Вернулась. Пишу что да как.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наташ, увидишь, все будет тип-топ :D ! Я знаю, что у тебя все получиться, но все равно желаю удачи :wink: !
 
Юсть, спасибки за поддержку, как прийду на работу - расскажу что и как было эти три дня...
 
Ну вот и я...
Три дня прошли чудесно. С утра и до вечера я проводила на конюшне, пастбище, ездила работать на пляж...
Со мно й в эти дни успели побывать на конюшне друзья Дима и Стелла, Катя и Артем и даже мой муж притащил свою толстую попку и даже взгромоздил ее на лошадь, правда, скрепя седце...
Вчера мне удалось снять комичное падение Артема с Чайки.
Ролик весит аж 4 мб, но все равно я вышлю его на почту, кто хочет - смотрите...ТОлько не ругайте меня за мой смех истерический за кадром))). И еще ролик, где Чайка без предупреждения сворачивает с дороги на траву, чам сильно пугает Катю...
Итак, если кто не помнит или не знает, идем на Яндекс, заходим в почту под логином videoponi пароль 1111.
Там будет два письма, с темами "Артем падает с Чайки" и "Катя и Чая".

На первое время хватит, смотрите, а я пока буду писать отчет о трех чудесных днях...
 
А теперь отчет за три дня.
Фоток будет много!!!!
Ах да, если кому будет не понятно. 28 июня наша страна празднует дань Конституции, поэтому понедельник перенесли на субботу и выходными стали три дня 26,27,28...

воскресенье.26 июня
На утро я договорилась встретиться с большой кучей человек. Типа учебная группа. На 10 на остановке.
Т.к. Ярик уехал с Олей на море на эти три дня, то я решила, что проведу занятие возле речки, что бы не гнать лошадей на Дубраву.
Народу должно было прийти много, но в конце-концов выяснилось, что будут Дима с его девушкой(мой знакомый из форума), Катя (тоже из форума, но у нас была не раз уже) и Марина (тоже нашла меня в нашем харьковском форуме)...
И вот утро. Я просыпаюсь в 9 утра :shock: . Ехать туда час+собираться минут 15. Ну никак не выходит. Скидываю все в рюкзак и бегу на рынок. Покупаю там молоко, консервы и что-то еще (кормить кота и щена конюшенного) и ловлю такси. Приехала, опоздала на полчаса кажется. Кстати, этот день ознаменовался так же тем, что я начаа семидневную диету, по которой аждый день нужно есть определенные продукты и все время есть противный суп, в который входят: 6 луковиц, 2 перца, капуста и сельдерей.
Итак, приехала я, забрала народ. Пришли мы в дом и обнаружили там кучу детей и полный бардак. Те клятвенно пообещали убрать все и навести полный порядок. Угу...
Поседлали лошадей, взяли малыша и поехали на речку.
занятие проходило под девозом "верчу что хочу."
это значит, что Чая ходила там, где считает нужным и когда считает нужным, паслась без зазрения совести и т.д. Мальвина делала тоже самое, просто не так сильно сворачивала на траву, зато намногоо сильнее выдирала повод из рук и вообще не хотела никуда идти даже шагом.
Сначала на Мальвине ехала Марина, которая до этого раз пять уже где-то ездила. Радовало то, что она не хотела галопа и тихонечко трусила рысцой. Договориться с Мальвиной о рыси стоило немалых трудов.
На Чайке же ездила Стелла, которая вообще чайник и меня радовало то, что не нужно мучиться и учить ее облегчаться.

Стелла ирядом козья бабка

f_789884.jpg


Марина. бабка и Стелла на заднем плане

f_790173.jpg


Марина и Стелла (и мужик на велике)

f_789889.jpg


f_789890.jpg


потом на Чаю я усадила Катю, а на Мальвину Диму.
Катя ездит у нас уже раз третий, да еще и до этого ездила. вобщем, она не совсем уж чайник, но зачто Чая спец! Она тягала Катю и показывала той все прелести фигурной езды. Катя же не особо настаивала на своем и в ответ получала беспорядочное шатание рысешагом по траве и дороге.
Дима же пытался выслать Мальвину в рысь. Это у него не удавалось. Он все пытался понять с каой силой ее нужно высылать. Пришлось показать. Мальвина аж проснулась когда я села на нее. Чутка пробежалсь рысью, чуток галопом. Дима сразу понял как нужно облегчаться - первый раз видела такое! Но потом он решил, что шагом-то оно приятнее и миленько шагал, периодически борясь с Мальвиной за право ехать а она за право пастись. И Вообще, до этого лошадей не пасли два дня и поэтому они были злые и раздражительные.
А еще последнее время на них ездят дети, которые приучили Мальвину к хлысту, а Чайку к тому, что ездить нужно по траве. Я и не против, но там, где они ездят замля не ровная и есть опастность того, что лошадь споткнется...

