Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

А меня муж "приучил" ноги брать как коваль (в коленки), и лошади удобнее стоять и крючковать быстрее получается (две руки свободны, копыто в упоре) =))) А Хомыч с характером парень, сразу видно, кто из мужчин "в доме" хозяин :D
Мы так на ипподроме делали. Но я с тех пор обленилась страшно, много лишних движений для толстой меня ) А Хомыч, да, мне Джанет как то сказала, что раз я с ним справляюсь, то могу с любой лошадью справится, а мне это показалось странным, потому что для меня он очень мягкий. Так что из двух мужчин хозяин в доме - это я )))) Хомыча завтра кастрируют (
 
Держись! Кто его чикать будет? Фанат Хомяка? Ну тот вет, что колено приезжал смотреть? Я буду завтра мысленно посылать вам флюиды удачи! (во сколько операция?)
 
Держись! Кто его чикать будет? Фанат Хомяка? Ну тот вет, что колено приезжал смотреть? Я буду завтра мысленно посылать вам флюиды удачи! (во сколько операция?)

Да, тот самый. в 8 часов он приедет - я так думаю, что я на конюшне целый день. Мой первый опыт. Когда кастрировали Бена, все было просто. Отвезли, врачи все сделали, забрали на следующий день. Кот даже не понял, чего его лишили. И с Беном я даже не знаю, какая была бы разница. Потому что кот как был альфа самцом и охотником, так и остался.
 
Кастрировать по лету? Очень странно...

Удачи и здоровья Хомычу! Будем держать за вас кулачки и ждать новостей.
 
Ох, ну и день.
Кастрация прошла отлично и быстро, так же бедного Хомыча избавили от волчьих зубов. Потом я отправила его в поле и провела с ним почти весь день. Сейчас он в малюсенькой леваде рядом с большой левадой - что бы быть рядом с табуном, но пока не в табуне. Завтра с утра отшагиваем. Хотя уже сегодня он устроил показательное шоу, когда торчать на траве со мной ему надоело. Оно называлось "Я - жеребец, детка. Ну или по крайней мере, был таковым еще этим утром"
 
Вет под наркозом удалил бедному ребенку волчьи зубы. Как результат, морда у лошадя была как в том анекдоте "Ну да, убил и съел" (Кто не знает, пишите в приват, анекдот неприличный). Так как кастрация была стоя и Его Сладкомосие переодически пыталось завалиться на бок и вет его поддерживал, на боках у него тоже отпечатались следы кровавые рук. Жеребчик выглядел как собака Баскервилей после удачной охоты на болотах, в ходе которой он перебил не только сэра Чарльза, сэра Генри, Берримора с женой, Холмса с Ватсоном и Степлтона, но еще скорым поездом успел побывать в Лондоне, где жертвами его стали добрейшая миссис Хадсон и инспектор Лестрейд.

А волчьи зубы наш вет положил в пакетик и спросил , хочу ли я их сохранить. "Один черт" - пожала я плечами, - "Я детям даю по два доллара за каждый потерянный зуб, Хомычу куплю вкусняшек на черыре, пусть останется". Положила я пакетик в карман. А где-то среди дня, убирая в поле Хомячковый навоз, пакетик выронила и спохватилась, когда его уже поднимала с земли наглая ворона. Вы когда - нибудь бегали за вороной с воплями "Сука, брось, убью сейчас"?Если да, то вы знаете, что ворона с пакетиком скрылась в лесах и дальнейшие поиски успехом не увенчались. Муж же, выслушав мою историю, заметил:
- Я так думаю, это была не ворона. Это была САМА зубная фея...
 
Блин, надо было Хомяку на шею вешать плакат "И так будет с каждым" и фотографировать его окровавленного :). Повесила бы на работе в качестве устрашения подчиненных :)
 
Блин, надо было Хомяку на шею вешать плакат "И так будет с каждым" и фотографировать его окровавленного :). Повесила бы на работе в качестве устрашения подчиненных :)
Зачем тебе плакат? Отправляй ко мне, я им дам простое задание Хомячку копыта почистить ) У тебя будет меньше подчиненных, но останутся самые копытонепробиваемые )

Так и скажи на следующем собрании "Ребята, у подружки есть хомячок. Так если вы хотите доказать, что вы можете работать под моим руководством, вы должны почистить ему лапки.... Всего то... "
 
От души повеселило описание Хомячка после кастрации и истории с вороной) У вас талант писательский.
Интересно, осознает ли Хомыч, что он теперь того... оно?
 
