"Весёлые" покупатели и продавцы.

По поводу боен поговорила тут с фермером, он здравую мысль подкинул. Кто занимается мясом, старается занизить цену при закупке. Даже корову берут по 30 тыс за голову, несмотря на то, что выходит она 50 т по "госцене". Пользуются безвыходностью фермеров, в общем. Сена в этом году нет, народ будет колоть скотину только так. Так что бабке или дедке, который решил сдать на мясо на нелегальную бойню свою сивку бурку, предложат ну максимум полтос (речь о ЦФО). Потому что если дедка бабка захотят больше, их ждет гемор с ветстанцией, убоем по правилам, сдачей анализов, а не дай бог ты захочешь продавать мясо легально — клейма, ветсертификаты и проч. Можно представить, сколько накручивают глазкиносиковые менеджеры боен) Некислый бизнес.
 
Последнее редактирование:
Недавно столкнулась с новой для себя категорией покупателей на Авито. Звонят или написывают говоря о том что им нужна такая-то амуниция. Что хотят купить. Но купить как-нибудь потом. Когда фиг его знает. Не предоплаты для брони. Не обозначения каких-то сроков на когда им нужно. Одно "Мне вот это вот надо. Я потом у вас это куплю". Честно отвечаю "Ну купите потом. Если эта вещь у меня ещё будет на тот момент. Если до вас её не купят". Получаю обиженное "Как это ЕСЛИ БУДЕТ?! Мы же сказали что нам эта амуниция нужна! А вы вот так, да?! Продать её хотите другому не смотря на тот факт что мы её хотим? Хамка!". И таких стало много попадаться.(((

Ещё периодически пишут ночью или рано утром. А потом не получив ответ от меня в течении получаса, начинают обижаться, писать мне гадости, хамить и ставить плохие оценки как продавцу. Потому что их величеству не ответили тут же.
 
Недавно столкнулась с новой для себя категорией покупателей на Авито. Звонят или написывают говоря о том что им нужна такая-то амуниция. Что хотят купить. Но купить как-нибудь потом. Когда фиг его знает. Не предоплаты для брони. Не обозначения каких-то сроков на когда им нужно. Одно "Мне вот это вот надо. Я потом у вас это куплю". Честно отвечаю "Ну купите потом. Если эта вещь у меня ещё будет на тот момент. Если до вас её не купят". Получаю обиженное "Как это ЕСЛИ БУДЕТ?! Мы же сказали что нам эта амуниция нужна! А вы вот так, да?! Продать её хотите другому не смотря на тот факт что мы её хотим? Хамка!". И таких стало много попадаться.(((

Ещё периодически пишут ночью или рано утром. А потом не получив ответ от меня в течении получаса, начинают обижаться, писать мне гадости, хамить и ставить плохие оценки как продавцу. Потому что их величеству не ответили тут же.
вот и выросло поколение непуганых уникальных снежинок, которые считают, что вокруг них крутится весь мир
 
вот и выросло поколение непуганых уникальных снежинок, которые считают, что вокруг них крутится весь мир
Да если бы... Эти снежинки далеко не всегда едва за 18, больше 50+.
Тоже столкнулась с этой категорией как при продаже конного, так и авто. Причём мои пошли дальше: они приезжали смотреть! За 270 км самый дальний, 45 км самый ближний. Просто посмотреть.
А дальше уже по списку:
Одно "Мне вот это вот надо. Я потом у вас это куплю". Честно отвечаю "Ну купите потом. Если эта вещь у меня ещё будет на тот момент. Если до вас её не купят". Получаю обиженное "Как это ЕСЛИ БУДЕТ?! Мы же сказали что нам эта амуниция нужна! А вы вот так, да?! Продать её хотите другому не смотря на тот факт что мы её хотим? Хамка!".
В глаза особенно неприятно эту дичь выслушивать, отбирала вещь, разворачивалась и уходила молча, они слов не понимают.
Впрочем, некоторые клялись и били кулаками в грудь, что точно-преточно приеду через 2 (3, 5, 7, 10...) дня и под полный залог заберу на примерку. Вот 200%, отложите! Даже символические 100р при этом не давали, так что и никакой отложки. Разумеется, после этого люди исчезали без следа.
 
