Urban&Olana фотки western ;)

А на фото и не видно, что шерсть длинная. Наоборот-выглядит шикарно, лоснится весь...Супер! :wink:
 
Наконец то у нас потепление аж до плюс 7 :wink:
Надоела мне зима, пронизывающий насквозь холодный ветер и что то типа дождя днем, и подобие снега ночью, который к утру конечно стаивал, оставляя после себя замерзший грунт :?
В левады поэтому никто не выпускался, все поочереди гуляли в крытом манеже до обеда, но хорошо что хоть так :)
Сегодня была прекрасная солнечная и безветренная погода поэтому я решила пораньше приехать на конюшню, темболее работать нужно было обоих. В субботу у коников случился непланированый выходной тк я не появилася на конюшни из за приступа мигрени продолжавшегося практически весь день и ночь :evil:
Еще к нам в субботу должна была приехать выездючка и зачитать нам любительскую езду кот. мы поедим в понедельник, увы пришлося отзвонить :?
Так что сегодня выловив Джесси на конюшне, и вручив ей книжку с ездой мы с мелким пошли разминаться :)
Урбан был ужасно сонный, походу отходил еще от почесушек при седловке, и никак не хотел бежать рабочей рысью, а на шагу так вообще засыпал, склонив мордочку практически до коленей :lol:
На шенкель реагировал буквально на пару секунд и опять спал :twisted:
Пришлося в обсчим применить хлыст со шпорами, от чего мелкле чудо хрюкнуло но пошуршало довольно бодренько, глазки тоже открылися и округлилися :hrenovo: :mrgreen:
Так что пока Джесси пила в салоне кофе мы уже бодренько рассекали по манежу. :wink:
Наконец то до нас пришла Джесси и пока мы изучали и обсуждали езду номер 8 мелкий опять уснул :zzz:
Применили хлыс да по жопе, ну и конечно помогло, проснулся, хрюкнул и побежал :mrgreen:
После того как 2 раза проехали езду сделали выводы что; прибавка на рыси по диагонали была ну не очень, те я прибавки особо не ощутила и был переход в галоп, который быстро присекли в корне :wink:
Не понравился подьем в галоп направо, постоянно поднимался не с той ноги :axe:
А так в обсчем все остальное неплохо для первого раза :eyes:
Так что все остальное время пришлося потратить на подьем в галоп с правильной ноги, вообще очень странно он всегда поднимаеться как надо, а сегодня прям подставу сделал :popa:
Ох, что то мне подсказывает что завтра он мне выдаст тоже самое :roll: И еще интересно какова будит реакция дитя на всякие там цветочки и тд, ну и на кучу незнакомых лошадей :lala:
Ну ладно, это мы выясним завтра :D
После выезда из манежа нас успела зафотать Эрика(новый часник) и мы пошли расседлываться.
Закутав Урбана в 2 флисовых попоны, поставила его в денник, пошла за кобылой.
Пока чистилися и седлалися подьехала коневозка, оказалося приехали соседи с фризем, поездить в крытом манеже, после дождей у народа встал грунт :x
Так что ездили не одни :wink:
Фриз как ни странно был довольно высокий, в нем было точно 165 а может чуть выше, обросший и потел уже при первой рыси. Под конец работы был мокрый ну прсто весь :roll:
Так что оказываеться не мы одни так обросли на зиму :D
Поколбасилися минут 40 и пошли заводиться тк уже начиналися сумерки, а я еще хотела выпустить лошариков погулять :)
После того как кони были выпущены в леваду я пошла пофотать наших новый часных коников, но сначала наткнулася на Джессии с ее кобылой на которой было новое седло, старое увы стало маленьким :?
Вообщем пришлося ей выложиь 2тыщи евро за новое седло :eek:
Зафотав их я пошла на новую конюшню, где стоят новенькие :wink:
Правда потом пришлося вернуться в старую тк забыла что там стоит новое приобретение Джесси, пони для ее детей и чей то жеребчик породы welsch cob если не путаю. Так вот это создание корчило очень наглые рожи злосно пожирало сено, тк стояло оно за "решеткой" пришлося фотать через щель у кормушки :wink:
 
Это нас засняла Эрика возле выхода из манежа :wink:
f_1451296.jpg

опять мы
f_1451299.jpg

f_1451294.jpg

а это я уже зафотала Эрику с моей кобылой :wink:
f_1451300.jpg

кобыла Эрики, с очень длинными ушами
f_1451304.jpg

f_1451307.jpg

А это мерин, а может и кобыла :roll: класса пони, принадлежит Антуанэт
f_1451310.jpg

f_1451311.jpg

Макс, помесь фриза с андадузцем, стоит на продажу, притом очень дешего за 1.200 евро, здоровый шикарный конь :)
f_1451312.jpg

f_1451314.jpg

Пони Меджик
f_1451316.jpg

f_1451319.jpg

А эт страшненький жеребчик за ужином :wink:
f_1451320.jpg

f_1451321.jpg
 
Чичика, вы очень гармонично смотритесь с Эриком :D
Вот это УШКИИИИ ! :shock:
Понь такой прикольный- смешной, чудо просто! :lol: Рыжик на последних двух фотах выглядит худовато.
 
