В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Хюндаи мне нравятся. И соотношение цена \ качество отличные...
 
Поздравляю с получением прав !!! В нашем полку конниц-водил прибыло :lol:

Мои впечатления : Матиз с коробкой автомат, несомненно, удобен. Но бензина жрет реально литров 10. Это очень много. Расход у Оки - 4,5-5 литров, даже по пробкам. Ока у меня была, очень нравилась. Проходимость невероятная, в салоне, как ни странно, места полно. Мелкая электрика - да, сыпется, как и на всех отечественных авто. Но в целом плюсов больше, чем минусов.
Год назад я хотела купить Матиз. А купила Рено Клио. Дороже на 2000 долларов. И каждый раз, когда сажусь за руль, просто балдею. Сказочная машинка!
 
Свифт 8)

У Кольта мне салон ну вообще никак не нравится, не стоит он своих денег :( А ведь ездить-то в салоне :lol:

А я на следующей неделе забираю из салона Опель Корсу новую, 1.4АТ, больше движок пока не делают. Могу описать впечатления от эксплуатации.
 
Можно присоединиться к обсуждению автомобилей?
У моей "кузины" Шкода Фабия. Не нахвалится. Сделана на платформе Фольцвагена. Одна из самых вместительных машин в своем классе. С двумя детьми и их клеслами сзади помещается еще некрупная бабушка))) В мужнину "девятку" не помещается. А в Матис и подавно.
А Матис у сотрудницы на работе. То, что она очень мелкая и юркая - в городе супер. Ездим на ней каждый день обедать - паркуемся в любую дырку и выбираемся тоже из любой дырки. Все-таки отсутствие попы и морды у машины - вещь иногда полезная. Но втроем сзади откровенно тесно. И машинка очень хрупкая. Ее хозяйка умудрилась по первому гололеду поздороваться с деревом на скорости 10 км в час (во дворе было дело), в гармошку эта самая отсутствующая мордочка машинкина превратилась. Как будто пластилиновая.

Сама я планирую скорей всего покупать Фабию.
 
Фабия в старом кузове была здоровской, я даже ездила в салон на предмет не осталось ли какой :lol: Но в новом кузове... :roll: Плюс она даже в базовой комплектации за 18 тыщ уходит, кондей еще 1200 по-моему... :cry:
 
Я как раз про фабию в старом кузове.
Кузина ее не новую брала, через какую-то интересную фирму, где б\у машины тщательно проверяют, тестируют, решают берут/не берут на проджу.
И я такую хочу. Мне ее еще мой бывший бойфренд года 4 назад разхваливал, он в машинках ой как шарил.
А про новую ничего не знаю... Знаю, что новые Октавии с изъяном - вскоре после покупки летит коробка передач, вторая скорость. Но Октавия мне не светит по причине... ну понятно, какой причине, дорого, блин.
 
Честно если, мне на Фабию банально денег жалко. Ну блин не Фольксваген она, а всего лишь "на базе". А стоит такая себе машинка, 1,2 МЕХАНИКА с дополнительной комплектацией типа пары подушек безопасности и еще буквально пары прибамбамсов без АБСа, климат-контроля, парктроника, АТ, столько же, сколько Хюндаи Матрикс (минивенчик) 1,8 АВТОМАТ (порядка 19 тыс. у.е.).

Фокс Поло стоит около 25 тыс., Сузуки Свифт 1,5 АТ - 20, Мицубиши кольт 1,3 АТ - 19, Тойота Ярис 1,2 - 22, и т.д.

Мне в Хюндаи единственно, дизайн не очень нравится.
 
Поздравляю с правами! Добро пожаловать в наш дамский автоклуб :lol:

По сабжу. У папиного друга Матиз. Недавно попал в аварию - машина под списание, сам в больнице :( Наехавший на него Фольксваген (не помню, какой модели) отделался вмятинами. Т.ч. безопасность у него никакая, увы. Даже если не будете детей возить, так подумайте о себе - Вы у них одна!

ИМХО, если машина покупается заведомо на полгода, чтобы научиться, то нет никакого смысла покупать новую. Берете за те же (или даже меньшие) деньги иномарку понадежнее, которую будет не так жалко царапать (в первое время это почти неизбежно), потом продаете ее, практически ничего не потеряв по деньгам :wink: , и покупаете уже то, что надо.

