Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Фото Елены Зенкович

Рокки 13

породабуденновская
масть / пол / дата рождениярыж. ж ., 20.05.2020
заводчикООО "Агрофирма "Целина"
отец1026 Рапс**
мать7933 Корма
кровность7/16, А1/16
владелецООО "Агрофирма "Целина"
тестирована по днкНет
наличие паспортаНет

v38J2WWocV0.jpg


9Jw65yw7bQM.jpg


4sgHg8m1jWM.jpg


SffsoLEhZRQ.jpg


XagecB84R_E.jpg


WyZ1_pMl-ww.jpg


HtmV6OihPw8.jpg


oFBylI4c6yQ.jpg


uVZvM0-YV8k.jpg



Кросфит 8

породабуденновская
масть / пол / дата рождениярыж. ж ., 17.03.2020
заводчикООО "Агрофирма "Целина"
отецв пр. 01467 Комфорт
мать7616 Блокада
кровность9/16
владелецООО "Агрофирма "Целина"
тестирована по днкНет
наличие паспортаНет

JfPJBwShpDU.jpg


I9lUiKVaNLs.jpg


0kTgUuPXbRI.jpg


jbht3GRhHkY.jpg


01ylEtgcKrM.jpg


I875V2XDjlM.jpg


DtvMgrTytTA.jpg
 
Отсюда:

"Год назад я увидела кусочек видео на сайте Конный завод имени Первой Конной Армии , через пару месяцев она попала ко мне в работу, сейчас я готова рассказать об очередных успехах этой маленькой смелой лошади:
Испытание молодых лошадей в КСК Ивановское - 24 июля
🥇
место среди кобыл буденовской породы

Раньше я скептически относилась к данной породе, сейчас все больше узнаю о ней и только с лучшей стороны.
Для неё нет сложных задач, в ней можно быть увереной, пойти в незнакомый манеж с кучей людей, прыгнуть шпринт до 140 см, или безопасно покатать меня по незнакомому лесу. Можно сесть и поехать куда угодно, не переживая за свою безопасность)
Конечно, не без своих кобыльих детских тараканов, но у кого их нет, и кто не любит повеселиться".

Тамань 13

породабуденновская
масть / пол / дата рождениярыж. к ., 02.02.2020
заводчикОАО "Конный завод имени Первой Конной Армии"
отец1246 Тунгус**
матьВ271 Мойра
ссылка на гпк в приплодеXXI,134
кровность7/16
владелецООО "РДС-АГРО"
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

xb5nlXpM4GU.jpg


uTlU0ppLFrM.jpg


7I4pyKjiwAs.jpg


IGQjJdTofjk.jpg


C11Ec4c_WNc.jpg


IhjUlYiR-14.jpg


WattS5SS1yU.jpg



Отсюда:

"Следующим испытанием для маленькой лошади стала поездка на финал серии турниров под названием "ЗОЛОТОЙ ПЬЕДЕСТАЛ".
Прекрасно организованный праздник, посвященный 140-летию Маршала С.М. Буденного и 75-летию буденновской породы, проходил в Кремлёвская школа верховой езды Центре национальных конных традиций на ВДНХ 2-3 сентября и собрал большое количество не только участников, но и зрителей".
🥇
место в ринге выводке среди кобыл буденовской породы

ju45ehEnRu8.jpg


MfOyJWmbx6s.jpg


RUWKYKfoP8g.jpg


K5w2ypC-t-U.jpg


D9RNw4HqQJw.jpg


IulclnuqUCk.jpg



fvLpwvUETnQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Отсюда:

"Бриз [домашняя кличка] в поисках любящего и заботливого хозяина. Жеребец буденновской породы, 2017 г.р.
Рождён в конном заводе "Целина" от Боксёра и Искры. Высота в холке 160, обхват груди 158, косая 158, запястье 21.
Использовался в джигитовке, знает элементы дрессуры (трапецию, поклоны, укладка, усадка, уступки и т.д.). Человекоориентирован, не высаживает, не кусает, уравновешенная психика, адекватно воспринимает манипуляции и вет.процедуры. Мягкий на аллюрах, гибкий. Видео по запросу.
Находится в г. Кострома
Больше подробностей в лс Виолетта Серж"

Бермуд 7

породабуденновская
масть / пол / дата рожденияз.-рыж. ж ., 30.03.2017
заводчикООО "Агрофирма "Целина"
отец1051 Боксер**
мать7655 Искра
ссылка на гпк в приплодеXXI,
кровность9/16
владелецООО "Агрофирма "Целина"
тестирована по днкНет
наличие паспортаДа

N7d2dYN1jp8.jpg


Еще фотографии:
nmA3rzdK1Jg.jpg


-XrB8NQ2VhI.jpg


PFcsBKSKLVc.jpg


tqJpzpxjEmE.jpg



wTPHARBQY6g.jpg


prF8ZtHjdvQ.jpg


nGAAP_Yw2s0.jpg


KFdecHLV92g.jpg


y4yHyVi598c.jpg


-kfYn0VznIU.jpg



И еще:
"Грэм выдумщик. Каждая лошадь необыкновенная со своими сюрпризами".

