Упражнения для лошади - прокачать спину

Мне все равно не совсем понятно, как по прямой без боковых сгибаний можно опустить лошадь .Я имею ввиду, чтобы лошадь хорошо расслаблялась прямо вперед нужно освоить боковые сгибания на вольту и восьмерках .Сначала лошадь учится уходить вниз именно на окружностях ,сгибая внутреннюю часть туловища и тем самым больше подводя внутреннюю ногу под корпус, а во внешней стороне полностью растягиваться .В будущем , в этом и состоит "вперед и вниз", уметь растягиваться с подведенным задом . И еще ,много говорили о изгибе шеи ,прямая шея не дает нужного эффекта.
 
Последнее редактирование:
вы хотите всего и сразу? :) не всегда так выходит как хочется, приходится с чего-то начинать. По прямой лошадь в любом случае сможет пройти немного лучше чем по вольту изначально, в разрезе правильности. Поэтому загружая лошадь задачей держать воль мы не можем ее сразу грузить задачей и вниз и толкнуться и ногу под корпус. Все потихоньку. Изначально прямая для того что бы была 1 задача, конечно перемежается все с вольтами, сперва "ржавенько" кривенько, потом все глаже и ровнее. И вольты и плечи пользую и уступки(траверс стараюсь учить попозже, мне все больше попадались кони которые им начинали халявить).

Вот какое чудесное видео попалось, оно даже на русском, с переводом
 
Последнее редактирование:
Да, 0 - это когда "все плохо", 1 - естественной не назову, лошади двигающиеся и решающие по своей жизни задачи на баланс все же сами по себе выше 1 стадии, но этаким отправным пунктом уже вполне можно считать. Если прикидывать на людей то это будет неотфизкультуренный ботаник который головой понимает что фитнес дело хорошее и вроде с этим согласен, но сделать пока может только полтора приседания. Даже если взять "качка"-психа(люблю ахалтеков, но пример с переразвитой нижней линией про них хорошо ложится) то вроде как мышца может и есть, но не та. И мышцы верхней линии и пресса что так что так будут нулевые.
 
Сверху