Катя и Чая

f_789895.jpg


f_789901.jpg


f_789904.jpg


f_789909.jpg


Дима и Мальвина

f_789896.jpg


Вот и прошло занятие...
И мы поехали домой. Катя решила, что проведет со мной эти три дня и будет всячески помогать.
Итак, приготовили мы кашу, напоили лошадей, дали им каши и пошли в дом уборкой заниматься.
Я героически отбила четыре денника, а Катя героически помогала мне вытаскивать из конюшни мешки с навозом.
Дети в это время собирали Пашу на работу.
Мы дождались когда лошади поедят, поседлали их, на спину Мальвине положили покрывало как вальтрап и поехали на пастбище.
Там мы чудесно расположились в тенечке. С нами еще пошли девочки Карина и Кристина.
Я воткнула в ухо наушник от своего нового плеера и балдела, глядя на небо. Карина и Кристина побежали фотографировать лошадей.
Вот их творчество...

Мальвина

f_789936.jpg


Малыш он же Черкес

f_789937.jpg


Чайка

f_789938.jpg


f_789942.jpg


f_789955.jpg


Мальвина

f_790031.jpg


f_789940.jpg


f_789946.jpg


Наши соседи по пастбищу - козы

f_789997.jpg


А потом мы решили, что нужно посидеть на лошади без седла. У меня и Кати это был первый раз.

Карина

f_789950.jpg


f_789954.jpg


Катя

f_789961.jpg


f_789962.jpg


И я

f_790064.jpg


f_790070.jpg


f_790076.jpg


Катя еще сфотографировалась со своей любимой Чаей...

f_790072.jpg


А потом я стала мучить бедного Малыша-Черкеса.

Вязала его наподобие корды из веревок и повода и пыталась заставить сделать хоть один круг. Толку никакого.
Он пробегает круг и разворачивается ко мне и никуда не желает идти. Толи я такой чайник толи он такой упрямый, но я так и не смогла с ним договориться.
Вот это наши мучения:

f_790078.jpg


f_790081.jpg


f_790082.jpg


f_790088.jpg


f_790089.jpg


f_790094.jpg


И еще пару фоток наших любимцев

f_790097.jpg


f_790116.jpg


А потом я поседлала Мальвину и поехала встречать Андрея, своего мужа будущего (свадьба у нас назначена на 19 июля).
Он сейчас в отпуске и мается скукой. И поэтому весь день звонил мне что бы вытащить куда-то. А я отказалась в пользу лошадей. ОН злой приехал ко мне. встретила я его почти возле дома, усадила на Мальвину и повезла на пастбище. Андрей пару наз ездил со мной, но лошадей не любит и его злит что я все время с ними а не сним. Как его приобщить к этому делу даже и не знаю...

Приехали мы, расседлала я Мальвину и мы долго еще лежали на покрывале, слушали музыку и болтали. В это время Малыш к нам наведывался за печенькой. И если мы ее не давали, то усиленни разыскивал ее под нашими вещами.

Кать, а кать, ну дай мальчику печеньки

f_790125.jpg


Неужели нету больше?

f_790119.jpg


А тут?

f_790130.jpg


Точно нету?

f_790132.jpg


Когда было часов шесть вечера мы поседлали лошадей и решили ехать домой.
И тут вышел казус. Поселаная Чайка решила сбежать от нас и потрусила в сторону дома. Катя бросилась за ней. Я в это время забирала Малыша. Мальвина увидела, что Чаи нет тоже понеслась в сторону дома. Как раз Катя была на ее пути, я кричала "лови", но Катя решила, что она не женщина из русского селенья и коня на скаку останавливать не будет.
Оказалось, что чайка просто завернула за угол и там пасется. Мальвина рядом. Я попыталась Чаю поймать - погналась за ней. НАИВНАЯ!!! Решила догнать лошадь)))))
Чая просто отбежала чуть дальше и давай есть опять. Тогда я села на предварительно пойманную Мальвину и подъехала на ней к Чае. И так уже преспокойно взяла ее за повод.
Андрей решил пофотографироваться и я его запечатлела с Малышом, а потом на Мальвине.

f_790149.jpg


f_790150.jpg


f_790152.jpg


f_790154.jpg


На конюшне под бурчание Андрея "Давай быстрее, я хочу домой" мы накормили лошадей. На следующий день договорились встретиться в 10 там же. Я и Катя.
Андрей же наотрез отказался участвовать во всем этом.

продолжение следует...
 