вот и выросло поколение непуганых уникальных снежинок, которые считают, что вокруг них крутится весь мир
Чаще всего это взрослые дяди с Кавказа. Они почему-то уверены что сказав продавцу что хотят что-то, забронировали эту вещь навсегда. И продавец после этого обязан отложить нужное им, не продавать и сидеть ждать пока они соизволят купить. Самое что убивает. Так это их обида. Их прям клинит от того факта что продавец после их "Мамой клянусь куплю. Но не знаю когда. В будущем короче!" посмел не снять нужную им вещь с продажи. Они её уже своей считают...

Из свежего прям. Продаю 2 молодых чистых арабки. Хорошие кобылки в спорт и разведение. Цена более чем адекватнейшая. Налетает на меня один тип с Авито. Мол "Хочу не могу! Вон ту крупную курносую! Я начинающий заводчик. У меня своя ферма и все условия. Мне её очень надо! Только денег у меня нет сейчас. Так что отправляй мне её на коневозе. А я потом с тобой расплачусь как-нибудь. Короче дай мне её в рассрочку". Что блин? Наглость выше крыши! Чувак, с твоих слов у тебя целая своя ферма. Неужели ты при этом не в состоянии найти денег на одну лошадь? Я его отшила конечно. Но он мне ещё неделю писал и ныл как ему именно эту арабку нужно, какой он несчастный весь что я её ему в рассрочку не хочу продать на "честном" слове и т. д. Пришлось заблокировать вообще.
 
Ещё часто натыкаюсь на тех у кого наглости выше крыши. Особенно когда лошадей продаю. Пока о продаже лошади речи не идёт, они всё возле неё вздыхают "Ах, идеал! Как же мы хотим её! Жалко не продаёшь". А потом доходит дело до продажи этой лошади. Я сразу вспоминаю о них. Ну хотели же, всё вертелись вокруг неё. Чего их обижать? Предложу первым им! Так у меня было с одной кобылой. Хорошая арабка с не дурными кровями. Рослая, масть эффектная, молодая, видная, идеальная в руках и под седлом, здоровая. Конечно со всеми документами. Я такую по нашему краю в своё время 1,5 года искала. Из минусов у кобылы только небольшой шрам на задней ноге. Который не на что не влияет. Да и его фиг заметишь если не знаешь куда смотреть. Вокруг неё всё прыгала одна заводчица. Всё говорила "Когда соберёшься продавать, я её заберу". Я получила от этой кобылы и нужного производителя потомство и решила продать её. Только потому что в тот момент мне нужны были деньги. Сразу сказала той даме что продаю её любимую кобылу и назвала среднюю для нашего региона цену для такой лошади. В заводе у нас такие кобылы в 1,5 раза дороже стоят даже ломаные! А она мне "Что? Да ей цена как мясу! Она же калека! Вот на тебе 80000 и я её забираю". Сказать что я офигела это ничего не сказать. Спрашиваю "Где она калека? Покажи пожалуйста! А то не я не ветеринары что-то не заметили у неё проблем". Она указала на шрам на ноге (о котором знала от меня). Мои попытки объяснить ей что маленький шрам это НЕ равно калека, успехом не увенчались. Дамочка только и делала что настырно вопила "Я заводчица! Мне виднее!" и совала мне эти жалкие деньги с бешеным желанием забрать лошадь. Вот прям несколько дней за мной ходила, мне писала, звонила и всё доказывала что ей очень нужна именно эта лошадь. Но по мясной цене и всё уверяла меня что больше мне никто за неё не даст. Я её уже и послала на 3 весёлых. А она всё не унималась. Вот настолько нагло хотела даром урвать желанную кобылу.

