вольтажировка

седло.

Ну принципиальное отличие одно - вольтижировка - на корде, джигитовка - по прямой. Остальное - мелкие детали.
 
У меня уже было первое занятие!Я ни разу не залезла на лошадь.все ужасно болит,особенно руки,но было классно,хоть и тяжело,очень полезная штук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
 
у нас была еще интересная фишка...
после первой рыси все спрыгивали, шагали с лошадью в поводу. Потом вставали мордами в центр и запрыгивали. Кто не запрыгнул - делает вторую рысь в поводу. Кто очень старался - тренер могла и разрешить залезть по стременам. А мне очень нравилось :) У меня кобыла была 182 в холке, с круглогодично подстриженной гривой :) И запрыгивала же 8) вот кузнечик же была в детстве :shock:
 
Скоко, скоко? 182? Троф и ты на нее запрыгивала? Не держась за гриву, которой не было? Здорово! :pray: :aplod:
 
Я держалась за шею. :secret: Знала бы ты сколько я тренировалась, чтобы научиться на нее запрыгивать :shock: Моя подруга, кстати, тоже на нее запрыгивала :lol:
Если с седлом, то я держалась за нагрудник (за ремень через шею который), т.к. еще седло сверху, получалось выше, чем 182.
А если без седла, то просто цеплялась и прыгала. Ведь главное - не туловище вверх забросить, а ногу. Соотв-но, чтобы запрыгнуть, надо сильно толкнуться, сильно выбросить вверх ногу, но при этом вверх кидать надо только то, что ниже попы как бы. Остальное, для баланса - либо параллельно лошади, либо даже вниз. А дальше рукой остатки подтащить.
 
тут главное использовать силу инерции, тогда просто взлетаешь над лошадью.
 
Вот я на следующее занятие свое иду с ужасом и надеждой. У нас будет вольтижировка на рыси: ножницы, вертушка, стойка, ласточка, стойка на коленях, лбом до стремени etc... если запрыгну с разбегу - молодец.:(

Но вообще у нас это идет не очень серьезно. На галопе такого не бывает, кто-то правильно сказал - это уже джигитовка, только рысь и шаг (ну еще на стоящей). Считается, что все, кто может залезть на лошадь, должны уметь и постоять на ней, но это все.
 
Я уже даже на шагающей лошади не смогу простейшие ножницы сделать :oops: старая, наверное, стала...
Завидую, что у тебя такая возможность есть - заниматься, развиваться...
 
Теремок, я занимаюсь в КСК Ресма. Ма-аленькая такая КаСКа.
 
А мы без стремян ездим,на специальном седле,не знаю,как называется,болит все ужасно!!!!!!! :?
 
Седло такое большое, плоское, впереди бва торчка и сзади две ручки? Вот это и есть вольтижировочное седло.
 
Я брала уроки вольтижировки в Измайлово. Очень полезно. Сознание (и умение) того, что ты можешь спрыгнуть-запрыгнуть полностью исключает мысль о возможном падении (это с психологической стороны). Для общего развития тоже хорошо. Вобщем рекомендую. :wink:
 
Нда. Плоское волтижировочное седло... Как сильно я стукнулась зубами о рожок, когда делала ласточку... смешная травма, да? Но больно!

А вообще - как запрыгнуть на такое дикое седло? У нас вольтижировочный конь (старик, рысь тряская, в общем, садистские методы тренировки) - 152, а я все равно - ну никак!
 
Мой максимум, я думаю что больше не потяну, около 160. Несмотря на то, что я не занимаюсь вольтижировкой приходилось залезать на лошадь без седла. Хотя очень хотела бы заняться вольтиж., но мне кажется что в эстонии такого практически нет, покрайней мере в прокате я такого я не встречала.
 
Мой максимум, я думаю что больше не потяну, около 160. Несмотря на то, что я не занимаюсь вольтижировкой приходилось залезать на лошадь без седла. Хотя очень хотела бы заняться вольтиж., но мне кажется что в эстонии такого практически нет, покрайней мере в прокате я такого я не встречала.
 
лисенок написал(а):
У нас в Битцах тренер по вольтижеровке - очень увлеченная своим делом девушка Лена Желанова.

Лисенок, обязательно передавай привет Лене от Даши, когда-то мы вместе занимались ВЕ в ГМЗ "Царское Село".
Очень рада за Леночку, что в Москве у нее все хорошо. :yes!:
:beer: :beer:
 
Вопросик - про вольтижировку.
То что дети ею занимаются это ясно.
А как взрослые - видел ли кто-то или слышал про НЕребенка щанимающегося этим делом?
 
Я НЕ ребёнок, раньше вольтижировкой не занималась, но сделала вчера первый шаг. Делала ножницы на шагу (насколько я поняла, это были ножницы), оч. понравилось. Веселилась от души. А весь остальной прокат (кто видел) мне иззавидовался и тоже хотят попробовать. Только в зимней куртке не очень удобно, слишком много одежды. А когда увидела как тренер запрыгнул на лошадь решила что тоже так научусь. Так что заниматься буду. В клубе решили попробовать одолжить на соседней базе вольтижировочное седло и подучить какую-нибудь лошадку поспокойнее, чтобы больные чайники могли тренироваться.
 
Ну скажи-ите, ну профессионалы! Что мне сделать, чтобы запрыгнуть на этот рогатый блин. Все хорошо получается, ничего не боюсь, а на блин не могу запрыгнуть! :cry:
 
Сверху