Услуга по подбору седла. Мнение и опыт.

А тут таки продолжают обсуждать седло, фото которого никто не видел? Феерично)))

Касательно центра тяжести, возможно вы его не так кладете? Пол форума уже жаждет увидеть ваше неподходящее седло))
 
Как у парикмахеров... приходишь к новому мастеру и он: ну кто же вас так...
потом приходишь к другому специалисту и слышишь тоже самое! Получается, мнений очень много, явных специалистов нет. Я всё же надеюсь что люди авторитетные в этом вопросе есть и дадут профессиональную оценку. Фото седла на лошади о которой речь идёт, отсутсвует - это факт! Покажите хоть о чём тут спор.
 
ИМХО:

1) Разумно обсуждать все важные вопросы до заключения сделки. Возврат - это один из первейших вопросов к обсуждению. Обычно при сделках с б/у продажа окончательная. Обратное только по соглашению сторон заранее.
2) С точки зрения среднего человека я бы сказала, что если с седлом большая беда типа сломан ленчик, перекошено, конкретно не лежит на лошади, то продавец в данном случае обязан вернуть деньги. Но хотелось бы уже увидеть седло на лошади :).
3) Если конкретных косяков нет, и возврат заранее оговорен не был, то покупатель сам себе злой Буратино. Я бы согласилась отдать на комиссию, как компромисс.

Апд. Еще как вариант предложить забрать обратно за меньшую стоимость. Ну типа, простите меня, я была дура, давайте за это я потеряю 100-200 долларов (за ваши неудобства), а вы возьмете таки седло обратно прямо сейчас, а не на комиссию.
 
Последнее редактирование:
Цитату ищите в текстах, обязательно найдёте. Я к вам, в вашу студию на работу не пришла секретарем устраиваться.

А давайте я цитат найду? Ваших?

7 голов, а как были чайником, так и остались, раз вам Любовь подбирает.

Любовь, я думаю что вам хватит мудрости и порядочности, чтобы [...]

Вы бы уж определились - за рога или за хвост... Одновременно обвинять в системном "разводе лохов" и взывать к человеколюбию - это наивно в лучшем случае, и совершенно контрпродуктивно в худшем.

Вас бы «защитников» в подобной ситуации увидеть
Не хотите "подобной ситуации" - не гонитесь за дешевизной. Велкам в магазин! Там (в основном) сможете вернуть даже если "при уличном освещении седло не гармонирует с цветом глаз". Правда, и заплатите втрое, но то таке...

ПС: хотелось бы, кстати, увидеть заодно и тренерский ДауМаг, который "лёг лучше". Чисто для понимания, что для покупателей "лучше")) Его-то не надо ждать "пока привезут на конюшню"? Оно уже там?

ППС: да, я как "защитник" была в такой ситуации. Как раз по причине "нашли дешевле, вернитенашиденьги". Вернула, чо... Но это изначально была моя вещь, слава яйцам.
 
А я была в подобной ситуации. Кстати, у Любы же, правда без её участия в плане консультации, так как берейтор лошади вроде в вопросе разбирался, да и я там краем глаза была. То есть Люба только привезла нам седла, смотрели их сами. Выбрали, поездили, оплатили. Б/у Соммер, 160 тысяч. А через 2 часа поседлали при владельце и поняли, что оно не лежит. Как это с нами произошло, я до сих пор затрудняюсь понять. Я была там краем глаза, но была же, берейтор оказался недостаточно компетентен... Позвонили Любе, деньги уже ушли, отдали на реализацию. Без звука и претензий, потому что мы понимаем, что кто не оговорил примерку, тот сам дурак. Седло не пожелало продаваться и через полгода пошло на другого нашего коня, так и живёт у нас до сих пор, опять без лошади, ждёт свою. И кстати после этого брала у Любы ещё несколько седел, без дополнительной примерки, просто смотрю внимательно и все путём.
 
А давайте я цитат найду? Ваших?

Не вопрос) развлекайтесь сколько хотите!!!

Вы бы уж определились - за рога или за хвост... Одновременно обвинять в системном "разводе лохов" и взывать к человеколюбию - это наивно в лучшем случае, и совершенно контрпродуктивно в худшем.
Можете ещё за цитатами нырнуть и показать обвинения с моей стороны в «разводе лохов»
Вы кстати, рога или хвост, в этой истории?
 
Вы бы уж определились - за рога или за хвост... Одновременно обвинять в системном "разводе лохов" и взывать к человеколюбию - это наивно в лучшем случае, и совершенно контрпродуктивно в худшем.
Нашли цитату?
 
Вы как-то так "процитировали", что Вас даже не процитировать))
Если что - вторая ваша цитата из приведённых мной ранее - как раз про лохов. Или как можно ещё понять фразу, что только чайников и может Любовь консультировать?

Спасибо за разрешение развлекаться, кстати. Теперь буду это делать со спокойной душой, а то всё переживала, как же это я, без вышнего позволения? :rolleyes:
И не торопите меня, когда я развлекаюсь! :cool:
Это вы тут бьётесь не покладая.., а у меня уже покладено и другие дела есть
 
Я через Любу продавала несколько сёдел: мною была озвучена желаемая цена, вопрос, за сколько продаст она - меня волновал мало. Сумеет в три раза дороже - молодец.
Обращение к посреднику - это именно возможность не участвовать в продаже лично. Не высылать тоннами фото и не выслушивать по телефону сомнения и эти бесконечные "точно заберу!"

Но справедливости ради ;), в посте, где Люба выложила подборку фотографий посёдланных лошадей, есть и мои лошадь и седло; так вот, к вопросу о смещении центра тяжести - вот конкретно этой моей лошади это моё седло категорически малО ;)
 
Престиж треккер, верно? Мало седло или нет тут никакой роли для фото не играет, оно в принципе каркасное седло и верхняя его часть-это крышка на раме. Пожалуйста, я предоставлю ещё фото, не Ваших лошадей, чтобы показать, что «смещение» центра тяжести-это всего лишь расположение верхней части седла относительно параллели спины.

cdb2ec46f7af.jpg

bba54b7855cf.jpg

a467e0b5cccf.jpg
 
Ой! Сколько всего! Я не успеваю за Вами.
Работы много.
Вывешиваю наши фото.
Если что из просьб пропустила. Пишите. Я посмотрю что есть. Или завтра сфоткаю.
1.jpg
2.jpg
3.jpg


С седлом.
1.jpg
 
Спасибо за фото. Хотелось бы увидеть ещё фото канала седла на лошади от передней луки.

Что конкретно Вас смущает в положении седла на лошади и почему?
 
Сверху