Вернулась. Пишу что да как.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И я с запозданием...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья вам, взаимопонимания, любви бескрайней и солнца огромного на двоих на всю жизнь!!!!!!!!!!!

фотографии потрясающие!!!!!!! :D
 
Асюшка! Спасибо огромное!
Сегодня начну выкладывать рассказ о Крыме. Так что ждите!
 
Ну а теперь потихонечку рассказ о Крыме. Впечталений так много, что писать я его буду, наверное, неделю....

КРЫМ…

День первый. 20 июля…Поезд прибыл в 6.30 утра. Выйдя их поезда мы попали в зону насильственного сервиса – вокруг нас мельтешили люди, наперебой предлагающие то довезти за 20 у.е. в любое место, то за те же 20 бакинских поселить нас в семизвездочном доме с сортиром во дворе. Но нам не нужно было ни того, ни другого – мы искали маршрутку на Кацивели. Там, в маленьком поселке с грузинским названием притаился пансионат, в который у нас были путевки. Но поселок оказался столь мал, что из магаполиса под названием Симферополь, маршрутки тудой не ходили – только из Ялты. Но мы решили, что лучше доедем до Симеиза, который рядом, а там посмотрим. На двоих билет до Симеиза стоил 56 грн. Подождать мы решили в Маке на привокзальной площади. А вокруг все бегал народ, пытаясь кого-то то отвезти, то поселить…
В маршрутку мы сели прекрасно, ехали долго и страшно – я тогда первый раз увидела что такое серпантин и как водители летают по нему…
В Симеизе мы, уже совсем вареные, узнали, что до Кацивели ходит маршрутка №36, но ждать ее не стали и взяли такси. За 20 грн. нас с ветерком, который холодил мне душу, привезли к воротам дома отдыха, а точнее Дома Творчества Ученых. Путевочка в этот рай земной стоит аж 35 убитых енотов на лицо в день, с питанием. Ну вот мы и пошли глядеть что же за эти бешеные бабульки нам предложат в этом чудном месте. Поселили нас быстро, предварительно накормив.
Номер не большой, две кровати, шкаф встроенный, скорее даже ниша. Две тумбочки, маленький, но новый холодильник, маленький, но новый телевизор…Большой балкон, правда с решетками, хоть и резными, вид на горы. На балконе стол и два стула. На столе тарелки, стаканы, графин, чашки кофейные и чайные. Только чайника не было, поэтому, чая мы там не пили – только в столовой. В комнату потом еще два стула поставили. Обои в комнате современные, полы паркетные. Душ, умывальник и туалет в номере присутствовали. Вода из крана горячая текла три раза в день по расписанию – по полтора часа утром, днем и вечером.
Убирали в номере каждый день и даже мыли посуду…Порадовало большое зеркало в коридорчике.
Столовая находилась в другом корпусе и была огромных размеров, кушать там приходили люди в две смены. У нас была первая 8.30 – завтрак, 13.30 – обед, 18.30 – ужин. Правда, первый ужин мы пропустили, т.к. администратор санатория нам сказала, что у нас ужин в 19.30 и, придя в столовую, мы обнаружили за нашим столом совсем других людей…
И вот мы в номере, не раскладываясь хватаем то, что нужно для пляжа и бежим на море. До обеда, после обеда купаемся. Море теплое, спокойное, а солнце тогда еще не было очень жарким.
На следующий день мы отправились на Ай-Петри. Маршрутка высадила нас на трассе и мы пошли вниз в Мисхор. Собирались ехать на канатной дороге. Нам сказал сосед по столику в столовой, что там можно пройти как экскурсия, доплатив к 15 грн еще 8 и не стоять в очереди. Заветного окошка мы не обнаружили и решили ехать на машине. Удовольствие стоило 20 грн с носа и никакой очереди. Сели-поехали….Мама моя дорогая!!!!!!!!!!!!!Я ж не знала на что шла!!!! Водитель гнал на нереальной скорости, по такому серпантину, что я там бы и пешком побоялась бы идти…Было очень страшно и высадка возле водопада Учан-Су меня хоть немного привела в норму перед следующей порцией адреналина. Водопад был высоким и сухим, говорят, на него нужно смотреть весной, зато вид открывался потрясающий – внизу все как на ладони.

