В 155-ый раз про грамотность )

наслаждайтесь ))))

r4uaL3lPuWw.jpg





BreoxC-k10E.jpg


pFykOaHlQCM.jpg



UNU82ShMjJA.jpg


mx_ao_mB0tI.jpg


00eiTuF4-vY.jpg



2yh8jNubTGc.jpg


ryb-XdE5PWQ.jpg


tPU08GLoKNs.jpg


могу продолжить )))))))))
О Боже 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Не надо 😂. Это не для моей нервной системы , у меня ребята узбеки пишут лучше 🙈. Правда , мой муж , поражается и спрашивает , ты поняла , что он сказал ? И что он написал 😀? Я говорю , ага , за 15 лет , научилась , новый язык фактически 😀.
По моему , не плохо , для человека , кто не учил в школе русский язык)
 

Вложения

  • 4193F39B-87CB-4C0D-AC5C-44F02BA54D91.jpeg
    4193F39B-87CB-4C0D-AC5C-44F02BA54D91.jpeg
    112,8 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
И куда делось по-твоему "Д" из слова "garder" ?
Может, оно исчезло потому, что по-французски «д» произносится настолько мягко в середине слова, что почти незаметно для русского слуха?

Таня, продолжай, порадуй нас смешными картинками :)
 
Люблю эту тему)), не могу сказать, что я нереально грамотна и в белом пальте, но блин, такие перлы читаешь, что не знаешь, плакать или смеяться).
Обидно, когда в книгах находишь ошибки. Здесь не на "О" ударение:
1690795073901.png
 
Юля, смотря в каком контексте написано. СтаршОй - это не всегда старший по возрасту. СтаршОй - это типа староста, главный - кто что-то возглавляет, какую-нить группу.
 
Юля, смотря в каком контексте написано. СтаршОй - это не всегда старший по возрасту. СтаршОй - это типа староста, главный - кто что-то возглавляет, какую-нить группу.
Потому я обратила внимание, что не на О там ударение. Эта книга была у меня другого издательства, более раннего, и там "старшему", а не старшому. Да и язык не такой используется, не сленговый.
 
СтаршОй - это не сленг. Это как раз нормальное значение, используемое для "командира".
Как будто ты помнишь как в другом издании было это слово написано ) Но судя по всему контексту, написано правильно.

В общем-то буквально за абзац до выложенного тобой -

– Так. – Изабель убрала за ухо непослушную прядку. – Когда Себастьян смылся, мы начали искать способ выследить его. Я перерыла его комнату в доме Пенхоллоу – и ничего, никаких «живых» личных предметов. Следовало догадаться, что Джейс, найдя хотя бы малую зацепку, пулей сорвется в погоню. – Она прикусила губу. – Жаль только, Алека он с собой не взял. Старшой не обрадуется.

А вот в самом начале -

– Не искушай его. – Изабель строго посмотрела на Джейса. – Алека и правда старшим оставили.
 
"где тут смайлик, бьющийся об стену?" Ну почему, по какой такой причине оСКареп??? Ну он же оКСареп! И ведь даже бутылка его самого в руках ни какие мысли никого не наталкивает.:rolleyes:
 
Сверху