Вирпул. Ну-ка, детки, встаньте в круг!

Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ого! Значит и Ватмана моего может видела? Вороной такой, метр семьдесят?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Нет, Уль, Ватмана нет((( Я уже всех лошадей тут выучила, это профессиональное,наверное... :mrgreen:
Но могу для тебя разузнать что да как с ним. Знаю только,что до нашего приезда некоторых лошадей увезли на лето на выпас и на дачи...но кого точно не могу сказать. Но и здесь обнаружились и кони знакомые, и люди, безумно тесен этот конный мир! :)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ватман вроде увезли в Престиж. Прям разминулись одним днем с ним тогда.
____________________
Бывают в жизни совпадения?
Только сегодня вечером обсуждала с бабулей своей,что надо бы моему коту завести друга,чтоб ему не скучно дома было одному сидеть. Но пришли с ней к выводу,что т.к. у моего кота характер ужасный, -он все громит в доме, то два кота всю квартиру разнесут. И на этом я успокоилась и поехала домой. Вечером выхожу с собакой на прогулку, и он у меня убегает куда-то в темноту. Через минуту-две бежит ко мне, приносит в зубах котенка. Маленького такого, двух месяцев еще нет. Конечно принесла его домой. теперь сижу и думаю - что делать? :?:

o95XQEYK5sg.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни. Наша команда!

Да, не очень четко, но сердечко. Решила оставить зверя себе. В лоток ходит, собаке отпор дала, коту по мордам тоже прилетело для профилактики. Так что обживаемся)))
_______________________________
Немного фото наших лошадушек и их людей)
Частные владельцы.
Полина и Амазонка.
tpM7T7-fzz4.jpg


Bj9exO_etWI.jpg


Аня и Фреза. Фреза была учебной лошадью в Эре, но в связи с переездом ее решили продать, и Аня обрела себе отличного друга.
oxOOWMWHwhE.jpg


FQ1C34jnKMI.jpg

________________
Юля. Занимаемся с ней с прошлого года, еще с Эры.
BeDQtlzvP-Q.jpg


Полина. С Полинкой тоже начали заниматься, наверное с октября прошлого года. Полина у нас настоящий боец в душе. В Эре занималась в основном на Фрезе.
dMshGdAaODs.jpg


Zirg4aKWDy4.jpg


Люба. С Любой мы знакомы тоже с самого начала работы в Эре. Но занимаемся с ней не так давно, буквально с середины октября, так что у нас все впереди :wink:
Это она на кобыле Ригонде, еще в Эре, новых фоток почему-то нет((( Надо будет исправить ситуацию)
4tb0jQtRlko.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Прочитал и проникся... многие мысли перекликаются с моими... у тебя прекрасный зверь и с глубоким внутренним миром.

Для начала надо было научить этого коня Любить жизнь в целом...во всех ее проявлениях.

Мне кажется, он ее любит, просто они выражают это по-разному, некоторые бурно, а иные - про себя :) Буду читать. Ганноверы блеск. Раньше никогда не любил немецкие породы, но сейчас стали нравиться некоторые ганноверы.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

FreeStyle, спасибо, присоединяйтесь)

Ганновер - мечта моего детства, как только пришла на конюшню, сразу поняла,что у меня будет именно такая лошадь. Именно жеребец. Гнедой. и вот все как-то постепенно материализовалось.

mVmKOEQnNzQ.jpg

GgiJSzikUy0.jpg

x5i1TWMm3bQ.jpg


В мае была с подружкой в отпуске в теплых краях. Витюха за это время отдохнул от меня
SIFwahNXG24.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ух, сегодня Витюшечка дал жару. Давно такого не вытворял он. Вчера его перековали,и как обычно после ковки мы только шагали. Сегодня взяла его на корду чуток побегать,чтоб к тапкам новым попривык. А он как давай носится с козлопуками и глазовыпучиванием...весь манеж проборонил и на уши поставил. То ли похолодало...то ли настроение боевое у него было. Не знаю с чем это связано.
_______________________
Котенка решено окончательно оставить. Только имени ему пока так и не придумано. По привычке зову ее Мусей, но кошка Муся живет у мамы, и кошка Муся есть у бабушки. Надо что-то другое придумать,а у меня ничего в голову не лезет. В голове крутится только кличка - Боня. Вот если привыкну ее так называть, то оставим. Котейка оказалась очень смышленая, в туалет ходит куда надо, собаку немного остерегается, но в целом чувствует себя дома очень комфортно. Спокойно ходит мимо спящей собаки))) А старший кот ее воспитывает по-серьезному, у мелкой отличная школа выживания сейчас :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
______________________