понедельник 27 июня

Встретились с Катей. Пришли к дому, а там замок. Катя перелезла через забор и посмотрела в конюшню. Лошадей не было. Т.е. был только Пашка.
Значит, они на пастбище. Мы с Катей пошли на пастбище и там я увидела картину маслом. Одна девочка спокойно шагала на Мальвине, зато Карина пыталась что-то доказать Чайке и рьяно дергала ее за повод. :roll: :evil:
Я громко закричала и меня увидели и услышали все, кроме Карины. Она продолжла а мучать Чаю пока не развернулась ко мне лицом. Я наехала нанее ивелела расседлывать лошадей. пообещала, что в следующий раз отцеплю повод и будет она вести лошалей в руках с пастбища как миленькая. Карина надулась и сидела молча.
Я еще раз прочла нотации всем, забрала ключи и пошла в дом.
Там я вывела во двор Пашу что бы он хоть немного попасся. Тот радостно принялся наматывать себе на ноги веревку, которой был привязан и потом нервно дергаться. Несколько раз приходилось его освобождать.
Я снова принялась за уборку в доме. Это вообще какое-то бесполезное занятие - сколько не убирай - все равно будет грязно.
накормила я всю живность, которая уже стостоит из кота Серого, собачатины Джесси и котенка Сивой.

Когда пришли лошади мы их общими усилиями напоили и накормили.
Дети забрали Пашу и ушли на работу.
А мы с Катей поседлали больших лошадей и поехали на пляж.
Было достаточно холодно и людей там было мало.
Но все равно мы немного заработали денег. Особенно мне понравился мужик, который бодро так проскакал на Мальвине галопом метров 100, а ноги в стременах у него было босые.

Поработав, мы поехали на прогулку вдоль речки. Ехали долго-долго. И даже не поняли где находимся. Оказалось, что еще чуток и мы приехали бы аж на Лозовеньки.
Вот это дааааааааааааааааааааааааа.....
кстати, ездила я все это время на Мальвине, т.к. Катя с ней справиться не может. Мы же с Масей подружились и вполне ладим.
если раньше я ей недоверяла, то сейчас поняла ее и не боюсь совсем, да и она ко мне хорошо относиться. Только хитрит жутко.
дело в том, что все ее выбрыки я пресекаю просто хлопком повода по шее. Ну это когда берешь повод в одну руку и оставшимся концом хлопаешь по шее раз-два. Помогает лучше всякого хлыста. Пару раз - и лошадь шелковая. Только она пото начинает рассказывать мне, что она всего боиться и порой так сама себя заводит, что отпрыгивает уже не от того, что что-то есть, а от того, что что-то ей привиделось. Смешная такая. Приходиться успокаивать ее все время.
Воттаким образом, тщательно объезжая все белые и страшные пакеты, пристально рассматривая агрессивынх велосепедистов мы прогулялись вдоль реки. Интересно, что огромный поезда не произвел на Масю впечатления, она спокойно стояла на переезде и ждала когда он проедет. Собаки нас тоже не пугают, а если какая залает, то можно ее копытцем по лбу. Тем более что копытце у нас тяжеловозное.
Катя с Чаей договорились, что они находят среднее между Катиными и Чаиными желаниями и такой консенсус устроил обеих. Поэтому то Катя давала Чае ухватить травки, то Чая соглашалась идти по дорожке, а не по траве. Вернулись мы домой часов в семь вечера.
И опять напоили и накормили лошадей.
Фоток в этот день было не много...

Наш щен Джеся

f_790159.jpg


Котенок Сива

f_790163.jpg


Соседская кошка спит все время на вот такой подставке и похожа на статую

f_790158.jpg


Чая в конюшне. Голова ее торчит из дырки, которую она прогрызла от скуки. Вобщем, лошадь-бобер. Зато теперь удобно наблюдать за всеми...

f_790164.jpg


продолжение следует...
 
понедельник 28 июня

День конституции мы решили отметить работой на конюшне.
Договорились с Катей на9 утра. Она собиралась взять с собой Артема, своего парня. Они опоздали, а я в это время на остановке слушала классику в плейере и читала журнал. На конюшню мы пришли как раз во-время - девочки собиралась на пастбище. Хотя я им сказала, что поеду сама. Они проигнорировали мои слова и уехали. Мы же, переодевшись, отправились туда же. МЫ взяли с собой не тольео Малыша, которого девочки забыли, но и Пашку на свой страх и риск. Уж больно люблю я этого поня и мне кажется, что довольно жестоко заставлять его работать и при этом еще не пасти.
Малыш и Пашка в сторону пастбища шагали бодро. При виде кобыл Паша громко заржал и уткнулся мордой в траву. Я облеченно вздохнула - таки еда важнее. Ан нет. Пашустик подъел немного, приободрился и ринулся в бой. С диким криком он понесся к Мальвине. Та преспокойно пару раз со всего мах припечатала его задиними копытами - звук был гулкий и страшный. Однако Пашика это не охладило и он продолжал бегать вокруг, пытаясь пристроиться ближе к крупу Маськи. Забавно себя вела Чайка. Она постоянно крысилась на Пашу и пыталась его отогнать, хотя тот никакого внимания ей не уделял - наверное, потому и крысилась. Малыш за компанию тоже изображал из себя толи кобыль толи крутого жеребца и крысился в сторону Пашки. Тогда бодрый понь продолжил поедание травы, только пару раз погыкивая в сторону Мальвины....

