Urban&Olana фотки western ;)

Если бы мне предложили нечто подобное я бы этого мелкого на руках носила. Такой он веселый :lol:
 
Сегодня ездили в парк :flag:
Сделали пару фоток, при вьезде в парк есть захронение , типа помойки, оно огорожено проволокой конечно и засыпано землей. Слоями вроде зарывали и утрамбовывали, через несколько лет это все должно подгнить и опуститься! Получилася такая большая горка где ходят бараны, лошади и коровы(все они полудикие и их переодически подкармливают) Животные эти все принадлежат мерии.
Afbeelding%20006.jpg

Мы решили в этот раз разведать другую сторону парка, где пляж и большие холмы, но туда было очень сложно попасть :evil: К пляжу вела дорожка вдоль канала а потом мы оказалися у мостика под коорым с нашей стороны невозможно было проехать :twisted: Решилися через мостик( мостик как радуга такой изгорбленный и страшный) по нему ездят машины , а мы решили через велосипедную дорожку протащить лошадей. Пришлося спешиться, Рыжего послали первым, тк Олана подскакивала от любого шороха(дул сильный ветер) :roll:
Перешли, залезли на коников и под мостик, а там вода журчит :shock: Олана боиться и бочком бочком так от воды на стену лезит :lol: Но прошли страшную воду и оказалися на пляже, где большие бугры. :shock: Ветрище там какой дул Е! :wow:
Решили залесть на бугор, Бьянка потом боялася с него спускаться, тк был спуск очень крутым :wink:
Вот они на этом бугре
Afbeelding%20011.jpg

Там еще скамеечка была сделана из бетона и столик :shock: Для кого, непонятно :not:
Afbeelding%20009.jpg

Мы быстренько от туда слиняли и решили сократить путь, проехав через лес, откуда вылез велосепидист, но посмотрев на тропинку мы решили, что этого делать не стоит а лутьше возвращаться тем путем, что приехали :lol:
Через мост уже проехали верхом, ведосипедист почему-то ехал за нами попятам и переодически скрипел тормозами :eyes: Мы подумали, что надо его пропустить вперед, мол страшо может человеку обгонять таких страшный зверюг. Встали, ждем пока обьедит , а он как сиганет опять в лес на своем велике :upal: И как это понимать? :lol: :lol: :lol:
Выехали на поле, решили галопчиком, так Рыжий так галопом втопил, нам и недогнать, а говорил что рысак :aplod: Вот теперь и верь всем подряд :lol:
Переехали последний мостик, вдруг кобыла тормозит и говорит, что дальше не пойдет :shock: Думаю и кого испугалася в этот раз :wink: \
Смотрю у канала какойто гы гы у....д соорудил чучело в виде человека сидящео с удочкой и ловящего рыбу :yorik: Вот какаие приколы тута! :lol: Спрашиваеться зачем? :upal:
Олана потом искала взгладом ему подобных, где и обнаружили у соседнего огород еще парочку трудящихся с лопатой чучел :shock:
Кобыла на конюшне долго переваривала увиденное :secret:
Afbeelding%20014.jpg

Afbeelding%20016.jpg

Afbeelding%20017.jpg
 
Сегодня хотела поездить на Урбане, но выдя на улицу поняла, что лутьше этого не делать :lol: Верище ужасный дул и все скрипело и качалося :twisted: Хотя погода стоит плюс 15, у людей нарцисы цветут в огородах :p
Еще крутой прикол хозяина нашей конюшни :roof: Он удобрил в субботу все левады, зачем известно тока ему, кони не могут там гулять пока не пройдет хороший дождь и это удобрение не впитаеться в землю :? А потом он еще придумал, что они просто будут ходить на плацу(мои) днем а жеребец будет ошиваться в малюсенькой леваде, где не удалося посыпать удобрение! А его жеребенок и шетландский пони будут стоять в бочке!
Тока сделал он все наоборот! :evil: Своих он в левадку поставил а жеребца запихнул в бочку и решил что кони не будут выпускаться в левады 3 недели, что бы подросла трава! :?: А смысл? Потом они туда выдут и за один день все сожрут!Да еще могут быть последствия! :roll:
Он еще к тому же упертый мужик! Я плачу извините 170 евро за каждого с левадой а не с плацем! Я конечно с ним не стала спорить, тк во в мозгах все закипело, была бы просто ссора! Попросила мужа, что бы тот с ним поговорил, я ведь не сдержуся :?
Мало того, что я так злая тк договор, то он ошадей выводит в левады в 10-11 утра, а я его подсекла пару раз в час дня! На что он сказал, хотите раньше-выводите сами! Будь у нас коневозка- свалила бы сразу! Договор есть договор и я плачу не малые деньги! :!: :!:
Ладно, хватит о грустном :wink:
Зафотала коников на плацу, когда я им кинула сено подкрепиться :p
Мелкий вроде на фотке почти ростом с Олану или мне кажеться? 8)
 
Да теперь мелким его и не назвать, но для меня он всегда останеться моим любимым мелким :lol:

