Уважаемые владельцы седел Винтек!

Если 28, то это уже полноценная средняя спина, с зелёным я б не стала рисковать.
За тыщу отдам, плюс пересылка.
 
Проверьте сначала, какой у Вас сейчас стоит. Может там уже черный.
 
А зачем вам ленчик Уже, чем уже стоит? Если лошадь растет, то нужно будет скорее всего шире.
 
Если 28, то это уже полноценная средняя спина, с зелёным я б не стала рисковать.
А разве у ширины ленчика и ширины спины 100% корреляция? Видал я вагон лошадей со вполне себе средней спиной, но ленчик там далеко не средний. И 28, то бишь желтый ленчик, это по Винтековской маркировке узкий, но никак не средний.
Не нужно их промазывать, они не кожаные.
если вам так хочется что-то делать, есть фирменное мыло
http://horseapteka.ru/product/ksa00022-ochistitel-dlya-sinteticheskih-sedel
платите бабки и пользуйте)
Это точно. У нас тоже такие продаются ;)
 
Не нужно их промазывать, они не кожаные.
если вам так хочется что-то делать, есть фирменное мыло
Там приструги кожаные же. Или в нашей версии кожаные.
Я приструги промазывала, а для синтетики купила недорогую пшикалку для пластика в Ашане. И для машины, и для седла. Все нормально чистит.
 
ну как зачем, синий потому что большой, сейчас нужен черный.... как вырастет поставлю синий..
Анела, я так поняла, Вы в Брянске? 89206009387 - Снежана, у нее винтек 2000 и по-моему разные ленчики есть, можете созвониться и решить вопросы с примеркой и тп.
 
Обращаюсь с еще одной проблемой к владельцам данных седел или просто понимающим в седлах.. вот такая проблема- седло сзади не плотно прилегает к спине лошади... в чем может быть проблема? ленчик не подходит (стоит черный) или само седло не подходит... очень жду мнений и советов...
MnGPmlvh3_s.jpg

P6zHCRJNFW8.jpg

4U-Cbwk89Zo.jpg


wH7R7M8Bve0.jpg


1DpjM-OdVD0.jpg


fzhnZaG7uXs.jpg


fkLFeAxJ8E4.jpg


Ck1pmyC2JpU.jpg


7SmptG3UBXU.jpg


znqX5SGgxC0.jpg

6lvQy8BviPg.jpg
 
ИМХО, вот чисто мое мнение: форма подушек не совсем подходит. Я бы не сказала, что прям критично, во всяком случае, судя по фото. Но живьем, если руками щупать и качать седло, конечно, может быть другое впечатление. У нас похожая тема была с закругленными подушками.
Вы просто в двух разных темах написали, в той фото не выложили, я тогда тоже сюда кину свои.
ВОт так Винтек лежит. Не идеал, но другого мы не нашли, которое хотя бы близко легко так но нам еще длина была важна):
6vxugOYY6s0.jpg

Спина вот такая:

Глядя на эту спину, нам все рекомендовали седла с изогнутыми подушками.
Вот с такой формой подушек :) И вот так они все лежали у нас, не легло ни одно, это еще самый пристойный вариант:
0PXgi0aBxjY.jpg

Если совсем край и других седел нет, конечно, можно под Ваше подложить меховушки разные. Мне кажется, не критично будет.
Сейчас смотрю мастер-классы с Белецким в Максиме, вот казалось бы, крутой КСК - ан нет, на некоторых лошадях даже на видео заметен странный подбор седел.
 
@Анела, седло Вашей лошади не подходит: оно длинно и узко. Никакими подкладками этого не исправить.
@Data_, французкие подушки и не должны лежать на спине в задней части седла.
 
@Анела, седло Вашей лошади не подходит: оно длинно и узко. Никакими подкладками этого не исправить.
@Data_, французкие подушки и не должны лежать на спине в задней части седла.
Это из конструкции видно, но они не должны и точечное давление создавать, наверное. Во всяком случае, я не спец, конечно, но мне на нашей спине такая идея показалась сомнительной. Возможно, сшитое на заказ лежало бы хорошо, но из нескольких моделей, что мы мерили, все как-то грустно было.
Кстати, хотела спросить про практический смысл французских подушек?
@Krist, Вы в курсе, можете просветить? Нигде что-то не могу найти.
Седло-то нам по-любому менять придется через какое-то время, не буду же я на конкурке ездить, а мозг мой уже сломан.
 
Последнее редактирование:
@Анела, седло Вашей лошади не подходит: оно длинно и узко. Никакими подкладками этого не исправить..
с чего вы решили что оно узкое и длинное?? по длине на границе последнего ребра.. да у нас короткая спина, проблема... но размер и так 17 по всаднику, меньше (короче) уже не реально найти.... а так оно не узкое.. на холке лежит как надо... возможна форма или изгиб подушек не подходят.. что с этим делать вот... есть у нас белорусское троеборное, лежит отлично (и оно уже значительно... канал 2 пальца сзади, спереди 3,5, по ленчику 27,5) - оно нигде не задирается, лежит отлично... но по ленчику мне кажется уже малова-то... как кстати понять жмет оно в плечах лошади или нет?
Вот посоветовали мне винтек взять из-за сменных ленчиков, так как лошадь растет... вот не ожидала, что оно так неудачно ляжет..
 
Последнее редактирование:
Сверху