"Весёлые" покупатели и продавцы.

Справедливости ради, встречала и наоборот.
Обозначена цена. Вполне честная.
- Мы едем с коневозом за 1800 км
- предупреждают сразу: торг если и будет то чисто символический. Никаких скидок в 30% не будет и сейчас 3 копейки не отдадим.
- хорошо, поняли.
Приехали. Действительно с хэндмейд коневозом. Выбрали коней. Запросили скидку 40%. Отказала. Настойчиво отказала. Сильно удивились что уехали пустыми.
???
Или у вас непонятно мысль изложена, или читается как : " была честная невысокая цена, сразу сказали что без торга сильного, но вы все равно хотели на 40% опустить. На что получили отказ"

Ах, уехал наш автобус!
 
???
Или у вас непонятно мысль изложена, или читается как : " была честная невысокая цена, сразу сказали что без торга сильного, но вы все равно хотели на 40% опустить. На что получили отказ"

Ах, уехал наш автобус!
Нет, покупателям было сказано, что торг будет символический, но покупатели же по приезду решили запросить скидку побольше, надеясь, что не откажут, они же уже с коневозом приехали
 
Нет, покупателям было сказано, что торг будет символический, но покупатели же по приезду решили запросить скидку побольше, надеясь, что не откажут, они же уже с коневозом приехали
Я про это и пишу.
Что договоренность что на месте чуть скинут. ("Символически" на ход ноги/бензин))). Но покупатель хотел опустить продавца на 40% и получил отказ.
 
Нет, покупателям было сказано, что торг будет символический, но покупатели же по приезду решили запросить скидку побольше, надеясь, что не откажут, они же уже с коневозом приехали
Надеялись что, увидев коневоз и наличность, отдадим коней со скидкой 40%. Чисто цыганская фишка.
Но что-то пошло не так.
 
Надеялись что, увидев коневоз и наличность, отдадим коней со скидкой 40%. Чисто цыганская фишка.
Но что-то пошло не так.
Тоже такое бывало. Раздражает знатно, конечно. Ты на них столько времени потратишь, предупредишь, что скидки не будет, а потом вот так. И нет, не прокатывало.
 
Тоже такое бывало. Раздражает знатно, конечно. Ты на них столько времени потратишь, предупредишь, что скидки не будет, а потом вот так. И нет, не прокатывало.
Ну может людям нравится "эротический авто-туризм " с коневозкой:))
 
Ну может людям нравится "эротический авто-туризм " с коневозкой:))
А, конечно! Они потом ужасно возмущаются, что зря проехали. Особенно мне нравится два варианта:
1) Вопрос: Мы что, зря приехали???
2) Утверждение: "Да твоя лошадь столько не стоит! Я свою за 50 тыщ продал, твою тоже так купить хочу"
 
2) Утверждение: "Да твоя лошадь столько не стоит! Я свою за 50 тыщ продал, твою тоже так купить хочу"
Да, бывают такие хитрож8пые. Не совсем про коней: у меня хотели купить щенка (мегапородный, перспективный, все дела). С нашей доставкой за 300 км на машине или на поезде. За (тадам!) 3 тысячи за всё, включая доставку (проезд дороже, если что).
Я сначала не поняла, почему 3 тысячи-то? А потом увидела их же объявление, где они взрослого кролика за три тыщи продавали. Ну нормально же: продал пожилого кролика, купил породистую собачку. Так и с конями: продал клячу за 50 тысяч, купил на эти же деньги молодого-перспективного. Тут лошадь и там лошадь, так зачем переплачивать :)
 
Продаю спортивную уздечку. Хорошую, пробежную и не дешёвую. Цена адекватная. Даже чуть занижена. Хочет её купить девочка для покатушек в полях. Захотелось ей с комфортом кататься по полям. На первый взгляд адекватная. А потом выдаёт...

Она _Что-то мне кажется уздечка не особо прочная. Наверное если я за неё привяжу лошадь, она её при желании порвёт. Что тогда делать?_ (видимо про ТБ она не слышала).

Отвечаю ей _Ну если нужна крепкая уздечка могу предложить толстую рабочую. За неё привязывать можно_

Она обижено _Нет. Рабочая не такая красивая. Хочу именно эту!"

Я долго объясняла ей что даже за самую крутую спортивную уздечку привязывать нельзя. Долго пыталась объяснить ей что такое ТБ и почему привязывать надо за добротный недоуздок. Не дошло... Дурой в этой ситуации чувствовала себя явно я а не она. По её мнению дорого и круто = супер крепко и на всю жизнь. Не переубедить и не объяснить что разная амуниция для разных целей. Тяжело когда такие попадаются.

Другая ситуация. Подобная фигня случается не первый раз. Покупатель смотрит 2 разные уздечки. Модель одна. Материал и металлическая фурнитура разная. Цена соответственно разная. Одна уздечка добротный эконом. Вторая качественная и дорогая. Выдаёт...

_Продай мне по братски вот эту дорогую по цене эконома. Потом кому-то спихнёшь эконом за цену крутой и всё компинсируешь. Не, а что? Они же похожи чем-то. Мне приятно будет".

А человека этого я вижу впервые. Ох уж этот Кавказ...
 
Да, бывают такие хитрож8пые. Не совсем про коней: у меня хотели купить щенка (мегапородный, перспективный, все дела). С нашей доставкой за 300 км на машине или на поезде. За (тадам!) 3 тысячи за всё, включая доставку (проезд дороже, если что).
Я сначала не поняла, почему 3 тысячи-то? А потом увидела их же объявление, где они взрослого кролика за три тыщи продавали. Ну нормально же: продал пожилого кролика, купил породистую собачку. Так и с конями: продал клячу за 50 тысяч, купил на эти же деньги молодого-перспективного. Тут лошадь и там лошадь, так зачем переплачивать :)
Тоже сейчас продаю щенков. Породные и окрасы для России редкие. Вязала свою собаку чтобы оставить щенка себе. Остальных продаю по смешной для щенков такого качества цене. Разбирают их очень быстро. Много тех которые долго думают. А потом очень обижаются когда щенка которого они хотели кто-то забрал. Находятся те кто хотят забронировать щенка, просят сделать на него паспорт (хотя щенок им нужен чисто для души и бумажки эти будут валяться), додержать его до 3х месяцев, купировать ему уши и доставить его в другой город за эту же цену))) Начинаешь объяснять им что с паспортом цена взлетит на щенка в несколько раз, что его содержание это затратно (порода крупная), что купирование ушей и доставка денег стоят. А они обижено фыркают и начинают ко мне относится как к аферистке какой-то))) Есть такой подвид человека неразумного который хочет всё даром, считает что все ему должны и он всегда прав. Прав даже когда вообще не врубается о чём речь идёт. Не люблю таких...
 
Всегда было интересно, почему "с паспортом цена взлетит"? Нескольким пометам прекрасно через клуб делала родухи, кто-то продавался ещё с метрикой, кого-то, кто задержался, уже с родухой, в чем проблема-то? Все через клуб делалось элементарно и дешево, что-то порядка 1000 что ли было обменять метрику на родословную. Сама актировка и выдача щенячек ещё дешевле. Откуда берутся эти "в несколько раз"? И да, отдельно на щенка не делается, актируется весь помет.

Простите за оффтоп, но обычно это вязки внеплановые или вообще собак без допуска к разведению, и говорится это покупателю, чтоб не захотел заморачиваться, обыватели обычно в этих вопросах не разбираются
 
Последнее редактирование:
Находятся те кто хотят забронировать щенка, просят сделать на него паспорт (хотя щенок им нужен чисто для души и бумажки эти будут валяться), додержать его до 3х месяцев, купировать ему уши и доставить его в другой город за эту же цену))) Начинаешь объяснять им что с паспортом цена взлетит на щенка в несколько раз, что его содержание это затратно (порода крупная), что купирование ушей и доставка денег стоят.
Ну так-то они правы (безотносительно цены). Щенков надо брать после первой прививки и карантина, а снижать цену, лишь бы побыстрее раскупили, ИМХО, ну такое себе. Шанс потом обнаружить свою собаку с другими документами фиг знает где. Или в собачьей плодилке.
Тут уж "щенок стоит столько-то, передержка стоит столько, прививки и купирование ушей - столько", то есть, "любой каприз за ваши деньги".
Я так жеребенка продавала. Покупатель просил сначала его довезти до пункта Б своим коневозом, а там он мне деньги передаст и перегрузит в свой. Полночи рассказывала ему, что моя лошадь в такую даль не поедет. Его лошадь за его деньги погружу и отправлю как договаривались, куда скажет. Дошло. Оплатил и лошадь и коневоз, утром уже его, а не моя, лошадь поехала в назначенное место.
 
Начинаешь объяснять им что с паспортом цена взлетит на щенка в несколько раз
Почему? Какая разница для души или для выставок? У собак, при нормальной оформленной вязке, у всего помёта должны быть документы.
Я например, никогда не возьму породистую собаку без документов, т.к. это доказательство породы и качества щенка, а не просто бумажка. Собака без родухи = собака без породы.
 
Ты на них столько времени потратишь, предупредишь, что скидки не будет, а потом вот так.

Они потом ужасно возмущаются, что зря проехали.

Это что, у нас со всем вышесказанным, покупатели приехали с коневозом, поняли таки, что снижать мы не собираемся, о чем предупреждали, так еще феерия - заглянули смотреть яйца, которых нет, и таке, типа, маааааать, моя жена все перепуууутала, мы же жеребцаа хотели. Ехать км 400 где то в один конец. Ну мы переглянулись, вежливо попрощались и начали заводить лошадку обратно. В итоге к купили, но нафига вот это все? Терпеть не могу, когда из меня дуру делают.
 
Это что, у нас со всем вышесказанным, покупатели приехали с коневозом, поняли таки, что снижать мы не собираемся, о чем предупреждали, так еще феерия - заглянули смотреть яйца, которых нет, и таке, типа, маааааать, моя жена все перепуууутала, мы же жеребцаа хотели. Ехать км 400 где то в один конец. Ну мы переглянулись, вежливо попрощались и начали заводить лошадку обратно. В итоге к купили, но нафига вот это все? Терпеть не могу, когда из меня дуру делают.
Ну, они же попытались😎😂 а вдруг?))))
 
Ну, они же попытались😎😂 а вдруг?))))
Приехали жеребчика смотреть. Год и четыре ему тогда было, кажись. По телефону пообщались, все адекватно. И вот приезжает покупатель с двумя мужиками: ветврачом и кем-то там. Смотрят и возмущаются, что маловат, да худоват. Я весьма удивилась уже этому, но каждому ж свое? Может, им маловат. Ветврач его осматривает, я рядом стою и дальше начинается дурдом. Ветврач, обращаясь к покупателю: Слушай, ну не-е-е, хиленький какой-то. Ты на него сядешь, он и переломится! Я, естественно, объясняю, что он МАЛЕНЬКИЙ и вполне развит для своего возраста, но никакого седла ему ещё полтора года не грозит точно. Те зыркнули, "согласились" с этим и дальше смотрят. Дальше ветврач яиц не нашел. Вывод? Ага, конь бракованный. Я уже стою и ищу причину вежливо их отправить. Ладно, врач осмотрел и подходит второй мужик. С СЕДЛОМ И РУЖЬЁМ! Я, в полном афиге, спрашиваю про принесенные вещи. Зачем, мол, если я внятно сказала, что никакого седла ближайшее время не будет? На что ребята, на ясном глазу, заявляют, что ща будут возле него стрелять и сядут поездить, ведь надо же им проверить, каков он в деле и на охоте?! Коня завела, с ребятами попрощалась. Что это было, не понимаю до сих пор.
 
Сверху