f_874013.jpg


И опять серпантин, и опять сердце в пятках и прощание с жизнью. Следующая остановка – серебряная беседка. Я ее не видела правда – не пошла в ту сторону где она находиться, зато немного успокоила сердце, готовое выскочить и ускакать подальше от этого испытания. Не знаю сколько времени заняла дорога, но по мне так часа три…
И вот, наконец, мы попадаем на плато Ай-петри. Оно огромное, красивое и покрытое мягким облаком. Так приятно из жары Южного Берга попасть в прохладный оазис. Оказалось, что на плато располагается большой базар, где моно купить сувениры, съесть шашлык и плов, продегустировать вина, покататься на лошади, мотоцикле

f_876578.jpg


осле

f_876629.jpg


и верблюде

f_876599.jpg


, покурить кальян и посидеть в чайхане, тут же можно сфотографироваться со львенком

f_876587.jpg


павлином, чучелом оленя или кабана и вообще были бы деньги – а вам уж предложат тут все, что угодно…
Мы покупаем две чудесные шапочки в татарском стиле, за что получаем право сфотографироваться в других, более дорогих, ручной работы…

f_874015.jpg


Отправляемся пешком на саму вершину, что находиться на высоте 1234 метра. Дорога занимает минут 15 и ведет по камням и мимо реликтовых деревьев. Тут даже есть тис, которому 1000 лет.

f_874078.jpg


И вот мы на вершине. Тут куча народу…Слушают экскурсовода, фотографируются или просто кричат отвосторга. Есть еще там дерево, на котором завязывают платочки, загадывая желание..

f_874057.jpg


Прекрасный вид на долину и на сами зубцы Ай-Петри, на самом деле – коралловые рифы, которые образовались, когда тут было доисторическое море…На одном зубце помещен крест, на другом – красный флаг.

f_874034.jpg


Флаг туда вешают каждый год, перед 9 мая и приглашают на вершину ветеранов. Мы долго бродили по вершине, фотографировались и снимали на камеру. Я бросила монетку – может, еще приду сюда…Прохлада располагала к тому, что бы провести тут побольше времени, воздух чистый и свежий бодрил. Однако, пора и вниз… Обратная дорога немножко легче…

f_874068.jpg


На выходе на плато нас подлавливает парень, предлагающий покататься на лошадях. Я, естественно, не могу отказаться. Цена ужасает – 35 грн за полчаса…Соглашаемся на час – это поездка в лес и к скале Дива. Узнав, что я умею ездить, парень велит мне дать Чингиза.

f_874090.jpg


Почему именно он я узнала потом. Это был рыжий толстенький меринок с грустным взглядом, он не казался мне каким-то буйным и я терялась в догадках, почему же мне дали его. Андрею дали кобылку по имени Змейка…Седла у них строевые, хотя парень назвал их прогулочными…И вот мы в пути, нас сопровождают два мальчика, один вел со мной беседу о лошадях, другой старательно снимал на камеру наш поход. Кстати, инструктор верхом на лошади, стоит отдельно 30 грн за час…Мы решили обойтись без него.