Видео про раскрючковывание копыт рассмешило :). Ребенок отрывался по полной.
 
Как у вас все быстро решилось с кастрацией. И даже выпустили сразу гулять. У нас должен стоять в деннике несколько дней и с обязательным расшагиванием по полчаса.
Зубная фея-ворона - очень смешно ))
 
От души повеселило описание Хомячка после кастрации и истории с вороной) У вас талант писательский.
Интересно, осознает ли Хомыч, что он теперь того... оно?
Так как он никогда своими приспособлениями не пользовался, думаю, он даже не понял ) Но кастрация, к слову сказать, на характер не влияет - Бен вот тоже "мерин", а задора драться с котами, выслеживать котов , уходить из дома за другими котами, находить и добивать у него совсем как у обычного мартовского кошака. И орет так же, когда из дома просится ) Так что Хомыч, я думаю, останется таким же мальчишкой )
 
Мне тут довелось близко пообщаться с бенгалом. Какие же это удивительные кошки, столько позитива получила :). А шерстка какая шелковая, прям хочется гладить и гладить.
 
Видео про раскрючковывание копыт рассмешило :). Ребенок отрывался по полной.
Вот что бывает, когда один человек растит жеребенка с первого дня ) Я вырастила себе маленького ахалтекинца )))

Как у вас все быстро решилось с кастрацией. И даже выпустили сразу гулять. У нас должен стоять в деннике несколько дней и с обязательным расшагиванием по полчаса.
Зубная фея-ворона - очень смешно ))
Мне вет сказал поставить его в денник только на час, пока отойдет от наркоза. А потом просто держать в чистом месте. И хотя в левадах хозяева убирают каждый день, все равно, все равно самые чистые - сады, туда лошадей выпускают на несколько часов, не всех и сразу за ними убирают.
 
Хихи, ладно если просто орет, Кабир вон кобыл кроет, хотя как бы уже много-много-много лет мерин и в принципе никогда не крыл :)
 
Ну КрЫсь - мерин, однако к кобыле никого не подпускает.... Вечно битый ходит, в ссадинах, хромает через раз - но кобыла его и не чья больше (а жеребцов, между прочим 5)....
 
Пошли сегодня отшагиваться. Во-первых, Хомяк сначала носился как угорелый - пришлось запихнуть его в манеж, что бы относился там. Когда пар выпустил, пошли в лес. Выбрали самый длинный маршрут, что бы хватило на два часа и на моей шагомерке наконец дошло до 15 тыс шагов. Все было очень хорошо. Я под любимую романтическую музыку вышагивала впереди, Хомяк шел послушно сзади. В самый кульминационный момент "Одинокого Пастуха" поворачиваю голову влево и вижу в 4 метрах от себя горящие карие глаза. Олениха! Я останавливаюсь, Хомяк ее не видит останавливается тоже. Я понимаю, что как только он ее увидит , он может рвануть, поэтому осторожно беру повод в обе руки и встаю в позицию , в которой мне будет легче всего его удержать - терять его и потом бегать искать по всему лесу в мои намерения не входит.
- Спокойно, - говорю ему, - там олень.
- Там чего? - спрашивает Хомяк, делает шаг ко мне, под копытом предательски хрустит еловая веточка...

...

Краем глаза я видела, как метнулся от меня красивый лесной зверь и приготовилась к тому, что Хомяк прыгнет вперед, но Хомяк с воплем "Фашисты идут!" развернулся и с места сорвался в такой карьер, что я вам честно скажу, я не знаю, как мне удалось его удержать.
- Стоять, - командовала, а он тащил меня по дорожке, - Спокойно, будь мужиком, это всего лишь олениха.
Через несколько метров я его все таки остановила. Хомяк долго и шумно выдохнул: я заметила, что он сильно взмок и тяжело дышал от испуга.
- "Будь мужиком", - передразнил он меня, - больше ничего придумать не могла? Забыла, что ты вчера со мной сделала?
 
Сверху