ОЙ! :oops: Это я , очевидно, от ДР не отошла окончательно (нефиг два дня праздновать):oops: :lol: :lol: :lol: Это ж фотала Эрика- а я автоматически написала :oops: :lol:
 
Ага, а то я думаю странно как-то, уже Мелкого не признает :lol:
А рыженький он не худой, просто ракурс такой вышел, да и спинка у него вроде чуть провисшая, он тоже стоит на продажу, хотя до весны я думаю никто такое обросшее чудо не купит, на самом деле он еще страшнее, а тут еще и мокрый тк валялся в паддоке :wink:
 
Зато смешно :lol:
Да, видать ракурс такой, что худовато смотрится. :? И сколько хотят за это чудо?
 
Этого я пока не знаю, как то неинтересовалася :lol: Такое чудо вырастает до 145 вроде те остаеться понем, оно той же породы как и коник Антуанетты. Думаю если кто предложит 400 евро то должны быть рады, хотя думаю попросят больше. Но в таком состоянии его сейчас никто не купит. Темболее оно жеребец и в деннике любитель посвечить и прихватить :wink:
Вот за Макса просят 1200, а он очень неплохой коник и довольно высокий вроде 164 в холке, подходитдаже под детей и на "улице" очень спокойный. Правда у него летом экзэма от солнца и поэтому расчесывает гриву, но с хорошей попной сеткой с защитой от УВ эта проблема решаеться :)
 
Даже по фото видно, что характер у коника вредный (на морде написано) :lol:
 
Теперя ждем рассказа, как прошел ваш первый выезд в свет с мелким! :wink: А Файе пускай побольше тренируется в фотографировании, а то куда это годится? такой хороший фотоаппарат и такие фотки! :lol:
 
Сьездили мы с Урбаном на так сказать "подготовительные соревнования" по выездке :D
Уже перед отьездом мелкий мне начал мотать нервы :twisted: Пока плели гривку, чудо отказывалося спокойно стоять на развязках, видители терпение его кончилося :wink: Начал передвигаться как тока мог, шаг вперед- шаг назад, так его и шатало все пол часа пока я изображала что то типа косичек из его гривы :wink:
До этого он еще извалялся на плацу и был весь в песке, особенно ноги :evil:
Ну ладно, кое-как собралися и поехали в манеж.
Самое классное что Урбан отреагировал очень спокойно на кучу незнакомых лошадей в манеже, которые рассекали рядом с нами, особенно поразил жеребец породы фриз который вставал на дыбы и пытался подкрасться сзади :wink: Благо все это происходжило с дикими воплями жереба и его хозяйки :wink:
Еще к тому же он был не выше 150 в холке, так что с нашим ростом мы его особо не пугалися :lol:
Потом появился еще один экземпляр-правда мерин но свечил и быковал на всех подряд, от него мы старалися держаться подальше тк девушка явно с ним не справлялася :x
Поразминалися минут 40 и нас позвали в другой манеж ехать езду :wink:
Проехали хреновенько так, не сделали прибавку по диагонали, не потянули шею как надо на вольту, срезали углы( тк мелкому казалося что там сидят монстры, особенно со стороны жюри) :lol:
Ну и Урбан уже к тому времени "сдох" и шуршал еле передвигая ноги, реакции на шенкель небыло вообще :x
Это все нам потом высказало жюри, но мы то уже были в курсе наших ошибок :)
Вобщем есть над чем поработать :wink:
А так вобщем понравилося, особенно то что мелкий почувствовал себя как дома в незнакомом месте и спокойно пожирал сено пока расседлывалися и не обращал внимания на поползновения народа и лошадей :wink:
Парочка фоток, качество хреновое :?
f_1463835.jpg

f_1463838.jpg

выслушиваем коментарии жюри
f_1463841.jpg

после езды (форма была "свободная")
f_1463845.jpg
 
Сегодня приехала довольно рано на конюшню, в надежде отработать обоих лошадей :D
Ха ха наивная девушка :mrgreen:
Кони гуляли на плацу и и были ужасно грязные тк успели изваляться в мокром песке и порассекать по лужам.
Ну а Урбан конечно был как всегда занят раскопками "древнего города Рима" хе хе :D
Так что собирала я его почти час, пыталася побрить ноги но тк они были не особо сухими ничего не вышло- машинка отказывалася брить. Отложили это дело на сл. раз :wink:
Надела на него сегодня наш новенький наборчик состоящий из вальтряпчика фирмы "Анки фан Грунсвен" :wink: и ногавочек подобраных под цвет :wink:
Может все таки вальтряпчик фирмы Анки повлиял на мелкого положительно( и он почувствовал себя крутым выездковым конем) :lol: тк он всю тренировку отработал просто на Ура! :shock:
Теперь осталося купить вальтрап от Редриго Пессойя :mrgreen: и начать прыгать :wink: Но я его уже пообещала Олане так что Урбану придеться подождать до лета когда мы купим препятствия :wink:
После работы мелкий получи килограмчик мюсли с овсом как вознаграждение за проделаный труд :wink:
Поставив его сохнуть я пошла фотать тех кто еще тусовался на улице, особенно Макса, уж очень он мне нравиться :wink:
Урбан в новом прикиде
f_1463915.jpg

f_1463928.jpg

Макс и "страшный жеребчик"
f_1463851.jpg

Макс зажигает
f_1463854.jpg

f_1463865.jpg

f_1463859.jpg

Коди и Верко
f_1463911.jpg

Пожизни грязный Коди
f_1463904.jpg

Верко
f_1463906.jpg
 
Ой какой комплектик прямо под ложечкой засосало. 8) :lol: Хочу хочу.
Коди классный.
 
Вы такие сурьезные на фотках с соревнования! :D Ну ничего, следущий выезд у вас будет гораздо лучше!
А Мелкому идет лиловый цвет :wink:
 
Сверху