Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молчим?

Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

А кто-нибудь знает как зовут нового директора БИТЦЫ? Интересно есть ли какой-то план развития базы? краткосрочный / среднесрочный? Можно же наверное и позвонить и спросить... ну пошлет, так и пошлет, все равно ничего не теряем :D

Я бы не была бы столь резка по отношению к Yulia, общаться бывает иногда трудно, иногда возникает ощущение разговора немого с глухим, но тем не менее это очень сведущий в организационных вопросах человек, по своему радеющий за спорт, особенно за свою его часть, а как жить и что кушать - решает каждый сам.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

OlenaB написал(а):
А кто-нибудь знает как зовут нового директора БИТЦЫ? Интересно есть ли какой-то план развития базы? краткосрочный / среднесрочный? Можно же наверное и позвонить и спросить... ну пошлет, так и пошлет, все равно ничего не теряем :D
Он врядли останется директором после продажи КСК какой-либо коммерческой структуре или его перевода в собственность Москомспорта.
Т.к. директоров обычно ставит либо собственник-частник, либо вышестоящая организация (которая в данном случае поменяется0.
А директор толковый, да.
Жаль, что не конник... хотя м.б. это и хорошо, учитывая цыганщину нашего постсоветского КС.

OlenaB написал(а):
Я бы не была бы столь резка по отношению к Yulia, общаться бывает иногда трудно, иногда возникает ощущение разговора немого с глухим, но тем не менее это очень сведущий в организационных вопросах человек, по своему радеющий за спорт, особенно за свою его часть, а как жить и что кушать - решает каждый сам.
Я не запариваюсь на выпады в интернете.
Это совершенно банальная ситуация, когда чайники с пеной у рта кидаются на случайно (или не случайно) зашедшего в топик знающего человека.
Иногда из таких брызгающих слюной чайников впоследствии вырастают толковые специалисты - например, споривший со мной до посинения по поводу пробежного регламента в 2007 г. околопробежный товарищ сейчас является трёх звёздочным международным судьёй по пробегам. :wink:
Я отдаю себе отчёт, что то на чём я съела уже не одну собаку и набила миллион шишек, для других людей может являться загадочным тёмным лесом...
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Люди, ау! Yulia пишет о том, что писать петиции с аргументацией о необходимости спасения базы с упором на необходимость спасения конного спорта - глупо, потому что в глазах чиновников конного спорта в России не существует, так как нет достижений КС на уровне мира - ЧЕ, ОИ, в отличие от других видов спорта, где достижения на таком уровне есть.
Аргументация должна быть ДРУГОЙ, не привязанной к сохранению конного спорта.

