Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

ХАрАшо висишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ира, кто не падал, то не поднимался! И потом не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вот я наверх не лезу, и не падаю по этому (где тут дразнящийся смайлик?)
Зато мне регулярно оттаптывают ноги и разбивают то губу, то ещё чего ,слишком любвеобильные Гелики, которые наглой мордой меня постоянно тыкают :mrgreen: , или слишком любвеобильные Шквалы, которые с вертикальным взлётом. Так и хожу вся в синяках.
Ты рано или поздно падать перестанешь. А на счёт себя я очччень сильно сомневаюсь, что мой повышенный травматизм когда нибудь излечится... :roll:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

о маш, у тебя тоже план? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
у нас с тахой план - если не убираемся с коней - покалечимся на ровном месте.
кто ногу на ровном асфальте ломает, кого лошадкой переезжает - с фантазией и огоньком выполняем план)))
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Что за вальтрап??

Ирина Хлопушка написал(а):
... Выскочили на прямую , прибавили , Клеп прибавил без проблем , скорость то уже ого!! Ощущения замечательные и я вроде себя хорошо сверху чувствовала , не боялась . проскакали половину этого отрезка и тут......у меня первая мысль была , что Клепа запуталась передними ногами в чем то , она сильно нырнула вперед и вниз , потом еще меня перевесило вперед и я сошла, а Клепа справилась , не упала. Мне бы назад и поддержать ее поводом , да где там!! :( опыта нет совсем.Ну я сошла , при этом крикнув Юле. Клеп по инерции догнала Гошу, они встали .
Со стороны все так и выглядело - Клепа опустила нос к земле, а ты (ничего что я на "ты"?) практически легла ей на шею и 3-4 темпа так и проехала, а потом как в замедленной съемке, стала падать.

Ирина Хлопушка написал(а):
Все что было дальше я не помню , мне Юля рассказывала . полежала я пару минут, охая и пугая Юлю , которая с конями в отдалении была. ....
Треснулась наверно сильно , сотрясла там чего то , но признаком классического сотрясения у меня нет .
Это еще хорошо, что в каске была!!! А что бы было без неё?

Ирина Хлопушка написал(а):
Сначала не хотела писать про падение , думаю , ну сколько можно падать то , все уже черти что обо мне думают .
В качестве моральной поддержки могу сказать, что я с Гармошки за первые полтора года падала БОЛЬШЕ 10-ти... нет...даже 20-ти раз, а когда из-за "тортиков за падение" поехала ж..па вширь - уже и считать перестала. Тоже - и всадник малоопытный, и лошадь молодая свеже-заезженная. Потому у меня такая подпись на форуме. :lol: :twisted:
p.s.:
Блин... приходится исправлять сообщение - уже забыла что подпись поменяла.... А была: " Привет Земля - давно не виделись!" :upal:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Что за вальтрап??

Lamazonka написал(а):
Со стороны все так и выглядело - Клепа опустила нос к земле, а ты (ничего что я на "ты"?) практически легла ей на шею и 3-4 темпа так и проехала, а потом как в замедленной съемке, стала падать.

В качестве моральной поддержки могу сказать, что я с Гармошки за первые полтора года падала БОЛЬШЕ 10-ти... нет...даже 20-ти раз, а когда из-за "тортиков за падение" поехала ж..па вширь - уже и считать перестала. Тоже - и всадник малоопытный, и лошадь молодая свеже-заезженная. Потому у меня такая подпись на форуме. :lol: :twisted:
p.s.:
Блин... приходится исправлять сообщение - уже забыла что подпись поменяла.... А была: " Привет Земля - давно не виделись!" :upal:

так так так!! :) Есть свидетели позора :oops: . А ты та девушка с хорошим породным доберманом??Там кроме девушки с собакой никого и не было. А я твою Гармошку очень люблю , она очень похожа на Клепу, голова так вообще , сестры!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Что за вальтрап??

Ирина Хлопушка написал(а):
так так так!! А ты девушка с хорошим породным доберманом??Там вроде кроме девушки с собакой никого и не было. А я твою Гармошку очень люблю , она похожа на Клепу.
:lala: ну вообще то да - я. Живу я там неподалеку. 8)
Мне твоя Клепа тоже примечательна, тем что Гармошку очень напоминает! Я вас в карьере только по ней и узнала! А Хлопушкой назвала (прости!) скорее по твоему нику на проконях! Ибо запуталась какое из имен использовать будет тактичнее - Ума Турман, Клепа или Хлопушка. И конечно же не угадала! :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

тырпырка сэм написал(а):
хыыыы)))
все мы тут латентные космонавты)))
я лично специалист по десантированию с коня морковкой и езде на шее. вот по последнему мне бы точно уже если не змс, то мс бы точно дали)))
могу давать местер-классы)))
да красиво было, аж 3 раза :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

рыжие девочки-тракенки)

хотя как раз головы у них не похожи по-моему
Клепа головой в Хохтана больше, а у него и от Хореографа и от Хны что-то проглядывается)
а Гармошка в маму, а у их родителей вроде никого общего)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Что за вальтрап??