А вот и фотки. Табун рыжих лошадей.

f_790166.jpg


f_790167.jpg


f_790168.jpg


f_790172.jpg


f_790174.jpg


Валяние поня

f_790176.jpg


f_790189.jpg


f_790205.jpg


И опять рыжий табун

f_790206.jpg


f_790210.jpg


f_790213.jpg


f_790216.jpg


f_790226.jpg


На сегодня фотки кончились и остался только рассказ.

Итак, дав Пашке попастись, девочки его забрали и уехали на пляж с ним работать. Надо сказать, что "работа" - это сильно сказано. Потому как паша усиленно изображает из себя осла и частенько просто никуда не идет. Родителям приходиться снимать с него ребенка и Паша довольный остается стоять как столб. Хлыста эта маленькая мерзость не любит и козлит на раз при виде хлыста. Поэтому как заставить его рабоать никто не знает. Кастрировать же никто его не хочет пока, потому как понь племенной. Вот и выходит, что он жиреет и не приносит никакой пользы.

Ну а теперь дальше рассказ.

Девченки ушли и остались мы с Катей и Артемом втроем...
Полежали на солнце, в отличие от вчерашнего дня, было дико жарко и солце пекло немилосердно. Мы поиграли в карты и еще в какую-то игру на угадывание слов...Лошади забрели далеко от нас и я пошла привести их ближе. Обнаружила, что Чая потеряла недоуздок. Нашли и одели на нее. И как она отличает недоуздок от уздечки? Когда видит в руках уздечку драпает, а тут стояла, ждала когда я подойду.
Попасли мы их еще немного, поседлали и я стала гонять Артема и Катю. Артем с Мальвиной подружился и та даже галопом резво так бегала. Только вот с посадкой у Артема были нелады. Галоп ему двавлся с трудом - очень уж подбрасывало. Я ему показала манежный галоп (ну, как могла), показала полевой. Но ни тот ни другой у него не вышел особо, плюхался он в седле неподецки. Ну, я покрикивая что-то им постоянно следила за тем, как народец ездит тудой-сюдой то рысь то налопом. Чая заолтурила и вывозила Катю на траву, Мальвина тоже халтурила и посредине линейки останавливалась и преданно смотрела мне в глаза. артему удалось не давть ей остановиться всего пару раз. Катя же так и ездила то по дороге то по траве....Еще рядом где-то сидел рыбак, сведущий в вопросах ВЕ и издалека громко советовал Кате лучше облегчаться, а Артему сделать вольт направо и ехать домой...Бывают же люди....

А потом они поменялись лошадьми...Хе-хе...И тут начались приколы. С Артемом и с Катей. НУ во-первых Артем дал Чае шенкеля как Мальвине, так конечно рванулась вперед, он резко натянул повод - Чая резко остановилась, Артем свалился (это как раз есть на видео)....Через пару попыток Артем понял нюансы управления Чаей и вполнепристойно ездил наней галопом, говорил, что удобнее.
Катя воевала с Мальвиной. Силы шенкеля у нее не хватает выслать, силы воли построить толсую кобыли тоже. Поэтому Мася просто игнорировала Катю и шла или стояла когда и как сама того хотела.
Поездили они немного, а потом я села на Чаю и рысь-галоп, на Мальвину и рысь-галоп. Все это было заснято на фотоаппарат и просмотрено мною. Ужассссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс :cry: :oops:
Я посмотрела на свою посадку и ужаснулась Спина крива, ноги скрюченые. Зато сижу на лошади как влитая. не подпрыгиваю над седлом и видно, что фиг меня оттеда выкинешь. Теперь я понимаю, почему в манеже мне манежный галоп не дается - спина не привыкла ровной быть. И когда же это я успела так скрючится? Ведь раньше ездила ровненькая, аки березочка. Вот вам и последствия полевой посадки. Зато теперь я не боюсь скорости и пугательных скачков...
Но что же делать с моими попытками научиться ездить красиво? Пытаться ездить в полях с ровной спиной? Не уверена, что у меня выйдет...Но иного варьянта не вижу, посему буду исправляться. Сильная весчь фотоаппарат цифровой! так бы и ездила скрюченая и собой довольная.