Варианты - доступность баз, популяризация..., развитие физ.способностей подрастающего поколения, иппотерапия, база для проведения крупных турниров общероссийского уровня (тоже популяризация), тем более, что в нынешнем году обсуждается тема поддержки государством стремления людей поддерживать хорошую физическую форму.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Ну вот я пока из всех незаменимых функций БИТЦЫ вижу проведение крупных зимних чемпионатов, расчитанных на большое количество зрителей. Ещё может быть культурно-историческая ценность комплекса? Всё-таки ОИ там проводили, места очень памятные и дорогие многим. Ну и в любом случае нам конникам ни одна база лишней не будет. Особенно такая крупная, с большим количеством и разнообразием хороших рабочих площадок.
А для начала, наверно, надо узнать конкретные планы на КСК. Это ведь можно как-то спросить у чиновников, заведующих этим вопросом. Мне кажется такая информация должна быть доступной.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Нелля написал(а):
Ну вот я пока из всех незаменимых функций БИТЦЫ вижу проведение крупных зимних чемпионатов, рассчитанных на большое количество зрителей.
А трибуны бывают заполнены хотя бы наполовину? (мне просто интересно, потому как я не бывала на крупных соревнованиях и не видела там большого количества народа)
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Да, бывают. Точнее сказать - бывали))) Если проводить международные турниры, то стопроцентно будут хотя бы на половину заполняться.
Когда при Лужкове проводили международные турниры и приезжало много крутых иностранцев, то и летние трибуны были хорошо заполнены.
В Отраде вот уже на летнем ЧР и этапе кубка мира практически все места были заняты при цене на билеты 500р. и не самой удобной дорогой до клуба. Но туда уже едут только фанаты КС. И то мест на летних трибунах уже впритык. А зимних трибун вообще нет. А в БИТЦУ приходило много простых людей, происходила популяризация КС.
Всё-таки транспортная доступность клубов немаловажна. Тут приводили в пример аскетичность европейцев, а кого не послушаешь - у них клубы в пяти-двадцати минутах езды от дома. Для стабильно регулярных занятий это важно. А у нас хотят все комплексы из Москвы убрать. Ну и сколько москвичей будет ездить на регулярные тренировки в область?
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Нелля написал(а):
Всё-таки транспортная доступность клубов немаловажна. Тут приводили в пример аскетичность европейцев, а кого не послушаешь - у них клубы в пяти-двадцати минутах езды от дома. Для стабильно регулярных занятий это важно. А у нас хотят все комплексы из Москвы убрать. Ну и сколько москвичей будет ездить на регулярные тренировки в область?
Москва самый населенный город Европы (Стамбул не берем в расчет, т.к. Турцию многие Европой не считают и с кс нам не многим лучше чем в Мск)
Население Москвы в 4 раза больше населения Берлина, площадь раза в три поболе :wink: (это так к примеру...про Германию, как конную страну..... и не считая толпы народа ежедневно прибывающих в столицу РФ на работу из области)
Процентное отношение просто жителя и ездящего верхом жителя в Германии мягко говоря получше будет, чем у нас.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Нелля написал(а):
А в БИТЦУ приходило много простых людей, происходила популяризация КС.
Чтобы наполнялись трибуны, нужно прикладывать усилия и тратить на это деньги - мы тогда давали рекламу на билборды и сити-форматы, стоящие по району, плюс объявления в местные СМИ, расклеивали афиши по подъездам, устраивали развлекательные программы и проводили лотереи для зрителей (я как раз работала в Битце с Бакеева до Русакова, когда заполняемость трибун была важна).

Нелля написал(а):
Всё-таки транспортная доступность клубов немаловажна. Тут приводили в пример аскетичность европейцев, а кого не послушаешь - у них клубы в пяти-двадцати минутах езды от дома.
Так у них дома в тех же захолустьях, что и КСК.
Особенно это Германии с Голландией касается.
Плюс транспортная доступность не только расстоянием меряется, но и пробками - 20 км от Братиславы до Розалки (крутой словацкий КСК) это совсем не то же самое, что 20 км от Москвы до Дивного...
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

А тем временем крупный босс с экрана говорил на днях о важности развития детского спорта и физической культуры в России...Хм-м-м. Ну, хотя бы это тоже можно в петиции указать...сослаться, так сказать...
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Yulia написал(а):
Так у них дома в тех же захолустьях, что и КСК.
Особенно это Германии с Голландией касается.
Плюс транспортная доступность не только расстоянием меряется, но и пробками - 20 км от Братиславы до Розалки (крутой словацкий КСК) это совсем не то же самое, что 20 км от Москвы до Дивного...

Что в очередной раз доказывает, что примеры оттуда часто не совместимы с нашей реальностью. Поэтому я бы предложила думать в первую очередь о наших проблемах, а не о том "как там у них".
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Так кто-нибудь уже напишет петицию? :roll:
Екатерина75 предлагала вроде...
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

В недавнем прошлом я тоже создавала похожую тему о спасение конного спорта ,вот она
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 79731&pc=0
По сути все закончилось предсказуемо ,тема стухла . Но вдохновленная на подвиги, я решила попробовать свою социальную активность на более земных проблемах .Вот тема где , не посредственно , мое небольшое участие привело к достаточно неплохому финалу http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php? ... &start=435 .
Так значит не в правительстве дело а в нашей социальной толерантности , мы ленимся что то менять и оправдываем свое бездействие не правильными действиями правительства , правда так проще .
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