Про Киа. 2 года езжу на Рио (1,5 механика), довольна. Мне пока лучше и не надо. К сожалению, эта модель уже не выпускается, Рио-2 стоит дороже, а двигатель у нее 1,4... зато дизайн симпатичнее :)
 
Саш, вспомни мои мучения, когда в декабре машину выбирала.
Если коротко:
1. Фолькс Поло абсолютно по габаритам равен Фольксу гольфу третьему (значит, в нем можно переовзить сено кипами на всю конюшню!). Вообще - Фолькс - это машина.... Вообще машины начинаются с Фолькса. А потом уже идут бомбы, мерсы, авдотьи и прочие лексусы.
2. Мицубиши смотрела/пробовала кольты и Лансер. Не последний. Впечатление от кольта очень негативное. Салон, кстати - люкс. по всем параметрам. Нашпигован на свою цену - под завязку. Чем и привлекал. Движок там последнего поколения. Тот, что 1,3 - это самолет по сути. Я все думала, какого на такую машинку резину 15-ю суют... поняла при тесте. Настолько мощный движок, что и 15-я ни фига не держит - мало! Машина легкая, высокая, потому мало устойчива на скорости и виражах. Плюс - по-японски мягкая подвеска. Результат - на поворотах ложится - не удержать. Выбрала после теста Лансер.
3. Лансер. На самом деле - японская "десятка". Шумоизоляция (а значит, и теплоизоляция) никакая. Подвеска мягкая - корпус идет в раскачку там, где у старого гольфа только колеса внизу бдынькают. Не гасит лансер колебания. причем - пробовала разные (у многих есть сейчас) машины - болезнь модели. Салон у меня "спортивного дизайна" с красной подсветкой. Думала - озверею. Привыкла. В общем, машиной довольна. Лансер и Кольт - приспособлены к нашим погодам. Зажигание до -30, силикон на дверях, подогрев сидений. В общем я - вполне довольна. Но, менять через пару лет буду. Конечно, на Фолькса...:)
4. Октавия - как машина не рассматривается. По определению. Вот где даже салон отторгает. Хотя, из всех авто этого класса с самым высоким клиренсом... что очень хорошо по нашим бездорожьям. Единственный плюс. Фабия посимпотнее, но уже не впечатляет, как машина. Минус у октавии: тяжелая машина при маломощном движке. Чуть движок мощнее - цена выше.
5. Шевроле-лачетти. Вот честно - понравился универсал! кабы не мнение моего автомеханика про "кот в мешке" и отсутствие всех удобств (пустая машина, все ставить: и кондер, и все-все) - купила бы.

Остальное "попой" не пробовала. Но, в принципе, по ценовому ряду или параметрам остальное мне не подходило... Мечта-то все равно одна - "туарег":)

Кстати, сейчас очень интересные опель-астры. Опять же, универсал неплох, а трехдверный хетч - просто прелесть, особо красный! Такая акулка...:). Хоть опель по старому российскому мнению - не машина.

Форды. Там беда одна - это машина трансформер. Меняется узлами. Пока до узла доберешься - всю машину разберешь. Хотя, как городская машинка, Фьюжн мне нравится. Такой джип, только болеет:)

Саш, ты новую машину будешь брать? Тогда бери сразу "поло" - не прогадаешь. Будет КАСКА - даже если цапнешься (а не без того) - проблем не будет. Отлично сбалансированная, маневренная, проходимая городская машина. Трассу держит - лучше не придумаешь. Габариты - для города оптимальны. Вмеру маленький при достаточной вместимости. Заморачиваться с "учебными машинами" не стоит. При нынешних условиях гарантии и страхования на иномарки - просто нет смысла.

Матиз- отдохни, ты ж не девочка, куда тебе игрушку!:). Ты уже через пару месяцев ездить начнешь, и детей возить. Машина это - коляска, кошелка, зонтик, шкафчик, средство передвижения, средство перевозки конюшенного барахла и средство хранения оного. Потом будет синдром первогодка: когда начнешь подсознательно считать себя ассом и все мозги растеряешь. Потом поумнеешь. И только потом организм научится жить с машиной заодно. Без страховок и гарантии - есть смысл "удешевлять" учебное время пользования. А для новой машины - нет.
 
Таня, у нас Поло стоит около 25 тысяч, а со страховкой и прочими выплатами - все 27 выйдет. В то время как Матрикс - 19 700 со страховкой и т.п. - около 22. Не потяну я сейчас Фокса, это накладно для нас :(.

Так, еще Мазду-3 нам настоятельно советовали из той же ценовой категории что и Поло.
Так что, выбор небогат... :roll:
 
Ну вот, продолжение какое-никакое.

Собсно, новостей нет. Не поехала сегодня в Магнат на соревнульки. Сегодня моему дедушке, красному коннику (это я без шуток) 87 лет. Едем сейчас поздравлять.

