Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Нашла у папы ещё фото б. Вали.
Всё же вот все по линии её красотки.
IMG_20240407_175927.jpg


IMG_20240407_175855.jpg


IMG_20240407_175954.jpg



Отвезла картину на выставку) Если кто будет 9 апреля в стороне Первомайской 107а, можете посетить)
Прогулялась по району в сторону церкви и рынка. КАК ЖЕ ПОЮТ У НАС ПТИЦЫ! Даже за городом так не поют. Прогулялась после в Архангельском и фигня ваще. Забавно)))
Церковь за рынком Николая Чудотворца, очень старая. С детства туда ходили, но не скажу, что она любимая. Вот как-то...мне больше нравилась церковь Ильи Пророка на р. Архиерейке. Но старинные церкви всё равно всегда красивые и особенные.
IMG_20240407_124807.jpg


IMG_20240407_124818.jpg


IMG_20240407_124800.jpg


IMG_20240407_124813.jpg


IMG_20240407_124824.jpg


На рынке помидоры 300-350 кг. Огурцы салатные 250 примерно. Клубника есть! По 400р, по 600 тоже есть) Купила овощей, раз я была там) Очень люблю этот рынок... наш рынок))
Погостила у папы. Поболтали) Хорошо)))
Чёт хочется пожить на родном районе))
В Архангельском белки бегают, прошла, насыпала им орехов))
 
Вы ещё папу не видели 🤭
Ну в кого-то то я должна быть не страшная)))
На самом деле там по папиной линии все красивые какие-то. Татары, чё с нам брать 😄 Хозяйственность и семейность и силы характеров оттуда же)))

Папа 🩷
Я папина дочка. Очень его люблю и вот могла бы жить без всех, но без него мне было бы ужасно. Именно поэтому я всегда агрессирую, если про него кто-то что-то плохо говорит.
Бабушка родила его в 36, то есть поздно! Родителей у неё не было, помогать как бы тоже. Но раньше было другое время и были соседи) Соседи заменяли всех родственников))) Жаль, сейчас не так.
Бабушка была женщина сильная и бойкая, поэтому лихо заменяла отца папе. Строгая. Пока полы не помоешь - гулять ты не идёшь! В целом папа прям воспитан 👍
Нет моих друзей, кто был с ним знаком и не сказал бы "у тебя папа крутой!" А крутой он прежде всего как человек. Вот это всё товарищ, друг, мать, труд, помощь, защита и семья для него не пустые слова. Я скажу больше, что всё моё воспитание такое ощущение, что от отца. Он постоянно всему учил, купал нас, готовил иногда и осень вкусно, учил нас быть девочками внешне и при этом "если что табуреткой по голове!" 😄
У него стопка Грамот из школы, отовсюду. Он прям брал всё и всех. Занимался борьбой и плаваньем. Не смотря на средне-специальное образование дошел от водителя до ген.директора фирмы. Получил медаль ветерана труда, содержал нас, мать (она не работала), свою мать, тещу и ещё помогал всем вокруг. У него нет понятия ссоры, потому что как бы ты не поругался, дом твой открыт всегда, да и чё такого. Ну поругались! Его мать для него было святое, а жена единственная любовь до сих пор, дети вызывали слезы счастья, а теща вторая мать, с которую он всю жизнь прожил бок о бок и даже спустя 10 лет развода с матерью он общался с ней постоянно, они жили же рядом.
А ещё он много много лет был главный в районе авторитет и фамилия Базарова ещё даже нас сопровождала. Один раз приехала на дачу к другу с района, а там сосед. И такой, Базарова?! Дочь Базарова Игоря?! Который главный по району был. Я :oops:
Именно поэтому у меня глубокое к не у уважение и любовь. Он для меня навсегда остаётся крутым, даже не смотря на то, что сейчас он ведёт себя "как немощный старик".
Они с мамой переехали в дом,где и по сей день мы с ним живём, когда ему было 6 лет. И так получилось, что по соседству была его будущая жена! Моя мама и б.Шура. В итоге с детства его оставляли на его будущую тёщу, а мать могли закинуть с свекрови! Вы представляете такое совпадение?! Именно поэтому теща как мать)

IMG_20240407_180442.jpg


IMG_20240407_180424.jpg


IMG_20240407_180358.jpg


IMG_20240407_180502.jpg


Служил в мор флоте, пехотинцем, в городе Мурманск. Но успел побывать даже в Иране некоторое время и даже повоевать вару дней.
Рассказывал, что тяжело было в армии, так как москвичей там не любили и пытались проникнуть, но он парень большой был и борзый, разобрался. Сидели и болтали, что и тогда и сейчас москвичей не любят нигде! Проще сказать, что ты из жопы вылез, сразу все блага. Надо же. Времена разные, а люди одинаковые. Ничего не меняется.
Иногда он мне напоминает Бодрова из Брат 2))) Тоже честный и за родину!

IMG_20240407_180952.jpg


IMG_20240407_181014.jpg


IMG_20240407_181034.jpg


Это уже в школу нас водил на 1 сентября.
IMG_20240407_180615.jpg


А это он с сестрой двоюродной т. Ларисой.
Ещё одна женщина огонь нашей семьи! Проработала стюардессой до 50 лет!!!!!! А потом ещё до 65 где-то в Шереметьево.
IMG_20240407_181151.jpg
 
С мамой всё сложнее) Пост о ней получится грустным скорее всего. Ну конец точно)
Вообще, мне как и всем детям казалась самые красивые родители у меня! ))) Но характером не все вышли.
Я уже рассказала, что мать знакома была с папой с детства, вместе росли, в одной школе учились и потом бац и 22 года - 2 ребенка! Кстати, она была круглой отличницей, но почему-то вместо института пошла в ПТУ 🤷‍♀️ на товароведа. Работала в знаменитой Берёзке. А потом оставила работу и сидела с нами дома аж до 12 моих лет. Потом переучиласьна бухгалтера и пошла работать.
Бабушка была к дочери холодна, любимый отец умер рано, при этом мама была ласковая мать, тут мы не были обделены. Она много нами занималась, лично я не чувствовала нехватку материнской любви. Хотя чувствовала нехватку опеки родителей после 14 лет. Прям вот что всем пофигу. Меня это возмущало)))
А ещё мне всегда хотелось, чтобы меня они встречали из школы в младших классах, но наша школа была прямо у дома и это было бы тупо, так как весь путь виден из окна.
У матери были сложные отношения с её матерью, хотя жили мы вместе. Были проблемы большие с сестрой уже в подростковом возрасте, она не любила гостей, папиных друзей, вообще такая ... Не контактная. Не пила лет до 30, а потом девчонки с работы и баня с пивом раз в неделю сделали своё дело. Наша семья развалилась, с папой развелись и мы нынче не общаемся уже лет 13-14. Если что, она не хочет, а не я))
Но 🤷‍♀️ тем сильнее у меня любовь в паре, потому что ни на одном этапе жизни он не бросил своих детей. Хотя маман у нас такая, что мы бы поняли)))
IMG_20240407_180341.jpg


IMG_20240407_142220.jpg


IMG_20240407_181128.jpg


IMG_20240407_180545.jpg


Это бабушка Шура по маме и мать.
IMG_20240407_180529.jpg


Кстати, с папой они прожили 25-26 лет, прежде, чем развестись и общаются до сих пор.
 
Соседки из отдела кадров стали раскрываться. Крысы жуткие. Всё не такие, всех обсуждают. Стоит кому-то выйти из офиса уже льется желчь. Наш отдел вынужден с ними сидеть, войну устраивать не охота, но чую скоро они получат отпор, а то уже начинают за глаза обсуждать моего же руководителя при мне. Это ваще что...
И почему в кадрах работают всегда такие...нехорошие тетки. Вот реально, сколько фирм прошла, по пальцам пересчитать приятных работников отдела кадров.
Нам уже во всю надо третьего сотрудника в отдел, но он чёт не ищется. Мне это забавно, потому что я 2 месяца ходила по вакансиям и везде было хуже. Точнее хорошо ещё было в немецкой фирме и всё. Остальное по условиям и комфорту хуже. И зп хорошая для начального уровня специалиста. Но люди идти не спешат, потому что обычно охрана труда - это хаос и бардак. Но у нас не так. Тут всё настроено до мельчайших деталей, поэтому ощущение скорее, что тебе переплачивает, чем не доплачивают)))
Мне осталось не долго и я перейду на график 9-17:30. НАКОНЕЦ-ТО! Мне конечно нравится ездить к 10, но вечером нет вообще. Ничего не успеваю. Зал очень поздно, я задерживаю тренера и сама устаю от поздних тренировок. Не буду успевать нормально ничего. Так что жду прям очень.
В метро утром дубак. Зачем блин включать кондеи так рано?! Мне приходится тепло одеваться, а на работе жара. В итоге сними-одень всё время и носи с собой. Машиночка...с тобой было так прекрасно. Скучаю очень. Всегда в восторге сажусь в неё у метро.
Решила сдешевить и купить стельки ортопедические на ВБ. Итог, плохие стельки, от которых у меня болели все ноги. Сухожилия, стопы. Просто вынула и выкинула. Ппц. Разница 400р от обычно покупаемых.
Картину на выставку отвезла, сегодня открытие.
Кому интересно
Screenshot_2024-04-09-19-09-38-197_com.vkontakte.android.jpg
 
Вчера поднялся ветер как перед грозой, всё на улице в активе было. В комнате уже не было света и улицу было видно хорошо, только телек моргал. Кошка заинтересовалась и пошла на подоконник наблюдать. Села и сидит смотрит, изучает. Я смотрю и думаю...вот раньше она жила на улице и была в центре этого всего. Её трепал ветер, пугали звуки и деревья шатающиеся. Пряталась где-то в сараях или под домом. А где она жила до приюта и вовсе не понятно. Раз не мяукает, может где-то промерзла так, что охрипла навсегда. А ещё у неё аутоиммунное есть какое-то явно заболевание, тоже подхватила где-то. Кашлела и чтхала зелёными соплями. А сейчас сидит в тепле, сытая, красивой щерсткой и в спокойствии и смотрит на погодный шабаш за окном, зная, что она в безопасности.
От этого на душе тепло как и у кошки)
Ей правда повезло. Чтобы с ней было, если бы мы не приехали тогда в тот дом.
Я так и не начала испытывать к ней любовь. Ну нет её и всё. Но мы сдружились, это да. Не даю её объедать коту и обижать. И если она сначала долго меня опасалась из-за строгости, я же её учила жить по моим правилам, то теперь она меня не боится вообще. Даже Паше в шутку жаловалась, что она офигела и перестала меня бояться. Но это шутка конечно. Хорошо, что расслабилась. Теперь она как кот (научилась у него) бегает, задирается, нападает, встречает тебя с работы. Стала полноценной домашней кошкой. И даже когда ругается она теперь не боится, а слушает.
 
Спасибо. Не то, чтобы я работала на карму))) Меня воспитывали, что гордится хорошими поступками нельзя, их просто надо делать. А ещё всегда родители твердили, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Ну она с нами год уже прожила и мы к ней привязались и она к нам. Да и если я уж кого-то взяла под свою ответственность, будь то конь, кошка или Павел 😄 😄, то обычно бросить я могу только в патовой ситуации. Но опять же, на улицу я никого не выброшу, если только передам в другие руки и убежусь в их надёжности))) Плюс я оставленная мамой и сестрой, для меня это тема больная. Так что оставить кого-то , кто ко мне привязан и зависим для меня прям психологически тяжело.
Кошка в целом приятная очень. Просто я мало кого люблю. Любовь в моей душе возникает как-то рандомно, я ею не управляю)) Вот кота я люблю как ребёночка, он прям ваще другое. А кошка просто член семьи и подопечная. Но её любит Паша, поэтому она не обделена, всё нормально.
 
Странно читать такое от вас, по хорошему странно.
И это нормально, не любить. У меня 5 кошек, люблю 2х. Остальных кормлю и содержу. А одного практически... Короче убила бы))))))) но, сама взяла сама и неси этот крест.
 
Даже понимаю почему. Я часто говорю жёстко и часто образ у меня тоже такой ..злой))) но это скорее потому что я очень ранимая внутри. Не хочу брать лишнее на себя, так как мне сложно это всё перерабатывать и содержать. Прикипаю и потом терзания, что по людям, что по животным, ну нафиг. И те, кто умеют смотреть через эту оболочку защитную, тот меня уже знает другой. Я ещё злюсь всё время, что "Я же злая!!! Почему вы меня не боитесь?!" А мне "Ой, не ври, ты хорошая!"
 
Даже понимаю почему. Я часто говорю жёстко и часто образ у меня тоже такой ..злой))) но это скорее потому что я очень ранимая внутри. Не хочу брать лишнее на себя, так как мне сложно это всё перерабатывать и содержать. Прикипаю и потом терзания, что по людям, что по животным, ну нафиг. И те, кто умеют смотреть через эту оболочку защитную, тот меня уже знает другой. Я ещё злюсь всё время, что "Я же злая!!! Почему вы меня не боитесь?!" А мне "Ой, не ври, ты хорошая!"
у меня с тобой ассоциации - этакая розово - радужная девочка, которая всегда бегает и смеется и всем хочет причинить добро 😁 Только без обид. 😁 Никакого образа "злой" нет и в помине.
А по жизни такие вот - сахарно-розовые они ...как рыбки...ни ответственности, ни понимания, только вата в башке😁 поэтому и диссонанс с образом и действиями.
Почему?
Мне вот почему то совсем не странно 🤷‍♀️

Марина, пиши еще!
Диссонанс с образом который у меня сложился и действиями.
 
Ну потому что я РЫБА! Это же двойственный знак. Одна рыба во мне такая воздушная, эмоциональная, позитивная, мечтательная, наивная, идеалистическая и в целом волшебная и сказочная. А вторая ответственная, перфикцианистка, реальная, надёжная, четкая, строгая, деятельная. Ответственность вообще вперёд меня родилась, как и слово "надо".
Поэтому я вполне очень ответственный и собранный человек, просто с улыбкой и мечтательный по-жизни и это правда сбивает с толку людей. Но зато это и цепляет людей тоже.
А ещё сегодня я хочу одно, а завтра могу совершенно другое)))) и это тоже непонятно))))
 
Гуляли мы тут по Куршской косе, там стоят сотрудники питомника диких хищных птиц, они их выращивают, выпускают , спасают. Сидят филин и сокол. Мимо идет очередная "рыбка" с ватой в башке, рядом бежит минисобачка, с хвостом покрашенным в розовый цвет, собачка без поводка. Идут, приближаются к птицам, ей кричат - уберите собаку, эта дура не слышит, идет, собака бегает, птиц не видит так как они сверху сидят, ей уже прям орут - собаку уберите! не, куда там, мозга там нет. Собака подбегает к насесту, птицы пикируют, их ловят в полете, собака орет, девка орет. Но даже при этом она схватила собаку на руки уже после того как птиц оттащили. А это просто лес....там полно хищных птиц на свободе. Но это в рыбий мозг не доходит.
 
Сверху