Внезапная страсть. Тяжело в учении,легко в бою

с субботнего
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ
Памир

Дадар

Настюша :*





Полинка ^_^



И я :)

 
Прикольные фотки)) А с тренировок нет видео или фоток? Интересно посмотреть, как у вас проходят трени в КШВЕ.
 
Всем привет!
Пропала я совсем)
Что ж, у меня все хорошо, тренировки продвигаются.
Ездила на Киде, геморрой конечно еще тот, носит и козлит :mrgreen: А так хороший конь, если по жесче с ним) :lol:
Последние 2 тренировки ездила на Маврикии... Раньше я его не любила, даже не хотела на нем ездить, а теперь я поняла что у нас с ним какие то особые отношения) Он стал более мирным верхом, мне на нем спокойнее всего... То есть, если я например на Малахите постоянно сижу в напряге, и мне это совсеем не нравится, то мы в Маврюшкой понимаем друг друга :) В деннике бодает меня головой игриво, сам же слушается, ничего не шугается, идеальный конь. В аренду бы его, да пока рановато мне :D
Прогресс на лицо... Если раньше, я галопировала "лишь бы не упасть", то в последнее время я ощущаю себя свободно. Есть недочет - не могу как сдедует выдвинуть лошадь, контролирую пока плохо, но я буду стараться))
Так что, Маврюша мой любимый коняшка... Я уже к нему так привыкла!
 
Сегодня еще с подругой фотографировались - вот что получилось.)) :mrgreen:



 
Вчера тренировалась на любимке - Маврикии :D Перед этим была Армения,Малахит, Колумб. Колумб очень понравился, о нем напишу ниже. Так тренировки обычные были, ничего особенного))

Маврикий - мйо любимый конь, но у него есть и минусы, которые я постараюсь исправить.
Первый минус - сейчас мы приучаем Маврикия ходить в сборе на шпрунте, и он постоянно пытается убрать шпрунт, дергает головой, поднимает шею. Конь на галопе борется с поводом, так что сейчас я его делаю максимально мягче. На шенкель отвечает хорошо, надо его изредка подталкивать. Заметила у него такую особенность. Когда мы шагаем в середине тренировки, то он ходит "спящим", если ему немного щелкнуть концом выездкового хлыста за подпругой он сразу оживляется и идет вперед. Так вот, один раз он у меня "заснул" я его щелкнула хлыстиком, и прижала шенкель. После этого именно на правой короткой стенке манежа он шёл БЫСТРЕЕ! Чтот нам еще сделать, что бы он шел хорошим темпом во всех частях манежа? У нас есть конь,Колумб, так он ходит темпами, я на нем вообще без хлыста работаю, и работаю шенкелем что бы делать переходы, остановки, уступки, сокращаю рысь и т.д. Постоянного "проталкивания" для него не нужно делать. Вот и я хочу, что бы Маврик поставился на темп. Второй минус- минимально сгибание налево. Я его на каждой тренировке сгибаю на лево на вольту, могу даже сделать 2 вольта подряд. Немного помогает, но... Его постоянно тянет в середину манежа, поэтому его постоянно надо выдвигать внутренним, т.е. левым шенкелем, и делать полуодержки перед этим. На галопе ездой налево он идет контргалопом, менки делает не сразу, его проще перевести в рысь на углу, и внутренним шенкелем выслать как обычно, а внешним протолкнуть на галоп, тогда он поднимется с правильной ноги...Вот так,делюсь мыслями...
Фото с вчерашней тренировки:




Начали делать поклоны без уздечки, сейчас пока с касаниями потом сделаю ему кордео, и уже будет делать сам) Потом хочу научить его подходит по команде, идти влево/вправо/назад одним касанием, вообщем занялась я немного мягкими методиками,хотя пока мои "движения" мягкими методиками не назовешь.

 
Всем привет!
Может кому-то пригодится! Я общаюсь с девочкой из Швеции, у нее 5 лошадей, она занимается НХ. Мы с ней общаемся не очень давно, но она такая умничка! В Instagram она очень популярная, у нее очень красивые фотографии- @meneajd
Ее имя - Menea, она очень увлеченный человек!
Сейчас я отправлю 2 наших письма, они о конном спорте и НХ в общих чертах. Постараюсь выкладывать ее советы в этот дневник. Сейчас у меня нет времени переводить, так что если кто не знает английский, переводите через переводчик, пишет она довольно понятно)
Часть нашей переписки)
Menea
Hi!

I don't know very much about Russia, but I'm interested in how people treat horses in other countries too. Yeah it sucks that horses and all the horsey stuff are so expensive! That's very good for me because I live on a farm and we have our own hay and stable, so we save lots of money that way.

You said that you ride dressage. What other stuff does people in Russia do with their horses? Like jumping, western, driving them in carts, natural horsemanship and so on? I've herd about one person in Russia that does natural horsemanship. He can do amazing things together with his horses! But that maybe isn't very common there?

I'd love to teach you natural horsemanship! The "key" to everything is to have fun with your horse, and that your horse has fun too! Sounds simple, but there are lots of other stuff to think about too. "Think like a horse" is a good motto. Study horses playing with each other in the paddock, learn how they react and how they communicate with eachother. Because that's what you're gonna learn. If you communicate with the horse on its own "language", both you and the horse will understand each other better, which leads to a better relationship with eachother.

Write back soon!

Hugs, Menea :)


Alina
Hi Menea!
Thanks for answer! How are you today?
There are few people in Russia who do natural horsemanship, because it is not very well developed in this country. I think that people are not used to doing something with the horse without leadership. But, when we do something new with our horsies, we become friends with our horses. And when we become friends, horses better understand us and trust us more, so they do all elements of horse riding better! I saw that horse do piaffe on cordeo only under the influence of legs. THIS IS AMAZING!!! If people do natural horsemanship people will understand their horses, and this is very good. What is his name? I do not know who you're talking about, but maybe I would remember ))

All in all, most people do dressage or jumping. Cross country is less common.Russia has a legendary breed - Orlov trotter. Owners of Orlov trotters take part in competitions special on trot. Very beautiful sight! As I said, natural horsemanship less common in this country. But recently, an equestrian magazine conducted a video contest on natural horsemanship. Of course, many people do not catch up with the foreign people who do natural horsemanship, such as you, but making great progress!

Thank you! I plan to start with the usual commands - come up to me, depart in the direction of the first touching. I want a horse that thought I was a friend and trusted me. So I will start to usual communication with the horse - grooming, talking, walking etc.

Waiting for an answer))
Hugs, Alina ^)
 
У меня сегодня сюрпрайзз... Прихожу домой, звонит подруга: "Сейчас приеду!" Бежит с пакетом, а там...ЭТО! Я В ЭЙФОРИИ :mrgreen:
 
Я сама в шоке :mrgreen: 8 марта) Она просто уезжает на месяц) А она всем своим друзьям от себя дарит что-то )
 
Прикольный)) У нас такие продаются, но они какие-то тооонкие и рвутся быстро :?
У вас по-толще выглядит :)
 
Дааа, что-то я совсем забросила
В марте не было ничего особенного. Пару раз я поистерила из-за Малахита,потому что я на нем ездила 3 раза подряд(а он меня доводил на каждой тренировке). В последний мартовский день я очень сильно упала с Лаванды,она любить звездить в манеже, пару раз она меня несла, но я смогла ее остановить, а тут мы уже после галопа расслабились, идем и тут она как звезданет. Мы проскакали 2 круга, потом она прям вылетела вперед и я за ней ухуууу через шею.
Апрель. Прошел дочтаточно спонтанно, но хорошо) Я закрепила Маврикия, тренировки были насыщенными, удачными. Хотела закрепить его и на последний месяц(я ухожу из кшве летом) но не тут то было... В конце апреля Маврик неожиданно для всех захромал-повредил связки. На прошлой неделе он стоял с забинтованной ногой привязанный на 2 чомбура с подвешенным сеном. Теперь он уже может шагать, но при лучших событиях он будет стоять еще недели 3.
Теперь май, "весна". Сейчас ужасно холодно, и я боюсь что не успею позаниматься на плацу в кшве. Жалко. На этот месяц я закрепила Колумба. Офигенный конь. Он считается одним из лучших у нас. Выездковый, очень красивый :D Мне очень нравятся его ответы на все посылы, чуть чуть натолкнешь на повод, поднимешь руки он уже тебе такую офигенную сокращенную рысь выдает это просто. А галоп хорош! Чуть - чуть нажмешь за подпругой он уже несется, с прибавками и прочими выкрутасами, на нем даже усидеть иногда сложновато :) С непривычки кажется, но он несет)) Попробую фотографии попозже выставить, с айпада не могу пока отправить, а дел по горло-экзамены впереди, так чтоо((
У меня тренировка в среду:) отпишусь как смогу)
 
Уезжаю на дачу,сейчас дорого. Тем более я хочу взять коня в аренду.
 
Но я конечно буду приезжать. Душа прикипела у меня к этому месту. Здесь много замечательных людей и лошадей. Очень люблю кшве.
 
Спасибо, Ир :3 надеюсь все получится))

Итак, фотки. Их довольно много.
Начнем с сегодняшнего дня :DDD
Сегодня бы невероятно заряженный позитивом день, ибо 6 сумасшедших девочек на конюшне в окружении лошадей это слишком АХАХА
Итак, фотки с рассказом)))
У Лизы,Нади и Насти Ивановой сегодня был КЮР.
Вот так гениальные люди сушат хвост.



Лимон сегодня был не в настроении. Отбивал, на галопе срезал. Думали повеселимся. Так нет, на разминке он был в 1000 раз хуже чем на выстулении...Выступили они великолепно!!! :*
Лиза Сироткина в образе "современной Золушки" на Лимоне. Песня Imagine Dragon - Radioactive :mrgreen:



Хэннеси обаятелен. Выступил прекрасно, под одну из моих любимых песен. Надюшка умничка :3
Итаак, Луркооо и Хэннесии под Coldplay-Paradise, образ природа


Настя Иванова выступила просто ВЕЛИКОЛЕПНО на Леденце, там уже была настоящая выездка!! Жаль у меня нет фотографий!

После сорев началась скука и тут мы решили поездить без седел.



сначала мы шагали, а потом начались гонки без седел :mrgreen: жаль никто не запечатлил сие бешеное действо :lol:
это только малая часть фотографий,скоро я получу фотки где уже я сижу на Лиме *о* :oops:
После выступления Насти я села шагать Леда :3



:lol: :lol: :lol: у меня такое лицо :mrgreen:
 
Сверху