Afbeelding%20020.jpg
 
У нас наступила настоящая весна! :girl: Было плюс 20 :shock:
Резко все начало распускаться :mrgreen: Вот полюбуйтесь 8)
Afbeelding%20046.jpg
 
Приехала я значит на конюшню в жилеточке, но через 5 минут е пришлося снять :lol: Жарища в марте, это у нас не часто бывает :wink: Кони ходили на плацу и я решила, что надо заснять нашего любимого ПтЫцу Фазана :molotok: Крадуся значит в то место, откуда он совершает атаки :wink: Вооружившись фотиком :fire!:
Но выходит облом, фазан выскочил прям у меня из под ног :shock: , где он скрывался науке не известно :cute:
Я за ним, но тока видно он брал частные уроки у бегунов, куда уж нам :cry: Ну ладно думаю, наши тропинки еще скрестяться и тогда хе хе :shot: Ну не люблю я Фазанов :lala:
Потом смотрю коников заинтересовали поползновения за горкой :wink: Стоят значит подсекают вот так :wink:

Afbeelding%20043.jpg
 
И тут проснулся червяк :aplod:
Раз Фазана нема, придеться фотать вас :wink: Начинаю создавать страшные шорохи, типа трясу кусты и шуршу засохшими палками какого-то сорняка, от него правда остался один скелет и вид определить было трудно :secret:
Ну что, сразу стало ясно кто трус, а кто герой! :wink:
Один из моих товарищей решил пойти на разведку, смотрите кто :wink: :mrgreen:
Afbeelding%20047.jpg

потом ему стало еще интереснее :lol:
Afbeelding%20048.jpg

Хочу знать кто там сидит :lol:
Afbeelding%20049.jpg

Ага , я тебя почти вижу :wink:
Afbeelding%20050.jpg

Так, ну и где ты? :twisted:
Afbeelding%20051.jpg

Afbeelding%20025.jpg

А тут смотрят оба, тока Олана из далека, так безопаснее :D
Afbeelding%20035.jpg

А теперь долгожданный момент :lol: Мелкий пока стоял и высматривал кто там шуршит, я выскакиваю из за кустов :aplod:
И вот какая была реакция :eyes: :lol:
Afbeelding%20036.jpg
 
Потом сидела я на стульчике и загорала перед плацем и любовалася на моих коников 8) И ездить было совсем не охота, толи меня разморило солнце, или просто было приятно что они рядом и большего не хотелося :wink:
Но Урбана отработать было необходимо, вчера он был очень наглым! :!: Пока я его скребла на полу образовалася большая куча волос, линяет ужасно! :lol: Долго чесать не стала, бесполезно, волосы были во рту и в глазах брррр :hrenovo: В том году я его вычесывала по несколько часов :x Тк ходил он без попоны и оброс ужасно! :shock: Я люблю свою лошадку, причешу ей гривку гладко :wink: Поседлалися и на плац, тока начали шагать и я пожалела что я не в футболке :| Мелкий сегодня очень хорошо слушался и делал все что от него требовали, поработали мы так пол часа, это для него достаточно! :!: Когда ему летом будет 3 года тогда нагрузку увеличим и буду брать его на тренировку по выездке, но это тока будет летом :wink:
Сейчас даю ему витамины, добавляю в корма для роста и тд., Льняное семя для блестящей шкурки :wink:
А еще какие у него аллюры мягкие, просто супер! Посте работы оставила его на плацу, где его разморило на солнце :sun:
Вот фотки :lol:
Afbeelding%20038.jpg

Ну вот здеся он просто красавец :lol:
Afbeelding%20039.jpg

Увидел меня с фотиком и позирует 8)
Afbeelding%20040.jpg

Afbeelding%20041.jpg
 
Все прошу государственного убежищего в Голландии :lol: живут же люди :D .
 
Сегодня значит был ужасно сильный ветер, штормовой! :shock:
Но было тепло, поэтому решила все-таки отработать обоих лентяев, вчера они ничего не делали, из за дождика, кот. пошел тока тогда, когда я приехала на конюшню :devil:
Вылезли с мелким на плац, а дует как !!! Ужас! :? Все шуршит и скрипит вокруг, ездить в такую погоду просто самоубиство :upal:
А что делать, раз поседлалися то и флаг вам в руки :flag: Урбан вел себя довольно спокойно, правда мы тока пошагали и порысили, уж слишком поддувало с углов, и мелкий переодически вздрагивал :eyes: Потом вроде привык ветру в ушах :muz: Но все равно было не очень приятно ездить в такую погоду! :evil:
Пока расседлала мелкого и вычистила его денник начал капать дождик :rain: Думаю, надо быстрее Олану седлать или хотябы погонять на корде! Быстрее на нее Урбановское седло надела( еслли его намочит то не жалко :lol: ) и на корду! вот трус-то Олана :lol: Сразу от каждого шороха в галоп, в угл не хочет и на все смотрит большими глазами :wow: Тока начали бегать на корде, дождь полил еще сильнее, ничего не остаалася как быстренько самой подсесть и сделать хотябы номальный галоп :!: Выдержали мы тока минут 10, полило как из ведра, не то что лило, так еще и было возможность что нас с кобылой унесет ветром :fingal: Были бы мы " Унесенные ветром" :lol: Так что пришлося удалиться на конюшню!!! :wink: Тока бы завтра не было такого ветра и дождя, а то мы собралися в парк с Бьянкой и ее рысачком :p
 