Наш путь лежал по каменистой дороге, лошади шли уверенно – видно, что привыкли к такому ландшафту. А мне было страшновато – у нас-то по камням никто не ездит. Заехали в буковый лес – там вообще караул! Одни камни. Ребята сказали, что лошади тут ноги не ломают никогда, что меня дико удивило. Еще я выслушала страшную историю, что неделю назад лошадь покалечила парня – ударила в живот и разорвала ему его. Он теперя в больнице…Во как бывает. Да, забыла, по пути я все пыталась подогнать Чингиза шенкелем – ноль реакции, хотя повода он слушал. Мне присоветовали помахать веревочкой, что к седлу привязана, у него перед мордой. Помахала – ускорился. Интересуюсь, почему конь на шенкель не реагирует, оказалось, что ему через месяц стукнет 2 года и что на него сели первый раз неделю назад. Вот те раз! Дык, я считай на необъезженном коне сидю…Во дела, теперь понятно, почему мне дали именно его. Доехали мы до скалы Дивы, сфотографировались,

f_874119.jpg


f_874281.jpg


f_874300.jpg


f_876550.jpg


f_876559.jpg


выслушали легенду о скале и обратно, и опять адреналин от хождения по камням, немного рыси на ровной дорожке. Час пролетел быстро. Последняя фотка на память,

f_876567.jpg


рассчитываемся, даем по 10 грн чаевых нашим провожатым и идем дальше. Наш путь лежит к канатной дороге – очень уж хочется на ней прокатиться.
Очередь была впечатляюща, стояли мы в ней часа полтора. ЗА наши мучения мы получили 15 минут спуска по канатной дороге. Ничего страшного и интересного я в этом не увидела, но я была готова идти хоть пешком, только что бы не ехать на машине вниз…Стоит спуск 15 грн. Не много, но по сравнению с ценой проезда на нашей канатке впечатляет, конечно. Полюбовались видом, открывающимся из окна вагончика

f_876647.jpg


и мы уже внизу, где солнце и жара, где куча народу, мечтающего попасть наверх…
Ловим маршрутку до Ялты…


Продолжение следует...
 
Клевые фотки!
Радует,что лошадки такие упитанные, гладенькие. А тоя,когда в последний раз была в Крыму (пару лет назад) только таких худющих и убитых видела, что их возникало желание только покормить, ехать - нереально.
Так твой муж просто конник нереальный - и на свадьбе, и после. А ты говорила :wink:
 
Asja написал(а):
Клевые фотки!
Радует,что лошадки такие упитанные, гладенькие. А тоя,когда в последний раз была в Крыму (пару лет назад) только таких худющих и убитых видела, что их возникало желание только покормить, ехать - нереально.
Так твой муж просто конник нереальный - и на свадьбе, и после. А ты говорила :wink:
Ась, да я того парня сразу предпредила, что на худых не буду ехать.
А муж, он у меня со всем соглашается, но только потом бурчит, кстати, он потом еще и в поход маленький со мной пошел, об этом позже...
Но убитых там лошадей тоже хватает, кстати...
 
Маршрутка высадила нас почти на набережной.

f_876721.jpg


Уж и не знаю, чего я ждала от Ялты, но это оказался такой себе городок. Набережная как набережная, людишки ходят толпами и просто стадами плещутся в море, яхты и катера снуют туда-сюда по заливчику, вокруг куча кафешек, магазинчиков, киосков с экскурсиями.

f_876763.jpg


Народ бродит разный: тут вам и семейка с московским говором: мама, папа и двое детей, идут и выясняют, куда поедут на следующий день – во дворец или в Поляну Сказок…Тут вам и девушки одинокие с рыщущим взглядом: каблучки, сумочка с блестками, вырез футболки до пупа, а юбки вроде и нету…Да и зачем на набережной юбка? Тут же можно просто в купальнике гулять. В метре от гуляющих девушек роются в мусорках бомжи. А вот мимо меня прошла пара, он – черноволос и шея его обмотана цепью золотой в три оборота, она – крашеная блондинка и все ее пальцы увешаны кольцами с неприличного размера каменьями. «Донецкие приехали» - подумалось мне, и тут до меня доносится их разговор на том украинском, который слышно из телевизора, когда берут интервью у жителей Львова или Ивано-Франковска. Бедные-бедные жители Западной Украины…
Ну и больше всего, конечно, таких как мы – праздно шатающихся отдыхающих, которые не могут себе позволить обед в шикарном ресторане, но могут себе позволить прикоснуться к напыщенности и легкой развратности Ялты…
Правда, именно в тот момент мы еще не праздно шатались, а разыскивали заведение, где можно поесть. Как на зло, на пути нам попадались только всяческие рестораны. И вот видим что-то типа фаст-фуда, залетаем, хватаем что-то, платим, садимся за стол. Потом разбираемся, что маааааленькая тарелочка невкусной окрошки+такая же тарелочка бульона+2 картошки-пюре+отбивная+филе курицы с ананасами+2компота затянули что-то около 70 грн. Да уж…Ели мы и думали, что сейчас, наверное, в столовой обед, а на обед, наверное, борщ и что-то еще вкусное и главное, этого много…
Ну да делать нечего, поели и дальше пошли, но теперь уже праздно шататься. Дошатались до Мака (всегда туалеты и общепит находятся в большом количестве только опосля того, как нашел один единственный с трудом)…Напротив Мака фонтан,

