Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Шиномонтаж у дома - это сказка. Машину отдал и ушел домой)))
Класс.
Правда, я ушла погулять сначала. Всё такое оживающее вокруг. Прям ааааа любовь! Весна конечно удивительно прекрасное время. Единственное, хочется всё время везде убраться! Надо купить инвентарь в машину 😄
Спустя 83 года, около домов построенных пленными немцами, снова наступает весна...
IMG_20240414_102410.jpg


IMG_20240414_102520.jpg


Дорога грешников уже высохла.
IMG_20240414_103456.jpg


IMG_20240414_103750.jpg


Рыбачить можно!
IMG_20240414_103806.jpg


IMG_20240414_103924.jpg


IMG_20240414_104023.jpg


IMG_20240414_104021.jpg


IMG_20240414_105503.jpg


А вы мне тут про "не корми хлебом! Нельзя!"
Да тут хлеб сыпят все дома вокруг! Так у всех кормушек. Семечки и хлеб.
IMG_20240414_105301.jpg
 
Беруши в аптеке стоят копейки, это явно дешевле потраченных нервов

Согласна. Поначалу кажется, что спать в них неудобно, слышишь пульсацию. Но когда хочешь спать, реально в итоге становится пофиг.
Маска + беруши = отличный сон.)
Нет, пульсация мне не мешает. Скорее мешает, что они большие и плюс через 3 часа уши ужасно болят!
А еще можно сделать беруши на заказ под свои уши, и тогда ничего не потревожит твой сон)
А вот это интересно!
А кто-нибудь знает где? Хотя Яндекс всегда знает)))
Мне бы вот поменьше, чем есть в аптеках обычно.
Надо обязательно, потому что без них, очень ограничивается жизнь. Единственное.... Надо услышать будильник ))))
Я просто хотела уточнить.
Ты сказала что тебе иногда понятны мотивы тех кто убивает животных мучительной смертью. В связи с тем что тут последнее время все друг друга как то не так понимают я уточняю.
Блин, нет. Я бы скорее предложила эту таксу приводить к нам на период отсутствия хозяев. Единственное, у нас коты. Если кот ещё норм, то кошка охреннеет конечно))) но этот такс с кошками знаком и не трогает, с нашим даже на улице встречались)
Но там мужик нормальный, а жена его какая-то странная ...
 
Пусть и по-доброму, но невозможно не завидовать, когда люди живут в своё удовольствие и даже не работают.
Но самое приятное, что не лежат на диване, а устроили себе путешествие.
Полное погружение в страну, людей и особенности. Прикольно.
С улыбкой и интересом смотрю видосы и фото. Поделюсь с вами)
Подружака моя добралась до Малайзии.
IMG-20240414-WA0052.jpg


IMG-20240414-WA0053.jpg


IMG-20240414-WA0054.jpg
 
Ура! Сдала тестирование в Минтруде. Типа подтверждение удостоверения по охране труда. Это ппц что за вопросы. Там надо знать всё, из всех тем. Дело было срочное, так как в конце недели меня переводят в другую должность, повышение 🔝
Я в предвкушении.
Ещё и график поменяется на удобнее)))

Конь в этом месяце молодец (и всяк к тому причастные). Платила только маленький хвостик от постоя. Если так дело пойдет, может хоть долги какие оплачу. Мечты мечты.
Должен приехать ковать, долго думали на что ковать.... В том году апрель у коня был лежачим, пришлось ковать на силикон и круглые и фильцы жёсткие. В этом году он на простых с антиналипином и норм. Тьфу-тьфу-тьфу. Так что решили попробовать оставить просто подковы, но круглые, чтобы пятку защитить.
Посмотрим....
Спасибо всем, кто кидает мне ботинки для лошадей. Не в пустоту! Я хочу их всё же купить, но надо сначала разбогатеть, а сейчас пока не то время)))

Погода чёт дикая. Вчера я в шапке вечером была.
 
Про беруши: если аптечные большие и давят, то вариант (прежде, чем делать на заказ) попробовать силиконовые, на Озоне копейки. Я с ними уже долгие годы.
Если одна беруша кажется для уха большая - её легко располовинить.
Пары хватает на 2 недели примерно, потом выкидываем
 

Вложения

  • Screenshot_20240306_113241_Chrome.jpg
    Screenshot_20240306_113241_Chrome.jpg
    92,4 KB · Просмотры: 40
Ой, спасибо! Закажу.

Блин, может у нас чёт со сном или нам просто надо родить 😄 Притом и мне и Павлу 😄 Второе утро подряд в 6:30 нас будит вибрация от телефона. Кто-то из соседей заводит будильник и походу кладет на пол. У Айфона очень сильная вибрация, я Пашу прошу всегда его телефон класть на что-то мягкое, одежду или чёт такое иначе просто пиликнет и проснулся. Если кладешь на пол, особенно паркет, то всё - вибрирует весь дом!
Короч, мы второе утро не спим и минут по 15 ждём отключения этой вибрации. И беруши тут не помогают))) Почему чел вверху не отключает это всё и не просыпается, мы хз.
Но самое главное, что наверху нет жильцов!! А значит, это снизу или сбоку, что ещё невероятнее)))
 
Последнее редактирование:
у меня тоже есть такие соседи - каждое утро в 6 утра, причем в любой день недели. При этом я его иногда слышу, иногда нет, непонятно)
и есть гитарист хренов, у которого каждый вечер в 22-30 начинается....
я вот думаю - спасибо, что не скрипка или барабаны)
 
Моя подружка решила заняться скрипкой в 36. Ибо детей нет, семьи нет, а заниматься вечерами чем-то надо. Так вот сочувствую соседям....
ИМХО, всё же некоторые хобби и увлечения должны практиковаться в специально отведенных местах)
Хотя!
У меня Павел просто одевал наушники, подсоединял гитару и спокойно репетировал ночами))
 
Я просто хотела уточнить.
Ты сказала что тебе иногда понятны мотивы тех кто убивает животных мучительной смертью. В связи с тем что тут последнее время все друг друга как то не так понимают я уточняю.
Убивают - нет.
А сиюминутное "поубивал бы", наверное, все испытывают, и не только по отношению к собакам. Любому источнику раздражения.
И к гитарам, и к айфонам, и к их владельцам.)
Ура! Сдала тестирование в Минтруде.
Поздравляю!
 
А сиюминутное "поубивал бы", наверное, все испытывают, и не только по отношению к собакам. Любому источнику раздражения.
И к гитарам, и к айфонам, и к их владельцам.)
Мне казалось, что это что-то нормальное)))
Странно было бы относится с радостью и любовью к тому, что тебя разбудило, мешает или доканывает)))
 
Короч, мы второе утро не спим и минут по 15 ждём отключения этой вибрации. И беруши тут не помогают))) Почему чел вверху не отключает это всё и не просыпается, мы хз.
о боже 🤣 я тоже так хочу
я ставлю себе 3 будильника на телефоне, которые орут жуткими голосами и вибрируют - и через раз вообще не слышу

У меня проблема проснуться, а спать я могу хоть под апокалипсис.
 
Я могу спать даже если по мне бегает стадо а за окном забивают сваи. У меня проблема с проснуться, я не слышу будильник. Но еще хуже что я могу услышать будильник, встать, выключить будильник, лечь "еще на 3 минуточки" и вырубится на 5 часов.

Убивают - нет.
А сиюминутное "поубивал бы", наверное, все испытывают, и не только по отношению к собакам. Любому источнику раздражения.
И к гитарам, и к айфонам, и к их владельцам.)
нет, там было сказано что Марина понимает догхантеров. Согласитесь, вроде тоже да не то...
 
Ой. Нет тебе покоя теперь)
Так и не научилась читать мой спич)))) ну и ладно. Мне не жалко)

Я пришла работать на прошлую работу и у меня был директор по фамилии Березин. Проработала там 2 месяца и руководитель уволился.
Пришла работать сюда, руководитель нашего отдела по фамилии Березин. Прошло 2 месяца моей тут работы - он уволился.
Что блин происходит?
 
ИМХО, всё же некоторые хобби и увлечения должны практиковаться в специально отведенных местах)
Хотя!
О да! Жили мы несколько лет назад в родительской квартире - обычный панельный 14этажный дом. С лютой слышимостью. И однажды в будний день в час ночи соседям с четвертого этажа приспичило потренировать чечетку!!! Звук был такой, как будто они прям по голове мне этими железными набойками прыгают. Хотя мы были на втором но толку...
Вот ну кто вообще может до такого додуматься?
Столько лет прошло, а меня до сих пор бомбит с этой ситуации.

А еще под нами жила преподаватель танцев. Причем уроки она вела онлайн для американцев. Следовательно уроки у нее начинались в 9 вечера. Сбоку у соседей ребенок учился играть на фортепиано. Очень усердно тренировался. Ежедневно и по нескольку часов.
Сверху соседи любили побухать толпой, но хоть в выходные.
В 30 метрах от наших окон была кальянная. С которой я жестко воевала когда они решили в ней устраивать дискотеки по ночам.
В 70 метрах - шоссе.
Вот уже сколько лет там не живу а до сих пор с ужасом вспоминаю эту квартиру. 🤭 :D Зато метро под окнами (и бомжи, справляющие нужду, и закладки в подъезде со всеми вытекающими...), зато инфраструктура, город. Квадратный метр жилья дороже втрое. Зелени нет вообще, все в бетон закатано, застроено очень плотно, кругом магазины понатыканы.
И до работы не 55 км как от Лобни а 7 км.
Но даже если мне приплатят сверху я туда жить не поеду. Наааафиг :confused:
 
У меня соседка оперная певица 😂, первое время я удивлялась).
Потом когда к ней приходили ученики, я негодовала.
Когда к ней приходили коллеги с музыкальными инструментами и что-то репетировали, я смирились.

Я просто поняла, что это лучше семьи алкоголиков, которые вечно бухают и выясняют отношения.

Плачущие дети, тоже есть, но это вопрос философский. А на всех лающих собак у меня тоже была собака, которая тоже могла полаять.
 
У нас всегда был веселый на звуки дом.
В нашем коридоре жил с рождения нашего парень с шизофренией, который развлекал нас орами, звонками в дверь, надписями, как и прочей дичью - это прям отдельная страничка в жизни. Ну мы же жили 2 наши квартиры на этаже. Так вот.. Наверху квартиры бабушки жил балагур, пьянчужка и тоже "псих" как мы его называли с сыном, они вечно врубали музыку и срались. А еще мы с соседом кидались друг в друга яйцами и другой едой))) Снизу жила хз...кто-то кто пел)))
Сбоку и папы и бабушки хата "Братьёв", они вечно врубали музыку на пол дома и папе приходилось хоть и решить с ними вопросы (иногда кулаками ибо дети спать не могли). Наискосок внизу жила бабка Галя, она ваще женщина ураган. Со всеми всё выясняла по всему району и дому))) К нам она бегала чаще всего ругаться, что мы своим доменом заняли телефонную линию более, чем на 20 минут! А как это бабка без телефона?!
Район у нас тихий был, никаких трасс и дорог, алкашей, но вот детская площадка была шумная. Почему-то самая живая из всех. Но это ладно. В целом утром могли мешать только звуки петуха в голубятне, а ночью лай собак из гаражей - деревня))))
Обожаю до сих пор свой район, хочу там жить, но там папан))) А снимать дорого(((
Ваще мы жили тесно. 1ка и 2ка на папу, маму, бабушку, 2х детей, кота, собак и других живностей. Вечная суета, кто-то спит на кухне, но при этом это не воспитало во мне крепость сна. Потому что сон от этого не зависит! Это нервная система, мелатонин и т.д.

Мы бы переехали жить на дачу, но там деды...
 
Я ваще не представляю как люди жили по 4-5 человек в двушках, и сейчас живут. У меня всегда, со школы, была своя комната, когда сестра выросла то у нее тоже появилась своя комната. У нас вообще в семье принцип - 1 комната на 1 человека.

Я вчера вдруг сформировала теорию - когда тебе 18-25 ты смотришь на комплект постельного белья "семейный" и думаешь - для каких это идиотов?!, когда тебе 35 ты думаешь - два одеяла это гениально! Когда тебе 40 ты думаешь - возьму ка номер с двумя кроватями, хоть отдохну нормально! Когда тебе 45 - ты думаешь - спать в разных комнатах - это отлично!!!!!
Я решила перепрыгнуть все это и сразу принять что самое лучшее - жить просто в разных домах 😁
 
Я ваще не представляю как люди жили по 4-5 человек в двушках, и сейчас живут
А какие могли быть ещё варианты? 😄
Большой семьёй жить круто, но да. Лучше в своих комнатах. Я не вспоминаю это время как что-то плохое, но я бы не хотела такое повторять. Это всё весело только а фильмах ИНОСТРАННЫХ, у нас такое не принято. Там вот все живут в больших домах, особняках, у каждого комнаты, притом всё красиво обставлено, сад, общий огород и всё дружно.
На деле теле 16 и ты спишь на кухне, за стеной папа и мама и вы в однушке. Туалет по расписанию, одежда лежит в верхнем кухонном шкафу. Пож кроватью собака, на кровати кот. Друзей не пригласить ибо даже стыдно, куда?!?!
Да. Фигня конечно
 
Сверху