Ага, значица завели мы домой лошадев и покормили через час эти наглые морды. Катя с Артемом ушли. А я помыла полы в доме и в пятый, наверное, раз сделала уборку.
Пришла Карина и я напрягла ее убрать во дворе. Она убрала. Я за это разрешила ей поехать со мной на работу. Она долго и тщательно чистила лошадей, мыла им копыта и мы поехали красииииииииииииивые-красиииииииииивые.....

Напляже народу было чуток побольше чем вчерась и мы за час заработали вполне приличную сумму. Народец просился сфотографироваться на лошади и требовал мою шляпу. А еще они попросили проехать перед ними побстрее что бы они сняли это на камеру. Проехала, порадовала людей.
Карина, маленькая, не достающая до стремя, с ногами в путлищах, производила на народ неизгладимое впечатление...
особенно когда мы проехали галопом и я позорно отстала)))

Домой добирались весело, пробовали соревноваться. У Чайки форы было три корпуса. за 300 метров мы выиграли корпус. Не считаю, что обогнали, но все равно приятно...
Привели кобыл, расседлали. А там девочки уже отбили Мальвинын денник. Мы отбили остальные, навели блеск и лоск. Я выслушала все их сплетни и ругань друг на друга, наехала, прочла нотацию, удостоверилась, что без толку это сделала и выпроводила всех домой.
Выгнав на улицу живность я закрыла конюшню и попррощалась с лошадьми...
До воскресенья, милые, это были чудесные три дня...
 
Эх.. хорошо у вас :) особенно понравились фотки где на лошадях сидите(лежите)... уютно как-то :)
И понь ваш тоже понравился... красавец такой :)
 
Derika написал(а):
Эх.. хорошо у вас :) особенно понравились фотки где на лошадях сидите(лежите)... уютно как-то :)
И понь ваш тоже понравился... красавец такой :)
Ой пасибки, что читаете и смотрите...
а поня я нашенскаго люблю...
 
ТОСКА

Отчего-то загрустила я и решила написать что-то сюда...
Вообще я пишу только после выходных или в ответ что-то.
А тут вот тоска взяла. Три дня с утра и до вечера с лошадьми даром не прошли. Привыкла. Раньше-то оно как было? Пришла на Лозовеньки, почистила_поседлала_поездила_расседлала и домой.
А у Ярика или по лесу поездила или вдоль речки.
А тут ответственность была, покормить нужно, попасти нужно, детей построить. Ну и все такое. Нравится мне это...
И на фоне такой идиллии мне моя работа еще противнее стала казаться, еще глупее и бесполезнее.
И душу греет только то, что скоро-скоро я найду место под центр и начну строить или обустраивать конюшню и будет там и только там моя работа...
Эх, как бы это место найти, а? Надо стараться, ездить, бегать, спрашивать. Вот вроде мой товарищь помочь обещал. Может у него выйдет?

ПРОБЛЕСКИ ПАМЯТИ

Вот вспомнилось...
Ехали мы в понедельник с Катей на пляж. В уже уменя наушник от плеера, а в плеере играет Розенбаум песню поет...А песня непростая, называется "Песня страшного ковбоя"...
И что бы вам лучше картинка, то нарисуйте себе меня, в шортах, рубашке, завязанной узлом на пузе и в ковбойской шляпе. И еду я на толстой лошади и песню Кате напеваю:

В Бугенвилле, штат Кентукки,
Продаются эти брюки -
Мой любимый цвет и мой размер.
Тот, кто хочет стать ковбоем,
Тот способен на любое,
Даже на убийство, например.

Посудите, люди, сами -
Я без доллара в кармане.
Лишь одна гитара.
Кто же даст задаром
Мне предел моих мечтаний -
Брюки для ночных гуляний,
для ночных гуляний?

На базаре во Флориде
Я одну кобылу видел,
Продавал её хромой мулат.
Тот, кто хочет стать ковбоем,
Тот способен на любое -
Пострелять на рынке всех подряд.

Посудите, люди, сами -
Я без доллара в кармане.
Лишь одна гитара.
Кто же даст задаром
Мне предел моих мечтаний -
Лошадь для ночных гуляний,
для ночных гуляний?

На границе, близ Техаса,
Предлагал индеец лассо.
Я решил - семь бед один ответ.
Ведь тот, кто хочет стать ковбоем,
Тот способен на любое -
Парень жил на свете двадцать лет.

Посудите, люди, сами -
Я без доллара в кармане.
Лишь одна гитара.
Кто же даст задаром
Мне предел моих мечтаний -
Лассо для ночных метаний,
для ночных метаний?

Только нет ковбою веры,
Если он без револьвера.
А револьвер за деньги - это миф.
И тот, кто хочет стать ковбоем,
Тот способен на любое -
Даже если жертва - сам шериф.