f_876765.jpg


тут же Чехов и его дама с песиком…

f_876769.jpg



Пришли мы на причал, купили за 30 грн два билета на катер до Ласточкиного Гнезда. Сели-поехали. По пути мы останавливались в Ливадии, Ореанде, Золотом Пляже. Красота открывается за бортом,

f_876771.jpg


забавный бородатый дядька бурчит что-то о достопримечательностях, с моря видно Ай-Петри, прикрывшуюся облаком. Где-то там юный Чингиз катает уже других всадников…И вот мы доплыли до Ласточкиного Гнезда,


f_876773.jpg


f_876824.jpg


посмотрели на него, но решили не выходить – билетов никто не проверяет и , оказывается, смысла нет платить за проезд до Алупки, если можно заплатить, например, 7 грн. до Ливадии, а ехать до конца, т.е. до этой самой Алупки. В Мисхоре фотографирую статую русалки

f_876826.jpg


и слушаем легенду о девушке, украденной турками… Там же видели, как с причала мужичок поймал рыбку.

f_876827.jpg


Может, золотая?
Фотографируюсь на фоне моря,

f_876839.jpg


и мы уже в Алупке…
Мы поступили глупо – не пошли в Воронцовский дворец, а отправились на маршрутку до Кацивели.

Продолжение следует...
 
Очень интересно читать о ваших приключениях и смотреть все эти фотографии :!: А знаешь, я тоже ездила на недавно заезжанных лошадках (примерно три/четыри дня)- звали их Месть и Азбука. Но на шенкель они отзывались (и повезло же мне :D !). Наверно потому, что их приучали к седлу на конюшне- за этим делом присматривали тренеры, конюхи, вообщем специалисты :roll: ...
 
Юсть, рада, что нравится мой рассказ, хоть он ине совсем лошадиный, поэтому, наверное, буду продолжать.
 
День третий, 22 июля…

Этот день мы решили посвятить пляжу.
На море было легкое волнение и от этого было еще веселее – я на матрасе качалась на волнах, ловила медуз и собирала камни. Утром мы выбрали такой пляж, который в ширину был всего-то метра два от силы и к обеду усилившийся шторм начал лизать наше покрывало и выбрасывать на него камушки. Мы отодвигались к стенке, но вскоре двигаться стало некуда и мы ретировались на обед. После обеда мы опять поползли на пляж, на этот раз выбрав пошире. Солнце было немилосердным и на следующий день я поняла, что даже сидя под зонтом, я сожгла себе плечи. Об этом даже сейчас мне напоминает вид моей спины.

f_876853.jpg


f_876859.jpg


f_876862.jpg


А вечером мы пошли к морю и увидели в небе огромную красную тарелку луны. И я не удержалась что бы не снять лунную дорожку. Еще поразили меня медузы, которых выбрасывал на берег прибой. Медузы светились в темноте и напоминали светлячков, только больших…

f_876867.jpg


Красиво смотрелось прибрежное кафе со странным названием Дуана

f_879627.jpg


И совсем перед сном, я лежала под фонарем на огромном камне и смотрела в небо - а оно было черным-черным и только шум волн давал понять, что я не сплю...

f_879637.jpg


Так прошел третий день нашего путешествия...
 