Эх ветер, ветер :twisted:
Ветер у нас штормовой до сих пор :shock: Какая там езда :evil: Тока из дома выдешь то такое впечатление, что сейчас унесет куда не надо :lol:
Приехав на конюшню, нашла записочку, что кони полтора часа были на плацу 8) Гы, по ним это было видно, особенно по мелкому, весь в песке, прям Песочный конь. :upal: Еще он любит понимаешь ли порыть, ну и вырыл яму на плацу глубиной в пол метра :bury: Что искал не говорит :secret: Нужно было отбить денники, поэтому коней опять выгнали на улицу, тока в маленькую левадку, вот они там зажигали :devil: Олана то сразу траву щипать а мелкий,хад такой играеться сам с собой :hop: тк Олана с ним не игает, он постоянно сначала до не докапываеться, но безрезультатно :wall: Поэтому он придумал новую фишку, ветер то дует из-за угла, так вот, мелкий подходит к углу и ждет сильного порыва ветра, а потом типа пугаеться и галопчиком сваливает в другой конец левады :mrgreen:
И так по несколько раз :shock:
:eyes:
Пока они там выделывалися я прибирала у заранцев :mrgreen:
Опа, слышу град повалил :shock: Ну что за погода, плюс 15 и такие порывы верта, дождя и тд :evil:
Думаю пора товарищей заводить в конюшню, тока к ледаде подхожу а они уже галопом ко мне :go-go:
Потом засела у Урбана в деннике, понаблюдать за его поведением :lol:
Как он сено ест это вообще прикол, вырывает с низу, наверное думает что там вкуснее :D Поэтому утром все сено разбросано вдоль стеночки :wink:
Благо завтра обещают нормальную погоду, хоть отработать коней смогу! В такую погоду очень хочеться коневозку, в манежик крытый сьездить. А то манеж есть а не пользуемся часто. :cry: Тока когда тренировка.
В апреле-мае придеться так и так покупать коневозку для 2ух коней( Олану на соревнования вывозить а мелкого на уроки по выездке) :wink:
Когда ехала домой зафотала "наступление весны" :wink:
Afbeelding%20065.jpg
 
Мокрые, мокрые чуды :lol:
Вчера лил дождик с градом, вот вам называеться теплая весеняя погодка :lol: Притом началося все это тока к вечеру, по приезду на конюшню, как всегда :D
Пришлося сидеть и ждать пока это все дело разнесет :p А коням как то все равно было, дождь не дождь им лишь бы пузо набить :mrgreen: :tasty:
Просидела я там дольше часа, убрала денники, приготовила корма на вечер, уже не знала чем себя занять :wink: Потом к нам пришел мокрый кот хозяина конюшни, хотела на руки взять погладить а у него лапы в песке и шкурка мокрая :lol: Ну потом он пошел по денникам что то нюхать :mrgreen:
Смотрю вроде просветлело, думаю значит время ловить Олану :twisted: Мелкого оставили в леваде, на конюшню он особо и не рвался, он вообще молодец может спокойно ходить один в леваде( вся трава его :wink: )
Попробовала ездить с развязками( пристегув к подпруге и трензелю- на резинках она, тянеться) тренер посоветовал, тк повод она любит выдирать, притом с такой силой, что можно оказаться на шее и с растяжением :evil: . Я вообще такие вещи одеваю тока в тех случаях когда без них не возможно ездить вообще! Ну, а тут кобыла просто довела, как дернет башкой, притом знает что она делает! :? Ладно прицепили всю эту ерунду и на плац! И тут Олана как всегда морду вниз-вверх, а тута обломчик, никак! :wink: Она конечно непоняла в чем дело и попробовала еще раз, увы, мы сильнее :mrgreen: Зато как мы поездили супер, прямо шелковая зверюга стала, правда пару раз было что -то типа хрюк-пук :popa: Ну а как у нас без этого :lol:
Теперя нужно что бы она так всегда бегала, а это долгая и кропотливая работа! :!: А что делать? Надо! :mrgreen:
Дождик , дождик а нам пофиг :lol: У нас попоны непромокаемые :wink:
Afbeelding%20080.jpg

Мокрое чудо подвалило поближе :lol:
Afbeelding%20081.jpg

Ушло :eek:
Afbeelding%20082.jpg

Afbeelding%20083.jpg

Afbeelding%20085.jpg

Обтекает :rain:
Afbeelding%20086.jpg
 
Привет с далекой Сибири.

Приветик, Инга! Ну и погодка у вас! У нас правда тоже не лучьше: грязь и гололед. В субботу едем опробовать новое седло! :lol:
Думаю, что будет заказ на еще одно, но попозже! :shock:
 
Сверху