Грэм 12

породабуденновская
масть / пол / дата рожденият.-рыж. ж ., 29.04.2011
заводчикЗимовниковский конзавод
отец1207 Глагол
мать6607 Эпигма
ссылка на гпк в приплодеXVIII,
кровность5/16, А1/8
владелецАлександрова-Серж Виолетта Святославовна
тестирована по днкНет
наличие паспортаДа

Видео

B4BNDc-EJ84.jpg


b7CAguF1BOM.jpg
 
Последнее редактирование:
Заветная Мечта и ее владелица, Дарья Бойцова
Локация: Happy Farm ~ Хэппи Фарм
Фото Алла Лапицки

Заветная Мечта

породабуденновская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-гн. к ., 12.06.2019
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отец1023-5 Звездный Миг
мать7524 Мистика
ссылка на гпк в приплодеXXI,
кровность3/4
владелецБойцова Дарья Юрьевна
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

wa3Dn2_szlk.jpg


V-kFWD_91L8.jpg



"Пока ждем щИдевров от Алла Лапицки , вот немного всратофото со съемки Масяни.
Алла, спасибо, что и такие кадры присылаешь, есть в них свой шарм, они раскрывают другие ипостаси в одной лошади"

gVWGuBkigTY.jpg


AAFJTcPwcEs.jpg


LZ8uXPexCqg.jpg


CggUw_Ib_Iw.jpg


tKfj7OPVhz8.jpg



Напомню, что Заветная Мечта проходит заездку в стиле вестерн.
_4_MqbuER1c.jpg


97lB7iItn7k.jpg
 
Немного воспоминаний о "Днях спортивного коннозаводства" в рамках Международной выставки "Конная Россия" в КСК Maxima Stables

Тамань - лучшая буденовская лошадь в шпрингартене.

Старт прошел более чем удачно. Кобылы вели себя прекрасно, как будто бы уже вошли во вкус под конец сезона и знали что нужно делать и когда. Наши опасения по поводу полета через ограждения площадки вместо шпринта, к счастью оказались напрасны, взаимопомощь и позитив оставались с нами, а адекватность наших девочек добавляла восхищения и гордости)
В такие моменты понимаешь зачем кропотливо показываешь маленькой лошади дома всякие страшилки и приучаешь к базовым манипуляциям. Ведь не каждая 3 х летняя лошадь будет заплетаться посреди прохода, когда вокруг царит кипиш, или спокойно самостоятельно стоять в незнакомой мойке и терпеливо ждать пока все белые ноги станут действительно белыми, а затем почти как взрослая ходить по длинным коридорам Максимы, готовясь к своему старту
💫


Ph Артём Макеев

Тамань 13

породабуденновская
масть / пол / дата рождениярыж. к ., 02.02.2020
заводчикОАО "Конный завод имени Первой Конной Армии"
отец1246 Тунгус**
матьВ271 Мойра
ссылка на гпк в приплодеXXI,134
кровность7/16
владелецООО "РДС-АГРО"
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

O4Gk_PXqT6o.jpg


oac42dZVEDE.jpg


Bsff3H4BTOA.jpg


4qFY68465iI.jpg


HfIO8sUuQg0.jpg


KXY1ODi8oKY.jpg


sLHiXEyF3b8.jpg




Знакомство

"Мой любимый Тандем (Тося)"

Тандем 221

породадонская
масть / пол / дата рожденияз.-рыж. м ., 07.05.2006
заводчикКонзавод им. С.М.Буденного
отец1200 Тибул
мать5635 Делегация
ссылка на гпк в приплодеXVIII,96
кровность1/8
владелецОбщероссийская общественная организация "Федерация современого пятиборья России" (ФСПР)
тестирована по днкНет
наличие паспортаДа

gx-9_XU5kl4.jpg


dMSpswKiIk4.jpg


KmmKlTc5TBk.jpg


-GxkX03uqXI.jpg
 
Лучезарный цветок мой

В завершении 2023 года хочется сказать пару слов про самую младшую из моих лошадей, донскую Гулю.