Забавно вышло...
Но с песнями эпопея не закончилась, т.к. на обратной дороге Ленинград запел и вдруг....В наушниках песенка такая:

Татуировки и в кармане playboy
Танцую я , танцую только с тобой
Танцую я , танцую только с тобой
Ты моя лошадь, а я твой ковбой

Очки от солнца даже ночью на мне
С тобой готов я танцевать на луне
Танцую я , танцую только с тобой
Ты моя лошадь, а я твой ковбой

Знаю я есть любовь есть любовь под луной
Знаю я ты моя
Ты моя лошадь, а я твой ковбой


И не то что бы я специально пдбирала песни на лошадиные темы, так случайно вышло...

Третий эпизод...
Лежим с Катей на пастбище, рассуждаем о том, что классно было бы, если бы лошадки летали...Вот едешь ты шагом, потом рысью, потом галоп и ОП! взлетает под тобой толстая Мальвина или худая Чая и вы летите над полем и лошадь крыльями сгоняет с себя противных оводов и классно вам так.... И вообще, хорошо было бы, если ms мы летали тоже, ну, как лошади в нашей фантазии...И тут в плеере:

Один мой приятель с крыши летал
Когда приземлился тогда он не встал
По улицам долго несли сапоги
Его с кровью смешанные мозги

Люди, люди, люди не летают
Люди, люди, люди не летают
Люди, люди, люди не летают
Люди, люди, люди не летают

А люди не летают, не летают как птицы
От того что отрастили большие ягодицы
От того что не лётная погода


А финалом песен_в-тему было вот что: вторник, пастбище, лошадки пасутся, вокруг меня шмель летает и, как по заказу, включается в плеере Римский-Корсаков "Полет шмеля...."
 
СНОВА ПРОБЛЕСК

Чая и травма от нее полученная...

В воскресенье, кажется., когда я пыталась погонять на корде Малого после него я решила взяться за Чаю. Она была не в восторге от того, что я отняла ее от равы и крысилась в мою сторону и поворачивалась задом ко мне. :evil: Но все же рысью нам удалось сделать несколько кругов. Потом я остановила ее и она тоже стала и смотрела прямо на меня. Я заулыбалась. :lol: Чая подошла, уткнулась мордой мне в грудь и меланхолично зажевала мою футболку, я не успела среагировать как за футболкой у нее в зубах оказался кусочек моего женского достоинства.... :shock: Я вскрикнула, Чая зубья расцепила. Заглянув под футболку я обнаружила на достоинстве ааааааааагромный синяк с ковоподтеками :cry: . Видос был жуткий. И было потом довольно больно.
Сегодня синяк стал желтым, а кровоподтеки стали твердой коричневой коркой, которая завтра, наверное, отвалиться.
Муж сказал, что этак я теперь буду с любовниками сексом садо-мазо заниматься и все на лошадей списывать :oops:
 
Хорошо ты провела время с лошадьми, рада. Забавная история получилась с песнями :D , меня она так заинтересовала, что я решила поискать эти песенки, только пока что их не нашла :roll: ! Фотографии замечательные, приятно смотреть :wink: !
 
Сочувствую травме... :sym:
У меня так же палец зажевали.. теперь ноготь черный. :fingal:
Я тоже пыталась песню поискать.. только тоже безрезультатно.

А ещё недавно вспомнилось, что наш понь тоже проявлял живейший интерес к кобылам. Правда в тот, раз который я помню - и кобылы были не прочь. Так что гонять их всех пришлось долго... поняки такие юркие и быстрые, когда им надо :roll: :lol:
 
Эгоистка написал(а):
Песенки впечатлили :shock: .

Штараюсь :lol: А вообще, у меня оченно разнообразные музыкальные вкусы, вот и выходит Чиж под руку с Розенбаумом и Штраус в обнимку с Леннградским Шнуром....

Юстя написал(а):
Хорошо ты провела время с лошадьми, рада. Забавная история получилась с песнями , меня она так заинтересовала, что я решила поискать эти песенки, только пока что их не нашла ! Фотографии замечательные, приятно смотреть!

Юсть, если что, ты тока свисни и я те на мыло могу прислать песни эти...

Дерика, и тебе тоже могу прислать...Правда, весят они де-то по 5 метров :shock: Так что ежели траффика вам не желько, то милости просим)))

Но скачать я тоже находила, завтра попробую поискать ссылки, а пока...

АНОНС завтрашнего(надеюсь) отчета...

Пятница
- Чайке сбили холку в кровь и я помогала ее лечить (с риском для жизни)
- Мальвишке купили новое седло...

Суббота:- сфоткала очередное праздничное выступление лозовеньковских конников...
- у меня украли из кошелька в раздевалке последние 100 грн (20 долларов)
- я упала на полном галопе вместе с лошадью
- потеряла аккумуляторы от фотоаппарата

Воскресенье- я сама проводила занятие учебной группы
- Чайка обиделась и сбежала
- Мастер-класс по гонянию Малыша и Чаи на корде.
- Мальвина - супер-умная лошадь, научилась давать лапки...
 
