Восторг, чистый Восторг!

Ох, у нас "всё сложно" :D

Иногда приходим к мысли, что всё ж строение коня не позволит ему равномерно бегать толкучей рысью и думаем, что надо дошлифовать элементы МП, проехать его мне на условные 62-63 и отстать от коня со своей рысью. Как только закрадывается такая мысль, конь выдаёт неделю ТАКОЙ работы, что мысль куда-то улетучивается. Он уже понял, что надо толкаться и ему местами это нравится, но косяки с равномерностью вылезают просто супер буйным цветом. Когда толчка нет, то его нет одинаково, а когда он есть - как только конь забыл/не смог толкнуться своей кривой правой ногой - сразу дикая потеря равновесия, падает на перед, включает таракана.

Ещё у него новая придумка - топтаться на остановках. А я радовалась, что с остановками у нас нет проблем, стоял как влитой всегда на них. А тут начал топтаться, причём на каждой остановке и не один раз перемнётся, а прям вообще не стоит, топчется и топчется. Уже придумали, как решать, потом отпишусь, как поможет.

При всём при том, у меня уже лучше получается ехать в более высокой рамке и при этом не терять контакт. На выходных были старты, мы поехали вне конкурса КПЮ. Остановки запороли все напрочь, шаг запороли весь напрочь (подрысивает :confused:, у него есть эта тенденция, а я никак не научусь с этим справляться, особенно на старте). Зато рысь и галоп впервые были такими, что мы с тренером остались прям довольны, хотя на расширениях рыси ритм, конечно, теряет, проваливается одной ногой местами, но тут уж мы и на тренировках пока с этим мучаемся. Очень понравился судейский протокол, где оценки были от 3 до 7,5, наконец-то попался судья, который не судит всё в пределах от 5 до 6,5 :)))) Итого на 62 с копейками натянули, но без остановок и шага - не так плохо )))

Ещё в начале октября приезжала Вика нас пофоткать, немного поторопились мы и золотая осень ещё не настала во всей своей красе :( Зато пофоткали Иру во время тренировки с Т.Ф. Ушаковой.
На фотках круто видно, как конь здорово уже подсаживается на галопе, прям такое "в горку" местами выдает, что вау.
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IkV1tCi2CmnLZpMfy83J1uBX7qqeobVfT89Qq4vpZvxI6yelDVHvgDEy6U3eLhPtcw%3D%3D


Пока, конечно, часто не хватает ему равновесия на таком движении, начинает подпирать, вытягивать всадника и складываться в шее
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0Iibg-U86tD2XY0SCf4rEkKgoaiktICwHYwxiC-OGVSK6SGsRGSdCKa0QURQ-gxdZ4g%3D%3D


На более коротком уже с шеей нет проблем
Здесь вообще сел, так сел!
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IvQC7X2duDpOIS3Q0KznKs2qasETaMvP0bBSpoA7dmV8nPA645Wf5Bb1WGOyx_H_oQ%3D%3D


Меночка
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0InIUzmUAQqitobTOrA0w7gtoddM6diuDn2BwI_b6CjzTkxfWlk3r0ijWKUHBgYJOOQ%3D%3D


Это, видимо, начало пируэта
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0Iq5hnQ1gmlGQ2RKOJLRmmDqeOwvHyAovs_J-Y6Qy1rwrXWyY4h0GA6MfQH961fmstg%3D%3D


Пассаж местами вот такой и без тренера снизу уже бывает
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IrwkCSSwbOvk1DFbFo4rlIIeIZ9vJEj1Ro21QAClW7oSzSiCdTucMjRixwpfZrsKkw%3D%3D


И рысь
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IuyrvIMW_Z44VMrGNHI1AP0XggQh_U2fLvLtNp94r17TMdpfTMhpNUhWwDJBT84PSQ%3D%3D

Тут мне прям нравится, как передом вверх тянется
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IuBkYkrd0_GdsMZbR72j8uzSUBRpcYq2Y6dWwDIuL6vVUaXYPv7gEqou1ZO5mCQ3Mg%3D%3D


Но много где зад сзади, конечно, остаётся.
Выход в рысь :cool: (и сразу видно, что подрастягивается и падает, конечно, но мне нравится фотка динамикой)
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0It-qdBMEb38-xui2Y-BIR8boxH9aKiuVJTu3Lg76wf31SdVVHYPGMWXsOrDA-tamCg%3D%3D


Конь выглядит довольным во время работы :D
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IgFGrMTNVbJkXAwZafmI2Ojstcatr-H1CfReJNwdPn2RlLskYAHoRQy5KwYtOc7zyw%3D%3D


Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0ImlRXQXNWRj6Pxiuw0z3VJ3BMIviw_uMl3tmy-3wOMzByxrQnUoGuwPOH1vwvGssiA%3D%3D
 
Последнее редактирование:
Да, это была проверка, видно ли так :) Теперь всё должно быть видно. Если не видно, то пишите, как-нибудь перезалью куда-нибудь, сейчас нет больше времени на это.
 
Мне все равно какие там у вас шероховатости по работе:)
По фото все супер!!!!!
 
Фото видны и они очень-очень красивые!

Такой Восторг благороднорыжий, большой, мышцатый! Красота!
 
Вот мне тут говорят, что с телефона видно, с планшета не видно. Я понятия не имею, что с этим делать. Лучше расскажите, откуда нынче вставляете фотки, чтобы было видно. А то я пробовала с гугла, был геморрой. Теперь попробовала с яндекса, тоже не очень )))
 
Мне все фотографии видно (с телефона, с работы на компе не видно, потому что нашему серверу в принципе не нравится радикал)! Отличная фотосессия! Очень красивые фотографии! Восторг выглядит как БП лошадь :)
 
Спасибо всем за добрые слова! Рыжий очень старается и очень большой молодец, ему надо очень много сил, чтобы толкаться. Больше, чем лошади, у которой нет проблем в строении, поэтому да, он округляется, становится похож на хорошую спортивную лошадь внешне. Да и голова у него крутая для выездки. Но, конечно, чем дальше в лес, тем виднее потолок. И выглядит в моментах он порой очень хорошо, но до боковых с толчком и уж тем более до проката всей езды с толчком - пока довольно далеко. Хотя он уже не раз нас удивлял и давно переплюнул все ожидания, которые на него возлагались, так что может и дальше будем удивляться )))) И, конечно, его обычная рысь тоже постепенно становится лучше, но когда он выдаёт очень крутые куски, хочется уже начинать так ехать, но нет, не бегит...

А мне вот привезли оголовье от PS of Sweden! Завтра будем тестировать!

Я постараюсь перевыложить фотки, может ещё других покажу, их там много, но не сегодня, на сегодня работы много.
 
Сверху