В чем ездить зимой?

У меня, если приходится вылазить с конем на улицу: легинсы с начесом теплючие + одни тонкие носочки + шерстяные гольфы, штаны сноубордические (иной раз прям жарко, приходится расстегивать проветривание), спортивный топ, чтоб лямки не сползали, футболка, которая заправляется в легинсы, сверху теплая зимняя кофта с каким-то начесом изнутри. Дальше пуховик коламбия (старый, частично подраный собаками), прикрывающий задницу, но удобно расстегивающийся снизу, если таки надо в седло залезть, если шлем, то флисовая повязка или балаклава сноубордическая для совсем холодной погоды, а на земле просто непродуваемая шапка + капюшон. Перчатки шерстяные или тоже сноубордические непромакашки. На ногах находка из декатлона (прям покажу). И просто в зиму отходила, и с псами гуляла, и верхом ездила - удобно.
big_e5b519aaf95941719db23aadc0899a0d.jpg
 
Скоро морозы, очень интересует, использовал ли кто специальную юбку для верховой езды?
Насколько это может быть удобно?
C4AFE29E-CF30-4A85-AE9F-EE1044E41A28.jpeg
5774AEF7-AA20-406E-9234-7B60DC1C200D.jpeg
 
Круто, это даже не юбка, а скорее "накидка". Под нее по-любому нужны бриджи.
Можно под полупопону залезть, но вот эта штука безопаснее будет в случае падения
 
Под полупопону влезала, шагом ехать удобно, а вот быстрее - не очень.
Написано, что юбка водозащитная и что у неё есть флисовая подкладка.
Я зимой обычно езжу в термобелье и в бриджах обычных, на ветру бывает холодно, а ватные штаны совсем не переношу. Увидела такую юбку, подумала, может это будет моим спасением) Но отзывов на неё совсем не нашла.
 
И кто-нибудь ходит в зимних бриджах?Действительно ли они
Хожу и езжу в самосбросах. Вещь. Без них вымерзла бы. Теплая пуховая куртка. Бывает что в валенках ( а что поделать, ноги мёрзнут), в них тепло и сухо, ходя очень не удобно. Шапку на голову. Без перчаток в основном. И в поля.
 
Кто-то рассказывал, как круто ездить в настоящей длинной шинели - она скроена так, чтобы полы защищали ноги от дождя и ветра. Вот мне кажется, эта юбка, если действительно не промокает и не разлетается, должна тоже спасать)
 
Кто-то рассказывал, как круто ездить в настоящей длинной шинели - она скроена так, чтобы полы защищали ноги от дождя и ветра. Вот мне кажется, эта юбка, если действительно не промокает и не разлетается, должна тоже спасать)
Да, слышала что-то такое про шинель. Прошлой зимой мечтала купить длинное тёплое зимнее пальто для ве, но это не дешевое удовольствие. Потом увидела, как кто-то пледом при езде укутывает ноги, а тут и эта юбка подвернулась. Надоело уже мучаться с замерзшими коленками.
 
Я одевала просто длинное пальто (купленное за 3 тысячи в каком-то сетевом магазине с мыслью "выброшу если фигня"). Оно расстегивается снизу и когда садишься - ноги оказываются укрыты. Мне понравилось)
Ну и оно оказалось теплее куртки за овердофига денег (что странно.. но увы выглядит средненько, так что только на конюшне и таскать).
 
Обычные перчатки из спортивный магазинов:) Особенно теплыми и удобными оказались модели для лыжников
 
Сверху