согласна. Так же как и угощать без ведома хозяев. Все так. Но лошади были прокатные, а сено гнилое. Частных на тот момент уже не было, выкупив Лесю - я покупала ей свое сено. И по просьбе конюха, он когда убирал и сам перекладывал, то что она недоедала, я отдавала остальным, могла не давать, а просто выбрасывать. Им бы точно никто другое не купил.

Поэтому мне кажется, прежде чем устраивать мордобой, да еще публичный, хорошо бы все же узнать до конца о чем говоришь. Или извиниться, тоже публично, когда узнал как было на самом деле. Последнее замечание, понятно не Вам.
 
ЛенаЛеся, вы бы читали внимательно, а не знакомые буквы бы выискивали.

Я не знаю, кому там ЛенаЛеся сено давала, возможно, лошадям, на которых владельцам было наплевать и которые голодали. Тогда уж лучше так, чем совсем ничего. Но при попытке провернуть подобное с моей лошадью дала бы в морду.
А потом ноете, что все вас обижают. Все обиды на самом деле исключительно в вашей голове. Ибо тоже думаете, что весь мир крутится только вокруг вашей персоны и люди аж кушать не могут, все думают, какую бы гадость вам сотворить. Уверяю вас, людям есть чем заняться и без вас.
 
Последнее редактирование:
Маркиса, я, конечно же, желала тем людям поголодать не так, как в концлагере голодали, а как мы все жили в 90-е: до того я терпеть не могла бутерброды с сыром, а с 90-х: "О, это же еда!!!".
.......
Только войной вы с "группой товарищей" увлеклись очень сильно. Где только намечается конфликт - тут как тут. .....
И ещё меня задела фраза: "А кто ж действительно достойный ушёл с этого форума после наших свар?" (как-то так было сказано).
...
Такая Ваша убеждённость, что, если кто не выдержал нападок, то туда ему и дорога, ... .
Зюлейка! Вы что жедумаете что в 90-х жили только Вы? Или Вы думаете, что в те годы "группа товарищей" была настолько юна, что не помнит это время? ей-богу Вы ошибаетесь. Не знаю доподлинно сколько человек и кого именно Вы к этой группе причисляете, могу предполагать только (меня ведь причисляете?). Но мне лично - хорошо так за 40-к. Так что я помню те годы. Выживала. А привела я это Ваше высказывание т.к. мне показалось странным, что назвав эту тему ерундой и пустяками, Вы не только не прошли мимо, пожав плечами, но прокометировали ее ттак как прокомментировали. Из-за ерунды, на мой взгляд, голода не желают. Пусть и ненастоящего, а даже такого,который все мы пережили в 90-х.
Увлеклись войной и гдельконамечается так мы тут как тут? Позвольте усомниться...Мы не вездесущи. И к тому же. Допустим что это так. раз Вы так уверенно пишете,значит видели? Значит Вы и сами "тут как тут",так почему Вам можно, а нам нельзя? Или Вы думаете что это у Вас цели самые благие, а у других - самые что ни на есть мерзопакостные?? еслитак, то на каком основании?
Задела фраза про действительно достойного? гм..поищу. Может Вы поможете и цитату приведете? (не в укор, могла и правда выразиться неудачно).

Абсолютно согласна. ... Все так. Но лошади были прокатные, а сено гнилое. Частных на тот момент уже не было, выкупив Лесю - я покупала ей свое сено. И по просьбе конюха, он когда убирал и сам перекладывал, то что она недоедала, я отдавала остальным, могла не давать, а просто выбрасывать. Им бы точно никто другое не купил.

Поэтому мне кажется, прежде чем устраивать мордобой, да еще публичный, хорошо бы все же узнать до конца о чем говоришь. Или извиниться, тоже публично, когда узнал как было на самом деле. Последнее замечание, понятно не Вам.
ЛенаЛеся. Мордобой? Вы по моему преувеличиваете. К тому же значит всеж таки вспомнили, что давали сено? А то Вы раньше писали, что не было этого никогда.

А вообще тема двойных стандартов очень меня увлекает. Здесь звучало, что ответ мягко говоря некорректный со стороны хозяйки дневника оправдан, ибо на нее саму наехали. Я правильно услышала? Это так? Наезд в ответ - допустим?
 
Последнее редактирование:
Маркиса, вот Ваш пост с предыдущей страницы:
___________________________________________________________________________
Упс...как интересно.раз суть не в примере , то поясните пожалуйста в чем же суть? кстати ..кто же еще (кроме тренера) ценный ушел форума в результате действий той ужасной "группы товарищей" ( уж в третий раз спрашиваю, и не получив ответа до сих пор, начинаю подозревать, что дело сооовсеееем не в том, что мой вопрос не заметили)

маркиса, Вчера, в 00:25
#513

_______________________________________________________________________________

Сейчас это получается уже позавчера?
Вот хренотень с этими "вчера" - как будто мы первобытные люди и календарь ещё не изобретён, у нас нет ни дней недели с их названиями, ни месяцев, ни чисел месяца.

Итак, "кто действительно ценный" - слишком сильно перекликается с нашей нынешней украинской жизнью, когда есть "ценные", которых в случае чего жалко, "биомасса" и даже настолько не ценные, вредные, что уничтожать их - значит, делать доброе дело.
Я принципиально против того, чтобы наиболее активные личности определяли, кто ценный, кто не ценный, кому жить, а кому умирать на радость сознательным.

Поэтому такой маленький постик привлёк моё внимание гораздо больше, чем красочные описания, как какая-нибудь лошадь голодала или как неправильно работает какой-нибудь тренер.
Я увидела здесь проявление того же убеждения, что ценнЫ только ценные.
Неважно, по какому критерию определяется ценность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху