Вирусы с сайта Прокони

в маминой кофте написал(а):
danesh написал(а):
рекомендую проверить свой собственный комп на заразу

это, кстати и остальных, жалующихся касается. вам не приходит в голову мысль, что зараза может гнездится на ваших компах?
[/color]
А на счёт проверить свой комп - прям идиоты сидят, ага! Первым делом было сделано и двумя разными программами. Как тут уже сказали, ересь появляется исключительно при входе на Прокони.
+1
Аня, так и есть - вирус на проконях. Вылезает окно "Потеря важной информации... подтвердите свой телефон".
 
у меня тоже один раз при заходе на сайт винду заблокировало. предложеле 2500 положить на номер какой. пришлось рабочий комп молодому человеку на работу тащить чтобы он его сделал))) поглумились они надо мной конечно-типа я порнушку смотрю на работе))
 
Та же хрень. Предагали положить 2500 на номер МТС, винда блокировалась. Откатились назад.

Сейчас постоянно выскакивает снизу окошко "Браузером страница изменена для предотвращения запуска скрипта между страницами".
 
gooee написал(а):
Та же хрень. Предагали положить 2500 на номер МТС, винда блокировалась. Откатились назад.

Сейчас постоянно выскакивает снизу окошко "Браузером страница изменена для предотвращения запуска скрипта между страницами".
Денег не просили )))но блокирует постоянно, причем с двух разных ноутов, с разными антивирусниками.
 
Ой, а если у меня при входе на Прокони ничего в эти дни не происходило - я уже поймала этот вирус или мимо пронесло? Обычно мой комп любит всякую заразу собирать :twisted:
 
+1 Замотало окошко выскакивать с предложением написать моб тел. Уважаемые модераторы сделайте что нибудь!
 
С проконями вообще беда в плане вирусов. Я не так давно по глупости зашла сюда с выключенным Касперским, тут же словила Виндоус блокер! :evil:

В последние дни на каждый заход блокируется аж две вредоносные ссылки подряд.
Сделайте же что-нибудь, это безобразие! :evil:
 
Присоединяюсь к жалобам - постоянно выскакивает окно, с требованием
подтвердить телефон :twisted: И фиг его закроешь, иногода тройное кликание на кнопку помогает, иногда нет :twisted:
 
Да, уж пару дней как антивирь тут блокирует "опасное содержимое".
К счастью, до требования мобильника он меня ограждает!
Не знаю что это, но я такой хрени не заказывал.
Видимо они лезут через баннеры Прокониевские.
Т.к. у меня кукизы сначала спрашивают разрешения, то лезут такие
с ресурсов:
сначала выскакивает "sea.waveview.info/uk...."
затем лезет "storm.away-on-foot.info..."
Ну а далее антивирь блокирует что-то, в конце название которого созвучно с моим никнеймом, видимо это и требует мобилу.
Ну ещё тут есть кукизы Прокони-Шоп, может через шопные баннеры оно и лезет, не знаю...
 
у меня ничего не выскакивает, может потому, что опера и в ней все лишнее отключено?
а вот троянчик мне антивирь заблокировал сегодня днем
гм, а вот найти, что именно мне заблокировали в журнале не получается
странно
ладно, найду - отпишу, может админам пригодится

 
danesh написал(а):
у меня ничего не выскакивает, может потому, что опера и в ней все лишнее отключено?
а вот троянчик мне антивирь заблокировал сегодня днем
гм, а вот найти, что именно мне заблокировали в журнале не получается
странно
ладно, найду - отпишу, может админам пригодится


1. А мне лень смотреть в Журнале антивиря, что он там блокирует, раз админы молчат.
А, во, нашёл: "wizard-banners.com/partner/filippok" - Каспер пишет что вредоносная ссылка.
2. У вас может не выскакивает, потому что как-раз разрешено, эти кукизы? Опера такая, разрешает, как и IE. Если поставить глобальный запрет, то на сайтах не авторизирует, задолбаешься кликать. Тут совершенно не важно какой браузер, если не совсем древнейший. Вопрос в настройках "по-умолчанию", которые почти всё разрешают, и даже не спрашивают.
 
danesh написал(а):
у меня ничего не выскакивает, может потому, что опера и в ней все лишнее отключено?
Нифига, у меня тоже Опера.

"sea.waveview.info/uk...."
"storm.away-on-foot.info..."
Именно эта гадость и была заблокирована моим антивирусом.
 
Sia написал(а):
"storm.away-on-foot.info..."
Именно эта гадость и была заблокирована моим антивирусом.

Ага, тоже такая была! И еще horseback.poets-at-heart.info "вредоносная ссылка"
 
Ну в общем теперь понятно, раз кукизы одни и те же, значит через баннеры лезет, точно.
А ссылки перехода, получается могут быть разными... Значит используются возможности контекстной рекламы, я так предполагаю. А тут такую я вижу лишь у prokoni-shop.ru (может ещё где есть).
А админы видимо сами не могут теперь разблокировать компы :mrgreen: (шутка)))
 
У меня на работе полег комп, зашла в тему в трибуне и объява про порнуху и 2500 на мтс всплыла :(
Но я настырная, словила тоже самое на домашнем компе :lol: антивирусы не видели этот троян в обоих случаях...
Ну и у подруги так же полег ноут)
Меры будут, или лучше не заходить?
 
У меня тоже касперский указывает на вредоносные программы, но ничего с ними не делает. Как мне от них избавиться? Подскажите,а?
Из дома уже никуда выйти не могу, рабочий комп пока не сдох от проконей, но видимо - да, про посещение любимого сайта можно забыть.
 
Я считаю, что это как минимум не серьезно для такого популярного и посещаемого ресурса!

У меня у многих знакомых "полегли" компьютеры.
Я сама уже месяц как боюсь лишний раз зайти. С Apple безопасно, а вот рабочим компьютером рисковать не хочется. Слишком высока цена за риск такой.

Скорее всего вирус уже так распространился по сайту, что почистить его будет не так просто. Но это надо делать!

Словила своим ноутом один раз. Браузер Мозилла. Картинка такая же как тут выкладывали, когда не выйти со страницы никак. Я нажала остаться на странице вроде бы. Мозилла сам прикрыл страничку.
Следом прогнала через антивирусних (у меня стоит свежий NOD32).
Одну угрозу выцепил.

Порнушные баннеры показывал через Айфон!
 
Сверху