Были и такие с кем о цене лошади договорились, всё решили от А до Я. А они приезжают на коневозе, суют половину суммы на которую договорились и такие "Ну вот как-то так. Больше у нас нет. И раз мы приехали уже. Да ещё фиг знает откуда! То ты обязана нам лошадь отдать за эту сумму". Конечно же лошадь они не получали. Не за эту сумму. Не за ту на которую изначально договорились.
 
Только денег у меня нет сейчас. Так что отправляй мне её на коневозе. А я потом с тобой расплачусь как-нибудь.
А, стандартное у них. У меня было: "Давай срочно, у меня сват(брат, сосед) везет рейс. Грузи в коневоз, вези за 250 км, мы там жеребенка посомтрим, если все в порядке, то погрузим и повезем, а деньги я тебе переведу...за все переведу, за доставку, за жеребенка, вы только везите, вот прям сейчас начинайте грузить, чтобы пораньше быть на месте" (время 10 вечера)В легком ахуе отписалась, что своего жеребенка никуда не повезу. Его жеребенка отправлю куда и как угодно, хоть своим ходом.
Таки шо вы думаете? Сразу можно и до утра потерпеть, и деньги нашлись, и коневоз подождал.
Как один знакомый сказал "у них вечно проблемы: постоянно кто-то болеет, кто-то рожает, кто-то умирает, деньги давай - не вздумай давать!"
 
А, стандартное у них. У меня было: "Давай срочно, у меня сват(брат, сосед) везет рейс. Грузи в коневоз, вези за 250 км, мы там жеребенка посомтрим, если все в порядке, то погрузим и повезем, а деньги я тебе переведу...за все переведу, за доставку, за жеребенка, вы только везите, вот прям сейчас начинайте грузить, чтобы пораньше быть на месте" (время 10 вечера)В легком ахуе отписалась, что своего жеребенка никуда не повезу. Его жеребенка отправлю куда и как угодно, хоть своим ходом.
Таки шо вы думаете? Сразу можно и до утра потерпеть, и деньги нашлись, и коневоз подождал.
Как один знакомый сказал "у них вечно проблемы: постоянно кто-то болеет, кто-то рожает, кто-то умирает, деньги давай - не вздумай давать!"
Была такая тема у подруги. Продавала она амуницию хорошую в полном сборе (седло, уздечка, железо и всё прочее). Разумеется не копейки это стоило. Позвонил мужик, сказал что ему очень нужен этот комплект на соревнования и соревнования уже скоро. Умолял её ему отправить автобусом. Да как можно скорее. Чтобы она успела приехать до нужной даты. Деньги обещал на карту скинуть ей. Ну она вошла в положение, суетилась, бежала на этот автобус отправить амуницию. А денег всё нет и нет. Я её уже буквально возле автобуса затормозила и не дала ей отправить комплект. Подруга на этой суете и из желания не подвести покупателя вообще не парилась на счёт денег. У неё на уме было одно "Успеть отправить амуницию чтобы она приехала до соревнований". Мужик узнав что ему без оплаты никто отправлять ничего не будет, стал ей грубить по телефону и принуждал её отправить амуницию. Утверждая что вообще-то они договорились о том что переведёт он деньги когда комплект получит. Но такого уговора не было. И подобную фигню с ней и со мной пытались провернуть покупатели несколько раз. Именно с амуницией.
 
Что вы такое пишите в объявлениях, что на вас неадекваты сыпятся в таком количестве?))
Горы близенько, менталитет аулов роляет нередко)))
Кстати, что ни напиши (включая подробнейшее описание с замерами и характеристиками), всё равно позвонят, будут спрашивать голосом. Ответ "всё же указано в объявлении" ставит в ступор: "А я не читал!"
 