Гулимнур

породадонская
масть / пол / дата рожденияз.-рыж. к ., 22.07.2021
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отецГадель
мать7524 Мистика
ссылка на гпк в приплодеXXII,
кровность1/4
владелецЗубкова Татьяна Викторовна
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

Гуля для меня знаковая лошадь - это мой первый жеребенок донской породы, и первый жеребенок моего первого жеребца от моей первой кобылы.
При этом, признаться честно, в отношении Гули я была очень нерадивой матерью: до 2,5 лет кобыла просто росла на пастбище, не оповоженная и никак толком не окультуренная. Ну, в руки давалась, я общалась с ней с ее первого дня жизни, но никогда не находилось времени и достаточной целеустремленности лезть к ней со всякими премудростями, довольствуясь просто общением и отмазками в стиле "еще успею, она ж со мной остается".
Ну, строго говоря, недоуздок я как-то ей одевала еще в детстве один раз, когда дергала гривку для ДНК теста. И один раз привела из конюшни на пастбище (она увязалась за мной, когда я вела в конюшню Мистику и Изюмину).
brxCM_QXCfs.jpg


Но как-то неминуемо приблизился уже взрослый возраст. И в последнюю неделю декабря я-таки решилась немного позаниматься именно с ней, для чего нужно было привести толком неоповоженную кобылу в конюшню одну, с пастбища, увести от табуна, где она провела всю жизнь.
Я волновалась, все ли получится. И случилось то, во что я до сих пор верю с трудом, потому что, несмотря на то, что я уже воспитала 9 жеребят, я все равно оказалась не готова к тому, что я получила.
Потому что у нее психика просто космос. А именно:
- первый раз в ее жизни я взяла задние ноги, совершенно без проблем, дала, как взрослая, с первого же раза, без приучений, приручений, пояснений или борьбы;
- я притащила машинку для стрижки, кобыла на нее не отреагировала вообще никак, даже не вздрогнула, я с первого раза спокойно стригла машинкой ей челку между ушей;
- я брызгала ее из пульверизатора, кобыла не то, чтобы не дернулась, она даже ухом не повела! с первого же раза совершенно спокойно реагирует на брызгалки;
- с первого же раза в манеже, где она ни разу не была, не смотрела ни на что! ни на крашенные палочки, ни на любые конфигурации стоек, ни на плакаты, которые шелестели, вообще ни на что... с первого же раза без проблем зашла между брусьев, переступала палочки, ничего не шугалась...
- намотала на лошадь мишуру, первый раз в ее жизни, никакой реакции, как будто каждый день в ней ходит;
- я откопала в недрах конюшни старую попонку Мистики, без приручения с размаху накинула на лошадь, она вообще не дернулась;
- за пару дней кобыла в поводу управляется на кончиках пальцев;
- а вчера я ее таврила, без чьей-либо помощи, самостоятельно... то есть спокойно машинкой выбрила бедро, без удерживания лошади, без закруток... обработала спиртом и таврила...

i3ik_5pMui4.jpg


rA599IAbRC0.jpg


Fi90JleLxFU.jpg


BbbI0aTsMqY.jpg


-wsLJLwDyfs.jpg


6CnXpa7950o.jpg


6Yzls_g0czY.jpg


1wb739fIPno.jpg


Это какой-то космос... да, я встречала адекватных лошадей, ну, квотеры у меня ж еще есть, и у меня уже были Изумительная и Заветная Мечта, фантастические по темпераменту и характеру кобылы. Что, казалось, ну чем меня можно удивить.
А, оказывается, можно. Я действительно не ожидала, что так вообще можно.
Я встречаю такую лошадь первый раз в моей жизни.

Гулечка, лучезарный мой цветок

Фото мои, декабрь 2023
Выводной недоуздок работы Юлии Фокановой
Mo855AUxrEk.jpg


nGWdYTyMAl8.jpg


Z3LvU0-PAaM.jpg


Q_Ae5nWpuXs.jpg


F2jtDSb6FzM.jpg


lye0DXwibSg.jpg


eJLCzjcXDzg.jpg


5wg9QQw5AX4.jpg


YW_X24dtw1o.jpg
 
Последнее редактирование:
Геннадий Мартыненко на Биме
Всеукраинские соревнования 21.09.1997 год, Киев

