В чем ездить зимой?

вариация на тему -12

термобелье полный комплект, бриджи, хб носки, махровые гольфы, обычные ботинки для ве кожаные на кожаной подкладке, краги из иск замши. наверх две флиски, жилетка на синтепоне, сверху еще накинута, но не застегнута ветровка на флисе. на голове шлем. на руках декатлоновские флисовые перчатки, сверху на них надеты тонкие конные противоскользящие.

при работе немного жарковато верху, но зато руки и голова не мерзнут совершенно. за счет термобелья сухо)))

вариация на -16.
термобелье только кофта, те же носки-гольфы, краги. на попу бриджи и толстенные пфиффовские конные "ватные" штаны. наверх все то же самое, только флисок три. почувствуй себя капустой. впрочем капустность оправдана. жилетка мокрая насквозь, но все флиски сухие. на руках и голове все то же самое.
в штанах даже жарковато, но потные коленки - залог теплых кончиков пальцев ног :mrgreen:
 
ну вот стопы то не мерзнут ,а коленки очень мерзнут дутые термо штаны тоже продувает...
 
как их может продувать???
попробуйте горнолыжные или сноубордические, в них хоть ветер, хоть на попе с горки катайся, все пофиг:тепло и сухо
 
ну когда ветер такой что деревья падают ,то вот да продувает ... нужно будет лыжные попробовать вдруг не продует

хотя с лицом вещи похуже происходят чем с коленями и фиг прикроешь :(
 
Vika.r написал(а):
ну когда ветер такой что деревья падают ,то вот да продувает ... нужно будет лыжные попробовать вдруг не продует

хотя с лицом вещи похуже происходят чем с коленями и фиг прикроешь :(

а не опасно ездить во время падежа деревьев? я бы воздержалась от прогулок по лесу... все-таки не каждый день деревья падают :roll:
 
возле конюшен падали и так в городе на улицах ,на иппо кругах где работаем леса у нас точно нет :mrgreen:
до ближайшего природного леса км 300 если не больше
 
Фото по теме, найдено на просторах инета :lol:
1326905615_1294465580_22.jpg
 
ооо!!! завтрв покажу своим лысым зверюшкам, как положено настоящей лошади выглядеть зимой, а то попону-полупопону...
 
я раскошелилась на Priffовские зимние термобриджи и просто счастлива- очень тепло даже на шагу,мягко и к седлу прилепаешь=).
хорзовские термобуты пока справляются,куча носков,последние из любимой собаки. На верх водолазка,шерстяная жилетка с горлом и куртка с капюшоном(аж за 800р), подшлемник флисовый,который греет лицо и шею, шапка, и флисовые перчатки cactsport -руки не мерзнут совсем и удобно работать поводом. В велопечатках зимних из декатлона не могу повод держать=(и подмерзают пальцы
 
У меня флисовые перчатки для ВЕ, купленные за 300 ре на Эквиросе. Просто отлично, иногда даже жарко. Но после езды надо симать сразу, видимо влажно в них становится от езды и сразу же пльцы коченеют, когда не работаешь руками.
А еще мне маску наконец привезли, делали под заказ рисунок:) Внутри флисочка, снаружи почти курточный материал.
Звиняйте за кач-во фото:)
 
Очень хочется почитать про опыт использования этой маски. От дыхания она влажной изнутри не станет?
 
Валенки с галошами! И под них шерстяные носки - вообще классно! На голые ноги - ватные штаны, на тонкий свитер - "нефтянку" ( ватные штаны из того же набора - костюм нефтяника), шапочка из той же серии, что на верхнем фото, перчатки - замша с мехом. Не мерзну! Правда, похожа на Винни-Пуха, но меня это мало волнует.
 
Эгоистка написал(а):
Очень хочется почитать про опыт использования этой маски. От дыхания она влажной изнутри не станет?
Там дырочки для выхода дыхания. Хотя на кончике носа маски было немного льда, но видимо оттого, что она мне великовата в этом месте. Льдышка мне не мешала и не касалась носа
 
В манеже, при холодах около -15* вполне удобно было заниматься в "лыжных" перчатках из декатлона:

перчатки лыжные Slide 100.jpg


В манеже еще уши отмерзают. Я решила, что буду снимать ушки с лыжного шлема и надевать их на конный, чтобы не мерзли ) Удобно и экономно ))

Когда ездила в полях, надевала опять же лыжную одежду: куртку и штаны горнолыжные, не продуваются. Ботинки цивильные, зимние Экко. Правда седло у меня было вестерн, удобное, в нем хоть в шубе.

