Вирусы с сайта Прокони

Мой КИС тоже ловит "вредоносную программу" уже несколько дней и тоже при переходе(((( И хоть он и запрещает ее, а на сайт лишний раз заходить даже не хочется(((
 
Аналогично. Пишет: "IE nas modified this page...ну и так далее. "
 
Ну вот опять.

Вылезает окно. Ставлю галочку внизу и тогда позволяет закрыть страницу :|
 

Вложения

  • prokoni.jpg
    prokoni.jpg
    80,9 KB · Просмотры: 582
Не надо в эти окна вообще тыкаться. Никаких "галочек" и "оков" не нажимать и не ставить. Если не срабатывает деспетчер- долой аккумулятор или вырубать с кнопки и перегружаться. Кто знает, что этим "ОКом" занесешь...
 
У меня у многих знакомых "полегли" компьютеры.

антивирусы не видели этот троян в обоих случаях...
Ой люди, я с вас смеюся... Недешёвые ноуты, а на защите экономят.
1. Не понимаешь в простейших настройках, - используй хотя бы родные программы.
2. Выходишь в Интернет, используй не только просто антивирус, но и серьёзный "сетевой экран". Любители "Нодов" пусть язвят, но я пользую K.I.S.-11, и вполне доволен (базы ещё январские!).
3. Не поленитесь, поройтесь в настройках защиты. F1 вам в помощь.

p.s.: сегодня эта зараза до сих пор здесь.
 
На сайте завелся backdoor (для тех кто понимает - просто посмотрите исходный код любой страницы сайта сразу после кода Гугл-аналитикса - там та самая вредина и живет. Через эту дыру собственно, и поставляют на сайт различные вредоносные штуковины. Причем запускают их на очень короткий промежуток времени, потом прячут, потом опять достают. Из-за этого, форум вроде бы, функционирует и заражаются не сразу все пользователи, а маленькими порциями).
Не понимаю, почему администраторы до сих пор не починили ... дело 5 минут.
Из-за этого пришлось убить пару часов, чтобы разблокировать свой комп ((((
Теперь эта зараза не дает уходить со страницы. Скорее всего, там еще и другой функционал есть. Почитайте в интернете про "фишинговые сайты" (думаю, эта информация может пригодиться, учитывая ситуацию с форумом) на сайте Касперского или в Википедии. Кто предупрежден - тот вооружен!
PS. Межсетевой экран тут нисколько не поможет, т.к. атака проходит через уязвимость в плагинах, а не напрямую.
 
Дорогая администрация сайта, пожалуйста, я вас очень прошу, почините эту каку :( Ну я же так привыкла к проконям и все время выхожу сюда с разных компов, все с чужих. Ну мне же стремно, что я такую свинью людям подложу, если вдруг опять :shock: .
 
Ага, огрызки не настолько сильно страдают, но неприятно..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    224,4 KB · Просмотры: 781
Думала, что Айфон ничего не берет. Но идет сначала переадресация, на странице пишется, что некорректная работа браузера, надо срочно переустановить. И далее загружается какая-то ерунда с подписью "анализ модели телефона"

:evil:

Просто закрываю страницу. Но уже не первый раз за один день одно и то же. Раньше такого не было, хотя я с телефона ежедневно захожу.
 
вот и я попала....был ноут...был касперыч лецензионный, все ок - писал, что блокирует ссылку и я спокойно писала...Ноут умер..не от этого...купила новый бу и там стоял Аваст....я и не знала о вирусе..зашла...словила окно про введение номера телефона (при активации пароля аккаунта) и типа блокирование аккаунта через 5 дней....телефон не вводила, щелкаю отмену - ничего не происходит....окно висит...щелкала долго, раз 20....и о радость - закрылось...тут же ушла с сайта..... Сейчас пишу через папин ноут с Касперским..все ок, окно блокирует антивирус. Но чувствую к дневнику не скоро вернусь ((((( Администрация, сделайте же что-нибудь!!!!!
 
Intel586 написал(а):
На сайте завелся backdoor (для тех кто понимает - просто посмотрите исходный код любой страницы сайта сразу после кода Гугл-аналитикса - там та самая вредина и живет.
Прям сейчас оно во фрейм нулевого размера загружает некий "Форум о заработке" (hттp://bxbb.ru/forum.php), специализирующийся, судя по всему, на рассылке спама, влезаниях в чужие сайты и пр.
Скорее всего, таким образом просто накручивается его посещаемость (ага, за счет посетителей проконей), но, разумеется, там может быть и килограмм вирусов, по крайней мере, на нем есть такой же advtab.ru, который мы сейчас и рассматриваем.
У себя я просто пока заблокировал этот advtab в хостах всем известным способом, поскольку файрвол у меня демо версии и не дает добавлять адреса для блокировки, а всякие глушилки на браузеры я навешивать не люблю.
 

Вложения

  • bxbb.jpg
    bxbb.jpg
    107,3 KB · Просмотры: 669
Ох, и до меня с планшетом добралось всплывающее окно с вводом номера телефона :lol: Но, раз пока работает, все нормально. Хотелось бы, чтобы побыстрее разобрались с этой ерундой.
 
У меня тоже на планшетнике всплывать хотело это окно. Перезагрезила страницу - исчезло
 
Пока на сайт стоит заходить только с мобильных телефонов, либо вообще не заходить. Похоже, среди администрации сайта нет толковых программистов, и эта зараза поселилась здесь надолго. :-(
 
Но ведь я так поняла - если в это выскочившее окно не тыкать, а просто сразу закрыть страницу (браузер, выключить компьютер) - то ничего не произойдёт с компом? Или всё равно появление на экране "левого" окошка с просьбой чего-то там равносильно заражению компьютера? А если оно у меня ни разу не появлялось, хотя я на сайт захожу много раз за день - я эту дрянь уже словила или нет?
 
Сверху