Вот и подходит лето к концу. Будто прожит один целый год. Какая-то отдельная жизненная история будто завершается. С сентября будет другая жизнь, другая история, будет осень. Неделька осталась...
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Осень, сентябрь, дождь.
Холодно, все болеют, дети мои готовятся к учебе.
А мы тем временем в очередной раз сменили место постоя. И так хочется надеяться,что нам удалось найти "наше" местечко.
Кони перенесли переезд отлично, мне кажется они и не особо поняли что к чему. Погрузились все хорошо, стоят сено жуют.
Последнее время я все в каких-то делах и заботах,то одно - то другое,а сегодня после этого переезда хоть удалось выдохнуть и как-то поверить заново в свои силы. С нетерпением жду начала наших занятий на новом месте.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Поздравляю :wink:
И давай уже балуй нас новыми фотографиями :mrgreen:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Спасибо, Ириш.
Фотки будут позже, скорее всего после след.выходных.

Сегодня пошла гонять в бочку нашу серенькую маленькую Амазонку. Закрыла двери, отпустила кобылу, и тут у нее началась паника...она никогда раньше, видимо, не бегала в таких бочках. И не понимала,что надо двигаться по кругу,и что стены ее не давят. Будем приучать ее к цивилизации)
___________
А еще у меня вот тут возник такой вопрос, может кто подскажет.
есть ли какие-то нормы или схемы расчета рабочей площади на одну лошадиную голову? Ну, например, какой общей площади должны быть открытые и крытые рабочие площадки,допустим, для 60 лошадей? Как грамотно это расчитать? Или все отталкиваются исходя из той площади,которая имеется для этого и денежных средств?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Не знаю как за бугром, но здесь как мы видим строят так как позволяет площадь. А потом следуя опытным путем устанавливают правила типа: сколько лошадей может работать одновременно.
Вот в нашем манеже 8 голов и с кордой не пускают. Либо 3 верховых и 1 с кордой и верховым.
Ну это мое ИМХО ;)
Послушаю еще кто что скажет
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Мне интересно расчитать площадь плаца и манежа (или нескольких по необходимости) на оду лошадиную голову. Я беру в расчет то,что на базе есть крытые бочки для работы на корде и в рабочем основном манеже нельзя гонять на корде. Т.е. надо посчитать просто рабочую площадь на основное поголовье частных лошадей. Не берем в расчет ни прокат, ни начинающих.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

У нас не гоняют на корде в манеже, у нас для этого есть бочка, я говорила о занятиях верхом, но с кордой. Ведь бывают занятия у чв не только в свободном полете :wink:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

приятно было познакомиться :)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Для подобных занятий тоже предполагается как бы отдельный манеж. Мне бы расчитать площадь активной рабочей поверхности для верховых.
Вот на 60голов два манежа 20*60 и 30*70 достаточно? Это именно крытые манежи. И открытые плацы 25(30)*60(70) и конкурный примерно 50*80 Много или нормально? С учетом крытых бочек двух и манежа третьего для начинающих-проката и кордовых верховых. Размер этого манежа 20*40
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Мне тоже! Заглядывай ко мне почаще сюда))) Штанцы мне прям как родные сели, спасибо)))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Нагло$ть написал(а):
Для подобных занятий тоже предполагается как бы отдельный манеж. Мне бы расчитать площадь активной рабочей поверхности для верховых.
Вот на 60голов два манежа 20*60 и 30*70 достаточно? Это именно крытые манежи. И открытые плацы 25(30)*60(70) и конкурный примерно 50*80 Много или нормально? С учетом крытых бочек двух и манежа третьего для начинающих-проката и кордовых верховых. Размер этого манежа 20*40
Танюх, если будет такая конюшня с такими рабочими площадями и нормальной ценой за постой, я с удовольствием подумаю о переезде в данное КСК :)
Такое как ты пишешь я видела ( по наличию рабочей площади) только в Отраде ;)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Такое соотношение рабочих площадей еще на мой взгляд в Конкорде и Левадии. Может и еще где-то есть,просто я не бывала в этих кск.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Да, но и цена постоя не маленькая :oops:
 
Сверху