Lamazonka написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
так так так!! А ты девушка с хорошим породным доберманом??Там вроде кроме девушки с собакой никого и не было. А я твою Гармошку очень люблю , она похожа на Клепу.
:lala: ну вообще то да - я. Живу я там неподалеку. 8)
Мне твоя Клепа тоже примечательна, тем что Гармошку очень напоминает! Я вас в карьере только по ней и узнала! А Хлопушкой назвала (прости!) скорее по твоему нику на проконях! Ибо запуталась какое из имен использовать будет тактичнее - Ума Турман, Клепа или Хлопушка. И конечно же не угадала! :lol:

Клепа она ! Слушай , а ты видела как мы до поворота и этой прибавки скакали по воде и кустам, там то я вроде нормально сидела??
А собачка у тебя очень приличная , по корпусу точно , голову не рассмотрела, далековато было . Я ж эксперт по собакам , на хороших собак сразу глаз примагничивается.

Love Summer написал(а):
рыжие девочки-тракенки)

хотя как раз головы у них не похожи по-моему
Клепа головой в Хохтана больше, а у него и от Хореографа и от Хны что-то проглядывается)
а Гармошка в маму, а у их родителей вроде никого общего)

Совершенно не надо иметь кого то общих в предках чтоб быть похожими :wink:
Они похожи , они изящные обе девочки , рыжие , проточины очень похожи, только у Мони она длиннее. Я однажды обомлела. приезщаю в Эфу иду по проходу , у моего денника стоит Клепа и ей расчищают ноги :shock: кокой то чужой дядя!!! Подхожу ближе , это Моня!! Когда стоят . издалека вообще очень похожи , в движении они конечно разные , да и Клепа повыше вроде .
Схожесть есть , точно , присмотритесь. Мы с Лизой всегда шутим , что па-де-де поедем.

Ponu написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
хыыыы)))
все мы тут латентные космонавты)))
я лично специалист по десантированию с коня морковкой и езде на шее. вот по последнему мне бы точно уже если не змс, то мс бы точно дали)))
могу давать местер-классы)))
да красиво было, аж 3 раза :mrgreen:

Ха ха , это чтож Катюша не один раз на шее болталась? Сильно!
Ну ничего , зато проехала нормально , а на разминке то можно и припозорится :wink:

Таки купила я этот вальтрапчик , очень жду теперь когда придет, здоровский же ?!? Вместе с вальтрапчиком прикупила варежку для блеска (давно хотела). кабуры и москитную попону, не удержалась .....



 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

К вопросу о похожесте.



Фотки конечно не очень , но Монину фотку нашла только одну в инете и пришлось к ней подбирать похожую по ракурсу Клепину. Ну что не похожи разве?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

Не, ну нормально? Я, прекрасно зная обеих красоток, пару минут тупила :shock: ху есть ху. И только по Оликовским кирпичам и клеверу, поняла где Клёпа.
Умеешь ты, Ира, народ запутать :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Что за вальтрап??

Ирина Хлопушка написал(а):
Клепа она ! Слушай , а ты видела как мы до поворота и этой прибавки скакали по воде и кустам, там то я вроде нормально сидела??
А собачка у тебя очень приличная , по корпусу точно , голову не рассмотрела, далековато было . Я ж эксперт по собакам , на хороших собак сразу глаз примагничивается.
Видела - сидела нормально в полевой посадке. А на шею легла только, когда она тебя выдернула опустив нос. Моя так тоже иногда делает, только специально! Поигрушки в полях у нее такие!
Собака - да хорошая, породная и родители хорошие, но... с браком она.
А на счет общих предков Клепы и Мони - так я уже нашла парочку далеких, по отцам. А мама ваша кто?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Что за вальтрап??

Lamazonka написал(а):
Видела - сидела нормально в полевой посадке. А на шею легла только, когда она тебя выдернула опустив нос. Моя так тоже иногда делает, только специально! Поигрушки в полях у нее такие!

А на счет общих предков Клепы и Мони - так я уже нашла парочку далеких, по отцам. А мама ваша кто?

Мама, Урсула
x_5bcb17b3.jpg


Отец, Хохтан

x_0801faf5.jpg


Ну и Клепа малявка :roll:
x_24299536.jpg


папа в тракененской базе
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 986&ifid=1
мама в тракененской базе
http://www.rustrakehner.ru/horse.php?sc ... 1&id=10241
Нас еще нет в этой базе , потому что у меня нет еще экстерьерки (фотки) которую я считаю достойной .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

Папа- шикарен!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Что за вальтрап??