ПЯТНИЦА 01.07.

Сижу на работе. Настроение хорошее. :) Звонит Ярик и предлагает приехать на конюшню. Я с радостью соглашаюсь. :D Встретились на остановке. У Ярика была в руках большая сумка-мечта оккупанта и улыбка на лице. :) НА предложение угадать что в сумке я мигом ответила - седло. Разочарованию не было предела :? - слишком быстро угадала. Правда, еще там была уздечка новая. Это все предназначалось Чайке. Но пока будет чиниться седло Мальвины, находящееся в плачевном состоянии, с новым седлом побегает Мася. Чайкино же седло достанется по наследству Малышу.
Пришли мы на конюшню, а там никого. Т.е. людей нет, т.е. не людей, а детей. Но стоило нам только подняться на крыльцо дома, как появились Карина и Агата. С виноватыми лицами :cry: они сообщили, что у Чайки сбита холка. При осмотре кобылы размер катастрофы оказался впечатляющим. :evil: Кроме основной холки у нее выросла еще одна - из гноя. :shock: Ярик очень был зол :x и объяснил девочкам, что если бы они позвонили утром, то лечение было бы намного проще и эффективнее.
Ну а пока нужно было срочно лечить. Вывели Чаю на улицу, привязали на недоуздке к дереву. Ярик стал обрабатывать рану. И не то, что бы это было уж так уж больно, но Чая вертелась как юла и дико мешала работать. :popa: Пришлось мне подкармливать ее то сеном то травой то овсом. Пока она ела - она стояла. Но стоило только убрать от нее еду, как кобыла начинала торг... :eyes: Обработка раны заняла где-то час. В это время Карина успела сбегать за антибиотиками в аптеку и началась основная коррида. Чаю нужно было колоть - прям в рану. :wow:
Тут едой не отделаешься. Ставили губовертку. Фиг вам - индейская национальная изба - кобыль сносила и меня и Ярика своим тщедушным костлявым телом на раз. :fingal: Правда, последнее время она начала поправляться и это заметно сказалось на ее силе. Но, хоть и с трудом, мы таки провели экзекуцию. :yes!:
Гноя вытекло оттуда очень много и даже с маленькими кусочками мяса.

А потом я пообщалась с Масей, Малышом и Пашкой и поехала домой.

дали буде....
 
СУБББОТА 02.07.
Лозовеньки

В энту субботу со мной ехать выразили желание Свтка из форума и Маришка, моя доногрупница, ныне - страшный препод по финансам :lol:
Договорились как всегда на рынке. И, как всегда, я опоздала. А все почему? Потому что покупала лошадям сухари.
Маршрутка опять поехала загадочным маршрутом, благодаря которому мы опять пошли мимо зоопарка. Но в этот раз мы задерживаться не стали и прямиком отправились в конюшню. По пути заметили, что у центрального входа в Ветеринарную Академию толпиться красиво одетый народ. "Вручение дипломов, мабуть" :book: - подумали мы и оказались правы, т.к. объявление на доске объявлений гласило именно это. В мою голову начали закрадываться сомнения по поводу успешности нашенской поездки, т.е. это я о том, что бы поездить...И точно - пришли на конюшню а там.... :shock: Там все в костюмах повторяют А там Яна встретилась нам злая :devil: Она мне прочла нотацию на счет того, что нужно звонить заранее и предупреждать и тогда мне приведут лошадь с поля, а теперь когда они освободятся она не знает. На часах было 10.15. А показуха должна была начаться хорошо если в 12. :not:
Ну и что - решили мы и пошли гулять. Мы решили погулять, апотом посмотреть показуху, а потом поездить и таким образом прекрасно провести время.
ПРи выходе из конюшни мы увидели в леваде буйство двух молодых жеребцов, которые увидали табун кобыл и возбудились до неимоверности. И начали они скакать и каждое их движение дышало силой и....ну вобщем я не сильна в поэтических описаниях. Но впечатлилась я конкретно от этих двух красавцев, мне даже казалось, что еще чуток и они перепрыгнут полутораметровый забор :hop:

f_805706.jpg


f_805707.jpg


А потом мы пошли на пастбище и там наслаждались картиной пасущихся лошадей и жеребят...

f_805709.jpg


f_805710.jpg


А вот этот малыш мне даже, кажется, позировал

f_805708.jpg


И две любопытные морды вдруг решили с нами познакомиться...
Причем, по моему наблюдению именно полурабочие лошадки и вообще б/п - самые общительные, а всякие там УПГ и прочие породистые - не особо интересуются людьми, пришедшими на них поглазеть.