Бим 23

породабуденновская
масть / пол / дата рождениясв.-з.-рыж. ж ., 1989
заводчикКонзавод им. С.М.Буденного
отец727 Бармалей
мать4977 Имбирная
кровность5/8
владелецКонзавод им. С.М.Буденного
тестирована по днкНет
наличие паспортаНет

tZUGs3rW-zE.jpg
 
Продается мeрин 2013 г.р., рост 172 см, будённовской породы

Отличная лoшадь - учитель пoд peбeнка или любителя.
Имеет большой стартовый опыт в конкуре до 120, троеборье до 1*, самовоз до 110.
Не закидываeтcя, не oбноcит, нe pазноcит. На cтaртax вeдeт ceбя как дoма, ничего не боится.
Все бытовые манипуляции переносит спокойно. Возможны любые проверки за счет покупателя.
Пpичинa пpoдажи: вcадник ушел из спорта.
660 тысяч рублей.
Находится в Ленинградской области, посожем с поиском доставки в любые регионы.

Истребитель 14

породабуденновская
масть / пол / дата рождениярыж. м ., 05.04.2013
заводчикОАО "Конный завод имени Первой Конной Армии"
отец1041 Ионизатор**
мать7070 Берта
ссылка на гпк в приплодеXIX,171
кровность5/8
владелецБриллиантова А.В.
тестирована по днкНет
наличие паспортаНет

xGKn5CaLFMw.jpg


9OWlwEj1Tdc.jpg
 
Очень интересное интервью взяла на соревнованиях конный блогер Марина Воропаева, автор известного и популярного влога в ВК "Дела конные". Марина поговорила с Натальей Ремизовой о вестерне: про историю донской Иволги и не только...
Наталья Ремизова, разговор о вестерне: про историю донской Иволги и не только


"Я очень рада, что удалось поймать и расспросить Natasha Remiz о ставшей для меня когда-то неожиданностью: донская порода в вестерне! Иволга в тот день привезла немало медалей под седлом Владимира Некрасова.
Давно копила вопросы к Наталье. Огромное спасибо, что в суматохе соревнований находится время поговорить и все на пальцах объяснить: про то, что у дончаков есть породные экстерьерные преимущества в вестерн-дисциплине! И это главное, что мне хотелось услышать.
Я очень прошу наше сообщество посодействовать в распространении этого откровения: НЕ ТОЛЬКО ДЖИГИТОВКА!
Покажите интервью владельцам донских лошадей, для многих это может стать открытием и новым путем взаимодействия с лошадью. Вестерн - интересная дисциплина с множеством разных зачетов. Почему бы и да?"

Видео интервью

FYao18-96uQ.jpg


0TQbXyXbHD4.jpg


Владимир Некрасов и Иволга - зарабатывают четыре первых места в вестерн-дисциплинах.
Подробнее об итогах первого турнира в 2024 году читайте на сайте.
 
Последнее редактирование:
Лучезарный цветок мой

В завершении 2023 года хочется сказать пару слов про самую младшую из моих лошадей, донскую Гулю.

Гулимнур

породадонская
масть / пол / дата рожденияз.-рыж. к ., 22.07.2021
заводчикЗубкова Татьяна Викторовна
отецГадель
мать7524 Мистика
ссылка на гпк в приплодеXXII,
кровность1/4
владелецЗубкова Татьяна Викторовна
тестирована по днкДа
наличие паспортаДа

Гуля для меня знаковая лошадь - это мой первый жеребенок донской породы, и первый жеребенок моего первого жеребца от моей первой кобылы.
При этом, признаться честно, в отношении Гули я была очень нерадивой матерью: до 2,5 лет кобыла просто росла на пастбище, не оповоженная и никак толком не окультуренная. Ну, в руки давалась, я общалась с ней с ее первого дня жизни, но никогда не находилось времени и достаточной целеустремленности лезть к ней со всякими премудростями, довольствуясь просто общением и отмазками в стиле "еще успею, она ж со мной остается".
Ну, строго говоря, недоуздок я как-то ей одевала еще в детстве один раз, когда дергала гривку для ДНК теста. И один раз привела из конюшни на пастбище (она увязалась за мной, когда я вела в конюшню Мистику и Изюмину).


Это какой-то космос... да, я встречала адекватных лошадей, ну, квотеры у меня ж еще есть, и у меня уже были Изумительная и Заветная Мечта, фантастические по темпераменту и характеру кобылы. Что, казалось, ну чем меня можно удивить.
А, оказывается, можно. Я действительно не ожидала, что так вообще можно.
Я встречаю такую лошадь первый раз в моей жизни.