День четвертый, 23 июля…

Дворцовые интриги.

Решили мы в этот день посетить два ближайших дворца – Воронцовский в Алупке и Ливадийский.
После завтрака сели на маршрутку и уже через минут двадцать оказались в Алупке. Это потом я уже узнала, что название города Алупка происходит от слова лисица на каком-то языке, но впечатление от этого слова с детства осталось как от понятия, олицетворяющего что-то облезлое и облупленное. И поэтому, меня не удивили масенькие домики со стенами непонятного цвета и старой краской или побелкой, не удивили нарисованные стрелки на стенах и надпись на стрелках: «дворец». Вот так просто и элементарно – дворец за углом. Я задумалась, что вот в Харькове, который огромный и мощный, где куча ВУЗов и заводов, где огромная площадь и есть ипподром, нет дворца. Ну ни одного даже самомого завалящего. Вру, есть белоснежный дворец бракосочетания, но это все не то, это хоть и старинное, но просто бывшее имение какого-то нувориша…Эх…
По пути я видела двух девочек на лошадях. На вороной и на серой. Лошадки были не то что несчастного вида, а просто изможденного. Вороная еще кое-как чапала по асфальту, а серая так хромала, что мне захотелось снять эту девочку с лошади и долго читать ей нотации. Пришлось идти дальше - Андрей мне бы не простил такого поведения точно, да и я сомневаюсь, что я симогла бы что-то изменить.

И вот мы около дворца. Он не величественный и огромный, а небольшой и похож на крепость.

f_879900.jpg


Сделан из зеленого камня диабаза и сочетает в себе несколько разных стилей в архитектуре. Это не я такая умная – это экскурсовод рассказал. Так как я считаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз на форуме прочитать, то дальше историю дворца рассказывать не буду, а просто выложу фотографии и чуток своих впечатлений.
Своим поведением они мне напомнили скаутов и совсем не напомнили пионеров. Может, я просто плохо знаю скаутов? Жители лагеря моей мечты столпились около киоска с мороженым и громко смеялись.
Сначала мы прошлись по парку, и я увидела там сказочный бассейн со сказочными лилиями. Такие красивые цветы, как восковые.

f_879927.jpg


Однако, пора смотреть дворец.
Во дворе было три очереди: две больших и одна меленькая. Одна большая стояла у входа в сам дворец, вторая – у кассы, где продавали билеты на посещение шедевра архитектуры. Маленькая очередь скопилась у туалета и была живее и веселее, чем две большие. Мы стали в кассу и тут к нам подскочила маленькая тетя и предложила купить два билета вне очереди. Мы радостно согласились. Правда, потом долго бегали менять деньги что бы отдать ей за билеты. Тетечка подвела нас к нашей группе и мы еще минут несколько простояли в большой очереди у входа во дворец. И вот долгожданные двери открылись для нас.
Дворец внутри был красивым и старинным, роскошным и немного грустным от того, что его настоящие хозяева покинули и отдали на растерзание туристам.


f_880014.jpg


Туристы же клацали фотоаппаратами, снимали на камеру и слушали историю о графе Воронцове. И вот уже он сам – на огромном портрете, с горящим взглядом и царственной осанкой…
А под портретом маленькая статуя всадника. Амуниция на бронзовой лошади выполнена просто ювелирно.

f_879923.jpg


Комнаты сменяли одна другую: тут вам и кабинеты и залы и гостиные и зимний сад.
А вот девочка в зимнем саду – смотрите, какая она игривая…

f_880033.jpg


Из дворца мы вышли на террасы, полные света. Вид на море открывался сказочный,

f_880038.jpg


а три пары львов дополняли картину.