f_805712.jpg


А Света даже осмелела и подошла близко-близко к серьезной кобыле...

f_805717.jpg


И, напоследок, я сфотографировала Мышку - маленькую серую кобылку. Настоящего ее имения не знаю, но она мне очень нравится.

f_805836.jpg


Потом мы двинулись к зоопарку. Там Марина решила накормить абсолютно голого, апоэтому такого несчастного верблюда...

f_805857.jpg


И, конечно, какую-то еще милейшую зверушку...

f_805858.jpg


Возле следующей клетки уже я пришла в умиление. Вот такой вот Бэмби.

f_805868.jpg


А потом мы сидели около пруда и там возле нас дефилировал аист..

f_805870.jpg


И наглые утки клянчили хлеб...

f_806037.jpg


Ближе к 12 часам мы перебрались к центральной аллее и, услышав, стук копыт, заняли место вдоль дороги, накоторой должна была проходить показуха.
Я уже рассказывала об одной, которую я видела тут. И фоток было много.
Но в этот раз у меня и фотоаппарат лучше, да и место на карточке позволяло включить режим драйва и щелкать без остановки. Отснято было около 300 кадров. Потом я выбрала лучшие.

итак, садитесь поудобнее...следующим постом будут фотки с этого выступления.
 
Выход-выезд...

f_806047.jpg


На первом плане моя тренер Яна.
f_806049.jpg


Первым номером было выступление Мэри Ппопинс и тетушки, не помню как ее звали. Такой вреднгой тетки, которую в кино играл Табаков. В роли Мэри - КМС по выездке Оксана, в роли тетки - тоже Оксана, но не КМС, а просто ветеринар, в роли лошади тетки - понь Нахал.

f_806051.jpg


f_806062.jpg


f_806063.jpg


Следющий номер - КМС по конкуру Яна Хомяк и ее танцующая лошадь Иртыш.

f_806070.jpg


f_806067.jpg


f_806073.jpg


f_806079.jpg


Дальше выступала опять Оксана на Селене...

f_806080.jpg


f_806081.jpg


f_806084.jpg


f_806086.jpg



f_806088.jpg


Следующий номер - манежная езда и три перворазрядницы. Одна из них на моем любимом Символе (самый темный)

f_806091.jpg


f_806095.jpg


f_806097.jpg


f_806098.jpg


f_806099.jpg


f_806100.jpg


f_806102.jpg



f_806104.jpg


f_806108.jpg


f_806112.jpg


Следующим номером были прыжки. Кличек лошадей я не запомнила, кроме Хореографа - он с белой мордой.

f_806114.jpg


f_806116.jpg



f_806120.jpg


f_806124.jpg


f_806125.jpg


f_806126.jpg


f_806141.jpg



f_806147.jpg


f_806148.jpg


f_806153.jpg


f_806161.jpg


f_806162.jpg


продолжение следует...
 
Дальше Оксана и Яна показывали двух ковбоев, у которых жуть какие необъезженные лошади...Смешно вышло, только Яне не хватало шляпы...

f_806210.jpg


f_806211.jpg


f_806214.jpg


И финальный общий номер...

f_806216.jpg


f_806243.jpg


f_806294.jpg


f_806365.jpg


f_806393.jpg


f_806431.jpg


f_806442.jpg



f_806448.jpg


f_806453.jpg


f_806457.jpg


f_806467.jpg


f_806468.jpg


f_806471.jpg


f_806473.jpg


f_806477.jpg


f_806481.jpg


f_806484.jpg


f_806486.jpg


f_806494.jpg



f_806496.jpg


f_806498.jpg


f_806500.jpg


f_806501.jpg



f_806503.jpg


f_806504.jpg


f_806507.jpg


f_806510.jpg


f_806514.jpg


f_806516.jpg


f_806518.jpg


f_806520.jpg



f_806521.jpg


f_806522.jpg


f_806523.jpg


Прощание...
f_806524.jpg


завтра напишу как ездила, как упала и все о том, как я была на конюшне в воскресенье...
 
Фото красивые :) ..Не сомневаюсь, что на яву это вообще шикарно смотрится ))))..
Только вот вопрос возник. У вас такое мероприятие проводится на улицах города :?: :?: :?: И коники не закованы, а выступают на асфальте.
 
Ну вот, жду-жду, когда же начнется фильм ужасов, а его, оказывается, на завтра перенесли.
Юленька, такой вопрос уже поднимался в этом дневнике после аналогичного репортажа. "И это очень грустно, приходится признать...". Кстати, я вот не сумела разглядеть, есть там подковы или нет. Но тут и неизвестно, что хуже: с подковами больше страдают суставы, чем копыта, а без них - наоборот. Ну, у них же не каждый день такие выступления, я думаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху