В чем ездить зимой?

А я езжу в зимних бриджах (не знаю как точно назвать) такие штаны с полной леей, но стеганые. В сапогах на 3 размера больше моего и 2-мя парами носков - одни хлопковые - другие - толстые шерстяные. Собачья шерсть - рулит!
Сверху - по обстоятельствам- свитер с жилеткой и курткой сверху, или с коротенькой дубленкой. Даже в суровые зимы катастрофично не замерзала!
 
для меня это вечная проблема была, оденусь тепло - уже на рыси становится жарко, оденусь прохладно - ужасно промёрзну пока почистимся, поседлаемся и выедим)
 
Сейчас просто отлично получается в следующем наборе:
Снизу - шерстяные колготы, бриджи, теплые носки (для сноубордистов) и термосапоги (не конные - они дешевле, но по теплу не уступают и вполне удобны).
Сверху - плотная майка, термобелье (фуфайка), флиска, теплая жилетка, теплая куртка.
И еще повязка на уши. ))) И теплые перчатки (конные)
Пока чищу, собираю и когда начинается основная работа под верхом - куртку снимаю. На время пока конь в руках и на отшагивание - куртку одеваю обратно.
Прошлой зимой так же работала и при сильном минусе, только термобелья тогда не было и термосапог. Было прохладнее, нго терпимо.
 
Chery написал(а):
Suricata написал(а):
А под бриджами кроме Вас еще что-то есть?...
Нет, только бриджи, я вот думаю, надо наверное колготки ещё одевать или термобельё купить...
Зимой на голые ноги хлопковые бриджи? Завидую Вашему здоровью, я бы не выжила :shock: . Я сейчас на работе. На мне колготки, на них домашние штаны, и сверху брюки. О том, чтобы выйти в холодное время года без колготок под брюками, даже и не помышляю. Если температура ниже нуля, обязательно еще дополнительные штаны. Если сильные морозы, то эти штаны должны быть толстыми и шерстяными (правда, их на работе лучше снять, а то жарко будет). Но это ж все - только до работы дойти. А чтобы два часа на улице голой - да ни за какие коврижки! Толстые сентипоновые штаны (поверх тех же домашних штанов, под которыми колготки), пуховая куртка, под ней два свитера и майка, дутики с шерстяными носками. Под шлемом шерстяная шапочка.
 
У нас крытый манеж, но дверь выходит на улицу, всё время открыта, поэтому там холодно... А в каком манеже вы ездите?
 
Chery написал(а):
У нас крытый манеж, но дверь выходит на улицу, всё время открыта, поэтому там холодно... А в каком манеже вы ездите?
Я езжу в конюшне с крытым манежем, но все равно под теплые бриджи (на флисовой подкладке) еще и теплые колготки. Мне попа дорога как память, а циститы не вылечиваются, они переползают в хронь.

Манежи-то не отапливаются, едва ли в помещении температура сильно выше той, что за бортом. На несколько градусов да, но все равно ж зимой минус. Ну а если на улицу ехать, то на седло еще и меховушку овцовую прикручиваю, обалденный подогрев сиденья, оч. рекомендую.
 
Я езжу на прогулки. В манеже езжу крайне редко, ибо без тренера мне там скучно. Но в те времена, когда занималась с тренерами, ездила и в открытых манежах, и в крытых. Тепло было только в отапливаемом крытом манеже КЦ "Простор". Во всех остальных - чуть теплее, чем на улице.
 
А можно вопрос, как переодеваться, можно ли обувь одевать сразу выходя из дома или обязательно привозить пару отдельно?
То же касается и курток, берете отдельно или одеваете сразу на себя?
 
Когда занималась в прокате на разных конюшнях, обычно надевала сразу на себя, потому что оставить на конюшне в большинстве случаев негде, а таскать с собой - тяжеловато. В качестве ЧВ и арендатора получила "бонус" в качестве возможности держать на конюшне все необходимое для переодевания на случай самой разной погоды, а также смену одежды-обуви на случай промокания. Ну и приезжать-уезжать теперь получается в приличном :) .
 
Эгоистка написал(а):
Когда занималась в прокате на разных конюшнях, обычно надевала сразу на себя, потому что оставить на конюшне в большинстве случаев негде, а таскать с собой - тяжеловато. В качестве ЧВ и арендатора получила "бонус" в качестве возможности держать на конюшне все необходимое для переодевания на случай самой разной погоды, а также смену одежды-обуви на случай промокания. Ну и приезжать-уезжать теперь получается в приличном :) .