f_880046.jpg


Говорят, эти львы очень понравились Черчиллю, который приезжал ночевать сюда во время Ялтинской конференции.
Дворец окружает парк, тенистый и немножко запущенный, что придает ему особого очарования.
В парке можно найти и маленький водопад

f_880054.jpg


И озеро с лебедями

f_880061.jpg


И даже хаос…

f_880104.jpg


На маленьком лотке в парке я купила миниатюрную копию дворцового льва, и мы отправились на причал.
На катере мы доплыли до Ливадии и сразу направились к лестнице, ведущей во дворец, но в самом начале пути нас остановила пара, которая рассказала, что во дворце какое-то мероприятие у слуг народа, а посему народу запрещено даже приближаться ко дворцу. Мы, расстроенные, пошли гулять по пляжу. Прикупили полотенце с картой Крыма, окунулись в море и засели в кафешке. Андрей съел шашлыков,

f_880113.jpg



а я выпила пива.

f_880110.jpg


Милая девушка-официант улыбалась лучезарно, хозяева кафе, кавказской наружности бродили туда-сюда в плавках, а народ вокруг изнывал от жары, прихлебывая пиво.
Не получив достаточно впечатлений, мы пошли пешком в Ялту. Дорога вела нас над пансионатами, обнесенными колючей проволокой. Через проволоку и заборы было видно, как купаются в море люди, у которых доход выше нашего. Наблюдение за праздником жизни нас позабавило. Как-то странно смотрелся чуть напыщенный народ в купальниках от Армани через колючую проволоку.
И вот Ялта. Уже такая родная и знакомая нам.
В этот день Ялта готовилась встретить фестиваль барменов, который организовала Харьковская ассоциация(!) работников этой сферы.
Ждать выступления коктейлемешателей и шейкерозаклинателей мы не стали, зато видели, как они тренируются.

f_880149.jpg


f_880159.jpg


Маршрутка довезла нас до пансионата меньше чем за час и мы успели на ужин. Ура!Ура!Ура!

Продолжение следует…
 
Здорово вы отдыхали! Забыла сказать что мне очень понравились ослики с интересными седлами (по виду и по надписям :lol: !), маленький львенок просто лапочка, он не царапался/кусался :D ? И каменный лев тоже очень красивый, а фотографии с фонарем, водопадами, лилиями, озерами с лебедем- это что-то с чем-то, очень красиво сфоткано! Я показала твои отчеты своей подруге- она тоже была, где и вы- так ей очень понравилось, сразу все вспомнилось :!:
 
Justina написал(а):
Здорово вы отдыхали! Забыла сказать что мне очень понравились ослики с интересными седлами (по виду и по надписям :lol: !), маленький львенок просто лапочка, он не царапался/кусался :D ? И каменный лев тоже очень красивый, а фотографии с фонарем, водопадами, лилиями, озерами с лебедем- это что-то с чем-то, очень красиво сфоткано! Я показала твои отчеты своей подруге- она тоже была, где и вы- так ей очень понравилось, сразу все вспомнилось :!:
Тама еще пони был с надписью "буммер". Львенок спал и не царапался и не кусался. Я так думаю, что они ему снотворное дают.
Ну и раз все так нравится, то буду дальше писать - впереди еще пять дней, еще водопад, конный поход, аквапарк, еще один дворец и много всего...
 
Ага-ага, я второй раз как просматривала фотографии заметила этот самый черный бумер :D ! Бедный львенок, мучают его этими снатворными... Замечательно, тогда внимательно слушаю рассказ :wink: !
 
День пятый, 24 июля…

Акваприключения или сидя на кактусе верхом.