А завтра моя Светка уезжает на моря, на 20 дней. Остаюсь я одна с конями. По такому случаю, вчера гоняла Пуфика на корде. Если учесть, что последний раз это было полгода назад, а с тех пор мальтшик вырос сантиметров на 10 :shocked:, то я побаивалась. Но Пуфик не подвел. Оказалось, он спокойный бублик такой, ничего не боится. Вечерело, "варкалось", так сказать, мимо на полном ходу промчался Миша с батманкой прям по кругам. Я чуть не скончалась от ужоса, а Пуфику хоть бы хны. Вообще, к машинам и всему окружающему относится с интересом, любопытный такой. Там лужа была, я его погнала через лужу. Ему "плесь-плесь" понравилось, он туда начал активно щемиться... В общем, прикольно.

Работаемся мы сейчас так: в жару, вечером, на корде минут 20, направление меняем часто, чтоб ему было интересно. Корда на всю длину, если хочет, гОцает, бегает галопом. Иногда бегает темпиком. Прогресс - стал больше гнуть передние ноги, раньше, очевидно, после травмы, перед был прямоват немного. Мы добились выдающихся результатов - заступа на 3 копыта :). Светка сказала, что это, типа, круто, когда он так ноги размахивает.

С теткой больше проблем - я не садилась больше чем на 5 минут последние месяцев 8. Знаю, что ужасно и ездить хочу, но что-то все никак. Решила заставить себя посредством чувства долга - больше как бы некому. Теперь надо завтра же начинать, но я волнуюсь, если честно. Надумала взять себе тренера, чтоб давил авторитетом и не давал филонить. Наверное, это будет Татьяна Ивановна, если согласится. Очень хочется заработать крепатуру и за месяц все-таки догнать и перегнать себя прежнюю...
 
Саш, до чего у вас ценник интересный....:)
У нас поло (ну, по декабрьским исследованиям:)) - стоил 16 уев, правда, пустой. Кабы не надо было его заказывать и ждать 4 месяца.... был бы у меня сейчас поло:). А порядка 23 стоил уже гольф. Мазда-3 - уже зашкаливало за 23. Кольт - порядка 13-15, лансер - от 14 (с движком 1,3) до 15 (дв. 1,6), но это мкханика. правда, все... потому что я автомат вообще не рассматривала, как класс. Автомат нормальный, из последнего поколения - только на кольтах. Остальные - "тормозят" и не информативны. Вот, честно, кольт меня по функциональности поразил - из класса ширпотреба самая современная машина! Кабы не была я любителем быстрой езды... а нужна бы была нормальная городская, "семейная" машинка - даже не думала бы, взяла кольта!
 
Вчера муж меня потряс. сказал эдак задумчиво: "А не купить ли нам Сузуки гранд витара, а то все эти мелкие малопроходимы, особенно по сельским говнам. А если дачу покупать и кооней селить, ты ж мотаться будешь".

Хм, "аффтар, выпий йаду", как говоорится. Сузуки - 33 тыс. уе. :shock: Меня жаба задавит такие деньги на машину выкидывать!
Тогда уж лучше Ниссан Кешкай. Муж скривился и промолчал... Так что, м.б. и обломится мне Гольф :lol: .
 
В общем, пока суд да дело, уехала Светка, я на хозяйстве сама. С Вероной все понятно - два дня погуляла в левадке, сегодня выходит из отпуска Татьяна Ивановна, с которой я хочу договориться о тренировках.

Проблемы с Пуфиком. мелкое это падло выросло большое, слишком умное и слишком наглое. В понедельник все было хорошо, завелись в левадку (решила я, что он будет в левадке без Светки шариться), вывелись, бегали с ним, игрались и т.д.

А вчера я приехала позже, под вечер. Вывела его, все хорошо, побегал вдвое больше чем накануне. Смотрю - стоит моя радость уже в дврях, скучает, хочет домой. Меж тем стемнело. Я тоже хочу домой. Беру его, одеваю недоуздок, он как начал кусаться! причем, щемиться на меня (167-168 в холке), пасть раззевает и реально так хватает зубьями...

Ну, я сначала "пуфикпуфик", потом шлепнула его легонько, а он мне и леваду не дает открыть - нависает сверху и уже внаглую, вразнос пошел... Тут стало понятно, чтот бои до окончательной победы васюкинцев. Итог сражения - я в синяках с опухшей ладонью, в истерике домой - победительница. И оно, с расцарапанным об леваду носом, побитое кулаком в морду - смирившееся и заведенное в денничек...


Мне вчера реально было плохо. Не хочу в синяках ходить и не хочу приходить на конюшню как на каторгу. Причем, он не с агрессией это делает, а именно играясь. У меня иногда такое чувство, будто он руки, которые к нему тянутся, хватает, чтоб найти там вкусное. С другой стороны, он слишком умный чтоб путать когда дают еду, а когда хотят погладить морду или взять за недоуздок.

