Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молчим?

Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Соглашусь с kanis33.
Какой смысл сохранять имущество, если им не будут пользоваться, и оно мало-помалу будет разрушаться и хиреть?
Следует быть последовательными - взяли под "контроль" сохранение территорий под спорт.комплексами - берите под "контроль" и их развитие и процветание.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Питер с вами :!: Готова распространять информацию.
А начать наверное еще хорошо бы с федерации КС России и министра спорта России заодно.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

в копию можно поставить кучу организаций, федераций и лиц властьдержащих.
Главное текст.
Почему не берусь писать ? потому что лучше чем ТС наверно никто не владеет ситуацией и фактами, раз он поднял такой серьезный вопрос и вынес его на обсуждение общественности.
Можно предложить вот что, ТС излагает свое видение в виде письменного текста, как может, не обращая внимание на стилистику.
Я, либо кто нибудь другой, можем отрежессировать/отредактировать и придать вид документа.
Далее вывесим здесь, примем объективные замечания, внесем исправления и дополнения.
Потом делаем печатный вариант на формате А4 (на обратной стороне делаем подписные листы) и можем начинать сбор подписей.
Ну вот я как то так вижу возможное начало... у кого еще есть предложения ?
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

В результат петиций совершенно не верю. "Им там, наверху", нужна только труба с вентилем и наши налоги, всё. Остальное их никаким краем не заботит. Ни спорт, ни хозяйство, ни животные ни люди. На "Газ Прём" надеяться тоже не стоит - у них уже есть "Конный парк Русь" (им. великого солнцеликого или как его там), чисто так, пыль пустить да для себя потешиться.
Но всё же, если петицию составят, конечно подпишу. И знакомых заставлю :wink:
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Странно и неприятно одно, что ТС который так хорошо начал,
перестал интересоваться происходящим в теме насовсем !
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

kanis33 написал(а):
10 лет уже прошло, а того дельного и не нашлось! До сих пор там все на волоске... Никто не хочет брать на себя такую ответственность, у других образования нет или еще чего-то... Так что может для начала стоит определиться, а есть ли у вас такие люди, кто готов? И тогда стоит писать в мин сельхоз, в приемную призедента и прочие инстанции, вплоть до финансовых. Иначе толком вы ничего не добьетесь!
Дельные то всегда найдутся, но... Надо ведь брать предприятие уже разваленное и обанкроченное, выплачивать его долги и поднимать из руин на какие-то средства. Где их брать? Обращаться к кредиторам? Но им надо знать точные сроки компенсации затрат и получения прибыли, а по нашим "традициям" связываться без сверхприбыли не станут. Процент заломят соответствующий и попросят обеспечение под свой заём. И это ещё полбеды. Работать ведь нормально тоже не дадут, если вы не родственник или приятель "того кого надо", задавят проверками, придирками и санкциями. Государство да, могло бы сдвинуть гору, но те несколько десятков человек, которые подобно Людовику провозгласили "государство - это мы" устранились от всего, и понимают свою функцию только как собственников, имеющих возможность и право продать-попилить
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Юлия_Я написал(а):
Странно и неприятно одно, что ТС который так хорошо начал,
перестал интересоваться происходящим в теме насовсем !

Ну ещё не вечер. Всего-то 2е сентября, сутки прошли. Мало ли, может у человека возможности нет в сеть выйти. Мы все здесь не круглосуточно же сидим. :)
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Я так понимаю - буксуем? Сразу утопия и апатия? Тогда смысл здесь отписываться?
Я не имею в запасе правильного и красивого, грамотного юридически слога ( а это не маловажно). Пожалуйста, кто-нибудь, займитесь написанием петиции, а мы все добавим него, кто слово, кто подпись. Я бы писала за всё конозаводство страны, но это слишком неподъёмно. Давайте начнём хотя с двух не маленьких и известных клубов, а дальше как пойдёт.
Если у руля встанут снова люди не равнодушные и знающие своё дело, клубы возродятся. Пусть с малого, но подъём будет. Надо верить. Повторюсь: кроме нас самих, никто нам не поможет!
Итак, красноязычные конники, сочиним письмо?!
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Подпишу.
Не стоит недооценивать электронные просьбы и прошения на сайте администрации - они на все обращения реагируют. Просто обязаны.
Другой момент реагировать на одно или на массу обращений!
Лучше всего мэру и президенту, так как они лица, принимающие решение.
Краснодар с Вами!
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Присоединяюсь.
Мне больше всего противна эта схема - сначала специально развалить, в процессе чего страдают лошади! А потом после банкротства наживаться на этом. После прецендента в Зимовниках пора поднимать шумиху по этому поводу. Если бы всё это было законно, я так понимаю, что можно было бы не париться с развалом заводов и комплексов, а просто купить и сразу убрать лошадей и реализовывать свои коммерческие планы на эти объекты. А если работают по таким схемам - значит это незаконно. Но это я чисто логически делаю подобные выводы. Так то я в подобных вопросах, как свинья в апельсинах.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

C текстом явная беда, нет получается того, кто может действительно грамотно изложить факты, я не журналист и вообще никто... , но если до выходных не найдется специалиста, то предлагаю пойти простым путем - я напишу как получится , размещу текст здесь на форуме и будем править всем миром. Я не могу сказать, что я верю в результат, но нам не будет хотя бы стыдно за то, что мы ничего не делали. Может быть до выходных найдется грамотный юрист или журналист, кто сможет это сделать лучше меня - это будет совсем хорошо.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Юлия_Я написал(а):
в копию можно поставить кучу организаций, федераций и лиц властьдержащих.
Главное текст.
Почему не берусь писать ? потому что лучше чем ТС наверно никто не владеет ситуацией и фактами, раз он поднял такой серьезный вопрос и вынес его на обсуждение общественности.
Можно предложить вот что, ТС излагает свое видение в виде письменного текста, как может, не обращая внимание на стилистику.
Я, либо кто нибудь другой, можем отрежессировать/отредактировать и придать вид документа.
Далее вывесим здесь, примем объективные замечания, внесем исправления и дополнения.
Потом делаем печатный вариант на формате А4 (на обратной стороне делаем подписные листы) и можем начинать сбор подписей.
Ну вот я как то так вижу возможное начало... у кого еще есть предложения ?