5eu9ga-8a5.jpg


Навеяно темой "Зима и стремена".

Единственно чего не могу найти в продаже, это х\б водолазки с горлом (не люблю синтетическую нательную одежду). У меня есть старая (непонятно откуда взялась) х\б тельняшка, она толстенькая, нитки интересно сплетены, таких в продаже нигде не видела. Очень приятная, для полного идеала ей не хватает высокого горлышка. Если кто знает, где купить что-то подобное по качеству - напишите плиз. А то моя уже старенькая, дрянненькая, порой неловко показываться на людях )

тельняшка (3) - копия.JPG тельняшка (2) - копия.JPG тельняшка (1) - копия.JPG
 
Перенесу обсуждение из темы "Покупка сапог" в эту, более подходящую по тематике.
Скажите, опытные пользователи, есть ли смысл в покупке зимних сапог если заниматься в манеже типа «ангар» - вход с улицы, отопление вроде есть, но сказать, чтоб прям тепло - не могу.
Или же если не прям на улице - то подойдут обычные на теплый носок, например?
ботинки (обычные кожаные, без меха) + краги на теплый носок полет нормальный
+ 1. Манеж не отапливаемый, основание кирпичное, выше профнастил вроде бы. У меня обычные кожаные ботинки из Декатлона (причем без подклада, только один слой кожи) + х\б носок и сверху шерстяной. Вроде бы нормально. Но в некоторые дни, когда -15* на улице, в манеже разница температур сокращается, разминаться на первой рыси очень неприятно, ибо пальцы на ногах подмерзают. Благо занятие проходит в хорошем темпе, шагать некогда, и в целом я не мерзла. Скажу так - если есть средства - я бы купила доп зимнюю обувь.
 
Не отапливаемый тентовый манеж, но ветра и снега нет, это уже облегчает задачу. Сверху два слоя - свитшот какой-то, купленный в китайском магазине, состав черт знает, но он теплый, правда без горла. Сверху куртка-пуховик, закрывает почти всю попу (а это для меня очень важно), куплена была просто в магазине, специализирующемся на зимней одежде (куртках и пуховиках). Не холодно, но и не жарко, я просто во время езды не думаю о температуре тела, потому что не замечаю проблем. Хотя стоит указать, что я мажу на поясницу Никофлексом - это разогревающая мазь для мышц, я не разминаюсь перед тренировкой, а эта мазь помогает сберечь поясницу, чтобы не давать нагрузку резко на неразогретые мышцы (тренер настоятельно советует, у неё уже проблемы с поясницей). Так эта мазь при активном движении, мне кажется, вырабатывает огонь, потому что мажу совсем каплюху, тогда нормально, чуть переборщу, и на спине костер. Так что тоже способ и мышцы разогреть и самому согреться)
Но хочу флиску, хорошую, теплую, осенью под жилет, зимой на термо и под куртку. Фирмы термобелья посоветовали, посоветуйте и флисовые кофты с высокими воротами, теплые, будьте так добры :)
 
У меня такие кофты-водолазки флисовые из декатлона-отличная штука, цена-качество супер)
 
У меня есть старая (непонятно откуда взялась) х\б тельняшка, она толстенькая, нитки интересно сплетены, таких в продаже нигде не видела. Очень приятная, для полного идеала ей не хватает высокого горлышка. Если кто знает, где купить что-то подобное по качеству - напишите плиз
А я нашла, где такие купить ) на м Площадь мужества (Спб) есть армейский магазин, там такие имеются ) Наверное, и в других подобных магазах тоже будут )

upload_2018-4-8_23-6-20.png
 
Я мерзлявая. Занимаюсь исключительно на улице при любом ветре и температуре до -35. Ничего конного не надеваю. Обычный зимний костюм куртка+штаны. Под костюм бесшовная водолазка и флиска, термобелье. Шею и лицо заматываю шарфом до нижних век, шапку натягиваю тоже глубоко, чтобы остались только глаза, сверху капюшон. На руки лыжные перчатки из Декатлона, на ногах дешевые сапоги из пенки. Когда внутри сапога есть свободное пространство ноги мёрзнут меньше, чем если бы был шерстяной носок и обувь сидела бы плотно. Когда пальцы на ногах и руках подмерзают, шевелю ими до притока крови.
Колени не продуваются, но если бы продувались, у меня есть на этот случай самовязанные шерстяные наколенники.
 
Сверху