Что же делать? Бить жалко, ломать жалко, себя жалко. Думаю попробую его уработать на корде, но для этого надо вывести, а он щемится, кусается и прыгает.

Ууу, кошмар :(
 
Саша, ставь блок локтем и ори. Ори так, чтобы по тону было понятно: сейчас размажу нафиг. Бить по носу - это для него что слону дробина. Просто не подпускай его на то расстояние, чтобы он мог тяпнуть...
Скорее всего, он просто чувствует твою неуверенность.
 
zara написал(а):
Вообще - Фолькс - это машина.... Вообще машины начинаются с Фолькса. А потом уже идут бомбы, мерсы, авдотьи и прочие лексусы. .

ППКС :lol:


zara написал(а):
... Мечта-то все равно одна - "туарег":)

.

аналогичная ситуация :wink:


а зачем зацикливаться на покупке именно новой машины? это принципы или какие то амбиции?
да, и какие то у вас цены нереальные......

имхо: машина должна быть большая, вместительная, надежная и мало кушать по бензину. лучше Фольксвагена в нашем ценовом диапазоне не найти. это проверено!

имхо 2: был у меня Сузуки гранд витара. трездверный. ну и намучилась же я с ним :!: он не совпадает по цене, надежности, проходимости, и вообще характеристикам, и слишком много кушает, при этом дорогу не держит на скорости выше 110 км в час, и на этой скорости руль приходилось с силой удерживать двумя руками, чувство было что едешь на тракторе. на каждой кочке его колбасило :evil: я сравниваю с пассатом, который пальцем одной руки легко управляется на скорости 150 и прекрасно держит любую дорогу.
этот факт с Витарой меня бесил больше всего.
 
Хела, орать на Форт-Пеховских деток бесполезно. Имели они тебя далеко и глубоко. Они очень спокойные,упрямые и уверенные в себе.
Прийдётся бить, Саша. Не избивать, а наказывать. Спокойно, жестко и уверено. А то будешь потом ему яйца резать,как вон Эффекту пришлось. Всё правильно, возраст подходящий, Фунтик вон тоже сейчас испытания проводит - что ему можно, а что нельзя. И подвязывай с играми с ним. Всё серьёзно, серьёзный парень. Он тебя уважать начать должен для начала, а он,судя по всему, ни в грош не ставит. Нависает? Одёрни резко, наступай на него (только очень уверенно!), заставь отступить перед собой. НЕ помогает? Возьми хлыстик или бичик. Пытается укусить - шлёпок хлыстом или рукой СРАЗУ. И покажи, что ты не шутишь. Оскару бы во сне даже не приснилось мне такое устроить....
 
Как по мне, у жеребенков у всех есть период кусания. У них же мало того, что есть период "самотутверждения", так еще и зубы лезут :wink:

ИМХО - сейчас нужно строгость и твердость. "ни одного шага назад" (с) - не попустительствовать ни в чем, даже если он тебя укусить не успел, а своими зубиками промахнулся, замахнулся и т.д. - все равно сразу же и четко давать понять, что этого делать нельзя.

Он должен уважать человека, а то вырастет через пару лет 600-700 кг ... и страшно подумать что оно своими челюстями и прочими частями тела сделает человеку.

При забирании/запускании в леваду мне помогало резко отдернуть его чомбуром, среди прочего. Ну там прикрикнуть само собой, ну можно и по клюву настучать, если совсем хамство. Месяца три промаялись, сейчас входит/выходит аки пионер, и о чудо, не то что не кусается, а даже не ломится вперед тебя, а ходит рядом как порядочный.

Крепись :wink: Никто ж не говорил, что будет легко :lol:
 
Я вчера за этим чомбуром и летала по забору. Дерг чомбуром - этот прыг назад, я бах об забор левадки. Я опять дерг, он зубами хлясь. Я естессно остервенела и его кулаком в карму и двинула...

Какое милое общение... :lol:

Аська

"Спокойные, упрямые и уверенные в себе" - именно так. Оно, зараза, еще и шибко умное...
 
Тулуза написал(а):
"Спокойные, упрямые и уверенные в себе" - именно так. Оно, зараза, еще и шибко умное...
ой как до боли знакомо...

Значится так, вместо чомбура корду (тогда и летать не надо будет). Хлыст всегда с собой. Я коня научила на хлыст по груди осаживать. Оно только задумалось, а я его или рукой или кордой или хлыстом назад.
Ну а когда в меня зубы летали. то уж .... "жила была девочка... сама виновата".
Прошел год, конь не кусается, не бросается и даже одежду не жует.
 
Сверху