Именно это я и предлагала !
Перо вам в руку !!!
Напишите как можете, потому как наверно вы ближе всего к теме.
Я, к сожалению, не владеню ситуацией.
Со своей стороны обещаю корректорскую правку и приведение текста в вид читаемого документа.
Надеюсь форумчане подтянутся
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Есть в теме кто то, кто полностью владеет ситуацией или имеет доступ к официальной информации по объектам?
Что бы грамотно написать, нужно иметь точные данные по ситуации. А не "одна баба сказала". Есть очень грамотный юрист, который написал отличную докторскую, по рентабельности конных комплексов в черте Москвы. Готовый бизнес план. Документ в правительство тоже составить готов.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

По ЦСКА жилые дома уже сейчас выстроены в полном нарушении с санитарными нормами и вплотную к комплексу, даже как выстроены и как расположены - видно, что КСК здесь не запланирован, сейчас за еврогрунтом не ухаживают, денники не отбивают-полный развал - но те кто еще в ЦСКА будут молчать до последнего, конечно, говорят, что уже есть карта полной застройки.
По Битцам: 18.06.2014 Москва продает КСК "Битца" На аукцион выставлены принадлежащие Москве акции ОАО «Конноспортивный комплекс «Битца» и недвижимое имущество, находящееся в собственности города. Об этом сообщил Департамент города Москвы по конкурентной политике. Власти Москвы заинтересованы в вовлечении в хозяйственный оборот объектов, находящихся в имущественной казне города, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, комментируя предстоящий аукцион. «Управление такими объектами, как конноспортивный комплекс «Битца», должны осуществлять профессиональные участники рынка. Однозначно, объект привлекателен для бизнеса с точки зрения вложения инвестиций. Уверен, что новый собственник сохранит назначение и профиль комплекса», - цитируется Г.Дёгтев. Стартовая цена лота составляет более 3 млрд. руб., она включает стоимость акций и нежилых помещений. Заявки на участие в аукционе принимаются с 19 июня по 24 июля 2014 года. Аукцион пройдет 14 августа 2014 года. Площадь земельного участка, на котором расположено недвижимое имущество конноспортивного комплекса и сооружения, принадлежащие городу, составляет 46,3 га. Договор аренды земельного участка действует до 2052 года. Площадь занимаемых зданий и помещений в собственности общества составляет более 28 тыс. кв. м. На них расположены крытый манеж на 2 тыс. мест, предманежник, трибуны стадиона на 5 тыс. мест, конюшни, отель на 52 номера с рестораном, конференц-зал, тир, бассейн, спортзал, ремонтные мастерские и подсобные помещения, транспортные средства комплекса.
Подробнее: http://www.k-agent.ru/?mod=ns&id=219646
© "Инфо-РЛ", 2006—2014
Информация уже старая, соответственно, продажа состоялась.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Нет, продажа не состоялась, покупателя не нашлось.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Может нам всем скинуться? (грустный юмор)
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

NN написал(а):
сейчас за еврогрунтом не ухаживают, денники не отбивают-полный развал
Не пугайте народ-то :wink: . Денники отбиваются, грунт жив. Раньше грунт в манеже, правда, менялся каждый год летом, в этом году замены не произошло. Ну так из ЦСКА весной спонсор съехал, так что причина незамены грунта скорее в этом.
Про все остальное врать не буду, сведения о продаже, сносе, застройке и пр. у меня только на уровне ОБС.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Господа, я с удовольствием присоединюсь к теме! Если текст петиции будет составлен, я конечно же её подпишу.
Кстати, раз пошла такая пьянка, можно начать задумываться и над судьбой Центрального Московского Ипподрома... директора сменили (по другому и не скажешь), идут активные разговоры про реконструкцию/перестройку..., краем уха слышала, что какой то кусок территории тоже не то под дома, не то под торговый центр хотят оттяпать (по чём купила, по том и продаю, пишу то, что слышала)...
Печально как то может получиться!
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Wolf333 написал(а):
Есть в теме кто то, кто полностью владеет ситуацией или имеет доступ к официальной информации по объектам?
Что бы грамотно написать, нужно иметь точные данные по ситуации. А не "одна баба сказала". Есть очень грамотный юрист, который написал отличную докторскую, по рентабельности конных комплексов в черте Москвы. Готовый бизнес план. Документ в правительство тоже составить готов.
ППКС! Я могу составить грамотный текст с точки зрения стиля и языка, но пока в теме никакой информации - одни эмоции. Для обращения в гос.структуры нужны сухие факты нарушений - с датами, номерами документов, фотографиями неправомочных деяний, именами, должностями и т.п. Чиновники - это не люди, а функции :mrgreen: . И не потому, что такие плохие, а потому, что в этом смысл системы. Вспоминаем школьный курс алгебры: для любой функции нужны конкретные данные, иначе результата не будет.
 
Сверху