Меня как раз волновал этот вопрос, т.к. даже куртка пропитывается запахом лошади. Тяжеловато таскать, если обувь брать с собой, а остальное нормально))
 
низ - колготки теплые, носки шерстяные, термосапоги.
выше, но до пояса - на теплые колготки бриджи тонкие, термоштаны хорзовские.
выше пояса - свитер, жилетка (или вместо жилетки кофта), куртка зимняя хорзовская (раньше куртка на синтепоне, на нее пуховик)
голова - шапка теплая. плюс иногда капюшон сверху.
руки - перчатки (сейчас флисовые, но в них терпимо около часа при температуре до минус 3). перчатки не помогают, пальцы замерзают уже через 15 минут.
 
Новые термосапоги Steeds не выдержали -12 за бортом. :cry: :roll: Ноги промерзли основательно за час работы, несмотря на теплый носок и запас в размере. Ноги даже за час обратной дороги не оттаяли и это при том, что вентилятор в машине исправно дул в ноги горячим.

Объясните мне, как сами немцы в таком у себя зимой ездят?

А вот утепленные ботинки Ariat, несмотря на видимость "рыбьей подкладки" и одетые на носок довольно неплохо держат тепло. Вот и пойми эту обувь. Ну не может же быть разница только за счет того, что ботинки кожаные, а сапоги текстиль и кож.зам.
 
Suricata написал(а):
Новые термосапоги Steeds не выдержали -12 за бортом. Ноги промерзли основательно за час работы, несмотря на теплый носок и запас в размере.
Сочувствую.
А мои из Ашана успешно справились с -15-ю. Что радует. Хуже, что с такой температурой плохо справляются перчатки. Пришлось отказаться от хлыста, без него хоть пальцы не так отваливаются...
 
Charly написал(а):
Хуже, что с такой температурой плохо справляются перчатки. Пришлось отказаться от хлыста, без него хоть пальцы не так отваливаются...

Я приспособилась с пальцами. Куртку покупала с таким рукавами, чтобы они закрывали ладонь целиком, теперь прячу ладонь вместе с поводом в рукав и оттуда рулю :mrgreen: Помогает пока.
 
Suricata написал(а):
Куртку покупала с таким рукавами, чтобы они закрывали ладонь целиком, теперь прячу ладонь вместе с поводом в рукав и оттуда рулю
Надо попробовать. У меня у флиски рукава длинные и я их подворачиваю. Может поможет...
 
ходить по конюшне или вести занятия: термолосины, бриджи 1, бриджи 2, сверху сноубордические штаны из декатлона. сверху майка, флисовая кофта из декатлона, сверху шерстяной свитер, который я случайно в стиралке с сушкой постирала, теперь в нем хоть на северный полюс. сверху жилетка, сверху куртка осенняя на синтепоне. на голове шапка конная хорзе, поверх полоска на уши в цвет шапке)))
а, забыла, на ногах носки обычные махеровые, сверху носки шерстяные, поверх термобуты конные или зимние декатлоновские (меняю в течение дня чтобы просушить)
во всем этом можно не замерзнуть в течение нескольких часов, даж если не шевелиться. мерзнет только лицо.

если ездить верхом - снимаю сноубордические штаны только.

а, и еще горнолыжные перчатки теплые. но в них езжу редко, уж больно жарко.
 
Сегодня был мороз -17, и я ужасно замёрзла. Меня прям трясло от холода. Одеваю термобельё низ и верх, 2 свитера, тёплую жилетку, х/б бриджи, толстые носки и резиновые сапоги для ВЕ, флисовые перчатки. И всё равно ужасно холодно. :( Наверное надо сапоги другие покупать...
 
многое зависит от того что там при этом минусе - какой ветер ,какая влажность...
при нашем шквальном ветре термосапоги дутики из тканюшки и тп просто продуваються насквозь,
себе купила термо сапоги с цегейкой внутрь и воловьей кожей сверху -они конечно твердые жесть ,первое время ноги в синяках были ,но зато в них все по барабану 8)
опять же при очень сильном ветре хоть сколько шмотья надень - продувает до костей ,пока нашла выход только в виде дубленки из овцы ,причем дубленка такая основательная ,но вот блин едешь в ней как в пластинчатых доспехах :shock:

хороший способ согреться - взял грабельки и вперед ровнять грунт :mrgreen:
 
Сверху