И решили мы пойти в аквапарк. Заведение под таким манящим названием находилось в полуторакилометрах от нашего пансионата у подножия горы-Кошки.

f_880215.jpg


О горе этой стоит сказать отдельно. Красивая гора! Вообще более знаменита Медведь-гора возле Гурзуфа, но Кошка куда как изящнее и натуралистичнее выглядит. Очень похожа на мою Шу-Шу, притаившуюся в засаде.
У входа в Аквапарк нас встретила песчаная фигура.

f_880216.jpg


Целый день удовольствий стоит 100 грн с человека. Солидная сумма, но мы даже не задумывались – потому что со стороны уже было видно, что там классно.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что в этом заведении все создано для того, что бы тянуть из вас денежки. Нет, нет, кататься на горках можно бесплатно и сколько угодно, но зато еда там стоит баснословно дорого (а во входном билете при этом указано, что с собой приносить ее нельзя), вещи так просто оставлять тоже страшно – но к вашим услугам камера хранения, конечно, платная…Ну и т.д. и т.п.
Зато к вашим услугам куча лежаков в самых разных местах, бассейны, горки,

f_880234.jpg


даже бар в бассейне – сиди себе на стульчике, пей коктейль или пиво…

f_880246.jpg


На самом деле я ужасная трусиха, сама не знаю как же я вообще села на лошадь. Думаю, что только любовь к этим прекрасным животным заставила меня перебороть страх.
Однако, любви к водным горкам я не испытывала, а поэтому особо не хотела лезть на них кататься. Я заслала Андрея. И, по стечению обстоятельств, он попал сразу на самую страшную горку под названием «Камикадзе». О том, что у нее именно такое название он узнал потом, а сначала его просто привлекло то, что горка не высокая вроде и народу возле нее совсем нету. А горка оказалась с сюрпризом – очень уж угол наклона велик, а поэтому с горки лететь страшно и в бассейн не сразу попадаешь, а только после того, как пролетишь метра три. Я на эту горку не пошла…
Зато пошла на подобную, только пониже и пошире. Мультичто-то называется. Там пять дорожек, летишь с нереальной скоростью вниз, крутит тебя на этой дорожке, брызги в глаза, плюх в бассейн. Кррррррррасота, но в первый раз страшно. Остальные горки были длиннее и не такие страшные, но дух на поворотах захватывает, когда лежа едешь.

f_880243.jpg


Сидя оно намного удобнее, но это я потом догадалась.
Очень понравился мне бассейн с фонтанчиком в виде грибочка.

f_880217.jpg


И каскадный бассейн. А вверху как раз та самая пятидорожковая горка видна.

f_880259.jpg


К обеду народу скопилось много – очереди на горках стали длиннее. И мы залегли загорать. Рассказывать об аквапарке, кажется, бессмысленно, там нужно хоть раз побывать.

f_880220.jpg


Часам к пяти мы уже накупались и накатались вволю и, напоследок окунувшись в бассейн с фонтаном, отправились домой. По дороге я решила сфотографироваться возле кактусов и случайно прислонилась к одному.

f_880242.jpg


Подлое растение выпустила в меня кучу иголок, которые впились в кожу и напоминали мне об аквапарке до самого отъезда. Половину колючек я вытащила вечером, зато вторую половину мы вытаскивали общими усилиями все остальные пять дней.
Что бы успеть на ужин, мы поехали на маршрутке.
После ужина мы долго сидели в кафе Дуана на побережье, пили вино

f_880266.jpg


Слушали, как поет музыкант.

f_881388.jpg


Вот и прошла половина отпуска.

продолжение следует...
 
День шестой, 25 июля….

400 км за день? Не фиг делать!