Горы близенько, менталитет аулов роляет нередко)))
Кстати, что ни напиши (включая подробнейшее описание с замерами и характеристиками), всё равно позвонят, будут спрашивать голосом. Ответ "всё же указано в объявлении" ставит в ступор: "А я не читал!"
У нас на озоне все подряд спрашивают характеристики, никто не читает описание(. Но на авито мне никогда не попадались неадекваты, сколько лет там сбагриваю ненужное, проносило😀
 
У нас на озоне все подряд спрашивают характеристики, никто не читает описание(. Но на авито мне никогда не попадались неадекваты, сколько лет там сбагриваю ненужное, проносило😀
Ну повезло.
Я офигела тут раздавать бесплатно и по символической стоимости условно старую мебель. Состояние прям хорошее, даже не советская, думала, заберут сразу. Не. Пудрили мозги, причем, в профиле написано "Ирина", "Сергей", начинают писать, становится ясно, что не Ирина и не Сергей.
И "придержите, не отдавайте никому, очень надо" и "через час сын заедет посмотреть". Три недели мозги полоскали, хорошо, я не вовлекалась. Потом вызвала бригаду и нахрен вывезла все. Нет так нет.
А с жеребенком все просто. Стоит написать в объявлении, что донской, и внимание всей Средней Азии обеспечено.
Так же и с жеребцом. Выставила на случку, так некоторые реально обижались, что я его не продаю за 15 тысяч. Типа, зачем тогда вообще писать, они же рассчитывали, разочаровались и получили душевную травму.
И не я одна такая, на Авито есть чудесное объявление о случке с фризом. Вот там в первых строках расписано крупными буквами, что извращенцы и желающие за эти деньги купить фриза ошиблись адресом. Видимо, совсем достали.
 
Горы близенько, менталитет аулов роляет нередко)))
Кстати, что ни напиши (включая подробнейшее описание с замерами и характеристиками), всё равно позвонят, будут спрашивать голосом. Ответ "всё же указано в объявлении" ставит в ступор: "А я не читал!"
Всё верно. Чем ближе горы - тем веселее потенциальный покупатель. Я тоже с Кавказа. Вот "веселят" периодически. Но к этому привыкаешь и умеешь с такими общаться.
 
d1954695334fa0fa97c36aaea016b84e.jpg
 
Ну повезло.
Я офигела тут раздавать бесплатно и по символической стоимости условно старую мебель. Состояние прям хорошее, даже не советская, думала, заберут сразу. Не. Пудрили мозги, причем, в профиле написано "Ирина", "Сергей", начинают писать, становится ясно, что не Ирина и не Сергей.
И "придержите, не отдавайте никому, очень надо" и "через час сын заедет посмотреть". Три недели мозги полоскали, хорошо, я не вовлекалась. Потом вызвала бригаду и нахрен вывезла все. Нет так нет.
А с жеребенком все просто. Стоит написать в объявлении, что донской, и внимание всей Средней Азии обеспечено.
Так же и с жеребцом. Выставила на случку, так некоторые реально обижались, что я его не продаю за 15 тысяч. Типа, зачем тогда вообще писать, они же рассчитывали, разочаровались и получили душевную травму.
И не я одна такая, на Авито есть чудесное объявление о случке с фризом. Вот там в первых строках расписано крупными буквами, что извращенцы и желающие за эти деньги купить фриза ошиблись адресом. Видимо, совсем достали.
Кстати,Вы не правы,выставляя такое объявление в разделе животные -лошади-продажа,Вы нарушаете правила авито ! В принципе,должны вообще заблокировать.
 
Кстати,Вы не правы,выставляя такое объявление в разделе животные -лошади-продажа,Вы нарушаете правила авито ! В принципе,должны вообще заблокировать.
Чего это? Там нет раздела "продажа", там есть раздел "животные-другие животные-лошади", слова "продажа" в этой цепочке отсутствует. В этом же разделе и аренда встречается.
 
Чего это? Там нет раздела "продажа", там есть раздел "животные-другие животные-лошади", слова "продажа" в этой цепочке отсутствует. В этом же разделе и аренда встречается.
ну,вот нет.Хотите,для эксперемента,скидывайте объявление и я на него пожалуюсь и его заблокируют.
 
Сверху