Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

валькирша, верить или не верить, Ваше личное дело. Вброс и развитие темы, поднятие шума зачем? Цель какая? Что бы больше никто никакими путями не смог выкупить лошадь из госструктур? По факту именно такой результат и будет.

В данный момент оно так и есть : никого и никому
 
Ну да, пресс-релиз очень похож на циничное вранье.
Какое может быть спортивное, а тем более племенное коневодство для списанных меринов и старых кобыл, да ещё и с "полной утратой потребительских свойств".
 
нет стопроцентной уверенности. Поэтому пока лошади не окажутся на самом деле выкупленными для жизни,

На данный момент это не предоставляется возможным , т.к. кони уже по договору принадлежат мяснику , а мясник " ни за какие коврижки "!!! почему - то не хочет продать их " с забоя " . Одна надежда - договор ещё !!! официально не подписан .
Но к Новому году 100% подпишут ;-(
 
Ну да, пресс-релиз очень похож на циничное вранье.
Какое может быть спортивное, а тем более племенное коневодство для списанных меринов и старых кобыл, да ещё и с "полной утратой потребительских свойств".

Кобылы могут покрыться - не такие уж они и старые , не покроются - " попоцеловальными " будут , но основной момент - ВЫКУПИТЬ!!! хотят САМИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ , для которых эти кони " БОЕВЫЕ ТОВАРИЩИ " !
 
после какого полива удобрениями от мертвого осла уши получат такие чудо-хотельцы... (кмк)
 
И в каком виде по вашему мнению они должны быть?
А в каком были?


О конкурсе сообщается ЗАРАНЕЕ на официальном сайте торгов , оглашаются ЗАРАНЕЕ даты подачи заявок для участия и т.п. Но элементарной информации в должные сроки НЕ - БЫ - ЛО !!! Стал бы человек просто так создавать ИП и брать кредит для выкупа лошадей , если бы не интересовался и " не был в теме " этого вопроса ?
 
Мвд закрытая структура, они по закону не обязаны ни сообщать о продаже, ни вывешивать ее на каких-то сайтах, тем более определенных. В том-то все и дело.
Это закупки они обязаны публиковать на закупки.гов.ру
 
после какого полива удобрениями от мертвого осла уши получат такие чудо-хотельцы... (кмк)
Это вы по поводу покрытия кобыл ? В 15 лет не рожавшая лошадь прекрасно сможет родить жеребенка при хорошем содержании и уходе , но это как один из вариантов . В целом же вопрос о том , что эти кони " боевые товарищи " , а не просто лошади !
 
Мвд закрытая структура, они по закону не обязаны ни сообщать о продаже, ни вывешивать ее на каких-то сайтах, тем более определенных. В том-то все и дело.
Это закупки они обязаны публиковать на закупки.гов.ру
Если бы был конкурс ,не уж то заинтересованные люди не узнали бы о нем ? Тем более , что" почву " для выкупа человек готовил ещё с прошлого " ремонта " поголовья , когда не получилось выкупить " любимую " лошадь - тогда мясник то же отказался от продажи или замене лошади " с забоя " ( " с забоя " - это уже когда животное стоит в тамбуре перед местом , где непосредственно находится камера для забоя )
 
Если бы был конкурс ,не уж то заинтересованные люди не узнали бы о нем ? Тем более , что" почву " для выкупа человек готовил ещё с прошлого " ремонта " поголовья , когда не получилось выкупить " любимую " лошадь - тогда мясник то же отказался от продажи или замене лошади " с забоя " ( " с забоя " - это уже когда животное стоит в тамбуре перед местом , где непосредственно находится камера для забоя )
Заинтересованные люди находятся в одном подразделении (полку), реализация лошадей производится другим подразделением. "Заинтересованные" люди узнают о конкурсе постфактум, потому что у реализаторов есть свои интересы (кто-то, с кого безопаснее "взять", чем с другого сотрудника мвд, предложил хорошее вознаграждение).
Если лошадь отказываются продавать с забоя, значит были указания от реализующих лошадь сотрудников МВД. Потому что живая лошадь может послужить отличным доказательством, если вдруг начнется реальная борьба с коррупцией.
 
Последнее редактирование:
и всех лошадей готовы выкупить? и прям с гарантией, что это не прокат/покатушки будут?

И как эээ.. технически это провернуть, что можно выкупить только избранным?

Готовы выкупить ВСЕХ . Для этого и создавали ИП и брали кредит !
 
