Внимание! КД Мещерино! Эквихелп!

Anutka90

Участник
ВНИМАНИЕ! Конный двор Мещерино, Эквихелп и хозяйка всего это АДА Отлеснова Валерия!
Общество защиты лошадей Equihelp (“ЭквиХелп”)
Напишу сразу, в посте будут видео жестокого обращения с животными, детям несовершеннолетним не смотреть!

Наша история доверия и последствия!

Отлеснову Валерию наша семья знала около 2х лет, мы с ней сотрудничали по конеперевозкам, оказывали помощь, не возили дорого, помогали Эквихелпу! Разгружались как и все конеперевозчики на территории базы, по конюшне не гуляли.
«02» января 2024 года мы перевезли пони в «Конный Двор Мещерино» на постой к Отлесновой Валерии, который нам принадлежит на основании Договора Купли продажи лошади заключенный «01» января 2024 г. И документов ВНИИК.
Все время, пока пони у нее стоял 5 дней, ( мы хотели приехать проведать его после праздников, числа 8, так как морозы были -30 и возможности приехать не было) Валерия по телефону и в переписке рассказывала о том, что у пони все хорошо, проблем нет, за исключением 5 января, когда она написала, что он не проел обед, на что я сразу спросила не колики ли это, все ли хорошо. Валерия ответила, что нет, с пони все хорошо, она послушала перистатику, померила температуру, пони ходит в туалет и т.д, что все ок, она его выпустила гулять. Тоесть письменно она заверила меня, что причин для беспокойства нет! В ином случае, я бы сразу вызвала ветеринара или попросила бы ее об этом, если не имела бы, такой возможности. Но, по словам Валерии пони гуляет, все хорошо.

«06» января 2024 года пони пал. Отлесовна В.А. уведомила меня, о случившемся по телефонному звонку, словами «Ваш пони пал, забирайте его нах@р.» в 10 утра, что в 5 утра он был еще жив, а вот к 10 они якобы пришли, но пони уже был мертв.
Я предполагаю, что смерть Пони наступила в ходе халатности, бездействии и некачественно предоставленных услуг Отлесовной В.А. по содержанию животного в «Конном Дворе Мещерино», что является жестоким обращением с животным.
Отлесовна В.А. осознавала, что подвергает лошадь жестокому обращению, предвидела возможность его гибели и сознательно не предпринимала никаких действий по оказанию своевременной медицинской помощи, по обеспечению их надлежащими условиями содержания и уходом.
Далее, она сообщила, что будет делать вскрытие, чтобы узнать причину смерти. Уже начала неохотно брать трубки, сказала, что возместит стоимость пони в рассрочку и вернет деньги за постой.
Мы ждали результатов вскрытия, через 2 дня оказалось, что еще не делала вскрытие но сделает, мы начали настаивать на вскрытии уже, понимая, что что-то здесь ни так, так как время идет, а трубки она берет все реже.
Позже Валерия нам сказала, что деньги она не вернет, вскрытие опять таки сделает и вообще мы привезли ей больное животное, виноват продавец, все вопросы к нему.
Напишу сразу, что ветеринарные акты о прививках у нас на руках от продавца, пони перед покупкой смотрели, есть видео с просмотра, погрузки в коневоз и т.д о том, что пони абсолютно здоров и 1,5 года родился и жил у продавца, где прививался, наблюдался у ветврачей, которые за все это время не выявили никаких проблем по здоровью у молодого жеребчика!
После случившегося, по сведениям, собранным из открытых источников, предусмотренные в сети интернет, случаи падежа лошадей в «Конном Дворе Мещерино» мы узнали, что не единичны. Только начиная с осени 2023 года, там пало 7 голов!
Грубые нарушения режима содержания нашего пони способствовали его гибели. Также Отлесовна В.А. максимально оттягивала процедуру по вскрытию животного, а позднее и вовсе отказалась её провести, не обозначив причину, о чем имеется подтверждение электронной переписки, где можно установить и подтвердить принадлежность номера телефона соответствующему лицу.
Я предполагаю, что такое деяние (бездействие) Отлесовной В.А. было направлено на скрытие её вины в гибели пони.
8 января после смерти Пони, а также после требования от Отлесовной В.А. о предоставлении документов по вскрытию Пони, которая она обещала осуществить ранее, но целенаправленно затягивала, так и не предоставив – перестала выходить на связь.

По сегодняшний день (23 января) не имеется представление о местонахождения трупа лошади и не имеется возможности посетить частную территорию, не имея на руках Договора о Постое Лошади, которая она обещала предоставить ранее, но не предоставила, так же территория является частной и закрытой.
На данный момент мы написали заявление в Прокуратуру МО Ступинского района, местное РОВД по Ступинскому району, Министерство природы, Роспотребнадзор и Министерсво Сельского хозяйства, заранее уведомив Отлеснову В., так как договорится по человечески не получается с ней. На что, она нам ответила: « Не пугайте меня полицией, я ничего не боюсь!»
Все наши заявления были приняты и зарегистрированы каждым из ведомств.

В ходе поисков информаци, о КК Мещерино, хозяйкой которого она является, пострадавших от ее деяний, сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать! В данном конном дворе просто Ад для лошадей, Отлеснова В. под личиной помощи лошадям всем известного Эквихелпа, который как выяснилось принадлежит ей, собирает старых, больных лошадей, собирает на них деньги, давя на жалость, которые идут на личные нужны, так как никаких отчетов она не предоставляет о расходах. Далее на сайте пишется, что лошадка пала, все кто сдает деньги и просто переживает отписывается зеленых лугов, мягких облачков и т.д лошадке и открывается новый сбор!
Я хочу вам показать обратную сторону жизни, содержания и каким образом лошади уже и так замученные при жизни попадают на эти «зеленые луга» На что, люди переводят деньги.
Описывать вес ужас происходящего не вижу смысла, все видно на видео: лошади разделываются прямо на улице, жеребят грузят в машину и увозят в неизвестном направлении, лошадей пилят прям в денниках, после чего Валерия собирает окровавленные пеньки и убирает следы преступления утилизации животных, мясо собирается в лари ( видимо для кормления собак) и т.д. гнилое сено, отсутствие опилок, ветеринарной помощи и т.д. все просто не перечислить.
Пожалуйста максимально распространите пост, чтобы люди не были доверчивыми идиотами как мы, брали договора о постое, изучали истории конюшен до того, как поставить туда лошадь! Чтобы не спонсировали этот Ад и издевательство над такими благородными животными!

Так же мы продолжаем искать пострадавших от ее рук! Можно обращаться ко мне в личные сообщения или по телефону: 8-965-221-08-49 Напишу сразу, со мной связался ни один человек, который к сожалению не писал заявлений и не боролся за свои права, по этому весь этот беспредел оставался за закрытыми дверями! Но, люди готовы придти в суд и рассказать свои истории!
Материалы дела выкладывать не буду, т.к сейчас начнется комплекс мероприятий и проверок данного Конного Двора! Со всеми материалами можно будет ознакомится позже, как только мы дойдем до суда, а я надеюсь мы до него дойдем и не до одного. За подробностями, ко мне можно обратится лично, готова предоставить документы, переписки, договора, контакты бывших владельцев, телефоны и т.д
Разбирательство будет долгим, но я считаю, мы не имеем право закрывать глаза на то, как страдают наши животные и Отлеснова В. должна понести наказание!

p.s видео можно посмотреть на моей странице в контакте! Там в комментариях все ссылки. https://vk.com/wall192923107_3455
 

Вложения

  • IMG_6371.jpeg
    IMG_6371.jpeg
    78,1 KB · Просмотры: 198
  • IMG_6372.png
    IMG_6372.png
    488 KB · Просмотры: 192
  • IMG_6376.png
    IMG_6376.png
    448,9 KB · Просмотры: 184
  • IMG_6377.png
    IMG_6377.png
    392,6 KB · Просмотры: 185
  • db0f1b6d-0b62-463b-baeb-df7250bcded4.jpeg
    db0f1b6d-0b62-463b-baeb-df7250bcded4.jpeg
    232,2 KB · Просмотры: 187
  • 2c43f5ab-860e-4d3b-a023-ae404d1dd36c.jpeg
    2c43f5ab-860e-4d3b-a023-ae404d1dd36c.jpeg
    274,5 KB · Просмотры: 184
  • 2b748ba1-6b80-4d4d-a39a-9e119fbaa06b.jpeg
    2b748ba1-6b80-4d4d-a39a-9e119fbaa06b.jpeg
    107 KB · Просмотры: 184
  • f28725c2-af15-484e-a46c-f5ba240fcff3.jpeg
    f28725c2-af15-484e-a46c-f5ba240fcff3.jpeg
    103,4 KB · Просмотры: 188
  • 5342f46c-d07a-4aec-a0eb-dc6701f44115.jpeg
    5342f46c-d07a-4aec-a0eb-dc6701f44115.jpeg
    123,5 KB · Просмотры: 190
  • f6d8e1f1-d775-465b-b29c-5995106d6c57.jpeg
    f6d8e1f1-d775-465b-b29c-5995106d6c57.jpeg
    94,4 KB · Просмотры: 200
Неужели ими не заинтересуется полиция? Под статью о мошенничестве они вполне подходят. Под видом благотворительной организации собирают деньги на помощь лошадям, а деньги оседают в карманах Отлесновой и её шайки. И уже столько лошадей загублено за эти годы...
 
Какая жесть, это и есть тот самый Эквихэлп, который выкупает и выхаживает больных коней и имеет стенды для сбора пожертвований и продажи сувениров на крупных конных выставках?
 
Какая жесть, это и есть тот самый Эквихэлп, который выкупает и выхаживает больных коней и имеет стенды для сбора пожертвований и продажи сувениров на крупных конных выставках?
Да, он самый. Был, теперь это совсем другое место.
Кстати, коней они уже давно не выкупают.
 
Неужели ими не заинтересуется полиция? Под статью о мошенничестве они вполне подходят. Под видом благотворительной организации собирают деньги на помощь лошадям, а деньги оседают в карманах Отлесновой и её шайки. И уже столько лошадей загублено за эти годы...
Надеюсь после написанных заявлений, теперь заинтересуются!
 
А не про вас случайно истории ходят? Тоже со страшными фотками и громкими обвинениями. https://www.prokoni.ru/forum/thread...hkina-sokolovskaja-i-vladimir-zacepin.209553/

Как-то странно, якобы всё случилось еще в начале января, почему шум подняли только сейчас? И откуда у вас съемки с камер наблюдения с датами задолго до того, как вы опять же якобы встали в КД Мещерино?

Такую волну погнали, а ведь и к вам очень много вопросов.
 
Мы в праве отказать в перевозке людям, которые считают, что мы должны их возить по их ценам или бесплатно или по их правилам! В этом нет ничего противозаконного!

Видео это доказательная база, и не важно как она к нам попала, главное, что это удалось обнародовать!
Написали сейчас, потому что по щелчку пальцев полиция и любое ведомство не работает, и сначала мы писали письма в органы, собирали доказательства, а теперь освещаем в интернете!

Пост носит информационный характер и предупредительный! Если кто-то хочет вставать туда на постой, или считает такое обращение нормой, это личное дело каждого!

Зайдите по ссылке в ВК, в мой пост и прочитайте какое огромное количество людей пишет свои истории связанные с Эквихелпом и Отлесновой В.
Так же не наш пост первый, уже ранее девочки писали на проконях, почитайте тоже.
 
Уверена, что нужные люди прочтут эту тему, поэтому пишу свой комментарий тут.
Предварительно я попыталась связаться с Катей Апсарой, как с человеком, с которым я связывалась ранее по делам ЭХа, но она, к сожалению, до сих пор не ответила ни на моё сообщение в телеге, ни на звонок, поэтому я вынуждена писать это на проконях.
Очень прошу актуальных юридических представителей ЭквиХелпа связаться со мной по любому удобному вам каналу связи - 891686семь2157 Аня (вотсап, телега, смс, звонок).
У меня есть для вас конструктивное предложение, которое может быть вам интересно в сложившихся условиях.
 
А не про вас случайно истории ходят? Тоже со страшными фотками и громкими обвинениями. https://www.prokoni.ru/forum/thread...hkina-sokolovskaja-i-vladimir-zacepin.209553/

Как-то странно, якобы всё случилось еще в начале января, почему шум подняли только сейчас? И откуда у вас съемки с камер наблюдения с датами задолго до того, как вы опять же якобы встали в КД Мещерино?

Такую волну погнали, а ведь и к вам очень много вопросов.
А вы на защиту отлесновой решили встать?
 
А вы на защиту отлесновой решили встать?
Я хочу разобраться для себя. Писала в соседней теме, почему.

Пошла по ссылкам про топик-стартера, и там тоже истории про украла лошадь-сдала на мясо. Не знаю, может, в конном сообществе это норма, что все вокруг обвиняют друг друга в конокрадстве и убийствах, но для меня это нонсенс
 
Я хочу разобраться для себя. Писала в соседней теме, почему
По-моему, всё ясно как день. тема про отлеснову не первая, её уже ловили на мошенничестве. Уж не знаю как она отмазывается, но пока ей крупно везёт. Только вот уже не голословных фактов её причастности к присвоению денег фонда, к краже чужих лошадей, к жестокому отношению с животными и с их гибелью набралось немало. Если бы все владельцы, пострадавшие от неё сплотились, то её можно было бы посадить, а ЭХ закрыть, так как это уже совсем не та организация, что была ранее.
 
По-моему, всё ясно как день. тема про отлеснову не первая, её уже ловили на мошенничестве. Уж не знаю как она отмазывается, но пока ей крупно везёт. Только вот уже не голословных фактов её причастности к присвоению денег фонда, к краже чужих лошадей, к жестокому отношению с животными и с их гибелью набралось немало. Если бы все владельцы, пострадавшие от неё сплотились, то её можно было бы посадить, а ЭХ закрыть, так как это уже совсем не та организация, что была ранее
Мне не ясно. Я не понимаю обобщений и огульных обвинений. Вот топикстартера тоже якобы ловили на мошенничестве/неправильной утилизации/краже, почему из всех утюгов теперь нам предлагается топикстартера защищать, подавать жалобы и бороться за какой-то сарай?

Я уже никому не верю тут.
 
Мне не ясно. Я не понимаю обобщений и огульных обвинений. Вот топикстартера тоже якобы ловили на мошенничестве/неправильной утилизации/краже, почему из всех утюгов теперь нам предлагается топикстартера защищать, подавать жалобы и бороться за какой-то сарай?

Я уже никому не верю тут.
Не верите, воспользуйтесь поиском. Соберите в кучку все темы об ЭХ и отлесновой, мещерино, может тогда картинка сложится.
 
Не верите, воспользуйтесь поиском. Соберите в кучку все темы об ЭХ и отлесновой, мещерино, может тогда картинка сложится.
Почитала уже и про Отлеснову, и про Радушкину. Это какой-то фильм ужасов, честно( Нет желания впрягаться ни за кого. А на лошадей всем плевать, судя по всему
 
Сверху