валькишка написал(а):
В недавнем прошлом я тоже создавала похожую тему о спасение конного спорта ,вот она
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 79731&pc=0
По сути все закончилось предсказуемо ,тема стухла . Но вдохновленная на подвиги, я решила попробовать свою социальную активность на более земных проблемах .Вот тема где , не посредственно , мое небольшое участие привело к достаточно неплохому финалу http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php? ... &start=435 .
Так значит не в правительстве дело а в нашей социальной толерантности , мы ленимся что то менять и оправдываем свое бездействие не правильными действиями правительства , правда так проще .
Это очень хорошо, что все получилось.
Но сравнивать газончик у дома и бизнес, который не приносит прибыли немного не правильно.
Крупный кск требует на свое содержание очень много денег, которые неоткуда брать. И с этим мало что можно сделать.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Все начинается с малого - при проблеме в домовую стоянку хватило моих усилий , а при масштабе нынешней проблемы нужны большие человеческие ресурсы .Я привела пример, лишь ради того ,что бы люди поняли - дорогу осилит идущий .Мы сколько угодно можем говорить, но пара действительно действовать .
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

А откуда до сих пор берут деньги на эти комплексы?
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Нелля написал(а):
А откуда до сих пор берут деньги на эти комплексы?
Битца периодически субсидируется Правительством Москвы.
Про ЦСКА не знаю... наверно Минобороны что-то подкидывает.

Это помимо доходов от коммерческой деятельности, которые далеко не всегда покрывают текущие расходы.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

А у нас вообще какой-то крупный комплекс реально сделать рентабельным? Краем уха слышала, что многие из них не очень то и рентабельны. Всё равно нужны спонсоры.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Ну кому здесь нужен конный спорт ,ну прям смешно ,ни кто не хочет марать пальчики ,только плакать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Добрый день!

Полагаю, "тухлость" темы во многом обусловлена тем, что никто (?) не знает, с чего начать.
Предлагаю задействовать людей, кто уже что-то в данном направлении делал. Например, http://age.lenta.ru/generation/articles ... eramisina/ барышня видимо много ходила по конным вопросам в стране. Можно на нее выйти, посоветоваться.
Также можно попробовать привлечь меценатов, заинтересованных в конных темах. Так, к примеру г-н Цветков покровительствует лошадям. А у них - и юридические ресурсы (часть из которых можно отвлечь на написание тех же петиций), и финансовые (хотя я бы ориентировалась на юридические в первую очередь, и на связи во властьимущих кругах - во вторую).

Я готова взяться за то, чтобы попробовать выйти на этих людей, но я СОВЕРШЕННО не в курсе того, что происходит в БИТЦЕ. Тут мне нужен информатор, который по уши в теме.
 
Re: Уничтожение конного спорта, конники , почему мы все молч

Нелля написал(а):
А у нас вообще какой-то крупный комплекс реально сделать рентабельным? Краем уха слышала, что многие из них не очень то и рентабельны. Всё равно нужны спонсоры.
Конечно не рентабельны. Земли нужно много, а количество лошадей на эту землю ограничено. Кому захочется заниматься в манеже одновременно с 20ю всадниками? Все упирается в ресурсы - аренда земли, после прошлогоднего повышения налогов значительно выросла (очень значительно), кто-то из частников будет платить за постой в 2-3 раза больше? Стоимость проката там и так не из дешевых... как еще поднять прибыль?

Мне вот интересно чем будут руководствоваться те, кто собирается писать петицию? Не закрывайте комплекс, вкладывайте в него деньги впустую, в убыток потому, что "когда-то там проводились соревнования и трибуны были заполнены" или потому, что "тут воспитывают (или воспитывали) будущих спортсменов", или вариант "можно устраивать международные соревнования"? С любой из этих причин отлично справятся другие существующие комплексы.

Как вариант могу предложить всем, кто хочет спасти комплекс скидываться регулярно по паре миллионов и вкладывать их в комплекс безвозмездно. Или оказывать безвозмездно услуги для повышения прибыли - реклама, поиски и привлечение клиентов и партнеров, способы экономии, поиски спонсоров и прочее.
Писать петиции и требовать - это народ всегда может и умеет, а как сделать что-то так это проблемы государства и собственников, а народ "требует".
 
Сверху