Вообще-то поездка на целый день ну никак не входила в наши планы, но так уж вышло, что нам нужно было отправиться в Феодосию. Это я была виновата в том, что нам предстоял такой долгий путь.
Дело в том, что мама сжалилась над нами и решила передать нам денег еще, т.к. тех, что мы взяли, хватило только на первых три дня, от силы. А вот способ передачи подсказала ей я. Антон, брат Андрея, должен был с женой и другом приехать в Феодосию. Вот я и решила, что они могут нам передать деньги. Я как-то не заморачивалась о том, насколько далеко находиться Феодосия от того места, где мы живем. Бегло глянув карту Крыма, я обнаружила, что по карте вообще тут фигня – рядом почти. И Крым мне казался всегда маленьким таким, поэтому, какие вопросы – приедем, заберем.
И вот мы после завтрака движемся в сторону Ялты и меня начинают терзать смутные сомнения. Т.е. на самом деле меня Андрей терзал за то, что я не попросила маму прислать деньги переводом.
В Ялте нам все пытались помочь найти квартиру, и только одна девушка помогла найти машину. Молодой человек, лет двадцати, на прекрасной и очень даже комфортной машине (под названием Опель, дальше не помню) согласился нас подвезти до Феодосии и обратно за бешеные деньги! Это потом мы узнали, что он довез нас просто ну очень дешево, ну просто почти даром…Потому как до конечного пункта нашего назначения было 200 км, ну и обратно столько же…
А в тот момент мы сели и поехали, потом,у как другого выхода не было у нас. Сели-поехали.
Сначала до Симферополя, потом Старый Крым и еще какие-то города. По пути мы попали в тропический ливень, такой контраст со знойным ЮБК, где за пять дней не было ни одного облачка, т.е. облачка все зацеплялись за горы и дальше просто не шли.
Описывать поездку я не буду, т.к. совершенно не запомнила, что же мелькало за окном.
Зато уже через примерно три часа мы были возле Феодосии. Позвонили Антону, узнали, что до него еще ехать минут 15 и искать его нужно в поле, где есть озеро и где плохо пахнет.
Поехали на запах. Нашли довольно быстро всю компашку, сидящую около какой-то лужи с удочкой.

f_881390.jpg


Я, злая, начала всячески язвить по поводу редкости карася в харьковской области (а ловили они именно карася) и советовать повесить на стенку высушенный трупик первой пойманной рыбки. Антон моего юмора не понял и что-то грубо ответил. Я замолкла. Забрали мы денежки и ретировались.
Доехав до Феодосии, Андрей пошел купаться. Пляж там песчаный, прибой большой, но вот вода не прозрачная. Я не полезла в воду – мне милее пляжи ЮБК.

f_881527.jpg


Обратная дорога заняла еще три с лишним часа.
И вот мы в Ялте. На ужин мы не успеваем, а поэтому пошли прогуляться. Андрей решил узнать, сколько стоит прогулка на яхте. Это его голубая мечта, походить под парусом, примерно, как у меня лошадиная. Узнали, что всего-то 100 у.е. в час. Да, круто. Я посоветовала ему мечтать дешевле. И не заморачиваясь, пойти со мной в конный поход. И еще посоветовала сфотографироваться возле яхт, ну что бы хотелось больше зарабатывать глядя на красотищу эту.

f_881531.jpg


Впрочем, я к яхтам равнодушна. Может потому, что папа у меня яхтсмен заядлый и я находилась в детстве с ним под парусом и сама тоже на Кадете. Вобщем, не впечатляет меня когда при перемене гался тебя гиком гикает. Для непосвященных, ГИК - такая палка, параллельная дну, на ней парус держится, вот когда меняешь курс, то палка перелетает на другой борт. Не успел пригнуться - вылетаешь за борт. Бррррррррррррр
Сфотографировав магнолию, я запросилась домой. Андрей уступил моей просьбе с неохотой.

f_881660.jpg


Ну вот и закончился шестой день, осталось всего четыре.


:roll: Это кто-то читает?
 
Читая твой рассказ я все больше и больше радовалась в душе и улыбалась- да, я тут была, я знаю о чем ты пишешь! Я была в Фиодосии прошлым летом, за год этот запах никуда не делся! Только мы купались в другом месте. Вы так здорово загорели :D !
 
Привет всем!
Небось уже и забыли меня, а я в отпуске, опять.
Целыми днями на конюшне. Поэтому и не бываю в инете.
Вот вернусь и закончу свой рассказ, да еще и о новых наших приключениях расскажу.
Я сейчас лошадей "мучаю", учу их всякому. Начиталась литературы и в бой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху