Возможно ли опустить лошади голову на корде без вспомогательных средств?

Выездка лошади напоминает мне фильм - никто не знает про секс)

Что бы понимать, как опустить голову, нужно сперва задать себе вопрос - зачем это делать? Основная цель этого упражнения - расслабить длинную мышцу спины, что бы она поднялась, стала мягкой и эластичной, начала при движении лошади растягиваться и сокращаться, а значит укрепляться и накачиваться. Ключевое слово здесь - расслабить. А теперь оставьте движущуюся на корде лошадь в покое. Помогайте только поддерживать ритм. Как только лошадь поймёт, что главное, что от неё требуется просто и легко - ритм, научится его держать, держать на корде свой баланс в этом заданном ритме, лошадь сама начнёт расслабляться! Вам останется лишь закрепить голосом это её стремление. Основа положения вперёд и вниз это расслабление, а не наоборот.
 
Выездка лошади напоминает мне фильм - никто не знает про секс)

Что бы понимать, как опустить голову, нужно сперва задать себе вопрос - зачем это делать? Основная цель этого упражнения - расслабить длинную мышцу спины, что бы она поднялась, стала мягкой и эластичной, начала при движении лошади растягиваться и сокращаться, а значит укрепляться и накачиваться. Ключевое слово здесь - расслабить. А теперь оставьте движущуюся на корде лошадь в покое. Помогайте только поддерживать ритм. Как только лошадь поймёт, что главное, что от неё требуется просто и легко - ритм, научится его держать, держать на корде свой баланс в этом заданном ритме, лошадь сама начнёт расслабляться! Вам останется лишь закрепить голосом это её стремление. Основа положения вперёд и вниз это расслабление, а не наоборот.
"Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей".(с)
 
Выездка лошади напоминает мне фильм - никто не знает про секс)

Что бы понимать, как опустить голову, нужно сперва задать себе вопрос - зачем это делать? Основная цель этого упражнения - расслабить длинную мышцу спины, что бы она поднялась, стала мягкой и эластичной, начала при движении лошади растягиваться и сокращаться, а значит укрепляться и накачиваться. Ключевое слово здесь - расслабить. А теперь оставьте движущуюся на корде лошадь в покое. Помогайте только поддерживать ритм. Как только лошадь поймёт, что главное, что от неё требуется просто и легко - ритм, научится его держать, держать на корде свой баланс в этом заданном ритме, лошадь сама начнёт расслабляться! Вам останется лишь закрепить голосом это её стремление. Основа положения вперёд и вниз это расслабление, а не наоборот.
Далеко не с каждой лошадью это получится .
Многое зависит от природного сложения , характера. Важные моменты , что бы сильно не упала на перед , не валилась наружу или внутрь . У лошадей тоже способности разные и от человека многое зависит , который учит . Просто любое доп средство - это инструмент и далеко не все умеют им правильно пользоваться , в этом самая большая беда …
 
Кавессон не воздействует на лошадь как-то особенно, чтоб опустить ей голову. Это делает человек. Также как и на уздечке или недоуздке. И, конечно, это возможно сделать без доп.средств. Но если человек не умеет - придется "полюбиться". И если не получается - лучше надеть шамбон, чтоб не затюкать лошадь
 
Тут типа обсуждается сбор лошади? Знаю классический сбор с поднятой головой, подобранным задом и округлой спиной но здесь точно обсуждается что то иное. Интересно чего автор хочет от лошади и для чего это надо?
 
Тут типа обсуждается сбор лошади? Знаю классический сбор с поднятой головой, подобранным задом и округлой спиной но здесь точно обсуждается что то иное. Интересно чего автор хочет от лошади и для чего это надо?
А вы потрудитесь читать тему сначала, а не с конца и будет всё понятнее👍.
Автор хочет вниз-вперёд, о сборе речи нет.
 
А вы потрудитесь читать тему сначала, а не с конца и будет всё понятнее👍.
Автор хочет вниз-вперёд, о сборе речи нет.
Я хочу получить ответ от автора темы так как в теме на него ответа нет. Ваше мнение по данному вопросу меня не интересует.
 
Вы действительно тупой или притворяетесь? Пост автора этой темы:
Здравствуйте. Кто-нибудь может подскажет, реально ли работая на обычной уздечке, кавессоне/недоуздке, без двойной корды или дополнительный средств управления опустить голову лошади, или даже добиться вперед и вниз? Если можно с картинкой пожалуйста.
 
Сверху