Гулечка, лучезарный мой цветок

Фото мои, декабрь 2023
Выводной недоуздок работы Юлии Фокановой

Z3LvU0-PAaM.jpg
Прекрасная кобыла!
Хотя по своему глубоко личному мнению я бы предпочел лошадей без отметин, поскольку светлый копытный рог менее прочен, нежели темный и влияет на рабочие качества.
В высоком интеллекте жеребенка нет ничего удивительного, это плод многолетней селекции на человекоориентированность, легкообучаемость, доброезжесть и т.д. для широкого круга всадников, а не только для мастеров.
И еще. Чем раньше начинается воспитание (же)ребенка, тем больших успехов удается достичь.
Хочу рассказать про Малышечку, дочку моего жеребца. Воспитываю ее с первых минут жизни.
Галактика, жеребеночка рыжая, буденновская, Гайтан-Каллиста, кровность 3/8, род 12 апреля 2023 г.
Точная копия своего отца. Взяла все: оттенок золотой шкурки, зкстерьер, характер, движения, даже мордочка такая же.
Когда была совсем маленькая, я носил ее на руках. Через неделю уже ходила за мной как собака. В месяц надел на нее недоуздок, оповаживать собственно не пришлось, и так шла за мной. Ближе к 2 мес научил ее бегать в руках по команде, грузиться в коневозку, давать ножки. Везде ходила со мной без мамы, гуляла одна с другими кобылами. Очень любит общаться с отцом через решетку денника или изгородь левады. Начиная с 3 мес у нас было все наоборот. По пути на пастбище я вел малышку, а мама шла за нами. Начиная с 5 мес кордовая работа в одиночку. Ничем не отличалась от взрослых лошадей.
С 7 мес я усложнил задание. Брал в бочку другую кобылу постарше. У нас есть еще донская кобыла на год старше и 3-лет ахалтекинка. Малышка прекрасно работает с ними в паре, но по моей команде приходит ко мне в центр, кобыла продолжает при этом бегать, малышка стоит со мной. Опять же по команде начинает бегать, и т.д. Тек что мы идем от простого к более сложному, и повторюсь, они очень умные, и при грамотном подходе в их успехе нет ничего удивительного.
 

Вложения

  • IMG_20230412_065856_802.jpg
    IMG_20230412_065856_802.jpg
    328,1 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20230412_072018_867.jpg
    IMG_20230412_072018_867.jpg
    295,9 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20230413_085209_040.jpg
    IMG_20230413_085209_040.jpg
    227,8 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20230414_085420_726.jpg
    IMG_20230414_085420_726.jpg
    197,2 KB · Просмотры: 31
  • IMG_20230415_124854_503.jpg
    IMG_20230415_124854_503.jpg
    305,6 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20230420_092408_656.jpg
    IMG_20230420_092408_656.jpg
    404,6 KB · Просмотры: 31
  • IMG_20230426_074303_150.jpg
    IMG_20230426_074303_150.jpg
    288,9 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20230522_084312_772.jpg
    IMG_20230522_084312_772.jpg
    404,1 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20230528_114633_830.jpg
    IMG_20230528_114633_830.jpg
    302,1 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20230820_120654_985.jpg
    IMG_20230820_120654_985.jpg
    354,7 KB · Просмотры: 32
поскольку светлый копытный рог менее прочен, нежели темный и влияет на рабочие качества.
А вот это просто стереотип и поверие, не имеющее под собой никаких доказательств. Белые копыта прочны настолько же, сколько и темные.
 
Прекрасная кобыла!
Спасибо! )

Хочу рассказать про Малышечку, дочку моего жеребца. Воспитываю ее с первых минут жизни.
У вас прекрасная малышка! Спасибо, что делитесь!


Отсюда:

в пр. 02470 Барий 3

породадонская
масть / пол / дата рождениярыж. ж ., 06.05.2012
заводчикЗимовниковский конзавод
отец1205 Бамбук
мать02470 Арагва
ссылка на гпк в приплодеXX,50
кровностьА1/8
владелецЯзикова Екатерина Александровна
тестирована по днкНет
наличие паспортаДа

zFDHsBGvWXM.jpg


X78jkNeXCYc.jpg


glDKyLvJNO4.jpg


oZgjEfUbaf0.jpg


rRaWgD9eZGk.jpg



Отсюда:

"В эти выходные прошли первые соревнования по дистанционным конным пробегам нового 2024 сезона!
Соревнования проходили в конном клубе "Конная Русь" Гатчинского района Лен.обл., которые собрали порядка 20 участников на 40 и 80 км.
Так как эти соревнования первые в сезоне мы решили с Ольга Корнилова, что едем 40 км, так сказать "Людей посмотреть, себя показать" но в основном, ознакомить Гижигу с новым для себя клубом, тем более что она не бегала пробеги с июля, ну а Беспечность нужно поддерживать в спортивном тонусе ведь впереди апрель и в планах бежать уже 80 км.
Ехать нам до Конной Руси практически 150 км и для этого нужно было "восстать" с постели в 6 ч утра, и это был критичный минимум, так как надо было собрать всё в кучу, прибрать коневоз после рейса с мезенками, заложить в коневоз сено и загрузить наших спортивных партнёров. На все про все было по времени заложено максимум полтора часа.
Кони, как обычно, не подвели - загрузились ходом.
Выехали, термометр Тундры показывал вполне себе приятную температуру в -5 ...
И каково же было мое удивление, когда доехав до места назначения мы увидели на термометре и ощутили -23!
Так как спортивных пар было много, то было решено судейской коллегией не отменять соревнования, а проехать потихонечку первые 20 км и после решить, едем дальше или снимаемся в виду невозможности бежать при таких экстремальных температурах для людей и лошадей.
Забегая вперёд, наши ветеринары имели главное слово и после первых 20 км отказали спортсменам в дальнейшем прохождении 80 км, но таковых всадников было не много и кто хотел, тот перешёл в зачёт 40 км и продолжил соревноваться.
Массовый старт дан!
Все понеслись, мы пропустили всех вперёд и пытались спокойно ехать сзади потихонечку отставая, чтобы наши лошади не горячились видя впереди скачущий табун.
Табун ускакал не туда и в какой то момент оказался сзади, пропустили их снова...
Ехали первый этап шаг-рысь и буквально сделали один галоп, когда "потеплело", чтобы согреться, так как ноги в стременах уже околевали от холода.
Да и зимняя дорожка, хоть и широкая, была не для высоких скоростей, впереди длительный спортивный сезон и нет смысла в первых же соревнованиях убивать весь ресурс лошади , во имя чего, спрашивается?
Скорость на первом этапе была минимальна и мы ехали с девизом "тише едешь - дальше будешь"! И, как оказалось не зря.
Ветконтроль пройден успешно, седлаемся на второй этап.
Второй этап ехали в основном рысь-галоп и где был грунт похуже, там давали коням передышку - шагали.
Где то в середине этапа мы поняли, что что то не то - мало на трассе спортивных пар, появилось подозрение что мы будем, как минимум в середине.
Приехав со второго этапа, быстренько прошли ветконтроль, обслужили коней, поставили на конюшню , чтобы кони отдохнули и высохли, им ведь ехать ещё домой.
Стали ждать результатов, и каково было наше с Ольгой Корниловой удивление, когда нас вызвали на награждение!
🙃

Девиз " Тише едешь - дальше будешь" не подвёл, а те кто носился по каким-либо причинам были сняты, поэтому на втором этапе лошадей на маршруте стало гораздо меньше...
В итоге прошедших соревнований - 3 место в своем зачёте по Лен.обл заняла донская кобыла Гижига 2015 г.р. под седлом Крибелевой Натальи, а будённовская кобыла Беспечность в Кубке Санкт-Петербурга под седлом Корниловой Ольги - 1 место!
Технические результаты выложу чуть позже.

Огромное спасибо автору фото пробега Сергею Наумову за такие шикарные фото!
Очень красивая трасса, солнечная погода , много спортивных пар, красивые лошади, и все это надо было обязательно запечатлеть!
Да, ведь, Ольга Корнилова ?)))
И тебе огромное спасибо, что ты есть в нашей команде!"

WP87-neLbFI.jpg


vhcI7hjUQJ0.jpg


9wU1YOp-wqk.jpg


jJaK5pxuAgU.jpg


ijNZR89Duq4.jpg



CrpJmIPoOZk.jpg


hd5-6TJ9I1M.jpg
 
Отсюда:

"Продолжаем знакомить вас с конным составом Кремлевской школы верховой езды.
Самая знаменитая лошадь основного состава Кремлевской школы верховой езды!
Знакомьтесь, Тибр - золото Донских степей!
Представитель Донской породы, с редкой и запоминающейся отметиной в виде полумесяца во лбу!
Тибр - опытный конь, выступающий во всех блоках программы всадников КШВЕ ( оружие, кардео, дрессура ), обучен редким трюкам: повал, посадка, испанский шаг, вертикальные свечки и многое другое.
14 лет Тибр работает в паре со всадником - Андреем Ненашевым, капитаном команды КШВЕ.
Вместе эта пара объездила множество стран Мира, выступала на всех значимых конных мероприятиях.
Видео
Эта уникальная лошадь в начале сезона - 2024 будет стоять в Демонстрационной конюшне ЦНКТ и познакомиться с ним могу все желающие гости Центра национальных конных традиций на ВДНХ!"

Тибр 223

породадонская
масть / пол / дата рожденияз.-рыж. м ., 29.03.2006
заводчикКонзавод им. С.М.Буденного
отец1155 Тунец
мать5747 Биржевичка
ссылка на гпк в приплодеXVIII, 67
кровность1/16, А1/16
владелецАНО КСК "Кремлевская школа верховой езды"
тестирована по днкНет
наличие паспортаДа


Отсюда:

Продолжаем знакомить вас с конным составом Кремлевской школы верховой езды.
Знак (слева) - основная лошадь команды КШВЕ.
Яркий представитель Донской породы лошадей! Имеет прекрасный экстерьер. На выступлениях всегда в центре внимания!
У Знака своеобразный характер и крутой нрав, справиться с которым сможет не каждый, особенно работая на свободе без амуниции. Всадник Григорий Феофанов смог найти к нему подход!
И на этой лошади Григорий выполнил мастера спорта, стал победителем и призером кубков, а также чемпионатов России по джигитовке.

Знак 204

породадонская
масть / пол / дата рожденият.-з.-рыж. ж ., 15.04.2013
заводчикКонзавод им. С.М.Буденного
отец1209 Зяблик
мать5983 Коба
кровность3/16
владелецКонзавод им. С.М.Буденного
тестирована по днкНет
наличие паспортаНет

qZrkTwcYgnw.jpg


Второй представитель конного состава - Предатор.
Это молодая лошадь Будённовский породы. Работает под руководством Савелия Бородаенко.
Гости Центра национальных конных традиций впервые увидели его выступления только в этом году!
Под седлом Савелия он выходил на поле в программах с элементами джигитовки и владения оружием.

Предатор 25

породабуденновская
масть / пол / дата рожденияз.-рыж. м ., 17.03.2017
заводчикКонзавод им. С.М.Буденного
отец1069 Пилот
мать7690 Радиола
кровность7/16
владелецКонзавод им. С.М.Буденного
тестирована по днкНет
наличие паспортаНет

Видео
В новом сезоне-2024 вы увидите этих парней в работе на историческом кругу Центра национальных конных традиций на ВДНХ.
 
Продолжу размышления на тему интеллекта наших любимых золотых.
Знакомьтесь, моя лучшая подружка,
Тэтра, кобыла светло-золотисто-рыжая, донская, Туз-Твигги, кровность 3/16, род. 14 апреля 2022 г.
Привезена в сентябре с родины М. А. Шолохова. После отъема в возрасте 6 мес была лишена лошадиного общества, жила в обществе овец, и с ней никто не занимался. Продавалась по причине нужды в деньгах.
Бывший хозяин боялся, что она чужих к себе не подпустит, однако кобыла сама подошла ко мне, и что еще более удивительно, без колебаний пошла со мной в коневозку. Доехала в лучшем виде.
Кобыла в восточном типе, широкая и мощная, очень развита для своего возраста, прямо настоящая лошадь, хоть сейчас садись и езжай. И уже замуж невтерпеж, проходу не дает мне с жеребцом))), демонстрируя всяческое расположение. Похожа на моего бывшего донского Зурбека, который к сожалению, уже не с нами(
Очень умная, стоит раз показать - потом сама делает. Работаемся на кордовом кругу, в бочке и на плацу. На счет раз освоили упражнение "виртуальная корда". Когда зову - всегда приходит.
Вот еще одно подтверждение врожденной заточенности лошади на взаимодействие с человеком.
 

Вложения

  • IMG-20231125-WA0004.jpg
    IMG-20231125-WA0004.jpg
    195,2 KB · Просмотры: 41
  • IMG-20231125-WA0008.jpg
    IMG-20231125-WA0008.jpg
    205,9 KB · Просмотры: 41
Со странички берейтора конного завода "Целина" Анны Горячковской

Изборск 9

породабуденновская
масть / пол / дата рожденияз.-рыж. ж ., 10.03.2021
заводчикООО "Агрофирма "Целина"
отец0107 Инвест*
мать7988 Румба
кровность7/16, А1/8
владелецООО "Агрофирма "Целина"
тестирована по днкНет
наличие паспортаНет

Видео

_bUexqs1Ob8.jpg


rsWdFSvHe5c.jpg


YlAdaaYWW2A.jpg


7reHQAiCqeA.jpg


fHJutnvQg9c.jpg


E2esxFy68hs.jpg



Предлагается к продаже:

Роберто Карлос 12

Информация
породабуденновская
масть / пол / дата рождениярыж. ж ., 07.05.2021
заводчикООО "Агрофирма "Целина"
отец1026 Рапс**
матьБухара
кровность1/2
владелецООО "Агрофирма "Целина"
тестирована по днкНет
наличие паспортаНет
Рост в холке 164 см Ориентирован на работу с человеком.
На данный момент лошадь проходит тренинг согласно возрасту, напрыган на свободе. Не заезжен.

Фото Елены Зенкович
Bme7P3LQ5wQ.jpg


TyUmhFWvIF8.jpg


jDduai7rQ-M.jpg


su6RwVFZdLE.jpg



Предлагается к продаже:

Кросфит 8

породабуденновская
масть / пол / дата рождениярыж. ж ., 17.03.2020
заводчикООО "Агрофирма "Целина"
отецв пр. 01467 Комфорт
мать7616 Блокада
кровность9/16
владелецООО "Агрофирма "Целина"
тестирована по днкНет
наличие паспортаНет
Рост в холке 168 см.
На данный момент лошадь проходит тренинг согласно возрасту, не заезжен, поставлен на корду, напрыгивается на свободе.

Фото Елены Зенкович
9B1xhFd5OlU.jpg


CB__SIvoinc.jpg


TjeP3sJKAhE.jpg


sg5oaOJpLwY.jpg


GBMoiyk_oQ4.jpg


s1C2GuctEsU.jpg


MSw2w9GghGA.jpg


bVbTxzs98_Q.jpg



"А вот такие у нас малыши двухлетки, пока ещё не напрягаются особо"

Майкл 2

породавысококровная
масть / пол / дата рождениягн. ж ., 20.03.2022
заводчикООО "Агрофирма "Целина"
отец0659-4 Можган
мать7794 Имберта
кровность13/16
владелецООО "Агрофирма "Целина"
тестирована по днкНет
наличие паспортаНет

qv79h2nhHqE.jpg
 
Продолжу размышления на тему интеллекта наших любимых золотых.
Знакомьтесь, моя лучшая подружка,
Тэтра, кобыла светло-золотисто-рыжая, донская, Туз-Твигги, кровность 3/16, род. 14 апреля 2022 г.
Это Ваша? Очень внушительная кобыла для своего возраста. Прям интересно, что вырастет.
А так-то да, интеллект зашкаливает.
У меня жеребец научился считать (круги, переходы, повторения). Сколько в одну сторону сделали, столько и в другую сторону сделает. Не важно, где начали галоп, например: с середины стенки или с поворота. Отсчитает ровно три круга от подъема :)
А кобыла схемы езд и котильонов запоминает быстрее всадника. Начинаешь ехать что-то знакомое, она очень быстро "ага, с остановки налево и вольт? это мы бежали, щас все будет".
Не говоря уже про бытовуху, здесь особенно кобыла умеет хорошо устраиваться.
 
Из архивов старейшего конного журнала

В 2020 году Конный завод имени Первой Конной Армии отметил своё 100-летие.
Сегодня делимся с нашими читателями материалами к 70-летию завода из журнала "Коневодство и конный спорт" №11, 1990 г.
BpI0y0VjYLE.jpg

Текст с цветного разворота: "В годы гражданской войны в просторах Сальских степей родилась Первая Конная армия. В жестоких боях с белыми армиями она покрыла себя неувядаемой славой. В честь легендарной Первой Конной армии назван конный завод, расположенный под Ростовом-на-Дону.
sTq-Tj1AOzs.jpg

Сегодня конзавод имени Первой Конной армии это одно из передовых сельскохозяйственных предприятий страны, в котором созданы все условия для выращивания лошадей буденновской породы. Питомцы завода неоднократно выходили победителями на крупных конноспортивных соревнованиях.

Продолжая славные традиции, дружный коллектив завода успешно работает над выращиванием крепких выносливых лошадей. Об истории развития конного завода, которому в этом году исполняется 70 лет, читайте материал в данном номере журнала."

Полностью юбилейную статью из номера журнала можно прочитать на прикреплённых отсканированных страницах

И пусть сегодня не день рождения завода, мы желаем Конному заводу имени Первой Конной Армии процветания, много замечательных жеребят и выдающихся спортивных результатов воспитанников!
KC5fQbinzdA.jpg

mjQX4oAbkjM.jpg

RF3asfwRfls.jpg

QMGHn4CHl1s.jpg
 
Сверху