Вирпул. Ну-ка, детки, встаньте в круг!

Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ну на мой взгляд в Левадии цена весьма оправдана. Но и не стоит забывать,что у них (у Левадии и Конкорда) системы ценообразования несколько разные.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Дивный по уровню ближе уже к Отраде))) И поголовье вроде ближе к 100 и цена...
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Кстати, вот еще Темп...на сколько знаю проката потокового нет, и открытых рабочих площадок точно хватает. А вот как зимой с манежем не знаю, но думаю,что от второго такого же не отказались бы)

Где ж найти информацию по этому вопросу? (((

Тем временем обживаемся на новом месте. Наслаждаемся буквально всем.
Погода только не радует, совсем не радует(((
В восуресенье у нас на базе будет старты, участвовать никто из моих не будет пока, но заеду посмотрю самое начало,наверное.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань, в Темпе мы просто вешались! 13-14 хоть и частных голов одновременно это ад :lol:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Да, я и говорю, что второго крытого манежа наверняка не хватает.
У нас сейчас два манежа, один основной который, по размеру больше,чем в Темпе, но при наличии уже 6 лошадей народ вопит,что им тесно :mrgreen:

В Ясенево еще вся эта красота дополнялась двумя-тремя кордами и барьерами по конкурным дням, веселуха. после школы выживания в Ясенево,сейчас,на новом месте нам 6 лошадей в манеже - ерунда просто)))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Самое страшное в манеже это прокат))) 3 человека туго соображающего проката хуже, чем 7 спокойно работающих частников!
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Прокат однозначно должен быть в отдельном манеже, каким бы он не был.
В том же Ясенево у одной частницы было по 3-4 коня под прокатом в час, они шагали мирно по стенке и изредка их брали рысить на корду - такой прокат не мешает. И была одна девушка частница, с которой вдвоем в манеже ну никак не разъедешься...вот хоть ты тресни,ей все места мало. все от людей зависит
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Неделя началась с рабочего понедельника. И довольно удачно. С Юлей и Фрезой позанимались
G8SvUST8ERQ.jpg


Вирпул попрыгал немного. Но что-то активности ему здесь явно не хватает. То ли из-за насыщенности прошедшей трудовой недели, то ли осень на нем опять сказывается так заметно,даже не знаю...Купила сегодня наших кормов, звери рады, Фреза тоже лакомится и мюслями, и кормами специальными, и кучей подкормок. Эх, скорее б ей тело набрать побольше, впечатлительная дама очень медленно идет на поправку.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

А как по фото, то худой она не выглядит ;)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ну она, безусловно, не совсем скелетон, однако все же худая. Она сама по себе широкая, костистая, по этому кажется,что нормальной упитанности. Но ничего, приведем ее в порядок. За эти два месяца она стала выглядеть значительно лучше. Чуть позже покажу контраст по фото "до" и "после".

А еще мы сегодня впервые за много-много времени, вытащили коней в поле. Не городской парк, а настоящее поле. После работы все трое сегодня ходили шагать в близлежащее поле. Вирпул и Амазонка там даже сделали небольшую рысь. Вот если погода не подведет,то на входных отправлю девчат на длительную прогулку в поля-леса.
Да и работали сегодня на плацу все. После манежа такая радость. Погода отличная, вокруг красота, настроение у всех было отличное. Отработали все тоже великолепно,красота :D
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань,открывай уже секрет,что за клуб? 8)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Уже, Маш, не секрет, уже переехали)))
Мы стоим теперь в КСК Эль-Коррадо (Ромашково).
Там с августа открыт новый корпус конюшни, все свеженькое,чистенькое,новенькое. Красота)))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Сегодня ходили в поле и лес на прогулку пешую с собакой. Он нашел там ров с водой и накупался в нем всласть! Сколько было радости поваляться в мокрой траве и побегать по затопленным лесным опушкам!!!
8GV0PMyxj7E.jpg

LgYJ3H9E9h4.jpg


Сегодня очень радовала в работе Амазонка (Маня). После пилки зубов и удаления волчков - прям чудо, а не лошадь. Рысь свободная, мягкая. А вот с галопом проблемы. В силу того,то ей никто никогда не занимался, бегала она в прокате, там, видимо, и заезжалась она, подъемы в галоп правильные она не понимает. Начинает злиться, когда заставляешь делать правильно, и бежать ровно, а не скакать как сайгак. Но ей всего лишь 5лет, по заключению нашего зубного врача, так что пока это простительно, будем работать)))
UdhHrV5YAqs.jpg

vCw4Mxe7E0M.jpg

Ri81KFss5yU.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Как летит время! Казалось вот только купила Вирпула, только заездили...а тут БАЦ - и уже 9лет коню. Как-то с утра сегодня эта мысль крепко засела у меня в голове. Сколько всего было прожито и пережито. Сколько людей и лошадей сменилось вокруг нас. Был приобретен огромный опыт. За эти 5лет совместной с Вирпулом жизни мы сменили много конюшен, и Эль-Коррадо уже 11ая по счету! Какая будет счастливой? Наверное та, что будет своей)))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

11 конюшен за 5 лет - мощно)) путешественники.
у меня всего 2 за 3,5 года)) ттт.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Да, мы с Белкой тоже за первые 6 лет конюшен 10 сменили, а последние 4 года стоим в одной!! (что меня несказанно удивляет, но и радует :))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ой, я думала вы сущестенно дольше вместе... А оказывается почти как мы....
Мы кстати сменили... Четыре. Из них первый раз был связан с коренным пересмотром мировоззрения в части условий жизни, а другие два - подбирали более хороший вариант. Надеюсь что больше менять не придется в обозримом будущем :) Не люблю переезды жутко....
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Запишусь в официальные читатели, все-таки мы теперь как никак соседи :D
 
Сверху