Ирина Хлопушка написал(а):
Угу, то-то мне кличка знакомой показалась - родословную посмотрела.....Знакомые все лица :!: Бабушка ваша раньше тут же на форуме была. В смысле хозяйка вашей бабушки :roll: Теперь вот почти перестала появляться вроде, но можно фотки бабульки вашей посмотреть тут же. Их много. Да и вживую бабульку можно навестить, она тоже на югах живет в нашем направлении примерно :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

Все-таки падать оно того, не надо... :?
Здесь есть дневник Sniffy. Когда читала, поразило то, что лошадей обучают останавливаться при потере всадником равновесия. Остановка в 3 темпа - Вам бы хватило времени выровняться! Почему бы не Вам не обучить этому Клепу? Видите ли, у меня тоже достаточно молодая лошадь - ЧК 6 лет. Купила ее год и месяц тому назад. Она скакавшая, поэтому если у нее чего-то там включится, то мы разойдемся уже на старте. А я меня травмы - колени, спина (не от ВЕ). Посему я лошадь начала под себя переделывать (в частности, воодушевившись рассказами Sniffy). Получилось. Моя безбашенная ЧКушка при резком смещении меня куда-либо сразу переходит в шаг. Также, если я зазеваюсь на красоты наших гор, ярко-голубое небо и перестану контролировать лошадь, а нас обгоняют жокеи на карьере, то лошадь сразу перейдет с любого аллюра в шаг. Эти навыки один раз мне жизнь спасли. Хватануло сердце на галопе. Я в седле обмякла и последней мыслью было, лишь бы нога в стремени не застряла, естественно, завалилась вперед. Моя умница сразу перешла в шаг, меня выловила и мягко-плавно повезла. Там я потихоньку поймала ртом воздух, отдышалась, все ОК.
Ну а то, что Клепа вперед нырнула - это не споткнулась. Это она просто от повода избавлялась, чтобы еще прибавить. Моя любила первое время не просто нырнуть, а еще головой резко мотнуть вправо-влево и рвануть карьером. Весело было, пока один раз она не поймала мартингал зубом на финишной прямой скаковой дорожки. Стартанула, а мартингал шеяку то ей и скрутил. Я с нее экстренно прыгала, чтобы не перевернуться. Хорошо, что притормозить успела. Спрыгнула, лошадь придержала, мартингал с зубов отцепила. У лошади глаза как плошки, у меня не меньше. А куда мне садится на нее. Мы за полкилометра от выхода (как раз отметка 500), мы на финишной, я в седло сажусь очень долго и желательно с приступки. Повела ее в руках с одной мыслью - лишь бы никто не ехал, а она отошла от шока и стала веселится. Я тоже тогда запрыгнула на нее не помню как. Помню только, что лошадь пиаффировала в нетерпении, но с места не сдвигалась, пока я ноги в стремена не поставлю.
Кстати, мне 38. Опыт в ВЕ почти 3 года. Падений было 3, все 3 с галопа в экстремальных ситуациях. Травм серьезных не было, но последнее падение аукалось мне полгода.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

вот еще вам тогда Моня:)
x_dd00ab8d.jpg

но вживую они как-то больше различаются
по мимике что ли)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Что за вальтрап??

Ирина Хлопушка написал(а):
папа в тракененской базе
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 986&ifid=1
мама в тракененской базе
http://www.rustrakehner.ru/horse.php?sc ... 1&id=10241
Нас еще нет в этой базе , потому что у меня нет еще экстерьерки (фотки) которую я считаю достойной .
Нас вот тоже там нет - но это скорее из-за лени.. :oops:
Наш папа Мавр в тр. базе -
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... =2&id=6807
а вот мамы почему то нету или мне не найти
нашла только дедушку по маме Гамбии - Бархата:
http://www.trk-base.com/horse.php?id=57 ... 1&userif=2

нашла общих предков:
Померанец, Хризолит, Обелиск, а также их родители. Так что все-таки родственники, хоть и далекие. :lol:

to Love Summer
спасибо за фото! Кстати если у кого есть еще фото Гармошки - можете кинуть на [email protected] - буду очень признательна.
Ир прости - что пишу это в твоем дневнике - своего нетю! :lala:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

вот вам тогда еще фото рыжего пупса:)
x_6a8b67b8.jpg

x_44ce729e.jpg

а то на почту не отправляется :(

надеюсь, нас простят за флуд
 
Re: Ума Турман (Клёпа)- прямо в сердце!Осваиваем карьер

to Love Summer
Ой! Спасибо больфое! :p
Я сохранила себе. Если автор дневника справедливо возмутится - моно удалить. А вообще было бы интересно посмотреть на Клепу в таком же ракурсе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху