"Весёлые" покупатели и продавцы.

Вот, почитайте.
упс...Девушка оказалась не эксклюзив:))))
 
Вот, почитайте.
В шоке! Спасибо за топик! Сделало мой день.
 
Ну, теперь и у меня есть чем поделиться) Не выдержала, заскринила переписку с одним желающим купить лошадку..
 

Вложения

  • PfAxPkWU7L0.jpg
    PfAxPkWU7L0.jpg
    264,5 KB · Просмотры: 495
  • qAQny0QVPZo.jpg
    qAQny0QVPZo.jpg
    272,7 KB · Просмотры: 498
  • xkZbdEP2Kkk.jpg
    xkZbdEP2Kkk.jpg
    316,5 KB · Просмотры: 488
  • ZYgHwIYfW04.jpg
    ZYgHwIYfW04.jpg
    303,5 KB · Просмотры: 494
Это понятно, что мясник, цыган наверняка, судя по грамотности и терминологии. Я ему про осла для прикола вставила, он за чистую монету принял))).
 
Вспомнился случай где-то месячной давности. В прошлом году один экземпляр купил у меня подперсье с мартингалом. Новое, качественное, не из дешёвых. Правда торговался страшно. Но всем остался доволен. Где-то 2,5-3 месяца пользовался им. Поддерживали с ним связь. Ему все нравилось. Потом он мне пишет.

Диалог с ним.

_Здравствуйте. Хочу вам вернуть что я у вас купил. Я им конечно пользовался. Но оно выглядит как новое!_ (конечно, из такого материала оно и будет так выглядеть).

_Здравствуйте. Я вас не пойму. Почему вернуть хотите? Что не так? Размер не подошёл? Не нравится? Не качественное? Вас же все устраивало!_

_Да все так. Но мне не нравится что кольца мартингала на застёжки повода наскакивают. Конь от этого психует. Некомфортно с ним ездить_

_Эээ что? Вы спортсмен?_

_Да_

_Про ограничетели на повод знаете? Такие штучки которые отдельно покупаются или пришиваются на повод для ограничения движения колец мартингала_

_Конечно знаю!_

_Так почему вы их на повод не одели? Это же сразу нужно было сделать!_

_Ну не знаю. У меня был другой мартингал и он не наскакивал. А ваш наскакивает! Я верну вам его обратно. А вы мне верните его полную стоимость_

_Нет! Он уже давно б/у. Все мартингалы без ограничителя наскакивают! Просто потому что там кольца которые будут скользить по поводу и цепляться за любую его выступающую часть. И вообще странные у вас наезды. Нет моей вины в том что вы не хотите ставить ограничители на повод. Что-то вы чудите..._

_Да вот я увидел что вы седло хорошенькое продаёте. Решил мартингал вам вернуть и седло забрать за минусом его стоимости. Седло мне нужнее_

Конечно я его послала на 3 весёлых. И он как не странно пошёл туда с чувством вины и без возражений.
 
Всегда обалдеваешь с людей, которые дают за лошадь копейки из-за своего великодушия и одолжения, и все продавцы их расцеловать за это должны. Ещё детьми не забыть прикрыться, ой пожалейте, они хотят игрушку, я на такие жертвы ради них, а выыы.
 
А я чуть не попалась. На днях.
У меня есть лошадь, о ней знают многие, так как лошадь выступает и имеет племенную ценность.
На продаже не стояла. Вдруг, мне звонок от тренера и рассказ, что пришли два человека смотреть мою лошадь для покупки, причем ехали за 2000 км именно для покупки моей лошади.
Я отвечаю тренеру, что ошибка, я ни с кем не договаривалась и лошадь не продается. Тренер, отвечает, что тогда она тоже над ними подшутит и назовет космическую цену. Так и сделала.
Опять, звонит и уже удивленно, говорит, что они согласны на такую нереальную цену и им он нужен вообще не в спорт, а в плем.работу......
И тут уже удивляюсь я. А плем. работа, для меня стала интересным предложением для этой лошади, так как он травмирован и спортивная карьера уже под большим вопросом.
"Покупатели" просят мой тф.
По телефону, они подтверждают свои намерения и готовность отдать космическую сумму, но все-таки чуть поменьше, так как он травмирован и они знают и коня и меня и моих родственников......
Я смеюсь, отказываю. Говорю, что лошадь то и не продается. Желаю им найти своего коня, прощаюсь.
И вроде бы все ничего, они идут в соседние конюшни "заодно, раз уж приехали" смотреть себе лошадей.
Проходит часа два, они прям бегут к воротам конюшни, а я как раз обсуждала с тренером это веселье, и вдруг она мне напуганным голосом говорит, погоди, что-то они бегут ко мне, опять, и очень довольные.
Оказалось, что на соседних конюшнях этим покупателям рассказали стооолько про моего коня, чуть ли рентгены не показали и настоятельно не рекомендовали покупать (не продаваемого) его, особенно, в разведение, потомучто он! Крипторх.
Мы начинаем падать от этих заявлений и тоже советуем коня все-таки не покупать.
А конь в это время гулял в леваде (как специально) где, покупатели увидели, что там Все есть (все два). Расстроившись, что космическую цену им не сбить, обоснование не подтвердилось. Уехали.
И потом, трое дней подряд, писали, звонили и даже наехали на меня, что они столько километров проехали зря. Изрядно надоев мне и тренеру, своими звонками и убеждениями я как-то грубо и уже по хамски, им сказала, чтобы отстали от всех.
Но, ночью приходит смс, что ладно, они согласны на космос.
И я.... соглашаюсь, при условии что они мне показывают свое хозяйство, кобыл. Все присылают. Все не плохо. Совершаем сделку. Они присылают мне деньги.
И дальше, опять, двое суток, распросов и запросов
1: отдать все грамоты и награды и главное, кубки
2. расковывать не надо и положите второй комплект подков и фильц.
3. коневоз не скоро, оплати постой еще на месяц.
4. А пусть его сбрую и попоны (о которых не было и речи) сложат и упакуют сейчас, так как они заедут и заберут их раньше коневоза.
В общем, я уже не выдержала на 2. Пункте и закрылись у меня сомнения о планах на коня (не те, которые были оговорены) показалось мне, что они его решили в спорт. И на мой прямой вопрос об этом моем сомнении, я получила ответ: "Я эту лошадь купил и не твое дело куда я его использую"

Итог всей этой истории- я анулировала сделку и вернула деньги.
Пока еще под впечатлением от всего этого.
Извините, что много слов и сумбурно, но пока еще эмоции на эту историю
Похожая история была. Но с молодой кобылой. Её у заводчика многие присматривали, облизывались. Он её себе оставить хотел. Если пытались кобылу купить заводчик называл космическую цену чтобы отстали. Тем не менее вокруг да около ходили, торговались, деньги копили. Но так сложилась судьба что эта кобыла теперь моя. Скажем так я просто оказалась в нужном месте, в нужное время и с нужными людьми. Уже как 2 года она живёт у меня, хорошеет, радует глаз и душу. А к нему всё едут покупатели именно за ней. Никогда в продаже эта лошадь не была. Но мне периодически звонят и написывают всякие. Это же нужно было где-то мой номер отыскать и разнюхать что кобыла сейчас у меня! Делают они это нагло. Сразу с ходу что-то в духе "Ну мы когда-то видели её у заводчика. Она нам нравилась. Продай нам её! Но что-то мы сомневаемся что она чего-то стоит..." и начинают всячески сбивать цену которой им озвучивать и не думали! Несут ерунду, наговаривают, даже обзывают её! Ну раз она вам так нравится и вы её видели, чего наговариваете какую-то дичь? Чего обзываетесь? От зависти, злости и от желания заранее цену сбить? Или это трюк такой "Полей грязью хорошую лошадь чтобы хозяин в ней разочаровался и продал"? Не прокатит! Наговоры со стороны тоже есть. Куда не плюнь найдутся люди которые типа всё о тебе и твоих лошадях знают. Которые из зависти гадости говорят. Я тут от знакомого не так давно узнала что у меня полукровки больные за "3 копейки" купленные. Ему так местный пастух сказал. Ну ну, пускай так думают. Меньше знают - крепче спят)))
 
Звонят одни господа по объявлению о продаже арабо-кабардинца.

Диалог с этими экземплярами...

_Здравствуйте. А жеребец с красным паспортом?_

_Здравствуйте. Объявление читали?_

_Да, читали_

_Он - АРАБО-КАБАРДИНЕЦ! Какой красный паспорт?!_

_Так есть или нет?_

_Конечно нет. Можно сделать синий. Спортивный_

_Нет. Нам с красным нужен! Жалко, нам ваш очень понравился. Ладно, будем искать арабо-кабардинца с красным_

_Ну удачи в поисках!_)))
 
Мне вот всегда жутко интересно: чего эти люди с непрошенным мнением добиваются? Это такая ненавязчивая попытка сбить цену или что? На какое счастье мне его особо важное мнение приляпалось?

upload_2021_05_24_21_24_07_559.png


P.S. А не мясник ли оно?
 
Последнее редактирование:
Сверху