Добрый день, Уважаемые участники данной темы на форуме!
Меня зовут Анна и я одна из претендентов на одного из коней из данного списка.
Я бы хотела немного пояснить суть петиции о которой дама ее запустившая (вы все ее знаете, поэтому безименно относительно нее, ей и правда мне кажется стоит задуматься о безопасности сейчас (это не угроза, опасение)) так долго и смотрю (прочитав все 7 страниц бреда) очень удачно умалчивает и от которой отводит. Многие из вас правы в том, что действительно всегда при огромном желании, ну или почти всегда, сотрудникам при должном интересе удавалось договориться мирно (это главное слово в данной ситуации) и забрать своих друзей идущих не несправедливую смерть. Вы так же правы в том что лошади за исключением прям вот нескольких голов не представляют особой ценности ни в спорте ни в разведении. Но тем не менее! Интерес к этой партии особенно велик, как то вот так сложились звезды. На одну из голов очередь из 7 человек. Так же как и на прочих интерес порядка 2х человек. Данная дама действительно сильно приближена к этой структуре и зная весь "сок" происходящий при списании решила и сейчас сделать то, что обычно она пыталась сделать в прошлом. И как вы думаете что это?! Не догадались? Ну это же просто! Увеличить изначально оговоренную сумму за голову вдвое минимум! Ребята, все банально. Ни у кого из шавок поднявщих эту вой с петицией нет ни одной головы в этом списке!!! А вот у нас теперь все!!! понимаете ВСЕ!!!! договоренности который так тщательно о осторожно наводились в течение 4х почти месяцев разрушились в секунду. Мы просто посланы на...., в лес! О чем вы говорите, какие там у нее специально открытые ип и взятые кредиты! У нас есть торгующая компания! С депозитами на крупных площадках! у нас есть деньги! на все 30 голв без проблем! у нас есть 2 великолепных хозяйства для того чтобы временно содержать этих коней, более того специально под этих коней арендованых и готовых. И на вопос нашей даме активистке ну раз ты это начала, окей давай все данные по торгам знаете что мы слышим? Нет! Не дам! Я их вам сама продам! За ... такую то сумму только, у меня ж ( и дальше списком) что она подключила для чего то там. Вот и все! Вот и финал всей прекрасно напетой в уши истории о подлецах из конной полиции!
Поэтому , уважаемые друзья (разрешите в сложившейся ситуации так к вам обращаться), я объявляю вознаграждение тому, кто выведет на тендер о реализации данных голов! И вы правы, ни чего страшного не происходит. Но мой конь мне сниться в сташных кошмарах после того, как 2 дня назад, эта "лань" заварила всю эту кашу.
С уважением к вам, Анна
 
Мы просто посланы на...., в лес!
Вот и все чего добились "активисты". Собственно такой финал был понятен. Поблагодарить за сложившуюся ситуацию можно тех "крикунов" кто тут громче всех кричал, варился и верил, и тех кто петицию составлял, раздувая "костер".
 
Извините, но если уж расклад таков, то тогда озвучить имя этой дамы было бы также справедливо. Я вот поначалу довольно серьезно к этой теме отнеслась, потому как она была поднята на ресурсе, которым я давным давно пользуюсь и к которому сложилось определенное доверие. И поэтому различные темы о помощи, которые тут периодически появляются лично мне никогда не казались фейковыми. Тут же который день происходит не пойми что: то вроде как разоблачают оборотней в погонах, то ссылаются на неких психических морально-неустойчивых дамочек-правдорубок. Нет уж, дорогие форумчане и форумчанки, сказали "А" договаривайте и "Б", а то слишком уж много анонимных выпадов "А я то уж точно все про них знаю", а конкретики и ответственности за свои слова ноль.
 
Ну это же просто! Увеличить изначально оговоренную сумму за голову вдвое минимум! Ребята, все банально. Ни у кого из шавок поднявщих эту вой с петицией нет ни одной головы в этом списке!!! А вот у нас теперь все!!! понимаете ВСЕ!!!! договоренности который так тщательно о осторожно наводились в течение 4х почти месяцев разрушились в секунду. Мы просто посланы на...., в лес!
я ожидал такой финал

Я их вам сама продам!
маркетинг,фиг ли):rolleyes:

эта "лань" заварила всю эту кашу
да,Долли(овца ненатуральная) ещё та:mad:
 
вы простите, но показывать пальцем плохой тон. Все те обе с этой единственной говорливой себя 500% узнали.
Что- то знакомым ветром повеяло... Не та же самая компания, что действовала по аналогичной схеме пару лет назад?
 
Сверху